Помогите советом...

Блог им. adelaida27
Девочки, здраствуйте!!! Мне очень нужно с кем-то посоветоваться, потому что просто не знаю, что делать. Для начала опишу всю ситуацию для полноты картины. Мы с мужем женаты несколько лет, до этого очень долго жили гражданским браком. В последние несколько лет у нас как-то все устаканилось, появилось жилье, стабильная работа, какие-то планы на будущее. С родителями все в порядке, свекровь чудит, но так… на уровне посмеяться с этого. С недавних пор стали мы думать о ребенке… но планировать это как бы одно, а вот воплощать в жизнь совсем другое. Мы очень давно живем вдвоем, образ жизни сформировался, он достаточно свободный… и вот вчера чего-то мыкануло меня сделать тест… две полоски… полезла в инет читать про этот тест, там его обхаяли, ну я и махнула рукой, мол почудилось… сегодня пришла на работу, сделала четыре разных и все как один с двумя полосками… Сказать, что я растерялась, это не сказать ничего… вот сижу и мне так страшно… вроде и планировали… а как все получилось… смешаные чувства… Связываю это еще с тем, что я долго не могла найти себя, и вот только как у меня все стало получаться, я стала хорошо зарабатывать… замаячил декрет, наверное, просто боюсь отвественности, хотя мне далеко не двадцать лет. Понимаю, что должна испытывать радость, но кроме страха ничего не чувствую… Вот и думаю, то ли со мной не все в порядке, то ли это нормальная реакция, то ли это уже беременный мозг вступил в свои права... 
21 комментарий
Zimfifa
Нормальная реакция ответственной, разумной женщины. Потом привыкнете и может даже понравится!smile248smile237smile248
светлана
Ну и о чем тут советоваться? Жизнь стабильная, жилье, работа… Не аборт же делать?
Так что, поздравляю-у Вас будет ребенок.Это же прекрасная новость!
adelaida27
Дело в том, что работа хорошая только у меня, у мужа стабильная, но раза в три меньше оплачиваемая… понимаю, что образ жизни придется меня координально, поэтому наверное и колбасит(((
светлана
Ребенок естественно и неизбежно внесет свои коррективы в вашу жизнь.С мужем не поняла, ведь денег хватит, чтобы ребенка содержать? Если вас беспокоит потеря заработка, то почему бы в декретный не уйти супругу? Вы возьмете послеродовый(сколько там, не знаю-раньше 70 дней было), а потом выйдете работать.Умные люди так и поступают.В декретный уходит тот, у кого зарплата меньше.
adelaida27
Денег то хватит, просто от многого придется отказаться… в декрет естественно пойду я, у меня муж очень рассеяный, я ему и кота с трудом покормить доверяю, не то что ребенка)))
светлана
Может от чего-то привычного вы откажетесь, но это лихвой окупится такими эмоциями, Вы сейчас их даже представить не можете.Насчет не доверяю-доверять придется, привлекать к уходу, общению, пеленки стирануть, иначе взвоете потом.Не бойтесь, ребенок не стеклянный, это впервой за него браться страшно, но к этому быстро привыкаешь.
Так что я желаю Вам удачи, терпения и здоровья, чтобы тревога не оказалась ложной и все у Вас получится.
