Свадебные конкурсы

Блог им. Shelena
Так как ТО боится что ей будет скучно на свадьбе, она очень хочет ТАМАДУ!!!
Говорила я сегодня с одной ведущей, вроде нормальная, договорились встретится, еще кое-что обсудить. Но есть одно НО, ее фраза «у меня много конкурсов, даже костюмы есть».
Пугают меня дурацкие конкурсы по типу:
  • кто из молодых быстрее переоденет свидетелей в «детские» вещи — тот и будет вставать ночью к ребенку
  • перекатывание яйца в штанах свидетеля, отжимание над свидетельницей и прочая пошлятина
  • «голосование» деньгами в ползунки (конкурст под названием «а давайте еще собьем денег с гостей»)
А какие вы знаете дурацкие и нормальные конкурсы?

38 комментариев
VElena
Подумала что один из норм конкурсов- викторина про факты из жизни молодоженов. Но потом вспомнила свадьбу мужниного друга, вопрос «Совместное хобби молодых» и ответ «просмотр сериалов»
Мне бы было стыдно за такое хобби ( и я не считаю это за хобби)
Lazy
Вы можете заранее оговорить, какие именно конкурсы Вы хотите из того, что есть у тамады.
VElena
Мы для того и будем с ней встречатся что бы все оговорить, просто интересно до чего могут додуматься люди (тамады). наверное яйца в штанах не пик фантазии?)))
Bagira
Последний раз редактировалось
Schatzi
У нас был на свадьбе конкурс с яйцами;)) ничего страшного;)
Конкурс проводился в разгаре торжества и было много желающих пар;))
VElena
думаю масовик-затейник нужен не только маме, но и гостям со стороны жениха. при раскладе 20-25 человек гостей, человек 15 будут родственники-старпёры с той стороны.
Напомню, я хотела просто роспись
Lazy
А на своем настоять — никак? Свадьба  с таким составом гостей — не самый веселый праздник в жизни.
VElena
У нас еще будет вторая часть марлезонского балета — венчание в моем городе, где только наших (реально любимых мною людей ) будет 25-30 человек.
 так что…
VElena
никто еще не знает что у нас в муз.листе будет РОК!!! smile96
VElena
неудался конкурс «Задушить мамо» ))))))))))))
Bagira
«Да нет, что Вы, мамо, стихи нужно посвящать только такой старой бляди, как Вы!» — это если руки марать не хочется. А вообще, я б наверное тоже не сдержалась и сломала нос карге, или зубы повыбивала, чтобы знала как пасть гнилую открывать
VElena
Из свадьбы сестры, у нее был 1 конкурс, кража невесты. Возник он спонтанно, так как на свадьбе был  настоящий горЭц Анзор (муж подруги) и шебушной одногрупник сестры Андрей. Выкуп банальный, но КАК это все началось....
Андрюха позвал сестру потанцевать, музыка затихает, тут подбегает Анзор, выхватывает микрофон у музыкантов, выдает в него " ВАх-вах-вах какой дэвушка", закидывает ее на плечо и убегает.
Barbariska911
Я помню свадьбу близкой подруги, там тоже невесту свистнули, в качестве выкупа брат невесты попросил у жениха и дружка  «бумажку с Лесей Украинкой» — купюра в 200 грн. Дружок не растерялся — побежал в ближайшую школу, за 10 грн договорился с бабкой-вахтершей, она ему показала кабинет укр. литературы, он там спер портрет писательницы. Принес  — все просто легли! laughА брат невесты надулся — хотел настоящую денежку. (брат не родной, какой-то там троюродный, что-ли).
happybird
Меня украл друг мужа. И пока я мерзла в Таврии-гуськом потянулись гости драп курить. Муж в том числе.И про кражу туфля-чуть пьяной гостье в глаз каблуком не зарядила.Она на карачках под стол заползла втихаря.
Bagira
У подруги на свадьбе её украли во время катания, на машине недалеко отвезли и ждут реакции жениха. Жених спокойненько попивает шампанское и кушает бутербродики. Похитители устали ждать, звонят ему. А тот в трубку «Зачем выкуп? Сами вернёте, и ещё денег дадите чтобы я её забрал. А я подумаю. Да, кстати, мы тут шашлык доедаем — ммм...»  Фраза про шашлык была адресована главному похитителю, который оооочень любит покушать))) Вот такой продуманный жених
Barbariska911
Если ей будет скучно — пусть не идет! Или в ЗАГСе поскучает, подарок подарит и — с вещами на выход. Если вас напрягают пошлые  конкурсы — зачем они вам нужны? (Я люблю, наверное у меня дурной вкус… ))) Устройте вечеринку для себя и друзей, и тех родственников, которым не скучно.
Я вообще фигею от такого эгоизма — свадьба чужая, не её же, невеста  — вы!  Вот свою и устраивала бы как хотела, чтобы не скучать. Радовалась бы, что вообще пригласили, ИМХО.
VElena
«Устройте вечеринку для себя и друзей, и тех родственников, которым не скучно» я хотела свадьбу на двоих.Но парню захотелось белое платтюшко, красивая машинка. Мамо сразу включилась, это же СЫН жениться. Ну и мои тоже нудят (это же их родственники, это же твоя свекровь, тебе с ней «жить»)

