выходные без свекры

Блог им. TatianaSteorra
… и без свекриных звонков.
В субботу утром направились коллективно в лес — мы с мужем, сынишка и отец мужа (вот с ним у меня почему-то нормальные человеческие отношения. несмотря на его проблему с выпивкой — он, когда трезвый, суперский дядька). А, ну ещё пузико мое 29-недельное с нами ездило)))
Пока собирали грибы. вывела мужа на откровенный разговор насчет того случая с его неожиданным «уездом». Девочки, вы были правы — он уцепился за первую попавшуюся отмазу от закатывания банок. Если бы в тот момент ему позвонил мой папа с предложением вместе выгулять собаку, он согласился бы и на это))) Его слова: «Консервы получаются вкусно, когда есть настроение, а у меня в тот раз ну никакого настроения не было...»
Договорились, что впредь он будет говорить такие вещи прямо. Посмотрим, насколько хватит договоренности.
Я на радостях согласилась половину собранных грибов отдать свекре.
А ещё, чтобы конкретно задобрить «жену-грымзу», он привез мне двух мясных кролей, мальчика и девочку. Поселила их пока у моих родителей, теперь снова будем кормить зверье на два фронта.
Короче. мамО в эти выхи в моей жизни полностью отсутствовала. Как думаете, мы идем на поправку или это временное облегчение?
13 комментариев
Bagira
Ха-ха… Я, конечно, предполагала, что мужики — народ пугливый, но чтобы кабачков бояться)))
А вот временно это или нет — время и покажет
Gady
я думаю это динамика. 
lisichka
я вам сразу говорила, что он не к мамо рванул, а от кабачков сбежал))) постарайтесь, действительно оговаривать такие вещи, ничего страшного нету в том, что ему не нравится какой-то вид домашних обязанностей, просто избавьте его от этого. конечно, в обмен на какие-то уступки для вас))) это и есть компромисс, и очень упрощает жизнь.
TatianaSteorra
да, ещё и ещё раз убеждаюсь в том. что все проблемы надо проговаривать
Bagira
ничего страшного нету в том, что ему не нравится какой-то вид домашних обязанностей, просто избавьте его от этого
А вот тут не соглашусь. Женщину вот никто от обязанностей не спешит освободить. У взрослых людей есть такое слово «надо». Хотя конкретно заготовки вряд ли обязательны, сейчас всё купить можно. Просто пусть потом домашнего не просит.
TatianaSteorra
кстати, да! как вопить про то, что в магазинах одна «химия» и всё покупное вредно, так он первый, и мама его тоже. А как делать своё, так оказывается — не было настроения)))
lisichka
я же написала, в обмен на уступки какие-то для женщины) все мы живые люди, и, да, если мне что-то не нравится, я тоже этого не делаю.
Bagira
А если обоим не нравится, но делать надо — на кого сваливать?
TatianaSteorra
smile24НА СВЕКРУ!!!
Bagira
Точно)))
lisichka
Багира, не утрируйте, я говорю о взаимных уступках и о том, что всегда можно договориться. а если обоим не нравится, то можно сидеть голодными и зарастать грязью. как вариант
Bagira
Так я и не утрирую. Есть масса бытовых занятий, которые энтузиазма не вызывают ни у кого из супругов. И мужа от них освобождать, взваливая на себя, ибо больше некому, совершенно не правильно.
lisichka
ну так я и не писАла, что от всего надо освободить и взвалить на себя. в любом случае, если заставлять его делать, то что ему категорически не нравится, он все равно это не будет делать, просто сбежит. можно, конечно, буром идти на него, заставлять и говорить, «ах, не хочешь крутить кабачки? значит не будешь есть их зимой!» тогда, я думаю, он сбежит быстрее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.