руку, ногу... я вся ваша!

Блог им. Samok_Angelina
Опять же топик навееный вашими комментами девочки. Вот сделал вам ваш любимый предложение, решили вы поделиться этим радостным событием с родителями. И какова же была реакция этих самых родителей? ))

У нас вообще жесть полная была. Звоню я маме- мама, мне Женя сделал предложение. В июле свадьба.
Мама- «ммм. Ну хорошо. А Женя вообще не против того, что бы пожениться?» ага, на аркане я его тащила )) ну моя то мама ладно, поняла потом что ляпнула не то, порадовалась. Родители мужа приняли все с траурным лицом. Как сказал Женя, сидели грустные. Как потом мне свекровь написала. Нет ну мы конечно думали что вы поженитесь когда нибудь, но мы думали что после того как хотя бы кто то из вас учебу закончит (через 5 лет). Вообще связи не увидела- при чем тут учеба и наша свадьба? Мы как бэээ на заочке учимся оба ))) и на свадьбе мы не настаивали. Свекр сам предложил с деньгами помочь, что бы все как у людей было ))

А как ваши родители отреагировали на это радостное известие? ))
24 комментария
Diana
Когда муж мне сделал предложение, а это было за 2 года до самой свадьбы, то мы пошли к моим родакам, с вином хорошим, посидели, родители были удивлены и обрадовались. Потом мне мама позвонила и говорит «Это что за представление? Ты мне могла и по телефону сказать». Ахаха она у меня не любит застолий. Я говорю «Мама, твоя единственная дочь замуж собралась, а ты так реагируешь» ))). Потом они со свадьбой нам помогли материально.
Ну, а свёкры… что свёкры… муж им даже не сказал что сделал мне предложение. Буду честна — засцал.  Сказал — как будем женится, так им и скажем. Он же знал что у них будет не адекватная реакция. Больше всего мне понравилась реплика свёкры «Вы годик повстречались, друг друга не знаете и надумали женится». Это улет. На то время мы встречались 6 лет и 3 года жили вместе. )))))
Ангелина
во жесть! ну видать для нее время пролетело незаметно ))
Dagni
Ну… мой муж сделал предложение в ДР моей мамы, и мы в 12 ночи сидя в ресторане ей позвонили- мои радовались, в субботу поехали он у отца моей руки просил, как положено, стол накрыли. И вот его мама… она далеко живет, у нее было 2 часа ночи, когда ее сын позвонил ей и сказал- мама, я женюсь! Нам к слову по 21 году было, она считала, что рано, поженились мы правда через 1,5 года, были помолвлены, деньги копили. Не скажу, что свекровь сильно радовалась, она скорее никак не отреагировала. По телефону сказала что-то типа ну да, я думала что поженитесь, хорошо. когда. и все:)
Millenium
Я забеременела, но свадьбу мы не планировали пока.Потом моя мама говорила со мной, а отец с мужем и пытались вдолбить, что внебрачный ребенок-это плохо и надо жениться.Муж был ЗА, а я ПРОТИВ.Потом мы как-то подумали и решили, что и правда надо свадьбу, красивое мероприятие это))
А его родители всячески отговаривали, типа зачем вам это надо, свекра потом на свадьбе напилась и говорила про нас гадости гостям.
Но я правильно поступила, все-таки у законной жены прав побольше, чем у сожительницы
Ирина
Мои родители были очень рады, мама даже прослезилась с фразой «ну наконец — то») потом долго смеялись. А его родители, тут вообще аут был, мы сообщили, что решили пожениться, нам ответили «вы слишком молоды, вы еще мало знаете друг друга, вдруг после свадьбы сразу разведетесь», муж был в шоке. Стоит сказать, что мне было на тот момент 24, мужу 25 — конечно, «очень молоды», наверное хотели, чтоб я замуж после климакса вышла. И конечно мы «очень мало знаем друг друга» — вместе были 6,5 лет, из них 4 года жили вместе. После подачи заявления в загс, точнее не заявления, а просто забронировали дату свадьбы, 11 января забронировали дату на 16 июля, так вот эти полгода, мамо постоянно на мозг капала, типо «может передумаете, может не стоит торопиться, сыночка, одумайся», и так каждый раз, когда она звонила)) несмотря на все ее выкрутася, мы поженились, и вот уже почти 2 года мы счастливы в браке), ну а на свадьбе классика жанра- у мамо траур- вся в черном.
Ангелина
вот это «сыначка одумайся» почему то у многих мамань именно после подачи заявления наступает. типо ну живут и живут, а зачем жениться… это свекровь моя золовке говорила… сына слава Богу не отговаривала, но когда мы после подачи заявления пришли, она нас поцеловала обнаяла, и сказала- ну я тебя сынок все равно сильнее люблю. бесит… хорошо Женя сразу ее осадил- мама ты не можешь меня любить как Геля. она сразу поняла о чем речь )) ну и сказала- конечно, я рада что моего сына кроме меня еще кто то любит ))