Алилуя, мне уже удалось от многого отбиться ( ждите, я готовлю публикацию на тему «Лена и свадьба»)

«Вот свою и устраивала бы как хотела, чтобы не скучать.» этот аргумент на нее не действует, ибо ее свадьбу устраивали их родители. Я ей всё время говорю что я не виновата в том что она не имела своего мнения и НИЧЕГО не решала на своей свадьбе
Barbariska911
У вас такое хобби клевое, устроили бы костюмированную свадьбу в стиле прошлых веков в замке. Или хотя бы фотосессию.
Я просто до сих пор под впечатлением фоток.
dreams
такие же мысли)) 
с таким интересным хобби такую банальную свадьбу- слишком скучно 
VElena
Для костюмированой свадьбы надо всег гостей одять в историчное, но это дорого и не все согласятся.
Был у меня опыт костюмированой свадьбы — лучше уже скучно чем так((
Barbariska911
Опупеть… shockТам гости со стороны невесты мамо не затоптали? Я бы не только за себя кинулась душить, но и за подругу (сестру, соседку))). А ещё под пьянку! Ух!
Bagira
Молодец сын!
VElena
нет в заказаном ресторане живой музыки(
happybird
Ты есть в одноклассниках? У меня в друзьях есть тамада. Ее работы не видела, но по молодости отжигали будь-привет. Может, пообщаешься? Я как бы не рекомендую, но человек с чувством юмора и такта.На моей свадьбе тамаду задвинули через 10 мин, но компания сама по себе была веселая, да и мне пох было-беременная, скорей бы домой и спать.
happybird
Еще очень классно клоуны развлекают. Арт… дальше не помню.Хочешь, узнаю. На денрике у кумы мы под столом валялись. А я даже что-то выиграла за скороговорку.
Я знаю способ, чтобы на свадьбе не было скучно — надо приглашать больше молодежи!
тамада обычно мало кому нравится. Залог успеха — хорошая подборка музыки, или живая музыка с популярными мелодиями, чтобы всем нравились.
Самая нормальная тамада, которая мне понравилась, была женщиной. Она же еще и оч хорошо пела.
А так тамада обычно всех раздражает, заставляет гостей постоянно пить, молодых — постоянно целоваться.

Конкурсы самые бы пошлые не стала проводить. А более-менее нормальные бы оставила, но немного, пару-тройку.
Вроде безобидный — узнать жениха по форме ушей, танцы с шариком (пары танцуют, пытаясь вдвоем удержать шарик без помощи рук, у кого не получается — выбывает) и тп.
Schatzi
Если гостей много, то без тамады — это не свадьба, а фигня какая-то… Каждый сам по себе, была на одной такой, чуть не заснула, типа поминок вышло.
Людей нужно организовывать, тем более, если не все знакомы друг с другом.
Bagira
Последний раз редактировалось
Schatzi
заговорила ты про НГ и вспомнились мне мои НГ в компании в дикой молодости;))
у нас было проще: мы играли в бутылочку под покрывалом;))
Bagira
Последний раз редактировалось
Schatzi
А сейчас в нее разве не играют?
Bagira
Сейчас играют в виртуальный секс по аське, а то и по вебке. Технологии ить современные. Сейчас даже во дворах ребятня особо не тусуется, дома за компами сидят
Schatzi
скучно сейчас как-то:(
dreams
второй и третий какие-то озабоченные конкурсы 
Athelas
Я тоже не очень люблю пошлые конкурсы —  благо насмотрелась на них на свадьбах у друзей. Поэтому когда мы женились, с тамадой специально было оговорено, что гостей он не трогает. он и не трогал, сам в основном всякими штуками развлекал, благо он был финалистом минуты славы)))
Ируська
НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ:
Жениху и Невесте дают по 2 розы (белую и красную)
Белая роза — означает имя жениха
Красная роза — означает имя невесты

Жених и невеста встают друг к другу спинами!!!

и ведущий задаёт вопросы.
А гости веселятся. Но только вопросов не должны знать молодожёны. Пусть это будет сюрприз и для них. Это задача свидетелей развеселить
Например
1. Кто любит подольше поспать
2. Кто встаёт с утра первым чтобы завтрак приготовить
3. Кто первый идёт на примирение
 итд 
Ируська
НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ:
Жениху и Невесте дают по 2 розы.
Белая роза — означает имя жениха
Красная роза — означает имя невесты

Жених и невеста встают друг к другу спинами!!!

и ведущий задаёт вопросы.
А гости веселятся. Но только вопросов не должны знать молодожёны. Пусть это будет сюрприз и для них. Это задача свидетелей развеселить
Например
1. Кто любит подольше поспать
2. Кто встаёт с утра первым чтобы завтрак приготовить
3. Кто первый идёт на примирение
 итд 

ещё можно голосовать апплодисментами кто за то, чтобы родидся мальчик и кто за то чтобы родилась девочка… за 3 минуты собрать деньги в ползуны (синие и розовые, пусть свидетели под музыку бегают), в чьих ползунах больше денег — тот и родится 
Можете меня убить, но если свадьбу играют, то такая свадьба без тамады как поминки без селёдки под шубой, правда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.