Как быть?

Блог им. Anna49
Люди, как быть, чтоб не сойти с ума??? я уже писала как свекровь меня с маленьким ребенком 4,5 мес. выжила из своего супердома, проживая в котором я должна была каж.день ей отвешивать поклон благодарности за то, что она меня в свой дом вообще пустила… ушли с мужем на квартиру. теперь освободился мамин дом. Живем здесь 2-й месяц. Свекра в 5 мин.ходьбы от нас. С мамой моей не здоровается — отворачивается (нормальная нет???), зато к нам теперь бегает чуть не каждый день. Пасет, чем мы тут занимаемся, требует, чтоб бегали к ней на помощь — каждый выходной мужа тащит к себе ( а у нас и ремонт, и огород и маленький ребенок — 9 мес.)В общем требует к себе усиленного внимания! а сама то по магазинам мотается, то с подругами развлекается и т.д. — в общем живет в свое удовольствие, а мы якобы ей должны на нее ишачить. Мне-то никто не придет и ничего не сделает! Просто что ли с маленьким ребенком, который не отпускает от себя и своим хозяйством заниматься да еще и ей бегать помогать??? на хрен надо? пусть пашет сама, лошадь еще та! только наряжается целыми днями да красуется по магазинам бегает! Так вот проблема в том, что я видимо до того ее ненавижу, что не мгу спокойно рядом с ней находиться! как её увижу, у меня давление зашкаливает, яв ушах свистит, щёки горят, всю аж трясёт!!! даже сердце готово выскочить! иногда среди ночи проснусь, подумаю про нее и до утра уснуть не могу, так мне от нее хреново!!! Как успокоть себя????? подскажите! наверно, скоро в психушку попаду!
11 комментариев
Ирина
вы просто попробуйте пожалеть ее, что она старый, глупый человек, от безысходности бегает по магазинам и на что- то еще надеется! от вас с мужем ей нужно только внимание, она просто наверняка боится, что сын ушел жить с вами и забудет про нее! и она всячески пытается навязать себя! старайтесь думать о другом, у вас ребенок, ремонт, отдельное жилье! что еще надо для счастья! вы сами скоро успокоетесь, просто обиды еще свежие и раны наболевшие и поэтому вы так и реагируете на нее! будьте хладнокровнее!
Kirysha
Как я вас понимаю)))) Я настолько сильно ненавидела свою свекрось и заловку, что и спать и есть не могла. Меня эта удушающая ненавить сжирала изнутри… Я очень натерпелать от этих двух дур. Что я сделала: 1. Я обсалютно перестала с ними общаться — полный игнор: меня для них нет, ни на какие праздники никто никого не приглашал ( да ДР внучки тоже). Год даже не здоровались встречаюся на улице. Муж у меня отлично с ними ладит. Я не сопротивляюсь. 2. Я особо не верующий человек пошла в церковь и ( может это конечно и смешно) просила, чтобы меня Бог избавил от этого убивающего меня чувства. И хожу теперь каждую неделю. И это мне очень помогло. Хотите верьте, хотите нет, после того как я сходила в церковь у меня больше нет к ним ненависти, только безразличие, несмотря на то, что я их издевки терпела 5 лет.Я не могу вам даже передать как сильно мне это помогло!!! Попробуйте))))
Lapulechka
все верно-церковь помогает. вообще помогает любое традиционное действие. наш организм активируется и нас спасает.))
lelka
Мне порой казалось, что я никого так нененавидела как свекровь! Я вытрипала себе все нервы! Пила пустырник, а ей хрен по деревне! Я все раньше боялась, так не сделай его маме непонравиться, эдак нельзя, да и ладно сделала она подлость лучше промолчу! Но в один момент она меня достала, что я сорвалась! Я стала вести себя так как удобно мне а не ей! На все ее облизования и обциловывания при родственниках я при всех ее отпердолила так, что бы в другой раз не повадно было! И на ее гадости я ответила грубо и послала (правда культурно) она первая со мной заговорила! И теперь мне пофигу отношения сведу к минимуму, а если че не так, то сразу ей говорю не в приятной для нее форме! Лучше всего на нее действует при людно ее отшить!
lelka
У нас с ней временный пакт о ненападении. Всеравно лезит рылом своим, но меньше и спрашивает можноли к нам в гости! И знает, что максимум 1 раз в неделю!
lelka
Да еще я попросила мужа поговорить со своей невминяемой мамулей! Он согласился! А сказала я так: если не хочешь скандала, то поговори ты, а иначе поговорю я!
Lapulechka
у меня тоже уже физическая реакция пошла на психологическом фоне. не знаю чего делать, только вот позавчера началось. поздний вечер. муж на даче, тварь лысая приперлась с дачи уже. а я готовила салатик, так тварь так посмотрела на укроп, что тот завял и мне поплохело. ушки заложило.щеки горят, руки дрожат крупной дрожью, дошла до кровати-упала, слезы текут, шум в ушах-истерика началась. а тварь эта даже не оскорбила меня вопреки обычным своим выходкам. Я незнаю что делать!!!
EasY
от хорошего человека окружающим становится комфортно, приятно, легко, а от плохого — то, что у вас!!!
lelka
Просто надо иногда пропускать мимо себя ее гадости а не через себя! В некоторых ситуациях так проще! А иначе ждет пси деспансер! А еще я всегда прикалываюсь над ней так порой проще, но к сожалению не всегда так поступишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
EasY
хорошо было бы просто заняться какими-то приятными вещами… на массаж походить в какой-нить спа-салон (оставив ляльку на мужа) главное просто отвлечься!!! хоть на какие-то 30 минут, но почувствовать спокойствие!!! ооооо!!! может на йогу????? =)))) там как раз научат контролировать свои эмоции и чувства!!! подумайте над этим!!! и не надо думать, что муж не справится без вас с ребёнком!!! он должен вам помогать, а не только мамуляндрии своей!!!
Anna49
Спасибо всем за сочувствие и советы! стараюсь меньше о ней думать и реагировать на ее выходки. она сама всегда говорит — нечего на дураков внимания обращать — вот пусть и получает. Когда мы к ней по субботам в баню ходим, выхватывает у меня из рук мою дочь, а меня как будто и нет вовсе. И я теперь с ней также — она теперь для меня пустое место. Но такой осадок в душе — будто я с ней развелась, а не мы с мужем вместе от нее ушли…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.