Неблагодарные сволочи или очередные свекроновости

Блог им. mivinka
Узнала я сегодня от общей со свекрой знакомой(девочка проверенная, не врет точно) о себе и о муже много интересного. Начну с мужа(со слов свекры):
1. Сыначка от семьи отбился, аяяяйsmile115зарос сильно, исхудал, маме помогать не хочет, не звонит, не общается(каждый вечер звонит она и ли муж ей и пол часа трындят). Не помогает, у мамы телефон сломался, я две недели просила поладить(вдома есть 24-летний лоб, который мог бы это сам сделать, + муж работает допоздна, ему реально некогда маме чинить поломки), поладил, но кое что не подключил, я ему звоню — приедь подключи, а он мне — я уже на пол пути домой(мы с мужем живем в соседнем городе в часе езды от свекрыного города), и что ты думаешь — не вернулся обратно, а мог бы, я же его мама и smile181. ЯЖЕМАТЬ, почему он не делает то, что я хочу???rtfm
2. А Дина(это я), я вообще не знаю что с ней делать, я к ней и так и сяк, разные подходы пробовала, а она от меня нос воротит, почему она такая неблагодарная со мной не общается king(какие нафиг подходы ко мне? я ее на похоронах 2 недели назад в последний раз видела, и то мне было не до нее, так как умер мой родной дядя, готовились к похоронах).
Ну конечно ж бля, мы с мужем должны перед ею на задних лапках прыгать и исполнять ее прихоти… А это ничего, что я работаю с 8 до 18, причем у меня работа не из легких, я после работы лечу домой, вдома куча дел, сейчас с дачи надо собрать урожай, я ко всему этому еще и маме в ее деле помогаю, я даже посидеть не могу, у меня времени нет, так же муж… Короче зае.ала она меня… Как соберусь духом, в коментах опишу, как она на похорон перлася…
48 комментариев
JLO
по поводу «сильно исхудал»- мне наоброт с ненавистью в лицо кричала мамО- «Раскормила!» Я представила как я каждый вечер насильно запихиваю в мужа чипсы и вливаю кока- колу smile106
Ривьера
Неугодишь им)))) Мой муж с 18 лет лечит гастрит, недавно муж был у гастроэнтеролога, ясен пень гастрит никуда не поделся… Как вы думаете, кто виноват в этом(к слову мужа я знаю с 24 лет, тоесть гастрит был еще до меня). Я злобно отвечаю — да я не кормлю, плохо кормлю. Вообще, я с.ка — припахиваю иногда мужа пожарить котлеты или помыть посуду. В планах вообще научить его готовить, не всегда ж мне лямку тянуть… Мамо инфаркт хватит)))
JLO
а мой иногда готовит! я по дурости как стала показывать мамО фото кулинарных шедевров мужа- так она злобно перекосилась и отвернулась beeeя долго думала- почему мама за сына не порадовалась scratchдошло до меня это поздно- почемуlaugh
Nitush
я знаю с 24 лет, тоесть гастрит был еще до

Моему мужу зимой делали операцию на ноге — деформация сустава вследствие застарелой травмы. Причем до врача я мужа допинала и настояла, чтобы он вместо того, чтобы к мамо ехать в гости во время отпуска отправился по врачам (там долго не могли диагноз поставить, пришлось от врача ко врачу побегать).

Угадайте кто виноват в том, что муж попал в больницу и у него чуть было не отрезали палец?

