тещенька

Блог им. Samok_Angelina
Дорогие девочки! Все мы тут перемываем косточки нашим свекровушкам. А мне вот стало интересно- а как относятся к вашим избранникам ваши мамы? Погорим о теще и зяте? )) может такая тема и была, но затерялась в недрах сайта ))

Моя мама к моему мужу относится очень хорошо. Но это сейчас. Муж младше меня на 2 года и когда мы познакомились, Женя еще учился и работы у него не было, зависел от родителей. А у меня ребенок. Моей маме не нравилось сначала, что я хочу связать свою жизнь с малолеткой. :) На тот момент за мной ухаживал состоятельный мужчина, замуж звал. Мама хотела что бы была с ним. А я бы нафиг застрелилась с таким человеком. Но когда мама увидела отношение Жени ко мне и к моей дочери- сразу изменила свое отношение к нему.Теперь еще муж зарабатывает хорошо, так вообще самый лучший зять )) А как у вас?
18 комментариев
светлана
Прекрасные отношения.У меня мама с перцем, но зятек такой человек, с кем угодно общий язык найдет.
Голый зад долго был, сейчас только пухом начал покрываться, но ее, как и меня, это никогда не смущало.Главное, чтобы в семье лады были, поэтому, она довольна.
Mandarina
У моих отличные отношения! 
Свекра как выложит что-то, я мужу говорю, «видишь как тебе повезло с тещей» )))) У моей мамы претензий к нему нет никаких, также и у мужа к маме. Мама даже для него выращивает на огороде перчик чили, он очень любит остренькое. Мама ему не звонит, только если что-то по работе. А по семейным делам мне звонит. Его вообще никак не грузит. Это и есть рецепт счастливой жизни с зятем, так я считаю.
 
Ангелина
моя мама тоже не звонит мужу моему. но когда звонит мне, всегда спрашивает как Женя.
MilaYa
у моих отношения хорошее, но благодаря проживанию в разных городах и тому что я стараюсь максимально отдалённо держать мамулю от моей семьи. :)
моя мама та щё Тёща. классическая такая.
после свадьбы мой маман сказал что не обязана любить моего мужа. я согласна. но я предложила ей уважать мой выбор. мама сказала что «посмотрит как будет дальше» отмечу, мой муж не идеален, но обеспечивает, помогает и ни разу не то что резкого а вообще никакого негативного слова не сказал в торону своей тёши.

сейчас  моя мама ведёт себя лучше… но если б жили вместе, был бы кошмар.

 самые большие «грехи» моего мужа это нежелание копать мамин огород, некоторая необщительность (молчун по природе), непонятность работы (программист. сидит за компом всё время), а по маминому мнению если сидит за компом — то непонятно чем занимается.


в общем, заклевала бы. 
Ангелина
мой муж тоже айтишник. но мама наоборот с уважение к этому относится, так как я сама по специальности сисадмин. но сейчас не работаю в этой сфере. Мой муж- компьютерный гений (я не преувличиваю). Зарабатывает именно своими мозгами (как и ваш муж). И моя мама ни слова не говорит что Женя не умеет пилить и колоть дрова, строить что то или крышу сделать. работает и хорошо )))
MilaYa
самый смех в том, что мой ещё и колотить-сверлить-плитку класть умеет. только почти никогда не делает. разве что полки повесить-мебель собрать… потому что считает что время потраченное на пилить-колотить он с большей отдачей посвятит работе, а на заработанные деньги он мне наймёт любых сверлильщиков:)

