муж-кто он?

Блог им. Samok_Angelina
Девочки, я вот читаю, читаю и вижу такую картину- многие жалуются не только не свекровей, но и на мужей. то не помогает, то не рад ребенку, то засранец, то слишком сильно приаязан к маме. а вы все терпите. тут просто сам собой назрел вопрос. прошу заранее меня простить, ни в коем случае не хочу ни кого обидеть! Просто ваш опыт он бесценен и многих неопытных девушек можно научить не наступать на те же грабли. вопрос следующий- зачем вы выходили замуж? Я просто такой человек… я поздно замуж вышла. (ну не рано по сегоднешним меркам скажем так), в 27 лет. При этом у меня есть неудачный опыт построений отношений с мужчинами, дочку рано родила, парень меня бросил беременную. Многие замуж звали. Но я не видила в них во всех человека, с которым хотела бы встретить старость. С моим мужем мы вместе 4 года. Жениться не торопились. Хотели дейсвительно узнать друг друга. За 4 года съели может и не пуд соли вместе, но несколько килограмм точно. :) Именно в нем я увидела человека, с которым хочу прожить всю жизнь и встретить с ним старость. Я такой человек- я лучше буду одна чем с кем попало. Взять мою лучшую подругу. Не везло ей с мужиками. Она немного полненькая, закоплексованя вся напрочь. И она держалась за каждого своего мужика руками и ногами. Лишь бы не одной. Как она гооврила- да кому я еще буду такая толстая нужна? В итоге встретила она парня. Вроде не плохой парень, но без амбиций. 32 года, но ни к чему не стремиться, детей не хочет, есть работа и ладно. И этого хватит. подруга для него все все старалсь делать. Она повар по профессии. Кулинарные изыски на столе были каждый день! Через год отношений подруженька моя стала ныть что надо пожниться, надо семью свою. При этом ВСЕ кто их знали, видели что не пара они… Я сразу была уверена что они разойдутся. Потому что Леха ну вообще бука. С работы на диван, с дивана на работу.ВСЕ! и секса у них нормального не было… Ни поцеловать он ее не мог, ни просто обнять. Инициатива всегда от подруги шла. да что говорить- общения ей не хваталало! ее муж с работы придет- и в телек уставился. Стала подружка в инете общаться с парнями. Ну муж возьми и спали ее. при этом было только общение, изменять она не изменяла! Подруга ему все высказала, что ее не устраивает (уже в который раз), муж свои ошибки не признавал, в итоге они развелиь не прожив даже года в браке… теперь она и сама говорит- зря я его в загс потащила. хотела всего и сразу, мужа хотела. теперь жалеет… вот и хотелось бы вас послушать, дорогие форумчаночки. как вас занесла нелегкая в загс? :)
30 комментариев
Ангелина
ведь по сути, многие из нас видели за кого замуж то выходят :) 
Ну и формулировочки — занесла нелёгкая в ЗАГС)))


Я НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА ЗАМУЖ!!!
Я вообще не представляла себя замужней тёткой, а с детьми тем более shock.

Утверждения типа -  «девке замуж невтерпёж» для меня дики,
наверное, потому и мужчины вокруг такие попадались, которые меня только что не за уши в ЗАГС тащили. Наверное, это подстёгивает — типа, как же все хотят, а ты нет.
Но положа лапу на сердце, что-то я среди своих подруг и знакомых женщин не видела ни у кого стремления «хомут нацепить», мужчине брак более выгоден в наше время.
А что — чем плохо домработницу заполучить, которая ещё и вокруг мамо будет прыгать.
И секс всегда рядом — только руку протяни.

