щедрая мамо, Я хуДею с нее...

Блог им. mivinka
Опять неожиданная щедрость от сверы, я аж прихуДела, как услышала и увидела. Обо всем по порядку.
Накануне ДР моего мужа звонит мамо ему и предлогает сьездить в магазин купить пальто, ибо сыначке нечего одеть, ля ля ля, подарок на ДР она сделает в виде покупки пальта.
Как вы думаете, куда она повела моего мужа??? Правильно в социальный магазин, аля секонд хенд, где продается китайский ширпотреб… Выбрала пальто, муж опирался, но она непреклонно его купила, потратив баксов 20, не больше, я знаю этот магазин. Я тем временем звоню мужу и прошу, чтобы они ничего не покупали, ибо я не дам носить то го… но. Поедим в нормальный магаз, купим красивое нормальное пальто, натуральное, оно и носится будет. Деньги есть, тем более пальто такая штука, которая покупается надолго.
Нет, мамо выкупила ту ерунду, но не вручила моему мужу, а забрала домой… Вчера с торжественным видом вручила мужу подарочек. Бля, вы бы его выдели — материал аля ковровое покрытие, жесткое, кусючее, тяжелое, линяет, дурацкие нашивки… На мужу висит, ибо фасон идиотский, на человека любой статуры оно не пойдет… А мамо аж цветет -она сыначку одела, она молодец!!!
Бля, я же просила — не дарить го.но! Подари лучше деньги, муж докладет свои и купит что нибудь человеческое, но нет же бля..., надо говно всучить.
Муж бесится, я тоже, у меня вообще руки тряслись, когда я увидела эту фигню… Ну просили же. Пальто стоит 160 грн, в рублях около 600, ценник она забыла снять… Ходит, всем хвастается, она же ПАЛЬТО сыну подарила...
Я ее когда нибудь привалю чем нибудь… А пальто сожгу… Ну мы же не бомжи, у нас есть деньги на нормальные вещи, уже не раз это обясняла, ну как говорить еще, чтобы она поняла? успокойте меня(((
76 комментариев
Тэлла
отдайте взад, пускай носитsmile312
PiLA
хороший совет! со словами «мужу не подошло». Выкиньте. Или постирайте и принисите мамо: «муж под дождь попал, вот ваш подарочек говенный за 600р и расползся, забирайте»
Купите нормальное пальто, а подаренное подарите бомжу какому нибудь. Я бы даже не заморачивалась. А так бы и сказала- такое гаМно носить не буду! Но это я, а муж маму не захочет обижать. Тогда- выбрасывать и все.
У вас же собака есть, пусть в этом пальто с собакой гулять ходит.
или бомжу, правда.
Bagira
А дачи/огорода нет? Пугало мамкиными подарками наряжать самое то
natalina
Соседи пугаться будутcrazy
happybird
Лучше собаку в это пальто нарядить и попасть в историю  в демотиваторы под рубрикой-МОЙ ХОЗЯИН ИДИОТ. Я что-то представить себе не могу, что может стоить 160 гривен.
lisichka
я вас умоляю… мое золовко подарило моему мужу… СОМБРЕРО!!!
А вы ей в след. раз на ее ДР подарите пончо.
Дженнет
У меня есть перуанское пончо из шерсти ламы — супер-теплое, красивое, я его обожаю! Такому подарку я была бы рада :) 
natalina
Или тюбетейкуsmile10
lisichka
я теперь подарочком мужа стебу, дорогой, ты почему сегодня не надел сомбреро??? погодка-то самая подходящая! у нас эти подарки — повод для шуток)))
Bagira
Каску ей подарите или маску сварочную
lisichka
да уж) я придумаю что-то на ее ДР, припомню. мля, сомбреро…
Bagira
Хотя нет, может будёновку? Со звездой под цвет лица
А про сомбреро скажи, что по хуану пришлось как раз)))
lisichka
чалму!!! я думаю, ей в самый раз будет)))
комментарий был удален
happybird
Буденовки в любом переходе продаются-войлочные-для сауны. Причем с разными надписями.
natalina
Ржу над будёновкамиroflКлассный подарок!
