Свекровь лезет в мою жизнь ...

Блог им. Martinica
Нет, девочки это уже невозможно.Сколько раз давала себе зарок — дышите глубже, не реагируй и т.д. и т.п. НЕ МОГУ!!! Недавно мы пошли с мужем в ресторан отмечать мой д/р с друзьями, так она звонила раз 10 за вечер по идиотским предлогам и без конца спрашивала когда мы наконец придем!!! Одним из предлогов было то, что кот лежит у нас на кровати «это же не дело!!!» Позавчера она выключила снова свет в нашей комнате, хотя я специально оставила его включенным, а вчера вообще выпила мою бутылку пива. Ну это мелочь конечно, хрен с ней с бутылкой, но никто не догадался даже спросить! Ни муж, ни она… т.е. это выходит, что мое мнение для них не важно? Им обоим плевать? Может она и спросила у мужа, а тот и сказал мол валяй.Значит так же можно и с другими вещами поступать??? Что-то взял, зашел в комнату, прошерстил все.Без конца говорит «не позволяйте коту спать на постели» и главное не мне это говорит, а мужу.уж я-то наверное разберусь как мне воспитывать кота? А сегодня с утра мне раз 50 повторила «закрой окно, когда будешь уходить», даже муж ей сказал «мама уже успокойся».
А недавно мы пришли домой, она открывает дверь, держит кота на руках и говорит «а у нас уже все дома».Муж спрашивает ее «ну что делал этот мелкий засранец?» (в смысле кот), она ни капли не стесняясь говорит «о, точно — засранец, весь в хозяев».Ну и что тут думать???
Я уже не знаю чего ждать, что будет следующим этапом в нашей жизни. Скоро мне можно будет снова пытаться беременеть, а уже до смерти боюсь как это все отразится на моей семье и на моих нервах!!!
10 комментариев
iskra
Вообще интересно конечно, откуда у нее такой негатив по отношению к тебе идет.Что явилось первоистоком так сказать… Бутылка пива и кот это в принципе мелочи.Вы вместе живете с ней? Когда я стала со своей свекровью говорить по душам, так сказать, она мне много что рассказала.Первое, что я ее не называю мамой со дня свадьбы, а свекра папой, второе, что ей не нравилось, что я скрытной оказалась, не рассказывала ей ничего личного про себя, все в общих чертах, ну а дальше уже минусы, по которым я совсем не подхожу её сыну.То что я из неполной семьи, не богата, престижное образование где-нибудь заграницей не стремилась получить, ну накрайняк МГУ… Хотя она сама тоже росла без отца и в небогатой семье.Я бы на твоем месте, хотя бы ради интереса попыталась бы узнать, что не нравится вам, маман.А далее уже по обстановке.Ну и конечно важно насколько поддерживает вас муж.Не боится ли он заступаться за вас при ней.Что ни говори, но позиция мужа самая главная(((И если в ответ тишина, то это просто игра в одни ворота((( Свекровь будет чувствовать вашу уязвимость, и свою безнаказанность и будет продолжать и дальше играть на нервах...(как в моём случае).
Мария
Муж тьфу 3 раза, уже ей несколько раз говорил, чтоб она отстала! Хватает на месяц, не больше. Она к тому же обижается и еще больше начинает язвить. не знаю, причин наверное много, я и не хочу в общем-то чтобы она меня любила, прямо до слез, нет, хотя бы просто не лезла! я тоже не называю ее мамой, да и не собиралась, и тоже ни о чем личном с ней не беседую, да она и не спрашивала никогда, тему не заводила, без конца рассказывала мне истории своей молодости по триста раз одно и тоже.Никогда, ни разу мы не обедали и не ужинали вместе, хотя мы ее постоянно зовем — она ни разу ничего не приготовила на всех, готовлю только я. Я прекрасно понимаю, что это мелочи, меня больше беспокоит то, что когда появятся дети, она будет и там пытаться командовать, а на то чтобы ее остановить нужно много сил и нервов, которые тратить не хочется. Она без стука заходит в нашу комнату под предлогом разговора с сыном, а если, извините, я в трусах или вообще, ну мало ли что мы там делаем? Или у меня уже паранойя??? Самое интересное, что и у нее самой были проблмы со свекровью, та рыдала на взрыд когда ее сынуля уезжал с этой «мымрой» в горнизон, а она ей и говорит «что вы плачете, сын в семью уходит»!… ну вот и не знаю… может у меня уже правда нервы сдают и я черезчур реагирую? лечиться пора?
