Я ненавижу свекровь!!

Блог им. euphoria92
Я просто ненавижу свою будующую свекровь! Расскажу по порядку.Мой м/ч сейчас находиться в армии.Мы собирались по его приходу сыграть свадьбу… но ТУТ СНОВА ВМЕШАЛАСЬ СВЕКРОВЬ!!! Уже не первый раз.Ему она говорит какая я хорошая а за глаза меня просто ненавидит, так же как и я ее! Причем ругались мы с ней не раз.Ну так вот что со свадьбой: получаеться так что мы до армии немного зависили от родителей, причем от моих, но не как не от нее и вот она возомнила что свадьбы весной не будет! Просто она ее не хочет! а у меня теперь из за нее нет настроения! Ну вот как после свадьбы её терпеть???
44 комментария
Gady
ну во первых — плевать на свекровь, мало ли чего она там хочет, что ж теперь портить себе настроение из-за каждой ее хотелки. а во вторых — может не стоит торопится и после армии пожить хотя бы пол года, обустроитсяна ней., денежек подкапить к свадьбе, мужу будущему дать возможность найти работу, укрепится на ней. все таки армия серьено меняет людей, да и МЧ ваш  наверняка отвык жить с девушкой. 
Леночка
просто мы и так почти полтора года жили вместе, сначала с моими родителями, потом в его квартире, да и работа у м/ч есть, мы планировали уже давно, она все знала но вот решила сказать только сейчас хорошо, что не перед свадьбой она эта сказала((((
вот тю на тебя :))
если в вопросе выхода замуж тебе важно мнение свекрови/мамы/соседки тети Вали, значит психологически вы еще не созрели, дети еще, попросту говоря. но этот недостаток обычно проходит :))
не обижайся, взрослой ты еще будешь, а маленькой — вряд ли :)
Леночка
конечно важно, просто понимаете, когда вас обзывают всевозможными обидными словами, я думаю никому не будет приятно, а она себе такое позволяет....
я просто не знаю как с ней общаться дальше, нам даже не о чем поговорить… а если начинаем разговор то сразу ругаемся... 
Растим зубы, обрастаем броней, лучше сейчас узнать, что свекра плохо относится, чем много лет в лицо улыбаться, а за спиной кучу грязи получить…
Arven
А почему у Вас настроение-то пропало, я не пойму, Вы для нее что ли женитесь? и потом, с такой дамой-мамой до «после свадьбы» еще дожить надо, у Вас, видимо, вся любовь впереди
Леночка
нет конечно же, но и жить она нам спокойно не даст.
мы когда ездили с ней в отпуск к моему м/ч пока я готовила она сделала мне миллион обидных коментариев, это не так, то не так… и притом когда ей мой м/ч высказывает что так не хорошо со мной поступать она обижаеться на нас двоих и говорит что из за этой нахалки она ругаеться с сыном… я вообще просто не представляю что будет после свадьбы... 
Arven
как я поняла, МЧ у тебя не мамсик, радуйся! после свадьбы будет уже ВАША СЕМЬЯ, это главное. миллион обидных комментариев насчет готовки — это она тебя только погладила, наращивай броню! улыбайся, это их раздражает))) или ты хочешь, как девушка их предыдущего поста, с ней на шашлыки ездить и семейные обеды по выходным? кажется, это не ваш случАй. воевать или оборону держать — это тебе решать, но готовиться надо. удачи тебе!
Леночка
спасибо)
natalina
А действительно, зачем жениться в 19 лет? Или вам уже за 20shock? Боже мой, добровольно вешать хомут на шею в таком юном возрасте! Правильно девчонки говорят, подождите, пусть работу найдёт, квартиру снимет (или вы с родителями жить собираетесь? Тогда незачем и жениться, всё равно разведут). Денег подкопите. Если он вас любит, отношения серёзные и т.п., всё у вас будет — и свдьба, и муж и семейное счастье.
