Пора возвращаться к работе.

Девочки, тут у меня вопрос образовался, нужно ваше мнение, советы и т.д.
Я решила сейчас продолжить свои занятия танцами(преподавание)-то есть найти помещение, собрать народ и там как пойдет.Сразу скажу, что ИП я не делала и занимаюсь в общем-то незаконно.Но у нас в городе таких полно, всем наплевать.
Так вот, я с одной стороны хочу до невозможности снова танцевать, а с другой-как представлю.что мне сейчас пороги обивать, упрашивать арендовать зал… Город мелкий, помещений пригодных почти нет.Тут, в районе, куда мы переехали, только на садики и школы можно надеяться, а за пределы района я не могу выходить, т.к. буду таскать с собой младшего(ему год).Народ мой меня уже ждет, постоянно на улице подлавливают, мол, когда? Денег это занятие приносит немного.Половину я обычно отдаю за аренду(так договариваюсь,50 на 50) и остается чисто на булавки.Но это все же свои деньги, хоть и совсем копейки, да и похудею при постоянных занятиях быстрее, чем сидя дома.Просто гемора прибавится с этой работой.
Вот скажите, что делать, а? Я извелась уже...
10 комментариев
Lazy
Умножьте это немного на количество месяцев в учебном году — получится ощутимая сумма, и, главное, сама встряхнетесь. Только чтобы мелкий выдержал.
Динуля
Мелкий иногда будет с папой.Просто у папы плавающий график(день-ночь-отсыпной-выходной), и по-любому придется детя брать с собой.
Lazy
Если занятия вечером, папа и в отсыпной может посидеть. Все реже детя с собой брать.
Barbariska911
Очень хорошая идея!!!
А то, что город маленький и помещений нормальных нет — ерунда. Я сама из такого городка, помню какой у нас был ажиотаж с восточными танцами — открыли группу в соседней школе, решили пойти записаться с подружкой, а там уже  никак — на год вперед группы набраны были, причем не только девушки, а и дамы  далеко за 50. Они хорошую рекламную статью в местной газетке дали, о пользе танцев, о красоте и т.п. По себе знаю, что в маленьком городе людям это очень нужно. И взрослым намного даже больше, чем детям.
Малыш, пока вы все органицуете, подрастет, а там и привыкнет — мама ведь рядом.
А что за танцы?
Динуля
Восточные))) и стрип-пластика начального уровня.Дальше я не училась, поэтому не преподаю.
У меня тоже тетки-пенсионерки ходили, с удовольствием прыгали и попой крутили.А молодежь вся на стрипе торчала)Вот хочу вернуть это.Хотя и конкурентов хватает, но там цены бешеные для наших людей, не очень-то идут.
Barbariska911
Удачки! Завидую вам — ТАКОЕ умеете… smile10Снимаю шляпу.
А почему со школой 50/50?  Страховка на случай, если мало клиентов и не влететь на аренду? А если дело пойдет, то обидно отдавать половину кровных… Или это условия директора?
Динуля
Спасибо!)))))))))))))))))Я вооще-то по индийским спец, но спроса нет.Освоила восток и стрип.Это в моде еще пока.На более серьезные стили я не замахиваюсь-габариты не те.Да и когда учиться-дети… В другой город не наездишься.
Нет, это я предлагаю 50 на 50.У меня небольшой доход и я именно боюсь еще и должна остаться-заболею или что.Лучше уж так.Если увижу, что дело выходит на солидный уровень-всегда могу и передоговориться.
succuba
Маленький город — это только плюс! Сарафанное радио тут может очень помочь
---
lalyaka
Здорово! Хорошо, когда есть занятие по душе, а если ещё и денежку будет приносить — вообще замечательно :-)
Не будете зациклены на доме и быте, больше общения, больше позитива…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.