То,  что деформация суустава развивалась несколько лет и ее признаки были еще задолго до нашего знакомства — в расчет не берется. К слову, причиной деформации считают перелом, случившийся в 12 лет (мамо тогда сына к травматологу не повела,  мальчик похромал несколько месяцев и все прошло)
мне пытались навязать, что-де второй муж поддаёт из-за меня и агрессивный тоже из-за меня, ну, прямо другой человек, ну, не может же быть такого...
Ну, конечно. мы поженились — ему 40 лет было, конечно же, из-за меня всё)))
Praga
мамо тогда сына к травматологу не повела,  мальчик похромал несколько месяцев и все прошлоshockГоспаддя, какие ж они заботливые…
sindi
:-)))))))))))))) Мой тоже исхудал. Я его «одними кашками» кормлю...)) А кушать нужно «и яички и салко и молочное»...  Спасибо-просветили!)))))))))
_______
После 5-ти месяцев совместного проживания, мой муж поправился на8 кг. Свекровь, живет не в соседнем дворе, не видела его 2 месяца… А когда увидела, начала верещать истошным голосом, ты зачем так поправился… Кстати, вес у мужа как поднялся один раз, так и находится на том же уровне, просто так повлияло полноценное питание (первое, второе и компот)laugh
Ангелина
а свекровь моему мужу наоборот говорит что мол, упитанный такой, Геля тебя хорошо кормит :)
Ривьера
Насчет похорон раскажу...
2 недели назад умер мой родной дядя, в 43 года, молодой еще… Естественно, все в шоке, особенно бабушка с дедушкой(его родители), сами понимаете, хоронить молодого собственного сына очень трудно.
Умирает он значит в субботу вечером, в больнице, так и не пришел в сознание, с утра как впал в кому, так над вечер и умер, врачи говорят инсульт стволового мозга. В воскресение его забирают из морга его жена и моя мама с братом, везут до подьезда, где с ним прощаются соседи и коллеги по работе(за 100 м от дома ж/д, где дядя работал), везут в деревню к бабушке и дедушке, где и решают справить похорон и в понедельник похоронить.
Короче, Воскресение, мы все ревем, не можем отойти от шока, успокаеваем бабушку и дедушку, они ведь вообще на грани. Попутно готовимся к похоронам, убираемся и готовим. Звонит свекра(кстати она живет в одном доме с моим дядей, тот который умер) и начинает спрашивать, как проехать в деревню. Мы ей говорим, что она возле подьезда с покойником попрощалась, в понедельник пусть с одним из соседей приедет на похорон, сегодня уже нет смысла ехать, у нас нет времени с ней возится и ее развлекать. Она неугомонится все....
Что вы думаете? Приперлася в Воскресенье. Пока все сидели возле гроба, а мы убирались во дворе, она лазила по двору(а у бабушки с дедушкой большое хозяйство), всюду сунула свой нос во все закаулки позаглядала, меня постоянно дергала, дай ей пить/жрать/в туалет. Закончила свои оглядины… и уехала. На следующий день тоже приперлась, тоже заглядывала, куда неуспела… Потом говорит — мда, шикарненько живут они… Ну вот что за человек??? У людей горе, а она на разведку приехала…
JLO
----------
Ривьера
Ужас!!! Вот же ж идиотские обычаи((( А вам как раз не до ее пирожков былов тот момент…
JLO
я вообще не понимаю как на кладбище что то можно жеватьsick
sindi
Я часто вижу как в поминальные дни на кладбище жрут. Капец просто. Сидят на могилке и ольвье из кастрюли ложками лопают. Бутылка водки стоит, колбаса… Жесть…
Ривьера
Пистец… И еще оправдываются, что делают это согласно с христианскими обычаями… Это  чистейшей воды язычницкие ритуали…
Скорпиошка
И у язычников нет обряда выпить и закусить на могиле)
Ривьера
Я немного неправильно выразилась, это древние язычиские ритуалы, которые сопровождались жертвоприношениями и оргиями. Сейчас они интерпритировались в якобы «христианские обычаи». Жесть короче
Скорпиошка
Как бездомные) Неужели дома поесть нельзя? И как вообще можно поминать алкоголем? Поминовение- это молитва. Еда- это благодарность, за то что люди пришли и помолились за упокоение души покойного. Я так эти вещи понимаю.
Скорпиошь, ты всё абсолютно правильно понимаешь.
Praga
Эх, повела бы я Вас на экскурсию  в село к свекрам.))) Самый большой праздник в году - «Гробки» (милейшее назвение) — выходные после Пасхи. Готовят несколько дней, потом садятся за стол (на кладбище, среди могил) и сидят до вечера жрут/пьют/песни поют. Реально жесть.
JLO
ужас какой!!!!shockгробки
ananas
только что прочитала и оболдела — Кустурица отдыхает
светлана
У нас едят на кладбище, но один день в году и не на могилах, а столики стоят.
В день похорон на кладбище никто ничего не ест и не пьет.Руки в кладбищенской земле, какие пирожки?! С кладбища приезжают, на калитке стоит женщина, каждому сливает на руки, и все моют руки с мылом.А уже дома-панихида.
Традиционно с кладбища ничего не привозится.
sindi
У нас едят на кладбище, но один день в году и не на могилах, а столики стоят.