но все равно «не такой»
:))) 
Ангелина
тут вспомнила про ситуацию нашего с мужем друга. была у него девочка. 20 лет ей сейчас. так вот этой девочке мама с детсва внушала что мужа ей надо найти богатого и только богатого! когда Виталя начал встрчаться с этой девочкой она еще в школе училась, а ему было 18 лет. так вот ее мама сразу не взлюбила Виталю за то( ВНИМАНИЕ) что у него нет дорогущей машины, СВОЕЙ квартиры и прочих прелестей жизни. это в 18 то лет!!! смех да и только
Dagni
Моя мама и муж просто спелись, у них прекрасные отношения и взаимопонимание, с тещей муж общается лучше, чем с тестем. Он с ней советуется и по работе, и по жизни. Я очень рада, что так сложилось. Отмечу, что и у брата с тещей (пусть земля ей будет пухом!) были прекрасные отношения, а она была очень хорошей. И у папы с родителями мамы- все прекрасно было, они жили вместе, когда родителям было уже за 40- они к себе тестя с тещей забрали, мы жили очень мирно. Я вот чаще вижу пробелмы у людей со свекровями, чем с тещами. Хотя -анекдоты как раз обычно о тещах:)
Ангелина
так вот и мне смешно! анегдоты в основмном про тещей, а на деле больше гадят свекрови ))
светлана
Наверное, анекдотов на эту тему мало, потому что и смешного в этих отношениях мало.Больше слез и драм, а то и трагедий.
Nitush
У моих родителей прекрасные отношения с мужем. Не могу сказать. что мама была рада моему выбору (за мной тогда «упакованный» МЧ ухаживал, предложение делал и мама спала и видела его своим зятем, а тут я за нищего военного выйти решила). Но выбор мой родители приняли  и с мужем вели всегда себя очень корректно и доброжелательно.

А отец, когда с моим мужем общаются, то я слегка похихикиваю. Они как два пацана хвалятся друг перед другом инструментом (у меня что отец, что муж. оба повернуты на инструментах, дома коллекция пилочек, дрелей, фрез и прочего)
Diana
Если у моей матери и были недовольства по поводу мужа (в принципе недовольство было одно — что меня оскорбляют его родители) то к мужу относится хорошо, общаются они редко (и видятся редко), никогда ничего ему не навязывает, воспринимает его на равных (а не как свекры, мол они старше, а мы дети), муж тоже хорошо к ней относится, даже прислушивается к тому что она говорит. При чем чаще всего мама мне что-то советует, я делаю по своему, а муж который этот совет слышал, говорит — мама же тебе по другому говорила. Я — и че теперь? Он — ну ниче. Ему мама вообще ничего не советует и не считает что должна. Бывает он сам у неё спрашивает (а она у меня психолог и в людях хорошо разбирается). Такие вот отношения.

