Нужно выпустить пар!

Злая сижу шо пипец!
Сидим дома-звонит мужу мамо, мелодия её играет.Муж начинает разговор, и вдруг зырк-зырк на меня глазами и на балкон убегает.Интересно, думаю...
Выходит, спрашиваю, в чем дело, что за секреты? И оказывается, что она его который день уже прессует, чтобы он нашу дочь не отпускал к моей маме.Причем вообще никак и никогда! Во наглость же, а! Я к этой мымре дочку на все лето отпустила, чтобы не обидно было, что редко видятся, а она такие пакости устраивает.Мужа подбивает, чтобы он со мной ругался, требовал и разваливал семью, если я не соглашусь.Хрен ей после этого дочка!
Муж мой ей врет, что так и делает, мне она не звонит уже, приучила-проверить не может.
Как бы её обломать? Скоро она сюда припрется, проверит, даем ли мы дочку моей маме.Что сделать, а?
35 комментариев
Gady
а чем она мотивирует свое требование?
Динуля
Ей не нравится, как моя мама воспитывает ребенка)))Мама верующая и дочка от нее подхватывает выражанцы типа «слава Богу» или «Бог знает», может про Библию упомянуть, что моя мама её каждый день читает.Свекровь считает, что она ребенка зомбирует, хотя сама типа православная.
Это я еще свекре «спасибо» не сказала за то, что она мне дочку переучивала с левой руки на правую без моего ведома! Влезет-все припомню, блин!
Динуля
Вот и собираюсь разбор полетов устроить, когда приедет.Она сюда первым делом прибежит разнюхивать, что мы тут без нее делали.Щас я с ней никак не общаюсь.
Alenor
Могу вам только позавидовать, что на «посидеть с ребенком» у вас лес рук, да еще и до драки доходит (я утрирую) :). У меня вот иного выхода, как платная «бабушка» нет. 
Динуля
Да, на это пожаловаться не могу… Но тут свои минусы, как видите.
Lazy
Что сделать? Во время ее визита демонстративно отдать дочку Вашей маме хотя бы на сутки. Обламывать такие требования нужно жестко и сразу.
mila
++
Динуля
Вот без проблем отдам! И сейчас отдаю, и при ней отдам.
JLO
классная идея- отдать дочу  маме на время визита свекры!
Anna_
не перестаю удивлятся этим стервам.
Я бы поступила так: ваша мама, вы и малыш идеально если муж там же идите ка все вместе в Зоопарк, кино, пирожанки кушать. Фоткаетесь там активно, бегом фоточку в печать, в рамочку и на самое видное-привидное место. сама делаете вид мол ниче не понимаю всех бабушек мы любим, всех бабушек мы чтем.
а свекровь пусть осознает, что своими интригами вынудила сына врать ей. обидиться на сына, не будет с ним разговаривать — Вам только на руку. Она хочет развалить Ваши отношения с мужем, попытайтесь развалить ее отношения с сыном, но красиво-прикрасиво — прикинувшись овцой пушистой.
Динуля
Супер! В октябре у мужа отпуск-поедем-ка мы в цирк! И дочке интересно, и фоток наделаю)))
Anna_
главное выдержать: не ругаться, не орать, не сориться. Это мой основной промах, моя меня так допекает, что срываюсь — она все перекручивает против меня. лучше тихо, спокойно гнуть свою линию и пусть орет, ругается она — и нервы целее и Ваши семья в порядке и муж будет минимизировать общение с ней.
Мужу поход в цирк преподнесите, как моя мама взяла нам 4 билета в цирк, это поможет Вам избежать дибильного вопроса: а почему мы идем с твоей мамо, а не с моей.
Динуля
Она не орет, она долбит потихоньку.А мужики ж на все готовы, лишь бы их не трогали, все подставят ради этого.Так что хочу мира, но готовлюсь к войне.
А орать я не ору, я просто в лоб говорю ему, что мне не нравится.И в глаза смотрю.Попробуй возрази-я в своей правоте на все сто уверена.
