Про свекровь мою(много написанно,кому не лень-прочтите и помогите!)

Извините, но я удалила свой рассказ. Не хочу, чтоб и дальше тут писали так, как и вы. Мне все таки не приятно, что вы так относитесь к проблемам людей.
60 комментариев
Soprano
1. Вы официально женаты?
2. Почему вас должны кормить родители? Вы 2 взрослых человека, которые решили жить вместе. Вы так упорно отстаиваете свою самостоятельность, право на личную жизнь и гулянки. Так будьте самостоятельными до конца. А то вам очень хочется побольше прав, но совсем не хочется обязанностей.
3. Не могу понять, зачем вам было переезжать к свекрови, когда ваш муж был в армии? Тем более вы жили с младшим братом в одной комнате.
4. Вы знаете, ни одной свекрови (даже самой замечатльной) не понравилось бы, когда жена сына в его отсутствие возвращается с гулянок глубокой ночью. 
roksi93931
1.Нет, еще не офицально.
2.Потому что денег у нас сейчас не хватает, мы одежду, обувь покупаем… еще тысяч 5 истратили на мою учебу… да и зарплата у меня не айс… всего то 9 тысяч.
3.Я думала, что так лучше будет, глупой была. Из-за всех запретов меня мама моя достала, да и свекровь ко мне нормально относилась сначала.А сейчас от нее легко не съехать. Только ей скажем, что ко мне домой уезжаем на пару дней, она сразу же в слезы и в истерику.
4.Понимаю. Но я не об этом. Я о том говорила, что на утро было.
kostroma_mon_amour
Классика жанра… Да устраивайте личную  жизнь, кто ж вам мешает? И что значит — «не разрешает нам у меня жить»? Приходит ваши вещи собирать, на поводок вас обоих, и с собой уводит? Вряд ли...
Из первой части истории неясно, на каких правах вы переехали жить в семью мужа — на правах законной жены или «девушки»? Просто во втором случае Ваш переезд вызывает, как минимум, недоумение — Вам же было где жить, я так понимаю? Насчет гуляний до поздней ночи — тут уж надо сделать выбор — или Вы «замужем», или «гуляете с друзьями». Ибо гульки без мужа допоздна, согласитесь, подозрительны. Ладно бы, гуляли из собственной квартиры, а то у свекрови на глазах — честно, реакция Вашей свекрови вполне понятна и объяснима.
А деньги… У Вашей свекрови просто закончилось  ее поистине ангельское терпение. И, как я понимаю, ситуация еще не самая плохая — Вы сказали «нет», она, как Вы выразились, «заткнулась» — всё, инцидент исчерпан. Но вот «любить» Вас Ваша свекровь после всего вышеизложенного уже вряд ли будет.
 
