Рыдающая свекровь

Невестки против свекровей
Я тут просматривала фотки, хотела в квартиру сделать красивые фотки в рамку и на стены повесить. Решила, со свадьбы часть фоток взять. И обнаружила, что на ВСЕХ фотках свекровь рыдает. Нет ни 1 фотки, где она бы не плакала, или на ее лице не было бы следов плача… Я со свадьбы что-то такое помню, только я тогда на это внимания не обратила ( у меня куча гостей была и праздник же, муж тоже не обращал на это внимания). Это же мой день.  Мне потом мама говорила, что свекровь всю свадьбу рыдала. Интересно, с чего это… А у вас как свекрови себя вели на свадьбе?  
64 комментария
Ангелина
ой… я сама то тоже особо внимания не обращала, мне моя свидетельница сказал- на тебя свекровь сидит и смотрит весь вечер без всякого выражения. мы ее за караваем отправили… так она купила булку круглого черного хлеба, вместо каравая. моя подруга сказала, когда нас все уже ждали возле кафе, тамада говорила свекрови как и сто говорить при встрече. так сестра свекрови сказала- мама, ты хоть постарайся сказать все искренне. свекровь мне на свадьбе ни разу не сказала, что мол Геля какая ты красивая, тосты говорила когда, ни сказала ни чего по поводу- как она за нас рада. после свадьбы зато, когда я у нее спросила- как я хоть выглядела, она плечами пожала и сказала- ну нормально, хорошо. и давай нахваливать моих подруг. я мужу все это рассказала, он тоже на мать сильно обиделся… так то у нас ровые отношения… но конечно ее бы воля- меня бы не было с мужем :) 
моя свекла радовалась, ибо очень хотела сына пристроить в хорошие руки и пожить для себя. У нее это получилось. Только она удивляется, что она мне не нужна. 
Моя нынешняя бабка не могла нарадоваться, что сЫночку берут — ура-ура, в 34 года с мамкой жил, серьёзных отношений даже не было, а тут сразу ко мне переехал.

А перед свадьбой «понеслась душа в рай»..... 
Nitush
О, моя свкровь тоже была в слезах. А свекр был мрачнее тучи. А когда все коворили тосты за молодых, встал и изрек:«Ничего хорошего я сказать не могу». )))  Зато честно )))
laugh
ananas
С юмором мужчинка
Dagni
Так моя вроде как говорила добрые слова, и что рада. В тосте сказала, что ой… как все быстро. мальчик так быстро вырос, и женился (мальчик на тот момент уже 6 лет как жил от нее за 1000 км и уже 4 года как себя на 100% обеспечивал) Собственно и на свадьбу в Москву она приехала как гостья, ни копейки не дала на организацию. Мы сами все оплачивали, никто не помогал, а она только рыдала...
Ангелина
а как у вас с ней вообще отношения?
Dagni
Да нормально вроде, но требует усиленного внимания от нас
Nitush
Моя тоже говорила добрые слова. А за полчаса до ЗАГСа стала причитать. что рановато ее сын женится, что маленький еще. Ага он с 17-ти лет отдельно живет. в другом городе. ничем от нее не зависит, деньгами сам ей помогает. И все маленький.

Мои тоже на свадьбу приехали как гости, ничего не помогали. денег не давали. Только носом крутили: то не так, это не этак.

Добрые слова — не гарантия добрых мыслей.

Ангелина
100%!
Diana
Мы именно по-этому свёкров в ЗАГС вообще не звали. Чтоб им в голову не пришло устраивать подобные сцены. Хотя свекры поженились когда свекре было 18, свекру 22. Мы с мужем поженились, мне 24, мужу 25. И мы РАНО поженились!!! Что за логика???
Nitush
Я уже писала, моему мужу на момент брака было 26, моему свекру — 21, мужу золовки 23 или 24.