iskra
Да нет, почему сразу лечиться пора и себя заведомо обвинять в чем-то? То что человек входит без стука в дверь, это говорит о ее невоспитанности по меньшей мере.Не удивлюсь, если эта тетя даже шарит по шкафам в Ваше отсутствие дома.А то что готовить ей не хочется, это она на шею удобно пристроилась… ноу комментс.Посуду-то за собой хоть моет? Странно тогда что ее так не устраивает.Когда у вас родится ребенок, поверьте мне, забот и хлопот будет море.Будьте морально готовы к советам и разногласиям со стороны свекрови, тем более, как я поняла вы вместе живете.Я вот умудрилась, не живя рассориться в пух и прах)))И дело даже особо не в советах было, которые я пропускала мимо ушей, а в банальном упрёке деньгами.Купила молокоотсос, он мне не подошёл.У меня болит грудь, кровь, а она мне сквозь зубы «нет уж моя дорогая, я купила тебе его не за 2 рубля, а за 2 тысячи, теперь как хочешь так и пользуйся»Так обидно было, кошмар.Тяжело конечно, но за то не вместе живем с ней.Правда через несколько дворов.Радует, что муж вас поддерживает.Тогда уже намного проще вам будет!
Мария
посуду моет, а что ей мыть — кружку и ложку, она у сестры своей ест постоянно, придет часов в 10 вечера и начинается, вы это не сделали, то не сделали… а у меня уже сил нет к вечеру, хочется просто лечь и спать.А не устраивает ее видимо сам факт моего существования, может она завидует, что у меня с моей мамой прекрасные отношения, я никогда ей не грублю, не ругаюсь (а муж со свекровью иногда скандалят, точнее орет она, он уже один раз назвал ее дурой).Мне вообще кажется она мою семью ненавидит, хотя общалась с ними только на свадьбе! Я не удивлюсь, если они с сестрой со своей и с ее племянницей мне уже все кости перемыли!
Nana
Как мне все это знакомо… Только у нас свекровь в закрытую комнату врывается, когда я одна дома. При муже она делает вид, что ей неудобно. Зато если заходит, выскажет все. И что душно и нужно окно открыть, и что телевизор нужно выключить… и пятнышко на полу найдет и будет 20 минут его происхождение устанавливать. И что мы засранцы тоже говорила. Лето на даче жила, теперь постоянно говорит, что она после нас квартиру и посуду перемывает. Что именно она перемывает ни я ни муж не понимаем. У вас нет возможности жить отдельно? Во время беременности действительно будет тяжелее, уж я этого сполна хлебнула. А теперь когда у нас малыш появился так совсем невыносимо стало. Я сама психолог, но выход в подобных ситуациях вижу только один — жить отдельно.
Мария
пока нет возможности жить отдельно, квартира в стройке, но сами понимаете, кризис, да и прочее, вобщем когда переедем не знаю, поэтому особенно на это не расчитываю… а про пятнышки на полу то же самое и что проветрить надо.дома отопления нет, на улице +5, у меня руки стынут, а она — проветрить!!! и коврики перед кроватью у нас все время поправляет — не так лежат, как ей хотелось бы! нет, ну нормальная??
iskra
Да уж, нормальностью тут и не пахнет, увы.Я вообще не могу понять, как можно зайти в комнату сына, который живет с женой и указывать, ворчать, показывать еще какое-то недовольство.Да, пусть это хоть тыщу раз будет ее квартира, комната, кухня, НО.Она позволила жить вместе ссыном у себя в этой квартире невестке! А у невестки должно же быть какое-то личное пространство, уголок, в котором ей хочется, чтобы оно лежало так, как лежало.Деспотизм какой-то.
Nana
Моя свекровь тоже нас с ребенком постоянно проветривать норовит. Когда я беременная была, два раза ангиной болела из-за ее проветриваний. А вот если муж окно открывает сразу бросается его от холода спасать, футболочку тащит, закрыть окошко приказывает, а то продует бедненького… И вещи она у нас тоже поправляла, пока мое терпение не лопнула и я не начала закрывать дверь. Правда теперь у нас отношения холодной войны, зато никто пятен на полу не ищет, в шкаф с бельем не лезет, в вещах не копается и приказов не отдает, что вещи нужно не так класть или вешать, что тут пылинка, а тут грязинка, которые я обязана немедленно вытереть. Господи, сколько же ненормального мы терпим ради нормальных отношений!!!
Мария
а главное я не понимаю свекровей в этом их желании найти «грязинку»!!! показать сыну, что жена засранка???
Лола
я бы тоже посоветовала отойти отдельно потом когда ребёнка родишь вообще вам жизни не будет всё будет решать мама
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.