свекровь и радостная новость

Блог им. adelaida27
Здраствуйте девочки!!! Кто меня читал, тот помнит мое шоковое состояние от новости, что я беременна. В общем депрессия прошла, я получаю удовольствие от заботы мужа и родителей, все как-то прониклись… мама даже слезу пустила, когда узнала))) Прошло какое-то время и во мне заговорило мое воспитание, мол надо родителей мужа тоже порадовать, тем более, что они пожилые и это будет их первый и скорей всего единственный внук. Когда заикнулась об этом мужу, тот замахал руками и заявил, что месяцев через семь им скажет… ну я не спорю, мне в принципе без разницы на их взаимоотношения. Но после беседы с моим папой (он для мужа авторитет негласный), который объяснил ему, что некрасиво такие вещи от родителей скрывать, он решил им сказать. Приходим мы к свекрам домой, все как обычно… когда в зале собрались все, муж объявил новость… сначала минута молчания, свекровь как втыкала в сериал так продолжила втыкать… свекр: «Это хорошо, будет вам забота...», свекровь втыкает… обрадовалась только золовка… когда мой уже прикрикнул на это втыкающее создание, говорит мол мама, мы ждем ребенка… ее фраза меня убила...«А помидоров вам дать с собой?» (у них свой огород и они часто нам с него что-то дают)… дальше занавес и дикий смех мой и мужа… с того времени никакой реакции я не ощутила… она вчера звонила мужу, даже ничего на эту тему не спросила, ходит мимо моей работы, ни разу не зашла… мне на это все равно, у меня маму почему то такое поведение возмущает. Все родственники с моей стороны радуются, а со стороны мужа какой-то нездоровый мороз, я искренне недоумеваю… столько говорить про внуков, как всегда банальная показуха))) 
16 комментариев
Ривьера
Радуйтесь, что они вас не душат своею назойливостью. я боюсь рожать ребенка из многих причин, но самая главная -свекра с меня не слезет, она меня достанет, днем и ночью будет меня бесить, суясь к моему ребенку. И я не в праве буду єто запретить
Barbariska911
Да забейте вы на мамо! Лучше пусть помидоры предлагает, чем с советами времен юрского периода суется.
Редиска
Триндец! Ну и реакция…
Gady
зато когда свекровь попросит ребеночка поняньчить, вы будите знать какой фразой ее отвадить))
Bagira
про помидоры?
sindi
))))))))))) Вспомнила  я как мои свекры узнали о том что я беременна второй раз. У нас молчание затянулось минуты на три. Свекор втыкнул молча в окно а свекровь доставала из банки консервированные ананасы. Решила поначалу достать пару колечек а как завтыкала так из банки все на тарелку горкой и выложила.))))) И что вы думаете? После этого молчания свекровь угрожающе произнесла:«тяжелооооо вам будет с двумя погодками». И опять тишина.)) А когда позже мы узнали что у нас мальчик (усвекров на тот момент было только две внучки-девочки и они очень сокрушались что фамилию некому продолжить) и муж спросил у отца не хочет ли он знать кто у нас, то его отец ответил:«все кто мне надо у меня уже есть». Круто завернул????? )))))))) Ну а дальше полный игнор и выпендреж перед родственниками как внука любят и скучают. У вас скорее всего тоже два пути развития ситуации. Либо родится ребенок, свекры оттают и бросятся нянчится с малышом. Либо показуха перед родными и безучастие в жизни ребенка.
Bagira
А у меня сплошные вопросы. На кой хрен мамо знать о береенности невестки, как пить дать среагирует будто кислород перекрыли, искренней радости не дождётесь. Тем более, муж, который своих знает как облупленных, против. И почему папа диктует, кому что и когда говорить? Не понмаю фразу про «некрасиво скрывать от родителей». Некрасиво скрывать от родителей, что дитё курит, а беременность взрослой замужней дочери — вещь интимная.
sindi
Я когда третью малявку родила мужу сказала что не повезу свекрам показывать раз в роддом даже не явились, ни помочь ни встретить. И тут мой папка давай меня увещивать мол они дед с бабкой. Я прям обязана им внучку показать. А то что они не ехали это из-за наших конфликтов. Да и муж тоже малую показать хотел. Я и повелась.  А тепрь думаю и хорошо что повелась. Свекруха малую как ухватила так я ее потом еле выдрала у нее из рук. Хорошо что малая есть захотела и популярно это до всех донесла. Не уверенна, но может свекра хоть немного себе локти покусает, что из-за своего фе она теперь не будет видеть как такое солнышко растет.
Bagira
Не знаю. Я б не возила, «обязательства» эти вилами по воде писаны. А свекры в зоопарк пусь сходят, больше пользы будет
dreams
точно
adelaida27
Та папа никому ничего не диктует, просто он у меня такой человек, который старается со всеми людьми по-хорошему. Не смотря даже на то, что свекровь как-то в скандале за глаза говорила, что он коммерсант, который обворовывает пенсионеров… у нее все, у кого свой бизнес сволочи, папа мне сказал мол ну вот такая мама у мужа и никуда ее уже не денешь. Мне самой кажется, что для родителей обидно, когда скрывают такие вещи.
bobriha
Папа, видимо, и со своей стороны посмотрел, как бы он себя чувствовал, если бы дочка ему не сказала, ему, наверное, обидно было бы. Ведь это для нас свекры, а для мужа родители.
dreams
у нас родня ( с моей стороны) в чем-то пришибленная, а вот внуки- ну прям святое для бабушек/дедушек с обеих сторон. сестрицы 2родные могут пожаловаться на мужей, но не на свекров. ни в отношении себя, ни в отношении детей. 
мои свекры тоже обрадовались.  
smokis
Девушки, ну зачем сразу предполагать негатив. Может быть у пожилой женщины замедленная реакция, может легкая заторможенность. А может слишком важные вещи вообще не обсуждаются вслух. Например, на протяжении всей моей (достаточно тяжелой) беременности не осуждалось ничего. Вся информация принималась, но не «обсасывалась». Может быть не стоит придавать сакральное значение проблеме кто, что,  кому и как сообщает? Кстати, чисто для веселья — о моей беременности первым узнал не муж, а зам.зав.кафедрой по учебным вопросам — при распределении нагрузки на будущий учебный год (пришлось сказать, что на меня в следующем году рассчитывать нельзя). Меня о будущем прибавлении семейства моего сына поставили в известность через 30 секунд после первого же теста, но нашей бабушке сообщили уже в третьем триместре, причем невестка тоже переживала, не обидится ли старушка. А на что обижаться-не обижаться. Событие радостное по определению. Но, как мне кажется, чем меньше шума — тем лучше. Не думайте, что я чересчур суеверна, но вслух слишком важные вещи можно и не проговаривать — лучше что-то реально делать, но молча (естественно делать то, что просят).
JLO
.«А помидоров вам дать с собой?»rofl
JLO
я вот тоже боюсь- что когда забеременнею и рожу свекра или в игнор пошлет и будет только старшим внуком заниматься ( сыном ее дочи) или наоборот будет проявлять излишнюю активность
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.