Ривьера
Ахаха))))
Schatzi
да ну их нафиг;) не заморачивайтесь, пусть дарят, на что они способны;) всегда ж можно выкинуть.
natalina
Попросите чек у мамо, мол, гарантия и тд. Отнесите назад (у нас в течении двух недель назад забирают). А двадцарик доложите к нормальному пальтУ — как раз на пуговицы хватит
galaktika
ой извините, я ржала пока вас читала, какая заботливая ))))
я вот все переживаю что моему мужи никогда никакие подарки не дарятся, а вот почитать тут и слава Богу что без поздравлений живем
dreams
передарить другому сыначке? 
Ривьера
Точно, мамо ведь так тяжело вздохнула — его ж еще не оделиsad
lisichka
а чего собственно говоря нервничаете? проще относитесь к таким подаркам, без юмора никак, правда. я уже где-то писала, отдыхали в Карпатах, мамо приперлось, как раз в ДР мужа. утром выходим из комнаты, та-дам! под дверью стоит… стаканчик с цветочком и… пена для бритья! а муж совсем маленький ребенок? не мог просто сказать, что покупать ЭТО не надо?
Ангелина
вы меня этим постом просто убили!!! я ржу как ненормальная!!! и муж мой тоже! ой блииин. это ж надо такое удумать то! а че муж то молчал??? у меня вон муж говрит что ушел бы просто с магазина. да даже заходить бы не стал!!! пипеееец..... 
Ривьера
Муж мамо не хотел обидеть… Хотя под конец «шопинга» уже матерился по черному
Вот-вот, точно как мой муж, тоже всё мамино г… вно в качестве подарков принимал,
последний подарок были ботиночки, дешёвые китайские, ещё и жали в пальцах, ещё и перекошенные все. Я мужу  — заворачивай и уноси это го… внище, чтобы оно здесь не стояло, у меня и так папиного добра «для дачи» полквартиры. Мжу маме звонит — не подходят ботинки, мама: «Ой, сына, сходи и сдай их!» Угу, ещё на другой конец города переться ради 600 рублёв.
Говорю — отнеси маме, пусть сама и сдаёт. Отнёс — больше ничего не приносит.

То рубашечку синтетическую, из которой нитки лезут с рынка по дешёвке, при этом — прекрасно знает, что я мужу хорошие рубашки покупаю, не Пьер Карден, конечно, но хорошие приличные рубашки, в которых он смотрится и презентабельно и красиво.
Вот нафига с дешёвым тряпьём лезть? Или она всех соседей собирает при покупке, чтобы увидели — да, мама сыну покупает рубашку, ботинки ( а злая терва-жена все сыновы денежки на себя тра-а-а-а-тии-и-и-т).
natalina
ну, перед соседями таким говном светиться беспонтово. Она опосля хвалится.
Я полагаю — там и соседки такие, что г… вно за золото примут… ох… люблю соседей))
Юль,
 
вот че-то эти престарелые наши родственники обожают говновещи. Я думала, это особенность родителей мужа, ан нет, вижу, тут все такие. Главное, они и его одаривают этим «добром», и себе покупают. У свекры, я уже писала, 2 (!) трехстворчатых шкафа одежды с тумбами на них. Они забиты этой самой говноодеждой. Как на грех, в двух минутах ходьбы от их дома есть магазин ОЧЕНЬ дешевой одежды. (все по 55/95 грн). И вот КАЖДУЮ неделю свекра там себе покупает очередную шмотку. Правда, после первой же стирки она приобретает жалкий вид. Но не выбрасывается при этом. А покупается новая. Мы с мужем стараемся покупать или очень дорогие вещи, которые служат ни один год, или ищем на стоках дешевые, но тоже качественные (их там иногда можно встретить у нас).
 
Да. И еще моя любимая история. Как-то свекры купили себе легкое шерстяное современное одеяло. А старую казенку с дырками (!!!) отдали нам с видом благодетелей. Т.е. мы такая шваль, можем укрыться и дерьмом дырявым. Тут еще фишка в психологи свекра. Он бывший партработник не малого уровня (ЦК Украины), и он себя продолжает считать ОЧЕНЬ важной птицей. А свекра — жена партработника. Ну, и они ведут себя соответствующе — паны, а мы (и прочие люди) перед ними — холопы.
natalina
Пиздец, достижение! Жена партработника! Убить охота сразу.
Natalina, не просто жена партработника, а еще и училка.
Т.е. две такие ходячие истины в последней инстанции.
