Спасибо мамО, или-оно уже не мой геморрой

Невестки против свекровей
Взято из форума Страна Мам, пользователя manjarika. Очень уж в тему данного сайта.
«Да, вот так вот я красиво и нЭжно, о своей бывшей свекрови.
как-то в суете и заботах моей теперешней жизни прошла шестая годовщина моего избавления от свекрови. надо же!6 лет уже-как я могу вставать когда захочу, готовить что захочу-и когда захочу, никто не проверяет за мной унитаз, никто не считает, сколько листов осталось на туалетной бумаге! какое счастье-я могу ставить свое мыло там где мне удобно, мне больше не делают упреков, что я незаконно прописалась у нее в квартире.

я могу закрыть дверь в свою комнату, когда хочу побыть одна, потому что проводя день в колллективе из 60 человек-странно, что мне хочется уединения… и, я такая нахалка, закрывала дверь, чтобы мамО не могла видеть, как я развалилась на диване, после 12 часовой смены, после похода в магаз, и готовки ужина, и ежедневной влажной уборки в комнате-так как у сыночки аллергия на пыль.

не подозревают в случайном подвыпившем мужичонке,(который заблудился наверно, спутал дома, и стучался в окна под утро)-моего любовника. ага-если любовник, тока такого я достойна-чтоб алкаш и замухрыжка. хотя я даже его не видела-ну в лом мне было вставать в воскресенье утром в 5 утра-да после рабочей субботы. а мамо сразу решило, что я спецом услала ейного сыначку в деревню отдохнуть, на песочке полжетать-купаться, ягоды кушать, а сама любовникак зазвала, но забыла, что свекровушка завсегда на страже семьи, и подскочила геройски к окну в кухне, и увидела, как он стучался в окна нашей комнаты. ну да, слышала я-перевернулась на другой бок, и уснула., нет мамо не поверила-такую козью морду скрутило..

никто ностальгическим голосом не заводит беседы с сыночкой-а, помнишь как ты ездил туда с Н.(БЖ моего БМ) отдыхать? а помнишь, как мы с ней к тебе в Армию приезжали? а помнишь, сынок, как ты хотел ехать поздравлять свою девушку любимую, которая еще до Н была с 8 марта, а я тебя не пустила? ах, ах..
никто не устраивает пораньше утра в субботу показательную генеральную уборку в квартире(хотя будучи на пенсии-можно это сделать в любой день на неделе, как мне кацца) с включанием пылесоса, и долбежом в нашу дверь им… случайно, конечно… никто не кривит морду лица, если я и сыночка вставали в наши же выходные после 9. ну а как, же я такая бессовестная-не даю сыночке отдохнуть, запрыгиваю на него, и скачу -как только солнце встает-и до пока мамО в дверь не постучится, и не вызволит сыночку.

ой, да! я же могу вставать пописАть по ночам! представляете, какое счастье! а было дело, когда свекровь высказала претензии сыночке, что негодяйка жена его спецом встает в тулик по ночам, чтобы ее разбудить. а закрыть дверь в свою комнату свекрови не судеб-душно. а то, что можно открыть балкон, или форточку в ее комнате-нет, нет, тогда сквозняк, и вдруг кто-то залезет в окно?(ага через решетки металлические просочится-изогнется Терминатор какой, или Чужой). я просто в ступоре сказала мужу-ну и че бум делать-то? закупимся памперсами для нас? или ночную вазу приобретем в комнату? на что сыночка оскорбился и сказал, что я делаю дуру из его мамы. на что я сказала, что такой необходмости нету-твое мамО с этим прекрасно сама справляется