marmazetka
а вот это зря, вы потом выть будете, что муж вам не помогает, приучайте, а то захотите например через годик-полтора с подружками в кафе, а оставить дите не на кого, потому что муж боиться к нему приближаться, не говоря уже о памперсах и кормежке
комментарий был удален
Hopeful
Аделаида, я родила своего единственного (надесь, пока) сына в 28 лет. Замуж вышла в 19 лет, и к моменту беременности была уже очень состоявшимся человеком, плюс наша семья вела достаточно свободный образ жизни. С рождением ребенка жизнь поменялась кардинально, я чувствовала себя морально плохо, расслабилась и не могла собраться. Сейчас ребенок уже идет в школу, жизнь снова стала яркой и красочной в ребенкины 3 года ( я пошла на работу, сумела «собраться» и т.д.) При этом беременность — это такое замечательное время))) держите в голове, что все со здоровьем будет хорошо и просто, без оглядки, наслаждайтесь жизнью. Жизнь с рождением ребенка кардинально меняется, но!!! Я очень жалею о том, что торопила время во время младенчества сына, каждый миг неповторим, а жизнь так быстро бежит. Материнство стоит того, пока просто поверьте. Я очень рада, что я МАМА, чего и Вам желаю
marmazetka
этоже радость такая!!! поздравляю!!!dance
adelaida27
Спасибо, девочки!!! почитала вас и как то стало веселее))) 
dreams
пора мужу доверить кормежку кота, чтобы к родам он был в тонусе. 
ну и расслабиться и получать удовольствие от жизни. пузо не останавливает планету.  
archer
Поздравляю!) Судьба за вас все решила, пора значит. Всё устаканится, тем более еще времени вагон, я в 2 месяца масика уже на бабулю оставила и умчалась на стажировку, потом еще полгода и на работу. Я бы если б щас забеременнела, вторым, тоже бы оставила!) Но я тщательно предохраняюсь)))  Муж один не потянет. Надеюсь ПОКА что. А свекра мне уже песню спела, что мужу ж надо своего родного родить-то. Ну у меня ответ ей уже отрепетирован, на всякий случай.
lisichka
вы пока не представляете какое это ЧУДО! носить в себе новую жизнь, нового человечка — это такая радость! искренне вас поздравляю, желаю здоровья вам и вашему, пока еще, совсем крохотному малышу!
CherryMarry
поздравляю вас!!!)
вот честно скажу — один в один у меня была реакция как у вас! и страх что еще не готова, и на работе как раз в гору все пошло, и жаль свободной беззаботной жизни было! а потом, довольно быстро, я поменяла мнение, уже ждала, хотела скорее)
и ничуть не жалею!!! это такое чудо) (хоть и тяжело порой)))
adelaida27
Спасибо огромное за поддержку, как то веселее на душе стало))) Приходил муж на обед (мы рядом работаем), когда сказала, засиял как медный таз))) теперь вот думаю как сказать маме))
CherryMarry
здорово как!!! (я про мужа))
кстати моего мужа это событие очень подстегнуло зарабатывать больше!
сказал что не хочет чтоб ребенок хоть в чем то нуждался) думаю и ваш муж об этом будет думать) тем более он так обрадовался!
Lenchik
Поздравляю! Ребенок если желанный в радость. Я тоже на момент беременности в 2 раза больше зарабатывала и тоже только только в гору на работе пошло, жалко было уходить безумно и коллектив хороший. Но когда родите, посмотрите на свою крохотулю, жалеть не будете. А деньги дело наивное еще все будет.
Barbariska911
Поздравляю! Детка — это класс! Само собой жизнь поменяется, но это в радость, поверьте. Наслаждайтесь беременностью — это непередаваемые чувства, завидую беременяшкам, это в одно и то же время и тяжело и прекрасно. У вас столько прекрасного впереди — первые шевелюшки, животик,  первый раз почувствовать теплый комочек в руках… Скажите Богу спасибо за такое счастье! Тем более, что в мат плане у вас все в порядке. Здоровья  и спокойствия ва с деточкой!
Самая счастливая
Не боятся и не сомневаются только дураки. Ваши чувства вполне понятны и объяснимы.
Поздравляю, желаю легкой беременности!!!!
lulu007
да не переживай это нормально, я тоже хотела и даже планировала малыша( мне 30второй брак хорошая работа), а когда узнала что беременна было страшно, страх был аш до родов(страх что изменится все что больше не будет той свободы которая была), а после того как увидела свою маленьку леди счаслива и не представляю жизни без неё
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.