Как ей это удается?

Блог им. KasumiS
У меня есть знакомая, которая недавно родила третего ребеночка, сидит она дома по уши в делах, муж не помогает, она сама на хозяйстве + её мама и свекровь. Про свою свекровь она всегда говорит только хорошее, как свекровь ей сильно помогает, как заботится о внуках, как выручает её если надо посидеть с детьми. Пару раз когда я была у нее дома, заходила свекровь, и начиналось:
Свекровь — бу-бу-бу, ребенку не то купила, давай я пойду куплю!
Знакомая — ай перестаньте, берите ребенка идите гулять.
Свекровь — бу-бу-бу ребенок не так одет, во что одеть?
Знакомая хватает одежду сует ей — мама как будто вы не знаете!
Свекровь — бу-бу-бу собака на меня прыгает, выростили теленка!
Знакомая — останьте от собаки, почему вы до сих пор не гуляете?
Свекровь уходя — бу-бу-бу-бу-бу

Я пару раз такое наблюдала. Знакомая совершенно не бесится, её не выводит из равновесия «бу-бу-бу» свекры себе под нос, не достает что свекровь пытается указать ей что она что-то не так сделала. КАК? КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ???? При этом она всячески свекровь расхваливает совершенно искренне! Я не могу понять как ей удалось достичь такого мастерства! Может вы расскажите?
38 комментариев
светлана
Можно делать вид, что не замечаешь, а можно и в самом деле-не замечать.Она не пропускает ничего через себя, вот и все.
Schatzi
она родилась такой. С железными нервами.;)
Diana
та вряд ли)) на детей может и прикрикнуть, там старшему 16 лет уже. А со свекровью — полный ноль на ее бурчание.
Змейка
у меня знакомая с двойняшками такая же. я с их диалогов тоже угораю. и диалоги такие же. только в конце, если свекровь начинает залупаться, она ей просто «вам не нравится- дверь вон там». но там 100% поддержка мужа, он знает какой непрошибаемый пАдАрок его мамо.

как она это делает? когда она забеременела, ей врач сказал, что если она хочет выносить и родить этих детей (б. была сложная, с большим риском) — 0, ноль, абсолютный НОЛЬ стресса, его не волнует что у нее на работе, в семье и т.п. — полное отсутствие стресса. она смогла все заблокировать, да так и привыкла

ну иногда ее достает и она нам, девам, выговаривается… больше на потрындеть типа «а моя...», чем поплакаться
Bagira
Видимо, свекровь побухтит-побухтит, но сделает как ей сказали. А это чуть лучше, чем когда послушают, но сделают по-своему.
Schatzi
«Видимо, свекровь побухтит-побухтит, но сделает как ей сказали»

мне тоже показалось, что здесь такой случай. Моя же свекровь настойчиво давала ЦУ, а потом приходила проверить, сделаны ли они. На мои просьбы была нулевая реакция, меня она не слышала.
Diana
Да вот и я заметила что свекровь в итоге делает то что ей сказали — дали ребенка в руки чтоб погулять с ним, она бухтит, высказывает недовольства, но все равно идет и гуляет.
happybird
Автор, сколько подруге лет? Вот я тоже такая-у меня директор бухтит-бухтит, а я делаю все по своему. Но опять напомню-у меня нервные клетки вымерли. Раньше я на подобной работе орала, истерила, плакала и заявление об уходе на стол бросала. Так же и в семье. Которой у меня нет)))
Diana
ЕЙ всего 32 кажется. Ну она не подруга, это вообще моя мастер по маникюру, я у неё бываю раз в месяц и наблюдаю такое)))
Viola96
Декрет вообще нервы закаляет. Я когда на работу выходила- ничто не пробивало. Хоть Сбер- скопище неадекватных клиентов: пенсы, инвалиды, безработные… Некоторые просто поизголяться приходили ежедневно.
Или мироощущение у подруги такое- замечает только главное, без деталей… А главное- что все ц/у выполняются.
Не исключен вариант, что свекровь- мировецкая бабуля и живут они душа в душу. Просто Вы не раз глядели за раз. 
Diana
Ну я не знаю как они живут когда меня там нет)) Живут они кстати отдельно друг от друга))) Но все время когда я видела ее свекровь она постоянно «бу-бу-бу» под нос, все что ей не нравится — сразу в лицо говорит, а знакомая кажется наплевала что ей там не нравится, главное что она сама раздает ЦУ и их выполняют)))
happybird
Мастер по маникюру-однозначно психиатр.Давно заметила.И парикмахер тоже.Я вот продажами занимаюсь-мне хочется всех убить-и поставщиков, и покупателей…
Diana
Я тоже каждый день работаю с людьми, человек по 20-30 за день ко мне по разным вопросам подходят. Иногда нормально, а иногда так один человек выведет из себя, что точно всех убить хочется)))
светлана
Не знаю насчет парикмахера, а корочку мастера маникюра без базового медобразования не получишь.Значит, с психологией тоже знакомы.Ну, и работа обязывает.
happybird
Я терпеть не могу, когда до меня кто-то дотрагивается, щекотки страшно боюсь, но вот маникюрши как-то на разговор выводили!
Я задумалась. Я ведь так же на вторую свекровь реагировала. один только раз она меня достала.
Мне нравилось. что вторая свекровь мне всё в лицо говорит, а что она говорит — суть пыль и дым, кстати, она тож ворчала, но мы с ней психологически совместимы — вот!
Ещё я знала, что вторая свекровь ворчит  — ну, просто ворчит, не со зла… ну, надо ей поворчать для значимости, что ли....
А вот первая и третья  — те от злобы, вот они доставали до печёнок....