Gady
такая же фигня, всем говорила, что замуж не хочу и все тащили, даже то, кто до этого загс как огня боялись.
laugh
комментарий был удален
комментарий был удален
Barbariska911
Первый раз в ЗАГС потащилась будучи беременной, на 9-м месяце, моя мама долбала мне голову «Вот надо жениться, расписаться, а  то не хорошо!» Я, блин,… опой чувствовала, что дела не будет (хотя  муж не подавал никаких сигналов, что превратится  в злобного гоблина через пол-года после родов), хотела пособие как мать одиночка получать (оно тогда  в разы было больше на Украине, чем пособие для замужних), но пошла — не хотела взрываний  моего беременного мозга.
Второй раз я шла В ЗАГС  тоже каГбЭ, по нужде — чтобы  с новоявленым кавалером пожить хотя бы в пробном гражданском браке, нужно было получить визу, незамужней по приглашению одинокого мужчины вероятность получения была  примерно 1:100000 (не верите — спросите у Птички).
Вот и выскочила замуж, с легким сердцем, что если что не понравиться — разведусь, с этой мыслью не стала и фамилию мужа брать, а  то вдруг не сживемся — развод и по новой менять все доки (раз прошла через это, и решила, что  даже если 40 раз выйду замуж, но до смерти так и останусь на девичьей фамилии). О проблемах, с которыми столкнулась здесь, я имела такое же отдаленное представление, как белки о новейших достижениях в нанотехнологиях. Своих свекров я знала только по рассказам мужа («мамочка такая умничка, она обещала так свою невестку любить!»).
Ангелина
сейчас вы так и замужем за вторым мужем? :)
Barbariska911
Пока (!!!) да. Но свекры здесь всего вторую неделю, посмотрю, что будет через несколько месяцев.
Самая счастливая
  Меня в ЗАГС привела ЛЮБОФФ. Я была беременна, когда выходила замуж. Но когда мы подавали заявление я еще не знала, что беременна, а узнала об этом спустя где-то 2-3 нед после подачи заявления.
 Я уверена, что многие женщины выходя ззамуж думают, что можно «подкорректировать» некотороые недостатки супруга. Но, спустя почти 11 лет брака, я поняла, что люди не меняются. Мужчину практически невозможно «перевоспитать». Точнее возможно, но это огромная работа над собой, при этом не факт, что он изменится. Поэтому, каждая мама, должна научить свою дочь, выбирая мужа учитывать этот фактор. Если человек устраивает женщину полностью, а главное жизненные цели совпадают, то можно и взамуж. А так получается, что женщина любыми путями стремится  в ЗАГС, порой даже настаивая на этом. Но не знает чего хочет от жизни ее будущий супруг, наивно полагая, что он тоже хочет семью, 3 детей и загородный дом, а муж мечтает всю жизнь провести в командировке за полярным кругом ну или в клубе с коктейлем. Вот тут и начинается война миров.
ЗЫ: я думаю, что если я когда-нибудь разойдусь, то я больше замуж не выйду. Не хочу.
Ангелина
Человека можно изменить, но при этом еще и изменив себя. мы с мужем подстраиваемся друг под друга, ни кто ни кого не прогибает под другого. был у меня молодой человек, так он вообще меня слушать не хотел. ты будешь носить это, делать это, если я ходила в кафе с подругами, обида была страшная, хотя его тоже с собой звали. а мне че, в 21 год старухой надо было становится и дома сиднем сидеть? да щаззззз. щас то не сижу, а тогда и подавно не сидела. ну и лесом я его. при этом он почему то думал что я от него ни куда не денусь… наивнй )))женился он в итоге на другой ))я рада ))
Я первый раз вышла по любви большущей, это было в 18 лет, сейчас мне 33.И сейчас выхожу второй раз тоже по любви большой.У меня двое детей, первый ребенок инвалид по вине врачей, вторая дочка, здоровая. Так вот мы 13 лет встречались, он мне во всем помогал, а я сволочь такая еще и с другими встречалась, но он простил мне это.И вот сейчас мы живем уже 3 года, у меня к нему не только любовь, а еще и уважение безграничное.Он принял всех моих детей.А сейчас после ругани ( девочки с сайта посоветовали мне уйти от него) он мне дом дарит по Рижскому шоссе за 4,5 миллионов.А я была уверенна, что он меня уже не так сильно любит, а оказалось все еще любит.Но у меня к нему не только любовь, это, что-то большое, он мне отец, брат, любовник.
комментарий был удален
Ангелина
а мы через неделю после знакомства вместе жить стали )) бытовуха сразу началась ))) а романтика у нас сейчас ))
Noriks
Samok_Angelina  — " вот и хотелось бы вас послушать, дорогие форумчаночки. как вас занесла нелегкая в загс? :)" — красиво девочек опускаешь, САМОЧКА )) 
мне кажется, не опускает, а иронизирует
а чувство юмора у всех разное, не? :)
Ангелина
да как бэээ просто шучу так сказать :)
natalina
Девчонки, вам не кажется, что у Норикс — раздвоение личности? (Ну, или кто-то вместо обыной Норикс злобные комменты пишет).
roflтоже подозреваю
Самая счастливая
Может муж Норикс?
Soprano
Я вышла замуж рано — в 21 год. Муж ровесник. Мы поженились, потому что поняли, что хотим быть вместе всегда. Сожительство мы даже не рассматривали как вариант.
О том, что могут возникнуть проблемы с его родителями, я даже не подозревала. Т.к. до свадьбы все, абсолютно все было идеально. Мне ничего меня в моем любимом человеке не хотелось. 
Dagni
Я мечтала выйти замуж именно за своего мужа:) Мы училичь в 1 универе, ис 1 дня жили в 1 общаге, и были хорошими друзьями. У меня был парень, про которого я сразу знала- не мое, и явно не на долго, но как-то вдвоем веселее. Так вот, влюбилась я в своего друга, и так неожиданно поняла, что кроме него-никто не нужен. Встречались 5 лет, в 23 поженились, живем, счастливы! у всех есть недостатки, главное, можешь ли с ними жить. А замуж выходить, как и в постель ложиться, нужно только за того, без кого свет не мил, и жизнь бессмысленна. Тогда все будет ок
Tasha80
С моим мужем познакомились в гостях у общих друзей, с первого взгляда друг другу не понравились, но дело было вечером, делать было не чего, решили встретится еще раз, там же, Встретились, пообщались, снова встретились.Прониклись.Потом был секс, феерично.Потом беременность.Его большие счастливые глаза.Свадьба,10 лет вместе, трое детей. Конечно есть, то что меня в нем не устраивает, дак и я не ангел.Живем, подстраиваемся.Любим…
_______
Вообще все жизненные неурядицы можно подвести под вопрос — ЗАЧЕМ...