так шо я хотемши сказать? спасибо, мамо! низкий Вам поклон! благодаря Вам я выучила за год иностранный язык, чтобы понимать ваши с сыночкой разговоры-офигенный стимул, надо сказать!
спасибо мамо, что Вы не написали на сыначку своего любимаго завещание на квартиру перед капремонтом! так как сто пудов я бы на это купилась-и как дура вложилась в капремонт! и только Ваша твердая уверенность, что я хочу Вашей смерти, и задумала эту аферу с завещанием-тока ради этого-помогла моей жабе задушить позывы моей совести, и голос стыда-что я пользоваюсь унитазом, а новый ставить не хочу! мамо тогда сказало, что завещение на сыначку напишет, только после того, как мы разведемся. хи-хи. интересно написала, али нет? вот мне прям любопытственно спросить БМ -случилось ли это?
сапсибо мамо, что Вы регулярно рассказывали сыначке-кровиначке, о том, какая плохая у него жена. а главное русская-отсюда все беды, ибо, иони русские все такие! не то, что они-истинные арийцы. самое смешное-что прожив 10 лет в Прибалтийской стране-ни разу я не столкнулась с тем, что кто-то бы упрекал меня что я русская, или что это мешало бы мне на работе, или в маггазине, больнице… только свекрови это был заплетык. хотя сыначка уж не маленький был, когда женился -29 годков ему было...
если бы мамо так не лезла в нашу жизнь со своими интригами, наговорами, своими притворными приступани давления, микроинсультами(ага, во скорая была, хотели меня в больницу, но я, сынок, не поехала, а мало ли что твоя жена бы в квартире устроила? вдруг бы любовника привела? уили бы на себя переписала?)а я не поверила в микроунсульт, така какашка, ибо мамо тот вечер, после него провела смотря по ТВ баскетбольный матч на всей громкости.
вощим спасибо мамо, что Вы таки дорулили-допинали-довели сыначку до развода! а то так бы мы и жили в Вашей хрущевке, в маленькой комнате! и так бы я и мучалась, что не получается у нас ребенок-хотя у меня все в порядке, а вот сыначка никак не хотел идти к репродуктологу.
спасибо мамо, потому что сейчас у меня есть хороший дом! у меня есть любящий муж, и моя радость, мое счастье-мой сыночек. и забеременела я через полгода всего в новом бракебез никаких проблем
так что смело и искренне могу сказать-всем, что хорошего есть в моей жизни сейчас-я обязана свекрови бывшей.
мамо, если мы встретимся, когда нибуд-клянуС, что куплю Вам упаковку самой лучшей туалетной бумаги, и самый лучший дезодорант с зАпахом ’’блю оушен’’-такой же как Вы мне дарили, и ничего что у нас в тулаете был как раз такой освежитель воздуха-это же просто совпадение, правда?
лублу, Ваз, мамо! »
34 комментария
marmazetka
smile1аплодируем-аплодируем
кончили аплодировать — интересно, какая у нее теперь свекровь?hoho 
reoffender
Нашла про ее теперешнюю свекровь
«нынешняя свекровь-просто не сравнить с той! очень мудрая женщина!
надо будет и про нее написать.такие женщины-как она-редкость!»
«но скажу, что на 90% ее заслуга, теперешней свекрови-что у нас в семье все хорошо, сколько раз я и копытцами топала, и рожками бодалась-не с ней, а с мужем… она всегда на моей стороне.и на мои закидоны не обращает внимания… мой муж даже жалуется-я грит в собственном доме-как зять, а мама стала мне тещей»
Джульетта
Напомнило! Моя бывшая свекла тоже при первой же встрече провела полуторачасовую лекцию на тему: А вот моего сыночка любила тааааакааааяяяяя девушка, с перечислением всех его бывших пассий, одноклассниц, соседок, и с намеком, что они все до сих пор не прочь прибежать по первому зову. В ее описаниях все они были выше, моложе и красивее меня
Bagira
А молодой человек сидел всё это время лыбу давил?
Джульетта
молодого человека она отправила что-то срочно отремонтировать в саду (папе помочь), а сама мне на уши взобралась, шоб прочувствовала мурзилка сразу свое место
А то, бабко Баскервилей рассказывала: «бывшая (девушка) маго сыночка так уж любила, так уж любила, и у нас с ней так отношения хороши ыли, ну так уж хороши...»
при этом бабко сама встала на дыбы, только б сЫночка не привёл эту безродную (девочка без родителей и без имущества соответственно) к ним в «19-метровку» — семейная общага, а девочка беременная была.
А девочка потом взамужи вышла, вроде нормально, но продолжала сЫночку проздравлять со всеми праздниками)))
И дочка подруги ну так запала, ну, так запала на Сыночку, ах, какая девочка — пирожки печёт, хозяйственная, с образованием!!!
… это особенно обидно в первом браке слышать, в нынешнем мне всё пофиг метель уже было — каки-таки бывшие, мамо, да плевать я хотела на бывших...
