Детский садик

Детский Уголок
Мамочки, у которых детки посещают детский садик, расскажите, как долго у вас проходила адаптация, что рассказывает сам малыш? У меня дочка ходит вторую неделю, сегодня оставила на весь день, думаю не рано ли? К одной воспитательнице бежит с улыбкой, а как увидит вторую-сразу истерика, вцепляется в меня и не хочет идти в группу.Сама плачу и ухожу с трудом, а вдруг эта мадам там вообще бьет детей? Дочка общительная, первый раз бежала обниматься, а теперь шарахается от нее. Я как-то пришла раньше, детки кушали, я тихо сидела в раздевалке и ждала.Воспитательница говорила с детьми совсем не так, как при родителях, на повышенных тонах, постоянно угрожает непослушным.Потом, как меня увидела, снова ласковая стала. Мне пришла бредовая идея.а может там камеру поставить незаметно? Хотя это вроде незаконно… Волнуюсь за дочу=(
А еще созрел вопрос о подарках и конвертиках.Моя подруга дает каждую неделю воспитателям определенную сумму, другая просто шоколадки таскает.Я понимаю, что на праздники обязательно презентую что-нибудь хорошее, а вот просто так как-то неудобно деньги совать? Но может так принято и к ребенку будет отношение лучше? А то вчера забирала детку в мокрых колготках, ходила она в них давно, а никто и не заметил=(
21 комментарий
dreams
не уверена, что за шоколадку купишь хорошее отношение к ребенку. моя знакомая пошла по-другому пути. воспитатели-заведующая-роно. воспитатели вякнули что-то типа: а не боитесь… она ответила, что еще и в милицию напишет заявление, т.к. они угрожают жизни и здоровью ее ребенку. это был самый обласканный мальчик в группе. 
Millenium
Думаю в роно пока рано… Сама дочка не жалуется, синяков у нее нет, возможно просто привыкла дома к спокойному ласковому голосу мамы, а там же воспитательнице надо командным тоном  разговаривать, чтобы все слушались.Думаю завтра приду еще послушаю незаметно. Хотя если мои подозрения оправдаются, сама  настучу этой воспиталке по бошке и полиция уже за мной приедет)
dreams
ор хуже синяков. синяк пройдет и забудется, а страх останется. надо такие вопросы решать сразу. промолчала= разрешила. 
Millenium
Дочка еще делит людей на плохих и хороших по одной ей понятным критериям.Мою хорошую подругу(добрый и открытый человек) как видит, сразу уходит, не здоровается, плачет, если та пытается ее обнять, а мужниного дружка алкаша чуть ли не целует. Может воспитатель тоже в немилости без причины
dreams
если бы не одно но: вы же сами слышали, как восп-ца совсем не педагогично разговаривала с малышами. 
сли воспитка орет, надо заведующей на нее пожаловаться. Так и объяснить, что к той восп. хорошо идет, а к этой- плачет. И что после нее ребенок дерганый.

Моя не ходит по здоровью, а так, когда ходили- очень хорошо прижилась. Ей там было интересно. Но и воспитатель у нас один на весь день был, хорошая тетя, деткам она нравилась.

Насчет камеры- поставьте, если достаток позволяет. Только куда ее пристролить, что бы не нашли и не выкинули?! Вот вопрос.

Насчет подарков- я бы не стала, не факт что за деньги или шоколадку к вашему чаду лучше относиться станут, вы все равно не узнаете. Если человек хороший, он и без подарков хорошо относиться будет.

 
Millenium
Просто я думаю, вдруг это дочка реагирует на повышенные тона так плюс адаптация, я нажалуюсь заведующей, а потом отношение станет еще хуже(
Тогда с воспиткой. Сказать, «че за дела?». Может тогда она не будет сильно орать, кому ж охота потом оправдываться перед людьми.
Millenium
Да, думаю так и надо сделать
Millenium
Свекровь еще рассказывает, как в этом садике в свое время ее сына(мужа моего)  мучала одна воспитательница.Долгие разборки были и длительное лечение. Умеет ободрить(
комментарий был удален
комментарий был удален
Millenium
Мы отходили 3 дня на пару часов, заболели.В понедельник вывшли, остались до сна, во вторник уже на сон, а сегодня папа настоял на полном дне, до 5 вечера. Все дела переделала, пусто дома как-то( еще и естественные опасения
Скорпиошка
Если спокойно остается, маму отпускает без слез, то можно и оставить на сон.
CherryMarry
послушаю-почитаю вашу ситуацию, у самой дочке не так долго до садика осталось. и опасения есть, много знакомых жаловались на воспитателей к сожалению. хотя и хороших много… как повезет видимо.
Barbariska911
Я старшую сдала в 1 год и 10 месяцев. Дня 3 походили на 2-3 часа, потом и на весь день. Плакала, когда я уходила в течении 5-10 минут,  с несколько месяцев наверное. Адаптация была долгой — первый год больше болели, чем ходили. Потом вошло всё в русло, за год  от силы пару раз простужалась и всё. Но мне с воспитателями повезло — не били, не кричали, к порядку приучили быстро. Насчет подарков каждую неделю ничего сказать не могу — мы (то бишь родители) скидывались на день учителя, НГ и 8-е марта, но суммы были не большие, подарки больше символические — букет цветов + набор бокалов (торт, набор косметики).
светлана
Все детки разные, и по разному привыкают.Одни приходят, будто всю жизнь ходили, у других адаптация занимает недели и даже месяцы.
Моя девица боевая оказалась, еще полутора не было, как пошла с садик, она уже сама кушала и садилась на горшок, поэтому  мокрых колгот не было.Простудами не болела. но это не показатель-статус аллергика.
Вообще, садик- это хорошо, это прекрасно.Ребенок учится общаться с детками, еще в саду переболевает всеми болячками детскими, а не в первом классе, ну и общее развитие, там программа, если нужно, есть логопед, работает психолог.Мне понравилось.
Mandarina
Мой очень быстро привык к яслям. Ему было год и девять. Первые два дня ходил на час. Третий и четвертый день до обеда, а с пятого дня — на весь день. Плакал только в первый раз, минут 5. Ему очень нравилось. Но потом у нас была проблема (даже пост писала)- воспитательница их наказывала, мы взбунтавались, ее уволили и теперь красота! Малый довольный, рассказывает все — что ели, пили, какие сказки воспитательница читает, песни поет, танцует и т.д. 
Millenium
Вчера после полного дня в садике  забрала дочку, она хныкала весь вечер, гулять не хотела.Перестала слушаться, на любой запрет-истерика.Ночью спала со мной, отказалась одна, и то просыпалась часто, хотя обычно спит всю ночь(( Сегодня утром отец ее отвел, говорит-тоже истерику закатила(( Эх, а я после первой хорошей недели обрадовалась, а видимо адаптация пошла((
mila
..
Katrin21
Мой две недели ревел, а теперь из садика не заберешь, говорит «мама, иди домой, я тут играть буду с детками».
У всех адаптация по разному проходит, я заметила, что у детей, у которых нет одного из родителей, привыкают намного дольше.
А по поводу воспитателей скажу, что Ваш ребёнок должен учится жить в социуме и понимать, что люди бывают разными.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.