Ну столики то возле могилок стоят. Понятно що на могильном холмике никто не усядется лопать. По сути на могилках устраивают праздник живота. У моих свекров тоже так принято. Стали все возле могилки, столик разложили, кастрюльками заставили и жрут-выпивают. Да уж. Не кладбище а харчевня какая-то под открытым небом. В таком месте еще и кусок в горло лезет… О_о
светлана
Традиция-с.Ничего особого в этом не вижу, но в последние годы обозначилась тенденция, которая мне сильно не нравится.Ладно, принято так, сложилось так, пусть будет так.Но сейчас уже норма, что на кладбище тянут огромные сумяры с едой, и обычный проводничок(конфета с пирожком или печеньем), уже не пойдет.Получается не поминовение, а праздик снобизма-один поперек другого, кто круче вывернется.
Мне свекровь постоянно попреки делает-почему на кладбище ничего не берешь.А у нас поминовение в разные дни, и я успеваю и тут побыть и на родину съездить.Так и отвечаю-здесь у меня родственников нет.Мужнины родители тоже живы.А там? А там-мои родители еще живы.Кого я поминать буду? У нас там родни целый клан- у них свои дети есть.
Мне понравилось, как сделал двоюродный брат, когда отбывали годовщину его матери.С утреца посетили могилу, потом отслужили панихиду в церкви, а после службы, тут же, в трапезной сделали поминальный обед.И молча разошлись.
Скорпиошка
На местном кладбище есть аллея цыганских могил. Судя по размерам памятников, полагаю что похоронены цыганские бароны. Это мраморные монументы. В родительские дни и на Пасху там собираются целые таборы. Сначала кучка женщин моют монументы с пеной, убирают вокруг. Потом начинаются настоящие фестивали. Застолья с обилием еды, возлияний и песнями. Шокирована была такой традицией.
Девочки, это еще что.
У нас, оказывается, на Украине, есть такой обычай.
Значится, похоронили, пожрали на могилке, пожрали/бухнули/помянули в тот же день.
А на следующее утро едут покойника БУДИТЬ. Будить, да. Завтрак на траве, так сказать. Снова, то есть, жрут и пьют. Считается, очень богобояненно, да.
светлана
У нас тоже такое есть.На третий день завтрак носят.В день похорон на могилках не едят, а вот на следующий день-приносят.И проводнички несут-третий день, девятый, сороковой, далее-по годовщинам.Проводнички раздают всем встречным, кого увидят на кладбище, даже если человека не знал, все равно просят помянуть.
Еще в такие дни пирожки пекут, но их несут не на кладбище, а раздают соседям, чтобы поминали.
Светочка, вот не знаю, понимаю, что традиция, но есть я не могла на кладбище. Вообще, я с детства чувствую, что на кладбищах ВСЕГДА присутствует запах тления. Это стопроцентно не психоз, потому что четко помню этот запах с тех пор, когда еще не понимала, с чем его можно проассоциировать. Поэтому для меня попытка поесть на кладбище сродни попытке поесть в кабинете стоматолога или, пардон, в уборной. В смысле, ничем хорошим не заканчивается для меня такая попытка. :(
Света, а может, и психоз. :)
светлана
Нет, не психоз, скорее, восприимчивость.В конце-концов, у нас  есть люди, эту традицию не воспринимающие и на кладбище не едят.Дома поминают или в церкви.
Старики говорят, раньше так и было.Шли на кладбище, а обеды поминальные дома устраивали.Это в последние где-то тридцать лет такая фигня началась.Еще и попреки, если ничего не принесешь, или мало, или скромно.
Незачем и пытаться, если не лезет, кто ж заставит.
светлана
А проводничок можно и дома съесть, с чаем).
ananas
У нас в Сибири так же, я тоже в шоке, никогда будить не ездила, да и вообще есть не могу
bobriha
У нас принто так: съесть на кладбище какую-то малость: конету, пирожок — и помянуть, а на могилке стакан с водкой оставить.
Скорпиошка
А водку-то для чего там оставлять???shock
PiLA
еда на могилках остается для того, чтобы тот, кто ее съест (собаки, бомжи), помянет покойного. 
У нас оставляют конфеты, блины и тоже стопку водки.
А на кладбище в поминальный день приянто принести и поесть блины, нарезка сыра\мяса, чай и немного вина. 
sindi
Ого!) Ну собаки то точно помянут.) Не хотелось бы мне что б по моей могиле собаки и бомжи лазили по инициативе моих же родственников.О_о Наверное никому не хочется...)))
Praga
Синди, представила в картинках. Кремация и только кремация!))
Praga! ДА!
и ОЧЕНЬ желательно, чтобы прах был просто развеян в симпатичном месте
над морем
Praga
зарос сильно - недавно у нас с мужем была годовщина свадьбы и свекры обманом затащили нас и моих родителей к себе. С мужем вышли на улицу подышать, возвращаюсь и  слышу: «он (мой муж тоесть) настолько неуважительно к нам относится, что приезжает не бритый и одетый как бомж». Поясню, муж — адвокат, ежедневно ходит в костюме. Приезжает к свекрам в выходной, естественно в джинсах и не бреется (я кстати балдею от легкой небритости). Мля, я еле здержалась, чтоб не вызвериться. На годовщине нашей свадьбе рассказывать в таком ключе о своем сыне родителям его жены. Маразматики.
— Это еще что! Вы бы видели, как он на работу ходит!
Блин, ну почему самые удачные ответы появляются в голове постфактум или безотносительно к моим случаям? Не, мне надо тренировать реакцию, однозначно. :)
Praga
Вот и я стараюсь тренировать. Но со свекрами сложно, они притворяются глуховатыми в ответ на мои комменты, хитрюги))
JLO
первый раз такое слышу требование свекров- что сын перед приходом к ним должен бриться и надевать костюмlaughнаверное им больше не на что было пожаловаться
Praga
Ага-ага, а я видимо должна надевать бальное платье. Событие ж какое: поход к свекрам в гости)))
JLO
я обычно надеваю- не бальное но нарядное. свекра страшно бесится )))
Soprano
Мы раньше часто ездили к свекрам на выходные. Естественной муж не хотел бриться в выходные. Так его папаня вручал ему бритву и с криками гнал в ванную.
JLO
бред какой. папа больной на голову.
123
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.