Резюме — женилка выросла у обоих, но ум и практицизм за ней не успели.
roksi93931
Просто истерики закатывает… поэтому и не переехать нормально.
Хм… на правах девушки, мы не в офицальном браке.
Да, было где жить… но я глупой была, поэтому туда переехала.
Я гуляла в то время, когда мой муж был в армии… Он мне разрешал, так как это были его знакомые, но не со всеми разрешал.Ну а мне тогда надо было дома сидеть как примерной девушке? как золушке? нееее… вот это не дело, я так думаю. Может для свекрови-золушка"-идеал жены для сына своего....
Мы сказали в тот день… а она до сих пор о деньгах говорит.
Самая счастливая
Девчонки, не могу вылезти из Инета. Муж на работе, сын на соренованиях, у меня по плану шопинг. Не могу оторваться. Сюда зашла — тут новая история.
По сабжу.
Рокси, я реально смеялась, читая топик.))) Только не обижайтесь.
1. Когда была свадьба и была ли вобще?
2. ЗАЧЕМ идти жить к чужой тете, пока твой как бы муж в армии. Раньше девчонки парней дожидались у себя дома. Тем более питаться тоже за свекровин счет. Тем более она даже не свекровь официально была. Или вы паренька застолбить таким образом хотели? Так с ними по-другому надо
3. Вы зачем женились, если не можете даже прокормить себя и купить себе одежду.
4. Живя у свекрови с мужем вы спите в комнате с младшим братом и сексом там же занимаетесь? Если да то живите лучше у мамы — поберегите психику ребенка.
5. Всякий раз, читая подобное, все больше убеждаюсь, что в нашей стране пора делать людей совершеннолетними в 21 год. А то дети поженятся, им в дет. саду играться, а они во взрослых играют. Хотя я сама рано вышла замуж, но у меня псих. возраст постарше видимо был))) Но корки тоже мочила, но был свой доход и у мужа тоже. Нас никто не кормил и не одевал
 Рокси, вы не обижайтесь.)))
Э… это чо, шутка что ли? Или стёб — такой топик?
Anna_
это развод.
типо троллинга, думаю развлекаеться какая-то продвинутая свекловушка. описала историю своих взаимоотношений с невесткой, типо повествование от невестки
roksi93931
какой развод? я блин всерьез пишу!!!
roksi93931
Я прекрасно понимаю))))
1.Нет, не было. Просто когда я на других форумах общалась, все писали, чтобы я не писала «парень», а писала «муж»....
2.Мой парень так хотел, чтобы я к нему переехала. Да и я глупая была, маму свою возненавидела, думала там лучше будет, раз относились ко мне хорошо. А когда поняла, что я была дурой-уже было поздно, не хотела ее обижать(будущую свекровь).
3.Еще не замужем, мой парень только месяц работает… пришел с армии-и давай искать работу. Вот сейчас более менее все нормализовывается в плане денег.
4.Он ни чего не видет, и не слышит.Я бы не прочь переехать, но опять истерики его мамы.....
5.Да я все понимаю. Просто все так вышло. Познакомились-сразу армия-житье вместе.
Meter
во молодежь охреневшая пошла, слов нет!
вы будете у мамок жить, трахаться и зарплату спускать на шмотки, а они с какой-то стати должны вас кормить-поить и еще возможность для личной жизни оставлять. 
женилка выросла — будьте любезны сами себя содержать по всем статьям. и это касается не только гулянок, шмоток, еды, но и жилья! 
а то сели родителям на шею и едут, да повизгивают недовольно.
да, я говорю грубо, но правду.
p.s. если хочется в 18 лет свободы и гулять до утра, то нечего в семью играть. а если уж женой назвалась и к свекрови переехала, то будь добра, веди себя как жена, а как не как свободная деваха. 
комментарий был удален
roksi93931
На все вопросы ранее отвеченно.
P.S: какой «дурак» будет ночью, уже когда лег спать, играться с собакой????
roksi93931
У себя… но он должен понимать, что спят все… и не надо мешать… А жить мы выбрали у меня дома, но нам не уехать просто, мама моего парня не отпускает… как буд то он маменькое дите....
Я это знаю, и понимаю. Просто не так выразилась.
roksi93931
Я понимаю. Но хотя бы парню моему он мог и не мешать спать. Ведь мой парень-это его брат.
Динуля
Пипеееец! Девушка, Вам бы повзрослеть сначала, ощущение, будто Вам не 19.а 14.Зачем Вы в чужую семью полезли? Хотели бы гулять-жили бы у мамы.Хочется свободы-снимайте квартиру и живите отдельно в свое удовольствие(я так и жила с 17 лет).
Затем, ну пришел Ваш парень из армии, работать устроился-все хорошо, да.Но получается, свекровь Ваша теперь вас обоих должна кормиь? Вы не думали, что себя обеспечивать вы уже сами должны.Вы живете у свекрови, а деньги носите своей маме-с чего? Самостоятельно распорядиться деньгами-никак? А одежда и еда в любой семье-это личные проблемы этой семьи.Вам никто не обязан попу вытирать, раз уж вы оба такие самостоятельные.
И еще и брата задвигаете.ЛОн у себя дома.Если бы не Вы-у него была бы личная комната.А Вы залезли на его территорию и еще и им недовольны! Уж вообще наглость-на чужого ребенка наезжать.Даже если он писается.
roksi93931
Я больше всего обращала внимание не на ДЕНЬГИ, а на то, что нам делать, как нормально от его мамы уехали, буз истерики и скандалов....
ananas
Девочки вы что паритесь — засланный казачок))))
По-моему это парень или мужчина, так молодая девушка в 19 лет не пишет.
Сидит себе чувак дома в воскресенье и думет, щас поприкалываюсь и мальчика страдающего анурезом воткнул для красоты сюжета.
Nitush
кстати, очень похоже.  уж больно искуственна история
ananas
Кстати мальчик Рокси, а на хрен вы познакомились 1 апреля, надо было знакомится на Хэллоуин. У вас после этого сюжет сразу сполз, вы же не юмористическую историю писали, а террористическуюrofl
Lazy
Мне как раз по стилю и показалось, что писала молодая девушка. Мужчины несколько иначе пишут.
ananas
Не-а
это был подкос, ну тоже самое когда 50 летняя женщина одевается как 17 летняя, со спины вроде не пойсешь а лицо уже не то
Но вскоре, моему мужу пришла повестка,5 июля(прошлого года) он ушел в армию. далее я уже не верила, очень уж не 19 летнее
комментарий был удален
ananas
Ага, меня вообще кормят, а вы дуры злыеrofl
roksi93931
Да серьезно!!!!!5 июля его забрали в армию!!! блин… я в контакте еще сижу… могу ссылку свою скинуть, сами все увидите!!! или данные паспорта!!! раз вы так не верите и издеваетесь....
Malvina
на 100% согласна
roksi93931
да что вы прикалываетесь то?? это вполне правда!!!
Slavjanka
Господи, детский сад! Я смеялась!
«Може кто-то скажет, чо лучше жить у свекрови дома, чем у меня. Так как она хотя бы кормить будет…»
Все, я рыдаю))) Даже комментировать не буду.
 