Может, поэтому меня и не задевало…
Snek
свекруха видимо просто бухтит.кардинально жизнб молодых под свой манер не перестраивает или невестка с мамо на одной волне.друг другу понятны и не раздражаются.а потом невестка как я поняда маиу всербез не воспринимает.ей до одного места что лна бубнит.в степень ее слова не ставит.как что то архиважнле.короче чихать она хотеда на ее советы.
Diana
Я вот тоже думаю что она ее всерьез не воспринимает, как бы этому научится)))
Snek
видимо муж вашей ман кюрши не прислушивается к мамо.а уважает мнение жены.поэтому мадам в себе уверенна.ей пох на бухтенья.т.к большой роли бу-бу не играют
Viola96
Как этому научиться? Легко. Родить троих детей.
Snek
кстати  да, у меня гиперакктивный ребенок, я на многое стала закрывать глаза.не понятно кто кого воспитывает.я ребенка или ребенок меня))если что то не по его  такой истошный крик, я уже научилась не слышать, валяние на земле и т.д.что свекровь для меня стала душечкой в сравнении  с капризами ребенка.
У меня пара гиперактивных........
оба в меня пошли...
только сын подрос, теперь дочка зажигает crazy
Snek
Юлечка, мой когда на площадке отжигает все мамочки  следят за ним))) уже хочу роходиьь с ним к нашему психологу.может я его балую.вобзе не слушается или делает наобооот.ребенку только год.
Год — это ничего, перерастёт, мой сын до года где-то отжигал по полной, потом как-то поразумнее стал, более прагматичным.
А доча после года отжигает вот уже 2,5 орёт как потерпевшая чуть что....
Ещё и обижается… и опять орёт… мама-дорогая-скоро-я-оглохну…
Динуля
А мама у этой девушки не похожа на свекровь, или бабушки? Может, у человека пожизненный иммунитет?
Diana
Нет, мама у неё очень интелегентная воспитанная, сдержанная, но с характером. А свекровь простая сельская женщина, без особого интелекта на лице, тут вряд ли имунитет. Если так задуматся, быть может мать воспиала знакомую тоже сильной и независимой, а та здавала свекровь, и попросту не воспринимает её бурчание всерьез.
Я ещё думаю — может свекровь не со зла, а так поворчать, я ж ворчание своей второй свекры  спокойно — ваще пофигу метель,
всё равно она меня лю-ю-ю-юби-и-и-ит, по-своему)))

А первая и нынешняя именно со злости, первая из ревности, нынешняя из жадности…
Анисья
а я никак не могу не обращать внимание на бухтение свекра, а свекровь терпит и улыбается. На ее месте пришибла бы мужа за бесконечное ворчание, а ей проще промолчать и делать по-своему)))
kira1
То же самое.Мой говорит мамочка к нам приедет жди, как приезжает такое начинается. с раннего утра до ночи ворчит и никак, простите за слово никак по другому написать не могу, не заткнется.Зато через несколько часов злобную радость моего благоверного как рукой снимает.Лично меня это ужасно выводит из себя… Мне бы такое терпение, много раз пыталась строить из себя непреступную крепость, но никак…
Malvina
меня пока спасает абстрагирование. Золовка страдает излишней болтливостью + дура. Вот я и постоянно помню о том, что она дура.
Из недавнего, они семьей поехали в Италию. Английским не владеют. В общем пришла смс от золовки мужу (перевод с ее языка):
«привет у нас обгоревшие ж*опы ноги руки если бы ты здесь обос*ался бы итальяшки такие тупые с нами разговаривают а мы их посылаем матами на украинском классный отдых»
Смс так и была написана, без единого знака препинания, Шоб больше влезло в смс слов. Когда муж мне дал прочитать это смс (а прочитать я так и не смогла, разбирал написанное он) я была забылась и обалдела, а потом себе же повторила, мол ну больная бедненькая и все полегчало.
Diana
Вот из-за таких кретинок у иностранцев складывается обо всей нашей нации плохое мнение.
Malvina
100% согласна
happybird
АХРИНЕТЬ КЛАСНЫЙ ОДЫХ!!!
Malvina
Птичка, предложили с ними ехать на отдых в следующем году :)).
happybird
Учись матюкаться!
Malvina
хе хе, Птичка обижаешь. По отношению к родни мужа, мат — мой второй родной язык, когда первый не доходчиво звучит :)). А с ними мы не едем никуда, муж первый сказал — НЕТ :))
happybird
А ты тиПО да сказала?)))
Malvina
а я че, я мужа слушаю, когда мне выгодно :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.