Свекровь ликует,или я гоню????

Девушки, я надеюсь.я туда попала… как говориться! Начну с того, что моя свекровь тихая, и покладистая женщина… На первый взгляд.На самом деле, она в свои 55 не мудрая, не умная, и грязнуля страшная! Ей на все пофиг, кроме своих интересов.После ссор с мужем моим, ее сыном, она никогда не поддержит меня, даже если знает, что он не прав.   Никогда не слышала от нее слов поддержки и в других жизненных ситуациях. 
Живем мы втроем -я муж, свекровь вместе три года.Жить вместе с ней, это наш осознанный выбор, и я многое терплю, и мужу не сливаю.Но после крупной ссоры с мужем, свекровь мне показалась мигерой.Я с сумкой в дверь, а она мне-тебе рассписание автобусов дать?.. Ну так спокойно сказала.Потом я приехала к мужу на разговор, а на кухне смотрю-новые занавески висят(такого за три года не случалось с ее подачи :)) )), муж говорит-готовить стала, хотя и такого тоже не было… Так вот, девушки, кто опытный, расскажите, неужели она и правда ликует, что я сейчас там не живу, и все это время была просто лицемерная женщина? :)) 
25 комментариев
Praga
Конечно ликует. А че это Вы к мужу на разговор ездили, а не он к Вам?
Virgilia
Аналогично. Как я появилась у них в доме, строит из себя кухонную фею. Раньше ничего не готовила ему.
Забейте, не в ней проблема.
Здесь правильно писали, 90% в отношениях с мымрами зависит от мужей. Муж должен понять, что надо защищать вас и уважать, раз привел в дом.
А так она, конечно, ждет вашего ухода. Моя тоже ждала, хотела мне комнату найти. Когда я уходила, лицемерно кричала: если из-за меня, то я уйду. Как же.
ananas
--------------
Virgilia
Следует различать, когда призыв к мудрости осуществляется для манипулирования или когда речь идет о характеристике человека.
Слабый интеллект этой свекры вполне может сочетаться с хитростью. На лицемерие и хитрость ума не надо.
Что значит — она хозяйка? Наверняка муж второй собственник жилья. Он не хозяин? Привел свою полноправную вторую половину. А где ответственность мужа?
ananas
------------------
dreams
в таких случаях ответственность у мужа в одном месте- в штанах. 
Редиска
"Что значит — она хозяйка? Наверняка муж второй собственник жилья. Он не хозяин? Привел свою полноправную вторую половину. А где ответственность мужа? "
Кхм… А муж как-то заработал на эту квартиру? Или же он просто по опрелению (на правах несовершеннолетнего в свое время) был вписан в квартиру?
Я считаю, что в любом доме как хозяин, так и хозяйка могут быть по одному экземпляру, не более. А приводить в дом родителей (а дом, где вырос человек, это дом только его родителей, не более того; остальное все формальность)по сути постороннего человека и требовать, чтобы все слушались этого самого человека, считались с его мнением и перестраивались под него, это уже с моральной точки зрения совершенно неправильно. И если невестка вошла в дом свекрови, то она должна принимать правила, выстроенные свекровью, и неважно, адекватные эти правила или нет.
И уже из чувства уважения к своим родителям мальчик должен спросить согласия на то, чтобы привести жить в дом девочку. А если родители против, мальчик должен думать, где ему жить с этой девочкой, а не качать права на свою детскую комнату.
Soprano
И зачем вам было приносить такую жертву — жить со свекровью?
Silvestra26
Да, видно была наивная, и не видила, и не понимала-что жить с родителями=разрушить все отношения!!!
Silvestra26
На счет мужа, девочки… Как оказалось, он безответственный эгоист… Наверное на этой почве и ругаемся! Попросишь, например-заехать в магаз(я допозна работаю), он отказывается, и отмазывается, что устал… Я прихожу с работы, ну и начинаю по этому поводу гнать… Свекровь конечно все слышит.но молчит. И так в очень многих бытовых вещах… Она все слышит, молчит, или встревает разговор.но с какимито тупыми шутками..
Но и  перед матерью он меня не защищает, так как в открытую она на меня не наезжает, только в тихую.поступками… Например-намою унитаз-через 5 мин. туда пойдут старый суп, или нифиля от кофе… Но не буду же я мужу это рассказывать. Но блин, копитя же это.
_______
уходите в отдельное жилье) и проблем с бытовухой не будет...
Silvestra26
муж не хочет, придумывает, что не потянем.при том, что оба работаем… Да я лучше уйду от мужа, чем будуе его уговаривать…
комментарий был удален
комментарий был удален
Silvestra26
вообще кошмар… я если честно, наверное там зарвалась просто, но я считала, что я на правах жены там… только она так не считала!!!
комментарий был удален
_______
Права в квартире у собственников квартиры — rtfm точнее и не скажешь)))
Silvestra26
может и не плохо, у нас последнее время вообще разлад.Я может и наивная, но как же тогда со свекровью уживаться, а еще и с мужем, если я себя женой и хозяйкой почувствовать не могу, ни на кухне, ни где, только извените в постели, что ли... 
Понятно, сейчас скажут все-снимайте кв, покупайте, живите отдельно… А если нет возможности, тогда получается просто встречайтесь, или вообще не будте вместе.. 
_______
Ну вот и свекровь понимает, что из за отсуствия денег, ей придется жить с чужой женщиной. Ее мнение вообще кто-нибудь спрашивал, хочет ли она жить с молодой семьей?.. я не вижу в ваших комментах, что свекра — маразматик… а разный взгдяд на бытовуху… это каждый имеет право.. 
А почему вы не хотите жить у своих родителей? 
Редиска
«Ну вот и свекровь понимает, что из за отсуствия денег, ей придется жить с чужой женщиной. Ее мнение вообще кто-нибудь спрашивал, хочет ли она жить с молодой семьей?..
А почему вы не хотите жить у своих родителей? „
+1

Редиска
«Понятно, сейчас скажут все-снимайте кв, покупайте, живите отдельно… А если нет возможности, тогда получается просто встречайтесь, или вообще не будте вместе… „
Пипец, т.е. муж Вас может спокойно отпустить в свободное плавание только потому, что вы не можете какбэ снимать жилье? Бред. Если любишь — на вокзал пойдешь с любимым человеком, лишь бы быть вместе.
Да и вообще, не может быть такого у двух здоровых умных людей не было возможности снимать жилье. Ни в жизнь не певерю.
комментарий был удален
_______
и зачем вообще свекре быть мудрой, для чего?))) может ее «мудрость» заключается в том, чтобы «толкнуть» вас на отдельное жилье… не напрямую только)))
Soprano
После ссор с мужем моим, ее сыном, она никогда не поддержит меня, даже если знает, что он не прав.
Почему вас это удивляет? Это ее сын. Последнее дело — жаловаться матери на ее сына и ждать  от нее в этом поддержки. 
galaktika
по первым строкам вы прямо про мою написали один в один.
И да, она ликует, что добилась своего и вы там не живете. Зря вы уехали, лучше бы сказали, что как муж решит съехать так и съедим ВМЕСТЕ. Я тоже по началу и сумки собирала, но только после скандалов с мужем, а свекровь это не тот человек, из-за которого нужно срываться с места. Только вы и ваш муж можете решать кому, куда и насколько уезжать, а так она собственно и одержала победу.
Правда, я не очень поняла, вы сейчас с мужем порознь чтоли живете???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.