 
Lizusha
АХАХАХ)) Вот до этого я не дочитала -не выдержала)
Ага!!! Хотя бы кормить будет. По не лучше быть голодной чем, кушать еду свекрови. Проверено временем.
Nitush
А мне вот это понравилось:   «Я работаю сейчас уже год, но деньги всегда давала своей маме, и себе оставляла… свекрови давала только тогда, когда она просила… а просила она очень редко»

Жить и столоваться у свекрови, а деньги высылать своей маме, ну и себе чуть-чуть. А потом, когда терпелка у свекрови закончилась возмутиться: а чего это она такая плохая не желает нас, взростлых и самостоятельных. имеющих право на личную жизнь, еще и кормить.

Автор, взрослость — это не только права. но еще и обязанности. А о них Вы как-то позабыли
комментарий был удален
Meter
меня еще финал вышиб :)))
«Может я не права… но мне кажется, что я права.» 
комментарий был удален
Meter
эммм… вы наверное комментарием промахнулись, да?)))
 
комментарий был удален
Meter
ааа!!! не, не обидели :) я просто стормозила немного)))
Lelio
Пипец, слов нет. Хочется чтобы молодые наконец думать начали… Считаю пока не вырос мозг, жениться/замуж не стоит!
Lizusha
Впервые поддерживаю большинство. Прочитала и захотелось выругаться нецензурно. Даже не поленирась залогиниться и откомментить творческие потуги этот дитяти. Сразу возникает вопрос: а какой реакции ты ждала от родителей мужа (официального?) когда стала возвращаться заполночь? Я б тоже была возмущена -муж в армии, а она, пардон, шляется фиг знает где, фиг знает с кем да утра. потом в подоле принесет и скажет -вот вам внук, типа от вашего сыначки.
во-вторых, когда тебе говорят, или приходи нормально домой, или ночуй дома -это НАМЕК, девочка, что если ты по ночам гулять будешь -собирай свои манатки и вали к мамке.
В-третьих, если ты не нагулялась, какой тебе муж, какая тебе семья???
тебя приняли как родную, поили-кормили, денег не требовали. а теперь, извините, потребовали, наглость какая!!! они ж до пенсии тебя содержать должны, ты ж у них живешь. так ведь?
а еще и бугая здорового -сына их. так тот хоть родной.
 
а если денег на одежду нет -значит надо больше работать, а не у мамки на шее сидеть.
 
и последний вопрос -нахера ты отдавала деньги своей маме, есчли жила ты у них???
Блин, ну голова, она ж не только для того, чтоб есть, говорить и мужа ублажать. ей, еще думать можно… Это так, тебе по серкрету.
Не, это реально стёб, НЕ ВЕРЮ!!!
комментарий был удален
Bagira
Согласна. Для полноты картины не хватает только «ой, я ещё и беременна»
JLO
двойней smile133smile125
Soprano
А я верю. Лично знаю несколько девушек с дефицитом серого вещества и обалденной жизненной позицией.
Дженнет
Фееречный развод. Неужели такое бывает в жизни, настолько потрясающая незамутненность? 
Lazy
Еще и не такое бывает)))
mololara
Девочки, я по спецальности — олигофренопедагог, 6 лет на него училась. Так вот эта милая девушка явно мой клиент.
Вот они почти все такие — женилка быстро вырастает, а ответственности — 0.
Не обижайте её)
tortila
это троль
ananas
Конечно тролль, слишком все складно, кто то прочел все наши горести, в кучу их собрал и получился собирательный образ.
Кстати про секс там не слова, буд-то не 19, а все 89 лет
светлана
«Заявилась я поздно домой, часа в два ночи»… Хорошо так о себе… Ласково.И не ночью, а уже ранним утром.
Рыбка
А я верю, что есть такие девушки) Лично знала несколько похожих… одной за 25 уже и все считает, что ей весь мир обязан.
 