lisichka
моя мама была тяжело больна, мы приехали попросить благословения, она нас благословила и в самом прямом смысле жила и держалась только ради этого события. категорически запретила что-то откладывать… умерла на следующий день после нашей свадьбы...
ну а свекра… а что свекра, благословения не дала. мы три раза приезжали к ней с этой целью, мужу хотелось, чтоб по нормальному все было, она делала вид, что не понимает, чего приехали и просила по хозяйству помочь))) уже незадолго до свадьбы муж просто поставил в известность, на что она ответила: и что? обрадовалась твоя невеста? беременная наверное?
комментарий был удален
Ангелина
ооо жееесть!!! а что муж сказал???
комментарий был удален
Alenor
У меня батя был недоволен тем, что я замуж накануне  (за 3 мес) до диплома выхожу. Что может быть важнее учебы??! А потом еще на свадьбе умудрился надраться (правда, пользуясь тем, что я этого не видела, говорит, что у него в этот день температура была 39), высказать все свекру, что я из-за этой свадьбы без диплома останусь, а когда тот попытался его успокоить, то батя заявил: «Конечно, вы ей диплом купите, а мне надо, чтоб честный был!» Так что тут рассказывают перлы о свекрах на свадьбе, а я могу о своих бате и его сестре легенды слогать.
Ангелина
а при чем тут диплом? ))) не вижу связи))
Alenor
При том что от достижение самой важной в жизни цели ничего не должно отвлекать. А я мало того, что замуж собралась накануне диплома, так еще и в свадебное путешествие свалила на целых 10 дней сразу же в день свадьбы после торжества (батя естественно был в курсе эих планов). Кстати, мой свекор был совершенно по той же причине рад нашей свадьбе: муж слишком много времени тратил на меня, вместо того, чтобы работать, поэтому свекор был рад свадьбе — поженимся, само собой исчезнут постоянные свиданки, муж не будет отрываться от работы =)
Mandarina
Моя мама нормально отреагировала, рада очень была, я первая из детей выходила замуж (нас трое))) 
а вот свекра — девочки АТАС, она ревела, скандалила, в истериках билась. Вот моему мужу не повезло… Несколько раз ему приходилось к ней ездить, успокаивать, для нее это реально трагедия была. Причем это длилось 3 дня и 3 ночи… а потом просто его отговаривала от свадьбы
Ангелина
а как она в итоге вела себя на свадьбе? ))
Mandarina
Впринципе нормально для нее. Мы расписались и уехали праздновать в один комплекс на три дня. Всех разумеется предупредили заранее, чтобы могли освободится. Она на второй день уехала, да и нам без нее спокойней было. А то на свадьбе со своим тостом и обидами достала всех — «будущего ребенка надо назвать в мою честь!»
Скорпиошка
«Имя Люся очень внучику подойдет» ))))
Мои никак. Сказали сухо: «Мы оч за тебя рады». И в первый и во второй раз.
galaktika
от моей мамы я ждала радостных поздравлений, но получила недоуменный восглас «как так. почему так рано, почему не в августе. Вы же в августе вроде хотели» хотя мы ниразу про лето не упоминали, это уж они между собой решили что уж если свадьба то летом. Я честно говоря расплакалась, сказам на тот момент жениху, что если моя так отреагировала, то что твоя скажет. Свекровь на слова моего мужа о том, что через 2 месяца свадьба, готовь платье, сказала просто «а я вообще не пойду», муж ответил «ну и не надо»
Ангелина
ни фига себе… вообще не пойду… круто. муж молодец что так отреагировал
galalda
Уберите эмоции, рожая ребенка вы должны серьезно подумать об юридическом оформлениив ваших отношений.Но если вы сами, без посторонней помощи собрались воспитывать ребенка -то бог вам в помощь.Вот только все трудности у Вас впереди.И решать их прийдется только Вам.
VElena
Мои родители очень позитивно встретили это известие, мама раз 5 поздравила нас с «важным решением», папа был похож на радостный подсолнух smile277. Вообщем они этого уже ждали.

Ситуация с эго родителями двойственная.
Мой сначала по телефону им расказал( первую их реакцию я не знаю). Мы пообещали приехать в гости на вых.
 Но, как потом оказалось за день до предложения у свекры умер двоюродный брат (мы узнали только на выходных), я понимаю родственник, траур и пр, но когда мы приехали в гости (дня через два) первые фразы от нее были: «ну как доехали?», «кушать хотите?», «на улице холодно?», и я такая стою свежезасватаная. Кольцо она заметила только вечером, когда свекор попросил показать.
комментарий был удален
Ангелина
здорово! отличный у вас родители )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.