Ты бы видела, как они кичатся перед своими родственниками, которые остались жить в маленьких гродках, тогда как они пробились. Отдают им ношеные вещи с барского плеча… Теперь это говновещи, но все равно — благодетельствуют...
Ангелина
ну у нас бывает что свекровь тоже приносит из своего магазина вещи… она продавцом работает в одежде… ну так если мужу что то не нравится он прямым текстом говорит- я это носить не буду! потом мама приносит НЕСКОЛЬКО вещей. Если и это не нравится- ну и ладно. У моей свекрови со вкусом вообще не лады )) но хотя бы не навязывается ))
Мать мужа тоже ему на День рождения постоянно предлагает одежку купить ( бедный, голый ходит), только почему-то всегда на больших скидках и только ту модель, которую она выбрала. Уже три года подрят мой муж на ДР остается без подарка, потому что предлагаемые мамой вещи ему не нравятся, а на другие ей денег жалко. Хи-ХИ.
Ривьера
Блин, эта дура вчера предлагала подарить моему мужу ботинки, которые младшенький носил 4 года, но в них стерлась подошва, и ее поменяли. Ботинки на размер стали меньше, как раз как у мужа. Но у них уже и вида нет, они стертые и страшные. Короче мама головой п… зданулась видимо
А вы предложите ей тоже что-нибудь поношенное в ужасном состоянии, посмотрите на реакцию.
комментарий был удален
Bagira
Выбрасывайте смело. Скажите, новый вид моли, пожирающей «хорошие кожаные» вещи, сожрала)))
natalina
Вот! Вот она, эта злобная моль, пожирающая «хорошие кожаные вещи»!


Bagira
Да, именно такая, из шкафа выпорхнула как раз как только муж из командировки вернулся…
natalina
И куртку прихватила, сказала, мол, дома доемcrazy
Bagira
Блин, мы видели одну и ту же моль)))
natalina
Ага, мастер спорта, майор Чингачгукcrazy
JLO
люди еще заморочились заменой подошвы на ботинках 4-х летней давности!!!
Добавлю, на момент нашего с ним знакомства у него почти вся одежда была из синтетики, рубашки с короткими рукавами, самая высокая пуговка не застегивалась(видно малые), дубленка искусственная? пуловер висел до колен, ужас в общем. Поженились, купили ему нормальные вещи, очень качественный дорогой костюм «на выход», так мамо чуть кондратий не хватил, когда узнала стоимость костюма. Конечно, надо было ей деньги отдать, чтобы купила себе 3-ю шубу из норки, а то видишь ли шикуем.
Ривьера
О, блин, читаю слово в слово наша ситуация. Мы с мужем пошли покупать костюм на свадьбу, ее не взяли, так она орала, что так дорого заплатили!!! В прошлом году офигенный костюм купили за 350 грн(1300 в рублях прибл.) реально хорошего качества и красивый, на муже как влитый смотрелся. Просто единственный размер остался, нестандартный, мой муж очень худой. Отдали с офигенной скидкой. Ну нереально за такие деньги купить костюм вообще, даже б/у, нам просто повезло. А она кричит — дорого!!!
happybird
Я от цены упала… Я последний костюм сыну в школу за сто уе покупала. Ривьера, будешь в Киеве, найди меня. Только если на росте сойдемся.
Я до их пор лежу от цены, в 2008г. костюмчик мужу справили 12 тыс. рубликов…
lalyaka
Ой, а мы когда с моей мамой (не мамо, а мама) жили, и я себе что-то покупала раз в 100 лет — прятала в своем шкафу, бирочки-ценники выкидывала втихаря, всё равно — в помойку надо было залезть, каким чутьем она обновку разнюхивала — тоже не знаю, но потом начинался ор, какие я деньжищи на вещь потратила :-)
Причем у меня очень лакончиный гардероб, например, плащ осенний — 1 шт, пуховик — 1 шт, и прочее. А у неё курток одних штук 5 было, но я такие в жизни бы не купила. Ей в принципе идёт всё, и с цветовыми гаммами она может не заморачиваться.
Она всё равно умудрялась при этом мои вещи носить. Например, собираюсь на улицу, похолодало, хочу пуховик надеть — бац его нету. Ну просто потому что я умею вещи подбирать. А она нет. Когда пыталась брату что-то подобрать — он вопил как резаный и от предлагаемой помощи отказывался, говорил, что лучше дай мама деньгами, а я добавлю и сам себе вещь нормальную куплю.
