насморк и как с ним бороться.

Блог им. Samok_Angelina
Девочки, подскажите быстрый и эффективный способ избавиться от насморка. я уже второй день еле дышу (( единственный способ, который я знаю, морская вода. но мне нельзя этим методом пользоваться, так как у меня уши закладывает. ПОМОГИИИТЕ ПЛИИИЗ!!!
33 комментария
lara0505
Мне при насморке помогает прогрев ног. Я их грею на электр грелке горячей достаточно и пока можно терпеть. Делаю процедуру на ночь. Чтоб уже никуда не бегать.  Проходит в общем быстро. Только главное, чтобы не было температуры. 
Ангелина
не, слава Богу температуры нет. Греть ноги не пробовала. Надо попробовать…
archer
Если лечить насморк препаратами и каплями, проходит за 7 дней. Если не лечить, за неделю.
Предлагаю капли в нос и аспиринчика на ночь.
zabiyaka
Мне всегда очень помогает такой метод: растворить мед в рюмке с кипяченой водой и закапывать этот раствор в нос. Чем чаще-тем лучше. Сама только-только вылечила насморк этим способом, остальные средства были бессильны.
Ангелина
мед дома весь вышел )) я его с чаем пила обычно просто… в нос санарин (по моему так) капаю..
zabiyaka
Я в нос капала и Пиносол и Изофру ( с антибиотиком), промывала Аквалором — бесполезняк. :) а вода с медом за 2 дня избавила от страданий ))
MariK
изофра хорошо помогает!
Ангелина
мне нельзя греть нос (( из за синусита. (по моему так называется).
Bushechka28
нос вообще никому нельзя греть!
Bushechka28
сори. просто я знаю что теплым греть нельзя голову вообще. а в детстве мне какой то синей лампой прогревали. слово «прогреть» одинаковое, а смысл разный)))
Bagira
Раствором хлорофиллипта можно полоскать — чистит и гадость всякую убивает.
юлия(lira)
Соленой водичкой теплой нос можно промывать, только не пересолите, что б слизистые ожог не получили.
Ангелина
ну вот я и говорю- у меня уши закладывает ((( вчера пыталась
юлия(lira)
так не морской, а кипяченой с добавлением соли-разве это одно и тоже?
Ангелина
ну это так якобы по народному называется )) имитация морской воды, то есть соленой )) а так то да, обычная вода с солью )) мама ее называла всегда «морская» )) так и пошло ))
Bushechka28
уже какой год подряд убираю насморк ингалятором «Каметон». он от горла, но в инструкии написано что и в нос можно использовать. сопли уходят за 2 дня))) дешево и сердито)
Ангелина
пробовала ((( не помогает ((( видать у меня организм другой ((
Bushechka28
ну или старый способ. заварить эвкалипт  и подышать под одеялом. и нос дышит, и поры лица очищаются) да и запах приятный)
Anna_
Ангелина, щеки или лоб болят? наклонятся больно?
Ангелина
да как бы нет… просто сопли )) нос совсем почти не дышит ((( и кашель… разговариваю щас голосом пропитого алкаша ))
светлана
Надеюсь, у вас обычный ринит, а не синусит.Отлично лечится теплом, особенно ингаляции.Баня-самое то.(если температуры нет)Ничем нос не промывайте! Тем паче мылом! Если у Вас нет гипертонии, покапайте капли на основе ксилометазолина, но не более2-3 дней.Во время болезни промывание уже не поможет, а еще занесете инфекцию в пазухи и будете долго лечить гайморит.Если через неделю не полегчает-идите к ЛОРу.
Промывание физраствором-вещь прекрасная, но только профилактически.Лить соль на раздраженную слизистую, еще и какими-то едкими растворами… Мне аж нехорошо стало.
Наталья
Нюхать чеснок и промывать ноздри хозяйственным мылом.
Bushechka28
хозяйственным мылом??? а если случайно в носоглотку попадет?
Наталья
Это каким образом? Мочите пальчик, намыливаете и протираете ноздрю внутри, не глубоко. Потом протираете водой.
светлана
Мама дорогая! Я аж вздрогнула!
Bagira
А я вспомнила, как мне в детстве мама нос луковым соком закапала, чистым, причём лук там ядрёный попался. Уж не помню, помогло ли от насморка, а мой вой на три километра вокруг слышали. А смысл в том, что сок надо было хорошенько водой разводить, про что то ли не знали, то ли забыли.
светлана
Кошмар.У меня был когда-то хронический этмоидит(воспаление пазух решетчатой кости), частые обострения, антибиотики страшные назначали-ни фига не помогало.Он сам вылечился, когда мы теплицу купили.Под пленкой испарения, жарко, влажно, а там не просто сидишь огурчиками любуешься, а работаешь.Физическая нагрузка, активное дыхание, ингаляция насыщенным паром и углекислотой воздухом, и из носа потекло, через час работы нос уже дышал, а к концу первого сезона я и знать забыла, что это за пакость была.Вылилось много, бэ.Сейчас синусы чистые-проверяла.
Lazy
Мой сын так себе насморк лечит. Правда, луковый сок разводит кипяченой водой примерно 1:1и заранее разворачивает конфету. Очень быстро проходит.
А я ноздри по краю смазываю 100% маслом чайного дерева. Чихаю потом минут 40, зато продирает до костного мозга и нос начинает дышать.
Ангелина
ой спасибо всем огромное. по результату вчера все таки еще раз попробовала промыть нос… вроде полегчало. потом нанюхалась и наелась лука, закапала капли и легла спать. :) сегодня уже лучше. про то, что можно дышать тертым луком (главно осторожно, что бы не сжечь слизистую) подсказал водитель нашей фирмы. Старый, умудренный опытом человек. вот после лука нос вообще пробило ))
MariK
мне тоже такой способ советовали, завязать глаза и тереть лук на терке под одеялом!!! кошмар…
Ангелина
не… под одеялом это люто. реально можно лизистую сжечь… я нюхала лук тертый, чувствую что уже щипит сильно, пошла походила. потом снова. и так несколько раз. ну вот сегодня реально лучше. и спала хорошо, нос дышал
astonvilla
Из аптечных средств против насморка и простуды — можно попробовать что-нибудь вот из этого списка -
www.drug-base.com/disease/gripp/251-sredstva-ot-prostudy-chto-pomogaet-a-chto-net-sovety-vracha.html
А из народных средств лечения простуды и насморка — обильное теплое питьё .
мне помогает Витаон- смазывать слизистую носа 2-3 раза в день, ингаляции и пихтовым маслом растирать переносицу 2-3 раза в день…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.