Автору — есть такая умная фраза «претендуешь? соответствуй!», вместо претензий и запросов, пора бы голову включить и перестать быть инфантильной. Никто не обязан с вами нянчиться, вам вообще в этой жизни никто ничего не должен. Претендуете на самостоятельность — так обеспечивайте себя сами, а если не в состоянии, то не жалуйтесь, а благодарите тех, кто вас содержит.
Chainik
Автор, вы мне напомнили мою племянницу, она тоже вышла замуж в 19 лет, через год вернулась к матери с дитем: муж выгнал: она ни кормить его, ни стирать-убирать «не обязана» была, свекровь ей видите ли не помогала (хотя тоже кормила обоих, причем ее всю беременность — исключительно апельсинчиками-бананчиками-чем только пожелает), ну и сидела потом у своей мамы, все жертву из себя строила. С ребенком сидела ее мать (моя сестра), пока она с подружками по ночным клубам моталась, не работала, а главное — всем плакалась, как ее разнесчастную никто не понимает! Я ей недавно по шее надавала (а то сестра моя уж очень интеллигентная, сама бы и хотела, да не поднимается рука на чадушко), мозги вправились (временно, скорее всего).
Bagira
По поводу не обязана готовить-стирать-убирать, тем более с младенцем на руках, я даже соглашусь. А вот за гулянки вместо ухода за ребёнком по шее — абсолютно правильно. Твоё дитё, расти-воспитывай, помогать обязан разве что папа этого дитя.
mila
Ну уж готовить-стирать-убирать хотя бы для ребёнка надо, а вот для всех — это уже большой вопрос.

Насчет гулянок полностью с тобой согласна.

Насчёт претензий. У меня сестра раньше такая была, сейчас немного получше. А раньше она вообще никому не была обязана, зато мы все по гроб жизни. Даже я :)

Претензии так и сыпались, отдача — нулевая. Моя мама ей должна была и квартиру, и деньги, и уход, и чуть ли не душу.
Рыбка
А теперь изменилась? Как вы этого добились?
mila
Да никак. Рявкнула пару раз и дала понять, что никому никуда дуть не собираюсь. Мне же никто не дует? Отношения стали заметно лучше, по крайней мере до сестры дошло, что я ей ничего не должна вообще. Ну, а с мамой пускай сами разбираются, она там любимица. Я на эти грабли уже наступала.
комментарий был удален
marmazetka
гы-гы-гы
стеб это 
M04
Как говорится «ШОБ Я ТАК ЖИЛ»!!!
 вот свекрови повезло с невесткой! странно что она (свекровь) тут ничего не написала о такм подарочке от сына!?
roksi93931
Ну вы и даете… нет, чтобы помочь.....
«СТЕБ ЭТО»,«РАЗВОД»… да идите вы тогда....
я думала, здесь нормальный форум, а здесь всех засирают, так еще пишут, что стеб это и развод......

и чтобы вы знали… я не жаловалась на то, что мне не нравилось, когда мне ночью не радовались, когда я приходила домой, я и сама это понимаю… я а жаловалась на то, какое ко мне отношение на утро было… сами мне сказали дома оставайся у себя, если до поздна гулять будешь, а сами как ни в чем не бывало....

Я даже извиняться перед вами не буду, а просто уйду от сюда… здесь не люди, а звери…
roksi93931
Да я не вижу, чтоб нормальные. Понаехали тут с тем, что это не правда… я даже уже не обращаю внимание на то, что вы меня уже гнобите.

Я же уже выше написала, что дурой была, что переехала туда.
Нет. Эта фраза значит «на ночь оставайся, утром придешь». Они так сказали из-за того, чтобы я ночью ни кого не будила. Собока же дома… я дверь открываю-лаять начинает. Но вы тоже поймите… мне 18 исполнилось год назад, естественно ребенку свободы захочется. А тут еще и парень в армии. Бросить его, и жить так как хочу-естественно не получится! Вот и решила почти все совместить.
Автор посты запретил добавлять комментарии