С отцом моим у него вообще отличные отношения. Муж — сисадмин, отец — начальник сисадминов, у них темы про компьютеры постоянно, отец какие-то детали помогает ему купить подешевле, муж бывает ему звонит советуется про программы или про магазины с техникой. Мой отец для него — авторитет. Хотя лично отец конечно таковым себя не считает, общается с ним на равных, он у меня очень добрый и простой. Без замашек))))
Millenium
Вначале ничего были отношения.Но совершила я одну ошибочку, все наши ссоры рассказывала в деталях маме.Мы потом мирились, а у родителей обида за дочь до сих пор сидит.Потм началось язвительное общение.Затем скандал, выговорили друг другу все, сейчас не контактирують, слишком много между ними недопонимания и претензий
Slavjanka
Мои родители что бывшего мужа не любили, что настоящего не любят. И честно говоря, им вообще никто не нравился из моих ухажеров. Какой бы ни был — папа всегда находил недостатки и устраивал мне скандалы. Бывшего конечно было за что не любить, но сейчас глядя со стороны, я вижу, что они слишком к нему придирались (особенно мой папа), постоянно говорили мне об его недостатках, капали на мозг. Ну в общем-то, усилия родителей с обеих сторон увенчались успехом — мы разошлись. А со 2-ым мужем антагонизм у них случился быстро: как только у нас начались серьезные отношения, в одно прекрасное утро звонит ему моя мама и говорит: «Так, имярек, в воскресенье нас надо отвезти туда-то и туда-то!» Мой МЧ прифигел, культурно ответил, что на выходные у него свои планы и повесил трубку.
И все, началась война, родители опять начали долбать мне мозг, искать в нем недостатки, приводить мне кучу аргументов, почему я не должна быть с ним, вплоть до того, что предлагали мне денег, если я от него уйду. Только я уже изменилась, и весь этот бред слушать не желаю, общаюсь с ними редко и они теперь очень выбирают выражения во время этих редких встреч. Правда, хватает их не надолго. Недавно в кои-то веки ездила к ним на дачу, ссора из-за моего мужа началась на 3-й день, на 4-й продолжилась и я уехала.
Т.к. аргументов у них не хватает, то притягивают за уши уже все подряд, и все это криком: «А вот зять у таких-то дом им строит на даче, не то что наш»,  «Почему ты постоянно говоришь о нем в нашем присутствии?» (я несколько раз в разговоре упомянула о нем). Да ё-маё, об этом не говори, об этом тоже...  Ох, как они меня в конце-концов вывели! Я проорала: «Мои мужья вас вечно не устраивают! Посмотрите на мою двоюродную сестру, у её родителей к зятьям претензий нет, т.к. и самих зятьев нет и уже не предвидится. Вы тоже хотели бы, чтоб у меня не было не мужа, не детей?»
Муж тоже к ним любовью не пылает, поначалу еще общался, но после некоторых колкостей моих родителей, общаться отказался. Да и простить он им не может некоторых моментов в отношении меня.
Так что я давно не пытаюсь их вместе сталкивать. Только один раз в год — на мое День рождение, где они пытаются быть в рамках. И то, потом они позвонят и скажут, что он не так поздоровался, не так ответил, не так сел.
 
Ангелина
а не объясняли почему они себя так ведут? и на ваш вопрос о муже и детях что они вам ответили?
Slavjanka
Так перечень недостатков и есть объяснения. «Как ты можешь жить с таким?!» Почитывая психологов, я поняла, что это обычная ревность. Я у родителей единственная, к тому же умница-красавица, всегда хорошо училась, во всякие кружки ходила, и они себе нарисовали в мечтах невесть что. Что замуж я должна выйти как минимум за принца, или хотя бы за скромного олигарха, чтоб он моим родителям во всем помогал, финансировал, всю жизнь им благодарен был, смиренно заглядывая в глаза «чего изволите?», почаще устраивал семейные посиделки, на которых бы благоговейно внимал папиным историям про его молодость (которые все уже наизусть знают) и т.д. и т.п. А я взяла и все папины мечты порушила. Хотя сильно сомневаюсь, что его вообще кто-нибудь бы устроил.
А на мой вопрос про мужа и детей, папа убежал, хлопнув дверью, а мама: «ну ладно, ладно, давайте все успокоимся» — постаралась все замять. Папа у меня такой, ни за что не признается, что не прав, будет спорить до посинения.
И главное, цель их до сих пор не ясна. Мы столько лет вместе, у нас совместный ребенок, казалось бы, примирись уже. Но видимо желание доказать свою правоту перевешивает здравый смысл.
Ангелина
ужас какой… что за люди… что свекры что порой и родители… как че выдадут. ((( у меня вот тоже дочка растет, пока что она у меня одна… но я вот точно знаю, не буду в ее жизнь лезть- мне главное что бы она счастлива была! а как это уже не мне решать…
Barbariska911
Моя мама бывшего муденька любила — как же, у него родственнички-шишки, он её на машине на работу подвозил (это вообще картина маслом — я на развод подала, на порог не пускаю, оно ночует в машине перед подъездом, и ждет тещу, чтобы показать какая он цаца), и вообще — замуж это раз и навсегда. После него все мои кавалеры не коментировались, но мои встречания с ними не поощрялись.
Когда я знакомила маму со вторым мужем, она рыдала, как будто я не за канадца выходила, а за папуаса из Новой Гвинеи. По её мнению, я должна была с бывшим сойтись и жить вблизи от неё. Моего нынешнего мужа называли «этот твой, как его там?»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.