Я вот лично не понимаю — Зачем полсайта девушек молчат и позволяет свекровям измываться над ними..

А кто то — Зачем другие девушки позволяют своим мужьям изменять им..
Зачем — идут жить в квартиру свекрам...
Зачем позволяют начальникам эксплутировать их на работе...
зачем, зачем .... 
Свои мозги в чужую бошку не вставишь…  безрезультативный вопрос в топике...
Ангелина
люди просто разные… кто то пошлет и глазом не моргнет, как я например, а кто то будет терпеть… и в квартиру к свекрам я бы не пошла. но ведь есть же действительно ситуации, когда выбора особо то и нет… вот у меня лучшая подруга- своего жилья нет, снимает. найдет парня-пойдет жить к нему. и к его родителям.и будет терпеть! потому что она такая. будет сопли на кулак мотать, но будет терпеть. потому что- а кому я потом буду нужна? заниженная самооценка, благодарность за то, что вроде как приютили… все мы разные и всех нас по разному воспитали. я знаю историю, когда мать одну девушку заставила девушку выйти замуж по расчету, типо хоть сытой будешь. муж и мамо измывались над ней как могли! девушка прибежала к матери, а та ей сказала- терпи! а то прокляну! в итоге девушка убила мужа. ибо такие побои терпеть уже не в состоянии могла. Тут психологическое давление матери, воспитание- муж это святое. так что… не суди.... 
Самая счастливая
Я сторонник мнения, что в жизни нет случайностей. Раз что-то происходит, значит это зачем-то нужно)))
вышла замуж беременная, честно говоря жалею… в большей степени из-за свекры, заставляет задуматься.....
 
bobriha
Я вышла замуж в 26, до этого желания стать женой не было, вернее, не так, хотелось свадьбу, быть невестой, но не жить вместе. Плохо представляла, как с кем-то живу. Как только отношения входили в стадию, что или съезжаться, или разбегаться, я становилась сама не своя, и мы разбегались.
Потом познакомилась с будущим мужем, отношения сразу сложились такие, что я млела от нежности и покоя, мне было с ним хорошо и спокойно, уже через 2 месяца мы знали, что поженимся. Еще полгода мы встречались, но моя работа как-то оставляла немного времени на встречания.
В итоге я перехала к нему, а еще через полгода мы поженились.
Но скажу честно, я до сих пор являюсь жертвой убеждения, что человека можно изменить))) И пытаюсь изменить своего мужа))  
Белочка
пошла в ЗАГС потому что в Питере оба без регистрации и элементарно в случае чего к «чужому» и в больниу не пустят))

по сабжу: стереотип у многих: надо звамуж. а то ж не как у всех. как же не замужем? как же без детей? не порядок. Считаю, что нужно спросить у себя: что нужно в жизни, как хочешь прожить и что для тебя семья.  Не смотреть как у людей, строит свою жизнь, свои отношения.
Ангелина
я с вами полностью согласна! меня в последнее время часто многие знакомые одолевают вопросом- а когда ж ты второго то ребенка родишь? старшей то уже 9, куда ты тянешь? надо уже! у твоих вон подруг, одноклассниц уже по 2! да чихала я кого там как! и замуж я тоже хотела выйти не просто так. я четко знала, что для меня семья. и что хочу от отношений. именно по этому так долго замуж и не выходила.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.