Как донести?!

Блог им. oliva
Девочки, привет!

Я не знаю КАК донести до свекрови, что курение при беременной невестке крайне нежелательно. Не помогают никакие доводы, как курила на кухне, так и курит. Зимой ей было холодно выходить курить на балкон, пришла весна… а курит все на кухне… На вопрос, где она собирается курить, когда родится ребенок, ведь запах идет во все комнаты!!! ответ был однозначен — она бросит…
22 комментария
ankhen
А Вам негде больше находиться в квартире, когда она курит? У меня все курят дома, но мне как-то не трудно уйти в комнату, подождать пока покурят, пока проветрится и все. А потом прийти доделывать свои дела.
Змейка
фуууу… представляю какая вонь в доме где все курят внутри.
Змейка
скажу сразу, для меня (и всех моих родных) курить в доме- дикость! все всегда выходили из дома курить. ну а курить при беременной?.. вообще слов нет как донести? вы — никак не сможете! спешу вас огорчить- если она этого не понимает сейчас- вы ничего с этим не сделаете. она считает что она у себя дома и вправе делать ВСЕ что она хочет. и ей абсолютно и глубоко наплевать на ваше здоровье и здоровье вашего малыша. и не бросит она когда родите, даже не мечтайте. если бы будете ей это говорить — она еще больше курить будет, назло. Выход только один- подключайте мужа- нойте что у вас от этого болит голова, вы задыхаетесь, присоедините своего врача (если есть возможность-мы несколько раз ходили вместе), брошюрки про вред курения и дыма на плод.
Kirysha
это кто свекровь сказала, что бросит курить?))) или вы сами за нее решили? я думаю, что если это вы решили, что она бросит, то зря. А на лестнечную площадку почему не выходит курить?
oliva
Находится то есть где, НО дым то проникает во все уголки квартиры! Пахнет одежда, сумки, даже обувь!!! Все что можно убирается в свою комнату, но ведь сапоги я туда не потащу… Я за нее ничего не решила — это ее слова, что она бросит курить, но я в это не верю абсолютно! На лестничную клетку не выходит курить по той же причине, что и на балкон — лень! Ведь комфортнее на диванчике, сидя на попе…
noname
Фуууу, это неуважения открытое при беременной женщине смолить(((( К мужу… просите, требуйте, но скоро же ребеночек-вредить чаду будет…
oliva
Kirieshka, не получится:( вообще без токсикоза, а актриса из меня не очень, но видимо нужно учиться…
noname
сок апельсиновый на голодный желудок иногда помогает
rrr
___
noname
+100!!!
alex77
Вы ничего не измените, постарайтесь поменьше находиться с ней. Сейчас она считает, что это беременные капризы.А почему пахнет одежда и обувь, если она курит на кухне? Побольше гуляйте на воздухе, не сидите с ней.Я понимаю, что пересекаться все же придется, запаситесь терпением.Купите освежитель «антитабак».
noname
я жила с родителями пока, младше была, папа курил-запаха не замечала, потом уехала, вот теперь приезжаю в гости-все пахнет, даже постель… хотя курит на веранде…
oliva
Потому что дым проникает во все уголки квартиры… По характерному запаху, к сожалению, не кофе, я в 6 утра чувствую, что она проснулась и собирается на работу…
Avrora
У меня свекла тоже курит при мне, хотя знает, что я запах дыма на дух не переношу. У меня в семье курящих нет.Сижу ем на кухне, а она дымит. Этим она лишний раз показывает свое неуважение ко мне, ведь может же выйти на балкон, но нет же. Да и вообще не понимаю я, ну как можно курить дома????????????? У меня соседи курят в тамбуре, каждый раз захожу и чувствую этот убойный запах.
oliva
Неуважение полнейшее! Причем до этого рассказывала, что она не курила, когда была беременная, ее так воротило от табака… Интересно она забыла свои ощущения?..
alex77
А моя подслушивать любит, вчера чуть ее дверью не стукнула- стала из комнаты выходить, она еле отпрыгнуть успела, уж лучше бы курила.
oliva
А вы в следующий раз энергичнее дверь открывайте, может долбанет и в голове что-то перевернется и встанет на свои места:))
Моё
живемсродителямимужа и заловкой, дома курят все кроме меня и свекрови. Муж даже в комнате нашей курил, оченьбесилопыталась боротьсябесполезно, нокогда забеременела стал курить на балконе.Пообещал, что когда родиться ребенок в квартире никто курить не будет. РОдила — как курила, так и курят. Бесит ужас как, пыталась мужу объяснить что даже то что курятсвоведних комнатах -ребенок дышит, А мы же не можем все время находитьсяв 4 стенах нашей комнаты ( единственное место где некурят)Асвекор тоже хорош неужели нетогадывается, что вредно.а про золовку -змеиную головку я вообще молчу(она даже племянницу одну единственную не видела).Вот и думаю может попробовать до свекра достучаться с этим вопросом, может все таки поймет ( мы вроде в нормальных отношениях).Сама на дух дым сигаретне переношу -но приходиться терпеть, т.к. вих квартире живу.Купила антитабак освежитель так свекровьвиделите от него кашлять начинает.
MariK
писец, есть балкон и она курит в квартире??? я тоже долго воевала с курильщиками(курили все в квартире)щас все по струнке ходят на улочку!!! НО эта противная золовка если нет меня всеравно накурит в туалете, вонь жуткая.
 я б на вашем месте такие спектакли ставила им, и блевала бы посреди кухни и падала с головокружением и тп и тд… свинья она что ли? напозорить ее надо кому-то. 
lelka
А если мужа попросить с ней поговорить, ну для начала по хорошему?????
Вероника
моя золова всю беременность напару с мамашей закуривались.Ребенок родился синий весь, дышать не мог… Что тут говорить… Они и при малыше курят(ему два годика).А уж при мне беременной(когданибудь) так уж точно дымить будут кругом.В туалете тоже навоняют своими сигаретами так, что мама не горюй.Да, кстати-я тоже курю.Но всегда спускаюсь на подъезд, а утром на балконе.И никогда, что бы при том, кто ест я не закурила в своей жизни, а при беременных… и детях… Ну это уже больная бошка походу.
Snek
чем больше я читаю такого тем больше плюсов своей свекре рисую.
курящая свекровь, которой срать на беременную невестку-это жесть!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.