опять ОНО!!!! плюс брат...

Блог им. TatianaSteorra
Похоже, я скоро начну ненавидеть субботы и воскресенья. В пятницу ОНО позвонило мужу со своим обычным вопросом — поедет (читай — отвезет на своей машине) ли он с ними на дачу. Муж ответил «нет», потому что в субботу у нас был День города, а я там конкурс выиграла, и мне нужно было присутствовать, чтоб получить букет цветов и грамоту))) и он хотел быть там со мной. Ну, и как всегда — поесть сладкой ваты, он же взрослый ребенок у меня.
ОНО повесило трубку. Казалось бы, русским языком объяснили — нифига. В субботу утром опять двадцать пять. «Может всё-таки поедешь на дачу? А потом приедешь? А вечером?». Муж, вместо того, чтобы четко и спокойно дать отпор, начал юлить. Но выюлил, суббота осталась за нами.
Воскресенье. Муж с утра на дежурстве, вечером собрались в супермаркет закупаться едой. Но он попросил заехать все-таки на дачу, чтобы забрать родителей и отвезти их в город, домой. Неохотно согласилась. Подъезжаем, и что я вижу? У ворот стоит машина мужниного младшего брата. Видимо, раз в году его выходные все-таки выпадают на субботу и воскресенье… Я вздыхаю с облегчением — вот и хорошо, что брат здесь, он родителей и захватит, а мы можем спокойно ехать по своим делам. И тут этот самы брат выплывает из ворот намарафеченный, в солнечных очках (время было 7 часов вечера), садится в машину и уезжает. Спрашиваю: «А куда Сережа поехал?», и муж мне спокойно отвечает: «К девушке своей.»
ЭТО нормально???? Значит, младшенькому можно гулять и тр@х@ться, и он никому ничего не должен, а старший будь добр задвинуть все свои планы, плюнуть на жену и обслуживать мамО??????
И самое обидное, что сейчас я не могу ей высказать в лицо свои претензии, поскольку она приютила на своем участке моих кролей (в силу ряда причин не могу больше содержать их у своих родителей).
Девочки, у кого есть опыт дрессировки младших братьев ваших мужей, отзовитесь и поделитесь опытом, пожалуйста!
16 комментариев
Ангелина
у нас нет брата )) у нас сестра. сразу говорю- сестра у мужа ооочень замечательная. у нас прекрасные отношения. НО! она ВСЕГДА на первое место ставила свои интересы. захотелось ей поехать с подругами попьянствовать- она едет. и пох что родителям картошку копать. или у нее отпуск, а моя свекровь садиться на огороде. Катя собралась уехала. И ей срать кто там что на нее обижается. У нее своя жизнь и точка. Ей родители пытались выговорить по поводу этого, типо ну помогать же надо. Катя на это ответила- я с огорода ни че не ем и садиться не собираюсь. Ну она такая с детсва. Своевольная и упрямая. Козерог, че скажешь ))) на все всегда свое мнение и точка. И бесполезно ей что то доказывать. Все с этим давно смирились. По этому когда пришло время копать картошку, позвонили моему мужу ))) ну мы то не против помочь, мы эту картошку за милую душу уплетаем. Но так получилось, что картошку родители выкопали без нас, так как была хорошая погода и они решили не ждать выходных. Так что если брат вашего мужа такой же- бесполезно тут что то делать. Сестра наша еще и назло может не поехать, если на нее наезжать начнешь ))
Anna
+++у нас такая же сестра, Козерог, че скажешь ))) 
Ангелина
так то я говорю- Катя очень хорошая ))) Платье мне на свадьбу сшила )) но вот аткая она у нас. мы ее все равно любим ))
Bushechka28
и мне повезло с золовкой) хоть не лезет в нашу жизнь) но маману абсолютно не помогает, и всегда искренне удивляется, как я еще терплю такую свекруху)))
Динуля
Брата Вы не переделаете и не воспитаете, только врагом у всей семьи станете.А за мужа беритесь еще сильнее, пусть учится отказываться, а не юлить.Вдруг получится?)))))Мой просто такой же, щас пытаюсь перевоспитывать.Давайте вместе!))
Ангелина
вот мой муж кстати отказывать умеет. чему тоже несказанно рада. но только если просьбы реально НЕРЕАЛЬНЫЕ. а так как мы живем далеко от родителей мужа, такие просьбы бывают очень редко. пусть ваш муж отказывает категарично. По этому поводу есть хороший рассказ= кирпичи ))) Сказал НЕТ и точка. почему нет? просто НЕТ! и все. без всяких объяснений.
Bushechka28
дрессировка не поможет. он же млаааадшенький!!! так что смиритесь, и я согласна я Ангелиной, лучше научите говорить мужа «нет».
TatianaSteorra
да уж, я получаюсь как сапожник без сапог — сама преподаватель языка, а собственного мужа не могу научить говорить всего одно слово… smile179
Bushechka28
а никто не говорит что это просто. у меня замечательная золовка, но она иногда просто бесит звонками в 3 ночи, чтоб муж забрал ее с гулянки. не сразу, постепенно, лаской, разговорами типа: ты же устал, пусть возьмет такси и т.д. я добилась своего. ну и за рюмашкой чая я ей популярно объяснила, что нех вытаскивать мужа из кровати))) вроде помогло, теперь если ей надо, то просит заранее, если у нас нет планов, конечно поможем. вы попробуйте мужу спеть песенку про то что он перетрудился, и в конце концов вместо помощи родителям затащите его в кровать) пока что у меня это на 100 % работает)))
TatianaSteorra
хорошая «песенка», попробую!
ananas
=======
Soprano
У меня тоже все поручения родителей должен выполнять мой муж: встретить дальний родственников в аэропорту, забрать фотографии у одних родственников для других, отвести/забрать/поменять всякую фигню. Конечно брату-студенту некогда — у него же целых 3 пары 4 раза в неделю. Когда ему! Надо же в футбол с друзьями погонять. А вот старшему брату совсем необязательно проводить свои выходные с женой и ребенком.
Самое ужасное, что мой сразу соглашается на все. И только потом до него доходит, что его это не очень удобно. 
mila
Так братан же все выходные там провел, или я не поняла чего-то?
Наверное он их и привёз.
TatianaSteorra
нет, они на автобусе приехали, а он потом нарисовался, как, впрочем, и всегда…
Bagira
Ну так как приехали на автобусе, так и бы и уехали.
TatianaSteorra
вот и я про тожеее!!! но меня никто нне слыыышиииит!!!cry
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.