А когда свадьба будет — решать вам, а не мамо. Так что не партесь. Просто мимо ушей пропускайте «Улыбаемся и машем»laugh
Леночка
когда мы планировали свадьбу, мне будет почти 22, м/ч 23… не считаю что это рано....
да и квартира у нас есть и у него работа есть и у меня… вот только с свекровью не везет(
когда мы планировали свадьбу, мне будет почти 22, м/ч 23… не считаю что это рано....

как я хочу Вас лет через 10 почитать laugh

я в первый раз в 23 вышла — для меня категорически рано было…
Леночка
ну понимаете для кого как…
светлана
А надо свадьбу? Непременно? Куда вы не успеете?
У Вас еще ничего не начиналось.Спокойнее реагируйте на выверты свекрови: у нее работа такая-гавкать, ей по статусу полагается.
Леночка
конечно надо! я хочу стать женой и не хочу быть просто сожительницей!
светлана
Хорошо, меняю формулировку: пир на весь мир с обручальным кольцом-тоже обязательно?
Если да, то имейте в виду, нет лучшего способа переругатся со всей нынешней и будущей родней, как и друг с другом, как сделать свадьбу.Совместно.Гарантирую вам гамму впечатлений и эмоций большей частью неприятного плана.
Нынешние выверты свекры будут просто верхом дипломатии.Уж сколько раз твердили миру… сходитесь и живите.
Леночка
ну мне кажеться что каждая девушка хочет побыть в свадебном платье, чтобы было все торжественно… и не только я этого хочу но и мой м/ч… нам не хочеться просто расписаться и жить мы хотим чтоб было все как надо…
Ангелина
а кто сказал как на самом деле надо? ну была у нас свадьба. устали как черти, сама подготовка задолбала. все нервы себе измотали. я вот очень жалею что просто не расписались и отдыхать не поехали. платье белое щас ЧЕРНОЕ! руки не доходят в химчистку сдать :) самое главное- это ваши отношения. я и щас мужу говорю- далась бы нам тогда эта свадьба… лицемерная улыбка свекрови… вы тоже хотите себе праздник этой улыбкой омрачить? сделайте праздник ДЛЯ СЕБЯ!
светлана
АНАЛОГИЧНО.Жалею, что поддалась уговорам матери, лучше бы тихушно расписались.
Snek
а я не жалею что поддалась на уговоры  родственников.у меня офигентская свадьба была и платье.смотрю на фотки и есть что вспомнить.
светлана
У меня и платье было, и 250 человек с обоих сторон пили и жрали три дня.И инцеденты неприятные были, вспоминать не хочется.И дождь шпарил целые сутки, я в этом платье к вечеру на чушку стала похожа.
А в довершение ко всем сурпризам-месячные.А они очень болезненные были, гости на пороге, невеста лежит с тазиком в обнимку, уколами наширяли, обтряхнулась и пошла.Замуж.
Snek
Свет, родственники настояли на свадье.но организовала свадьбу как я хотела.людей было миниум.
Snek
я была на 3 месяце беремености.живота не было еще видно.платье смотрелось офигенно.я  так счастлива была что все что запланировала прошло удачно.никто не подвел.что пела и плясала наравне со всеми)))не знаю даже если бы свекровь чудила или кто нибудь подрался это было бы только частью шоу.
Ангелина
да нам тоже есть что вспомнить. но знаешь, если бы мы например съездили в Китай или Эмираты- тоже было бы что вспомнить )) и были бы мы только ВДВОЕМ! у нас даже брачной ночи не было- я еле платье с себя стянула и спать! :)
светлана
Вот это я уже потом поняла, что свадьба это, конечно прекрасно, но лучше бы мы сняли вдвоем в том же Ейске люксовый номер дня на три возле пляжа, август был, эти дни были бы совсем неплохи.Ну откуда мозги у 18 летней дурочки?
Snek
Света, мы каждый год ездим на море)))
светлана
Я езжу на  море раз пять за сезон, а может и чаще… но на тот момент, это было бы более умное решение, чем поить-кормить несколько сотен людей.