По мнению свекры, свекру и мужу золовки жениться было не рано, а ее сыну рано. Логика, епть
Ангелина
во во! у моей тоже такая же блаж была! Женин папа в 25 лет уже отцом был! А Женя тока в 25 лет женился! А свккра хотела что бы вообще полсе 30 женился )))
Bagira
Думаю, она хотела, чтобы после её смерти он женился. Про 30 — это так, для красного словца.
Dagni
Как обидно, зачем они так? Это же все таки праздник, и для их сына тоже
Ангелина
как раз таки для их сына прежде всего праздник! ну так… они ж благословения на брак не давали!
Dagni
Моя кстати давала, и с иконой пришла, крестила нас.
Soprano
Мои свекры были только в загсе (в ресторан мы пригласили только молодежь). Свекровь оделась в то, в чем она обычно на работу ходит. Но нет, не плакала. Было ощущение, что она просто мимо проходила.
Моя бывшая свекровь хоть и не рыдала, но особой радости тоже не испытывала. Когда говорила тост, только и делала, что сына своего расхваливала, говорила что мне и моим родственникам очень повезло с тем, что роднятся с такими людьми как они. А потом начала дочь свою расхваливатьshock. Какая, мол, она умница. Сессию закрыла вовремя и на отлично… Тут был косой взгляд в мою сторону, т.к. я четверок нахватала на той сессии. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что золовку то уже второй год как отчислили, но на сессию она ездила исправно)))) прогуливала все выделенные мамой деньги, и по возвращении вещала об отлично сданных экзаменах.))))
Bagira
Dagni, идея с красивыми фото на стену хорошая. Но я не совсем понимаю, на кой брать фото со свекрой? Выберите те, где вы с мужем и всё.
Dagni
Это конечно:) Но просто когда смотреда фотки, попались и с ней. И она ВЕЗДЕ рыдала…
Вообще, если задуматься, я на свадьбе у моей подруги, здесь она с ником Солнце, тоже плакала вместе с её однокурсницей.
Так трогательно было, потому что Солнце долго искала человека, с которым ейй будет хорошо и, Слава Богу, нашла, и свадьба такая красивая была, вот и захлестнули чувства)))
Но плачущей меня никто нигде не сфоткал))) Проплакались с Людкой и успокоились))) Свадьба классная была — очень весёлая)))
Ангелина
уважаемая дагни, а вы не говорили свекрови об этом? типо- мамО, а что это вы на всех фотографиях слезами обливаетесь? ни как так сильно за сыночка радовались? ))
Dagni
Моя мама говорила ей. Та сказала, что не может справиться с нахлынувшими эмоциями… Она сама никогда не была замужем, и тут ее единственный сын женился. Итак быстро, вот она и расстрогалась. Так сказала свекровь
Ангелина
ой а мне нравится политика некоторых свекровей- сами всю жизнь одни прожили, сыновей в одну каску ростили, и считают что и сыну жениться не надо, надо думать о маме и долг ей пожизненно отдавать. ну не суки ли а?
Diana
Ага мне самой непонятна фраза «Растила для себя». Это что такое вообще? Ради своего эгоизма сломать жизнь ребенку? Интересно, а когда свекровь помрет, то чем должен заниматся этот самый 40-ка или 50-тилетний ребенок? Ведь такие мамсики не готовы к самостоятельной жизни вообще. У меня такой деверь (брат мужа). И я уже сейчас вижу что из-за постоянного угнетения со стороны родаков он спиваается (на природе, днях рождениях, у нас в гостях, допустим все пьют пиво или чуток вина, а ему надо именно нажратся). Свекры на это ноль внимания. Тоже для себя его ростят. Капец.
У меня живой пример перед глазами — первый муденёк, так с мамо и живёт, не пьёт, вроде…
Ангелина
а вы его маму не спрашивали, как думаете что потом то с ним будет? кто ему стакан воды подаст в старости? кто похоронит когда его не станет? или что, мама считает что они с сыначкой вечные?
natalina
Они помрут в один день, как в сказке.
Ну, вообще, да, считает, что не то, чтобы совсем уж вечные, но что-то около того)))
Не шучу, Малахов+звенящие кедры — рецепт бессмертия!
Ангелина
ой я тоже не понимаю этого! как так можно? ну помрет мамО, а что с сыном то будет? Как мне сказала сестра моего мужа, типо мама Женю тоже ДЛЯ СЕБЯ родила. Типо сестру моего мужа она родила, так как вышла замуж и вроде как надо было, а вот сына она хотела! Ну муж ее как то спросил- ты что не хочешь что бы я был счастливым? она сказала- конечно хочу, больше всего на свете. тока вот счастье многие свекровки для сыновей сами хотели бы выбрать… слепа порой материнская любовь...
natalina
Мало ли. Может, действительно, женщина эмоциональная. И замужем не была, ни тебе свадьбы, ни тебе праздника. Сына одна вырастила, всю жизнь на сыночка потратила и не заметила, как вырос. Хотя, такие тётки — тоже не подарок. Могут сильно на нервы действовать своей гиперопёкой. И плохого не делает, как лучше хочет, а достаёт неимоверно!
Diana
Ой у меня полно фоток со свадьбы с недовольною свекрой, или где она ОЧЕНЬ недовольна и не в духе. Подумываю просто их удалить нафиг))))
Нам свекра сказала тост — «Вам в жизни попадется много разных людей, но желаю чтоб они были только с хорошими намереньями… (пауза)… Чего б вам еще пожелать?»  Ахаха сами свекры свои хорошие намеренья где-то потеряли уже давно)))
А свекр выдал — «Относитесь к людям так, как хотите чтоб они к вам относились»… При том что сам свекр все время на нас гонит и поливает, нам что начать так же к нему обращаться? )))))
galaktika
ой не удаляйте фотки, а то может через несколько лет ваша мамо комунито похвастается что так рада бы ла свадьбе так счастлива, авы ей — опа, мамо, и где? вот доказательство совершенно обратного
Фокся
Можно напечатать фото со свадьбы именно те, что с рыдающей свекровью и со свекровью с недовольным лицом, штук 20 или больше и привезти ей, вот мол, мамо, привезли вам на память фото с сыночкиной свадьбы, чтоб помнили момент. пусть посмотрит на себя со стороны.
galaktika
у нас обе мамы плакали, это мы потом на фото увидели, но моя мамма с улыбкой до ушей от радости, а свекровь на похоронах будто, потом слиняла с от моего мужа и сидела всю свадьбу со своей подружкой — моей свидетельницей, назвала меня во все услышанье стервой, запускала рюмки в полет в ресторане, нажралась до блевоты так что таксист отказался ее домой вести, рухнула как мешок с говном посреди ресторана, муж ее запихнул на заднее сидение машины, но она умудрилась свалиться где ноги у пассажиров стоят, занес ее домой и пока я его в ресторане ждала, отмывал ее блевотину в квартире.
Dagni
Вот моя мама была против свадьбы брата. Но на свадьбе она не плакала, и реагировала достаточно нормально. Раз сын решил, то это его выбор, и она его уважает. 
Schatzi
кстати, про свадьбу;)