Брат лучше меня в марках и в магазинах разбирается :-)
А потом мама ходит и ворчит — блин, да такую куртку, как он купил, я б на рынке в 3 раза дешевле купила.
И смех и грех.
Ангелина
оо а у моей мамы с точностью да наоборот- если я купила плащ за 1500 (рублей), она кричит что какой то дешманский :) ботинки за 2000 тыщи- ну вот это уже нормально :) то есть если я покупаю что то недорогое, мама ворчит что вещь плохая :) так я когда ей что то покупаю, всегда цену завышаю XDDD. Я то беру нормальные вещи, ей нравятся :) просто если завычишь чуток- оооо, дорогая, хорошая вещь )))) и не зачем ей знать, что мокасины за 2000 на самом деле стоят 800 рублей :)
lalyaka

По-хорошему завидую :-)))
А то моя маман в последний ко мне визит беспардоноо покопалась в моем белье грязном — увидала юбку новую (краешек торчал из шкафчика), и в мусорке — ценник искала. Буэ. Я после этого сильно обиделась.
Просто она заходила когда меня не было — сын впустил — и не смогла сдержаться, старые привычки берут верх :-)))
Кстати, Ваша мама права. Потом за дешевые вещи переплачиваешь — например платье, которе изначально 890 рэ стоило, теперь, после стирки, только выкинуть осталось. Окрасилось всё. Ну иногда можно на распродажах, например, неплохо сэкономить. Платье вот покупала, 1600 сначала стоило, а по распродаже — около 400 рэ. Платье суперское, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Главное маме тогда ценник со скидкой не показывать Вам :-)))
Ангелина
так я то покупаю действительно хорошие вещи. мама вот мокасины уже второй год носит  :) и хоть бы что им :)
Ривьера
Да мы тоже упали, цена того костюма в три раза больше это точно. Но так как остался один рамер и тот нестандартный, муж худенький, продали вообще за копейки. Но мамо недовольно, это слишком много. даже на сэконде таких цен не найдешь
Bushechka28
а моя мамо перед свадьбой отказалась покупать мужу костюм, объяснила тем, что его в армию заберут, фигура поменяется. типа пусть в старом идет. я психанула, мы сами купили, без ее помощи. так она потом пол года орала что мы экономить не умеем
Zimfifa
Я бы коврик придверный сделала из пальтА, с внешней стороны шоб валялось, не в квартире. МамО придет, пусть ноги вытрет, а то ходють тут всякие, грязишшу с улицы в приличный дом таскають.
Diana
Та ладно, это реально щедрая, раскошелилась)) гы))) у нас было круче, тоже про пальто! Звонит свекровь мужу и говорит — «Поехали хочу пальто тебе купить на НГ», муж отвечает мол и сами можем, свекромонстр все не успокаивается, поехали да поехали, а потом выдает — «Ну деньги то ты потом мне за пальтишко вернешь». ЧЕЗАНАХ? WTF????? С каких пор за подарок на НГ деньги возвращают??? Да и вообще за 6 лет нашего с мужем общего проживания свекровь 1 раз решила ему на НГ сделать подарок, как оказалось еще и за наш счет! Пальто мужу мы кстати купили сами, хорошее, если б его выбрала свекра, наверное не носил бы. У нас лежит 3 рубашки в шкафу которые она ему дарила — не тот размер, расцветка и тд, муж ниразу не одевал. Вот такие они странные!))))