MilaYa
всегда можно сказать что «Ксюша (допустим) захотела к той бабушке, или мне ей запретить? тогда я аргументирую отказ Вашими указаниями. так и скажу что одна бабушка запретила ездить к другой.» а потом, поинтересуйтесь у бабушки, будет ли внучка к ней хорошо  относится. и вообще. настаивайте, что все вопросы касаемые ребёнка решать строго в Вашем присутствии. в противном случае Вы перестанете вообще информировать родственников о своих решениях и намерениях.
ABCD
прямо в  лоб… «идите в сад мамо иначе сами с внучкой хрен увидитесь»
dreams
коротко и ясно
присоединяюсь 
Динуля
Дык не хотелось в лоб-то… Но если что-я ляпну! Уже подбешивает это вмешательство.
ABCD
понимаю но если начнет вам прямо на вашу маму гнать то вполне закономерен и такой ответ, можно и по вежлевее главное суть донести
Динуля
А, ну если на мать впрямую рот откроет-я  ей его и закрою.Отличный будет повод высказаться.Но она не скажет, она то ли боится, то ли привыкла так изподтишка действовать.
dreams
а муж просто клоун. ну развалит она семью и что?  он будет видеть ребенка 2 раза в неделю под присмотром, а она раз в год 20 минут. 
mila
++
Динуля
Да он просто мечется.Мамо-«этожемама!», а я и пошлю подальше, он у меня и так на испытательном сроке)))Вот и вертится.Пока считаю, что он на моей стороне.
mila
Чем она вообще мотивирует такие претензии? Ваша мама плохо обращается с малышкой или что?
Динуля
Я выше написала…
Millenium
Посоветуйте ей, какой лифчик одевать.А на резонный ответ про какое дело, ответить, что с кем будет общаться ребенок-это также не ее дело. И пусть почитает СК РФ-там все написано
Gady
а че он скрывает-то? мой лесом  бы ее отправил. мы родители и мы решаем. нас устраивает как мама общается, не устраивает свекру — да наплевать, пусть родит ребенка и решает кому давать его, а кому нет.
Bagira
Так она родила. И даже хотела невестке не давать, но не вышло))
Динуля
rofl
Lorena
Динуля, ну так это самая обыкновенная вульгарная ревность.
Мне понравился недавний совет в одном из топиков: на всякие дурацкие вопросы и претензии со стороны свекрови говорить «И че?»
А вообще, фигня какая-то выходит: ну с какого перепуга ты должна давать отчет совершенно чужой женщине, кому ты доверяешь своего ребенка? Только родители вправе решать, как воспитывать своего ребенка…
Динуля
0000000Да, мне тоже понравилось.Надо как-нибудь на муже обкатать)))
Ангелина
полностью поддерживаю. мне бы кто то такое заявил. угу…
natalina
А меня бы взбесило, что муж врёт! «Мама, это не твоё дело! Наш ребёнок, как хотим — так и портим!» А я бы добавила, что если моей маме нельзя внучку видеть, то и вам, Марьванна, не обязательно.
Динуля
Это я ей уже точно скажу, мужу уже сказала, что дочь туда не поедет больше.Она скелетом приехала оттуда, прямо кости! Дети толстыми от бабок приезжают, а моя-обнять и плакать… Не дам больше!
Ангелина
я извиняюсь… но это реально бред. это ваша дочь и вам решать с кем ей общаться а с кем нет. у меня бы муж еще за такое тааак огребся. что значит он ей говорит, что не водит вашу дочь к вашей маме? он что, совсем безхребетный и не может ей сказать типо- вообще то ты не одна бабушка, есть еще вторая? често. не понимаю проблемы. позвоните сами его маман и скажите что фига вы мамо обнаглели.
Ангелина
приедет если ваша мамо с проверкой, даже не думайте перед ней отчитываться и оправдываться! у моей мамы дочь. а с каой стати? да блять с такой! вы кто такая, уважаемая? мы таких не знаем
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.