мы в выходные были на свадьбе и там невесте снимали фату (я помню здесь тема такая была), так вот, на свадьбе фату невесте снимала ее мама, а не свекровь. Свекровь сняла сыну цветочек.
Свекровь вела себя отлично;)


На нашей свадьбе свекрови не было;))) она была только в ЗАГСе, вроде не плакала;) ну до нее еще тогда не дошло, что сын женится, мы слишком быстро поженились + она меня еще не знала;))
Dagni
Моей еще предстоит в сентября узнать, что мы решили следующим летом венчаться… вот поедем и скажем
Bagira
А зачем её об этом информировать? Может, лучше постфактум сообщить?
Dagni
Ну ее же надо позвать, муж хочет позвать
Bagira
А что, у неё давно не было повода пореветь? Опять все фотки перепортит. Кстати, фотки с рыдающей мамо мужу покажите и поясните, что вот такого в ваш праздник больше не хочется.
Dagni
Если ее не позвать, плохо как-то. Я хочу жить в мире. Надо фотографа предупредить, чтобы меньше ее фоткал:) В этот раз все будет по-нашему, мы обвенчаемся и на следующий день уедем в Италию. А после свадьбы в ЗАГСЕ, мы никуда не ездили и были вынуждены развлекать свекровь и всю родню с его стороны, т к они жили у дальних родственников в подмосковье, и приезжали каждый день, и вся моя медовая неделя прошла под руку со свекровью, которая, кстати ревновала и обижалась, и все время говорила, все, вот теперь я никому не нужна! И пока ее не проводили все так и было… Так что медового месяца у нас не было. Мы его маму из провинции водили по столице- показывали...
_______
бля… а что реветь то?
Angelina777
Моя дура тоже рыдалаcry.Плюс ко всему ревновала меня больше мужа новоиспечённого.Я разговаривала с другом на свдьбе(однокурсник)-она подлетела и стала херню нести, типа, может будешь с ними жить 3.Я тогда мужу ничего не сказала, а зря.Я тогда терпимее была.Потом моей тётке сказала, что видела как моя подруга выходила из туалета и за ней её(тёткин)сын шёл и застёгивал брюки.Так что у них ЯВНО был секс.Тётке стало плохо, тк у него жена только родила.А родственники у меня все приличные.Потом ходила по дальним родственникам (которые меня видели в младенчестве)подсаживалась и спрашивала со сколькими мужчинами я жила половой жизнью.crazyЭто я узнала позже.Но моя редкая дебилка, писала уже о ней.
Dagni
Не читала, собалезнования, не приятно это. Моей просто предъявить мне нечего, да и я стараюсь не ругаться с ней, хочется мира, и чтобы все довольны. Вот только бывает ли так?
Bagira
подсаживалась и спрашивала со сколькими мужчинами я жила половой жизнью
Гран-при конкурса неадекватных, однозначно smile479
Dagni
А количество ей бы что сказало? Ну неприятно, ей может было что уже жила, но именно цифра -зачем? 
Bagira
А ей-то с чего неприятно? Главное, чтобы мужу приятно было (к слову, опыт кое-что значит в этой области), а остальное — суета. Что за нездоровый интерес к чужой письке?
Dagni
Это отдельный вопрос. Цифра-то ей зачем? Ну вот узнает она что 2, или что 4, и что дальше? И как родственники могут эту цифру назвать? А если родственники умные, они и разговаривать на такую тему не станут
Angelina777
Муж у меня не первый, но и не 102, Замуж я выходила в 21 год.До мужа встречалась с мч 3 года.Просто я красивая девушка, а по её мнению все красивые- проститутки.Сама рылом не вышла.crazyИ она долго унижала своего сына разговорами, что она в тебе нашла.А он, к слову, симпатичный, высокий, и не в маму порядочный и добрый.Мы вообще поженились практически через месяц знакомства! Месяц провстречались, потом я уехала на каникулы домой, а он ко мне прилетел предложение сделал, я не раздумывая согласилась)))и через 2мес.свадьба.14лет живём, каждый день в любви друг другу признаёмся.А свекруха говном вся исходится. В том-то и весь прикол, она подсаживалась к родственникам, которые меня видели последний раз, когда мне было лет 5, и были не в курсе моей половой жизни.Все сделали вывод, что она идиотка.У нас на свадьбе были мои родственники и друзья, и Свекруха, муж, и 2 друга.его.Они свою родню стыдятся.Там все забулдыги.А она одна якобы в люди выбилась, но замашки и повадки те же.ИБО БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
Ангелина
а че это ее так этот вопрос волновал? ))
Dagni
Не знаю, сама написала, чтобы понять. Может у кого такое было. Т е вроде как она согласна на свадьбу, и отношения все ок… но плачет
_______
http://zadolba.li/story/8251