galaktika
позвольте и мне немного добавить. В прошлом году на свекровь на кухню, когда мы ужинали, выносит ПОДАРОК со словами " вот, Сергей, я вам решила подарить, вам должно понравиться" и держит в руках кухонный комбайн, который ВНИМАНИЕ мой муж сам покупал своей первой жене еще когда они были женаты, лет 6 назад, потом когда развелись, жена не стала этот комбайн забирать а оставила Сергею, потом его мамаша успела сломать, отремонтировать в мастерской, заныкать от Сергея у себя в шкафу, затем при мне уже мой муж несколько раз говорил матери чтобы вернула комбайн на кухню, и вот теперь она его с барского плеча нам дарит!!! Мы от такого подарка сначала выпали в аут, а потом дружно ржали а свекровь как ни в чем ни бывало, пошла в комнату с видом благодетеля
_______
Купить мужу новое пальто, а в этом — выходить на балкон курить, или мусор выносить)
natalina
«Жена, где моё мусорное пальто?»laugh
Bagira
Бомжи за своего примут, ещё и найденным в баках угостят)))
Ривьера
Выпала с этой фразы)))))
Sofiika
А моя мамо недавно подарило сыночке футболку, еле пупок прикрывает(а он мужчинка такой весь в теле))), на футболочке той надпись большими буквами- Я НЕ ЗЛОЙ, Я ТРЕЗВЫЙ!!! И свинная морда красная на всю футболку… Девочки, ясмеялась я долго, ну спасибо Мамо, хоть какие то положительные эмоцииlaugh.Муж рассказывал что когда пришел к мамо в гости, мамо спрашивает почему подарочек то не носишьlaugh
natalina
Так надо было идя в гости к мамо надеть! Она, может, не разглядела всего великолепия, может тупо за ценой погналась, мол, одену сыначку и не дорого! Пусть наденет в следующий раз, что мамо на это скажет laugh
lekker
моя свекра вообще тетка неплохая, но тоже «щедрая». На новоселье подарила нам гель для стирки Персил, а мужу на 30 лет рубашку за 15 евро на размер меньше, чем нужно. hohoНо самый ценный ее подарок это, что она к нам не лезет вообще. Я ее 2 раза в год вижу. Мило улыбаемся, щебечем о погоде, о природе и все.
Ангелина
вот и у нас так- самый лучший подарок, что к нам не лезут. вообще. тоже редко езжу к ним и счастлива от этого:)
Puzatik
Мне почему-то представилось пальто как ковер, знаете такие раньше были, красные и узоры по краям и посередине.И как такое можно умудриться подарить?scratchРаньше мужу могли что то сами купить, а потом как он от них уехал, стал что то новое покупать, совсем другое по стилю, нежели носил раньше, я стала покупать, когда втречались и поженились.И теперь максимум что могут купить это трусы и носки, но я уже попросила и того не покупать.Если хотят в подарок что то из вещей ему, то просто мне деньги дают и я покупаю сама.Можно договориться так покупать.Или с ней невозможно?
Anna_
да плюнте, разотрите, забудте. улыбнулась скозь зубы «сПАСИбо» и нафиг.
Ну должен же быть в доме хлам.
Пойдите купите нормальное пальто мужу, а если мамо спросит — че он то не носит, пусть отвечает, шо бережет. Пол года в шкафу, потому картошку на балконе в эту хрень будете заворачивать.
что б я так волновалась))) у меня такого гавна до хера, при чем моя мама тоже иногда гонит пытаясь всучить мне какую-то очень нужную фигню. ШОб я еще волновалась))). ага.
это абсолюьная фигня в сравнении с мировой революцией)))))).
можете поржать на эту тему, но переживать не вздумайте — берегите себя!
Bushechka28
ааа, капец девоньки! наши «щедрые» мамки меня вымораживают!!! я уже писала, что моя подарила мне куртку дермантиновую, в которой золовка 20 лет назад ходила! а невъебенные комплекты постельного, производства хрен знает какого лохматого года? ну и куда ж без передаренных вещей! я на день знакомства (а оно совпало с нг) привезла шикарную скатерть с салфетками, качество изумительное, цена соответствующая. так в этом году на 8 марта эта скатерть вернулась ко мне со словами: дорогой подарок, невестушка, скатерка то белая, смотри не засри, я долго выбирала!!!)))))))
комментарий был удален
natalina
«Ну, что вы, мамо! Как можно засрать такую вещь! Я вам её лучше ещё раз подарю. Прошлый раз был НГ, значит, в следующий — на 8-е марта.»
И как переходящее красное знамя туда-сюда эту скатёрку дарить.crazy
Bagira
И надписей туда «здесь была жареная курица», «здесь был салат оливье», «МарьИванна — лох»
Bushechka28
дык хенд мейт получается) с надписями то) шикарная идея)
Bushechka28
а мне нравится как она реагирует на мои подарки))) мы ей с золовкой подарили года 3.5 назад шикарный набор косметики для тела, пол года назад приехали, пошли в баню, так она торжественно вынесла нам этот набор (к слову сказать срок годности прошел) со словами: все для вас мои дорогие, берегла, на себя старую не тратила!
Ангелина
не знаю. я бы прямым текстом сказала, что это ж я вам дарила ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.