Snek
у меня была веская отмазка сотню не приглашать-моя беременность)))) я ею и воспользовалась)))))
светлана
Если бы я была беременной, то вообще свадьбы не было бы, ни за что не подписалась бы.
Bagira
Предлагаю универсальное оправдание, сегодня наткнулась, пользуйтесь:
"- почему две недели на работе не появлялся?
— иди на хуй
— вечно ты находишь оправдания"
Snek
Ангелина мы с мужем ездили отдыхать в Египет  до свадьбы и потом поедем  ребенка пока боюсь с кем то надолго оставлять.поэтому как то отдых и свадьбу в одно не мешаю.надо будет отдохнем вдвоем красиво))))
светлана
Аааа… ну-ну.Давайте.Кроме платья, запаситесь упаковкой валерианки или глицина.Счастливо отпраздновать.
Забыла спросить, за чей счет банкет?
Леночка
не знаю ли будет вкладываться моя «любимая» свекровь, но мои родители готовы помочь, если свадьба хоть завтра будет да и я всегда откладывала на свадьбу и м/ч неплохие деньги в армии зарабатывает....
светлана
Если вкладываться не будет… да даже если и будет.Свадьба-ваша, шлите мамо лесом, и не нервничайте по этому поводу.
Snek
+++++++++
Ангелина
а почему сожительницей? вот мы с мужем 4 года вместе прожили до свадьбы. и я не была сожительницей! я прежде всего ЛЮБИМАЯ девушка.
Snek
хочет иметь статусжены.это нормально.каждому свое.
Ангелина
не пойму я что вы так паритесь? правильно вот наталина написала- улыбаемся и машем. парень то чего говорит по этому поводу? он то слушает что говорит его маман? если он наслушается маман и свадьбу сделает как хочет она, пардон, он вам тогда вообще нужен такой? тут исходя их опыта девочек- такие люди редко меняются. так он всю жизнь и будет маму слушать, а вы у него на втором месте будете. ну и зачем тогда губить лучшие годы?
Леночка
нет он как раз ее не слушает, и наоборот поддерживает меня, но  тогда обижаеться его мамаша и злиться на меня еще больше…
Ангелина
да и хрен с ней тогда! Леночка, да ну не парьтесь вы так :) вот вы знаете, меня свекровь часто попрекает что у меня дочь не от ее сына и вообще вне брака рожденая. да, бесит. но это не стоит моих нервов. муж меня любит, любит мою дочь. а кто там что думает про меня или говорит- мне срать! я такой человек- на чужое мнение я давно положила. кто она вам такая? ни кто! вот и не парьтесь ))
ANABEL
Ну во-первых кто платит, тот и музыку заказывает. Если вы свадьбу играете за свои деньги, то плевать на чье-то мнение. А если вскладчину и в ней участвует свекровь, то придется прислушаться. И она имеет на это право.
А то, что ты ненавидишь свекровь — ну и дура. Мудрые и хитрые снохи дружат со свекровями и не обращают внимания на мелочи. Близко не подпускай, но и ненависть в свою жизнь не вводи. Не плюй в колодец, одним словом.
светлана
А, ну тогда мы все здесь дуры.Полный сайт дур.
В десны их целовать что-ли? Или попоросить подол задрать и сделать по- мудрому «лизатто»?
Опять Ведьму вспомнила.Куда-то она пропала...
Дашка сейчас бы под стол легла.
Ангелина
а с чего ради свекровь ИМЕЕТ права давать советы? это НЕ ЕЕ свадьба. Родители моего мужа когда сказали что все таки надо свадьбу (они половину оплачивали) муж сразу сказал- если хотите свадьбу, не лезьте НИ ВО ЧТО! или свадьбы не будет. все поняли. ну конечно были там свои заморочки, но по большему счету все таки было так как хотели мы. мы такие люди… на нас где сядешь там и вокзал ))
Snek
свекровки разные бывают.ты хоть вся мудростью примудростью обрасти.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.