комментарий был удален
Ну, приветы-то само собой)))
комментарий был удален
Bagira
Последний раз редактировалось
комментарий был удален
lalyaka
О! Если что — буду всем рассказывать какая золотая бывшая свекровь :-) А мы ведь реально общаемся. Клевая идея!
Но надеюсь, что меня так не припечет.
Джульетта
а моя покруче. Как только мы стали с ним жить, она активизировала свои своднические таланты. Сама зарегистрировала его в одноклассниках и разыскала всех его бывших зазноб. Потом от его имени вела с ними переписку и регулярно уведомляла о наличии свободных и заинтересованных в нем лично девиц, буквально наседала, чтоб он ответил и вообще, чтоб раздавал им всяческие надежды. На тот случай, когда ЭТА (я) надоест 
комментарий был удален
Джульетта
да, это вообще была уникальная женщина! Как говорится, быб бы у меня такой кот… Я даже скучаю по ней немного smileВот это был адреналин
Элеонора
хы. никогда не буду скучать по свекре, адреналин я могу получить другим  способом. от нее только испорченное настроение и нервы
Джульетта
а у вас и свекры-то пока нет. Рано запряглись в невестки
Элеонора
это как посмотреть. она с первых дней меня ненавидит как невестку и называет невесткой, а я должна к ней как -тетя Люда?!
Джульетта
какая разница, чего она там хочет-бормочет? Чего хочешь ты?
JLO
как муж реагировал?
Джульетта
вяло-текуще-делая одолжение (мне) говорил: ма, ну ты ваще…
JLO
а предлагаемыми невестами интересовался?
Элеонора
гыы=)мне мой муж рассказывал про своих бывших, но кратко, а оно рассказала в подробностях, акцентируя что они были на ее стороне.
Gady
при первой встрече со свекровью я была одна, деб будущего мужа. так получилось, я была в их городе и передавала от сына документы. весь вечер мы мило прообщались, она меня демонстративно звала Олечкой. а потом, перед свадьбой вдруг сатала по «забывчивости» звать Олесей, именем его бывшей. а я то дура, думала правда ошивается, угу-угу.
Bagira
Эх, надо было её Остапом Акакиевичем в ответ величать
комментарий был удален
Элеонора
гы может и я буду своей так благодарна. моя тоже любит переставлять вещи, при чем мои. вот на кухне я свою доску приволокла от мамы, она ее каждый раз переставляет, вот не нравится ей как она стоит, а сумки-девочки, я не знала, чтоб сложить сумку есть особая технология, которая подвластна только свекре. про туалет-скоро может и до этого дойти. потому что готовить после того как лягла свекра запрещено. если разбудишь, она бедная до утра не заснет. я мужу говорю- а когда дети появятся-вы мне скажите иди на улицу укачивай-дай поспать. он сразу обидчиво-так тоже не тебе возмущаются. за туалетную бумагу не отчитывает, но отчитывает за кости, с которых можно сварить бульон или плохо мясо сняла с них.
в любовниках тоже меня подозревала, требовала отчет где я так долго была пока ее сыночка в командировке.
микроинсульты еще не изображала, но тяжело больную да-это мы могем, потом еще вычитывает, что я к ней в комнату не заглядывала, когда она там присмерти лежала с температурой, а на следущий день бегала как метелка где-то. и еще обиделась когда я сказала не верю ее температуре.
бесит ее что я с сыном и по телефону разговариваю тихо (как она говорит шепчу), ей не слышно. надо громко разговаривать, чтобы она слышала, а то вдруг настраиваю сына против нее. хотя она и так все время это тындычит.
JLO
в смысле пакет полиэтиленовый сложить? ))) моя таким треугольничком складывает и сыначку научила- он первую неделю поскладывал а потом плюнулlaugh
Элеонора
нее.там сумки, которые сворачиваются в трубочку, грубо говоря, и застугиваются.
Virgilia
в мемориз!
ABCD
практически все про нас крме любовников и туалетной бумаги… гы и квартиру на сыначку не переписывает(он дурак ей свою долю подарил) тк я с ним еще семья… а так очень любящая бабушко и надмать
Banana
Хорошо, что всё позади. Но нервные клетки не восстанавливаются (.
Сегодня в программе утро слышала что 95% семей, проживающих у родителей, разводятся. Статистика. Если б мне пришлось жить вместе со свекровью хоть неделю, я бы точно развелась (или бы прибила её), хотя она не плохая свекровь. Совместное проживание из кого угодно монстра сделает (я когда училась, снимала комнату, так такого насмотрелась, шо писец). 

У нас ремонт скоро, так муж предложил недели на 2 к свёкрам переехать… Потом подумали и решили что всё-таки в отель ))) И хер с деньгами, нервы дороже.
похоже и меня скоро ждет нечто подобное…
JLO
особенно понравилось про дезик ’’блю оушен’’laugh
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.