ответ)))???))) 
комментарий был удален
Dagni
В смысле?
комментарий был удален
комментарий был удален
Dagni
У нас был фотограф+ родственники снимали, но фотограф за 8 часов работы успела всех по 10 раз в разных комбинациях заснять
светлана
Моя радовалась, плакала от счастья, говорила: наконец-то ты наша.
Через 15 минут после этих слов мы с ней поссорились и по настоящему уже не помирились никогда.
Ангелина
Светлана, вы так серьезно поругались? а до этого у вас хорошие отношения были?
светлана
До этого у меня с ней никаких отношений не было, но воспринимала она меня нормально и очень хотела чтобы мы поженились.
Поругались несерьезно, мелочь неприятная, тем не менее, испортившая свадьбу.И дальнейшие отношения- тоже.
Свадьба была в таком плане.После ЗАГСа мы ехали к моим родителям, там они меня благополучно пропивали и мы с мужем и несколькими представителями с моей стороны, уезжаем в станицу супруга.Время прибытия и состав гостей подробно обговаривался на сватовстве и при ответном визите-чтобы не было неожиданностей.
Тем не менее, когда мы приехали, ничего не было готово.Родители встретили нас на пороге с иконой и хлебом, мы прошли в дом и там мне свекра чуть ли не на грудь упала, вещая о том, как она счастлива.А в это время сваты(мои) стояли возле калитки и смущенно топтались-ИХ НЕ ПУСТИЛИ ВО ДВОР.По распоряжению свекрови.У нас так, мол не делают.О договоре она забыла, и о традиции встречать сватов, как дорогих гостей-тоже.
После благословения я выхожу на улицу и вижу тетушку, покрытую пунцовыми пятнами.Она объяснила, в чем дело.
Я разворачиваюсь, иду к свекре, сразу вопрос, что за дела?.. А она мне… про отсутствие в приданом кровати.Я тебя на пол положу.
И тут я сразу с разворота: значит так, вы сейчас усаживаете гостей, чтобы соблюсти протокол и не позориться перед соседями и нам тоже определяете место, где мы переночуем.
— а то что?
-А то мы сейчас все вместе сядем и уедем к моим родителям, там найдут, куда нас положить, празднуйте без нас.
Людей посадили, нам место нашли, но на пленке видно, что все сидят с растерянными лицами и явно не рады ничему.
Этому инциденту на свадьбе предшествовало двухчасовое опоздание на сватовство, я уже готова была вручить сватам вместо булки гарбуз, меня еле успокоили.
Получилось, что я на свадьбе сразу показала свекрови зубы, а заодно оторвалась на повариху, которая, собственно и вышла к гостям и сказала, чтобы валили дале.Свекре это не понравилось.А дальше пошло по накатанной, постепенное наматывание вот таких мелких, но ежедневных фактов, которые быстро охладили ее первоначальную симпатию до нуля.Причем, взаимно.
Ангелина
мда… маразм крепчал с годами… как любит говорить мой приятель…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.