свекра любит только младшего сына

Блог им. Katrin21
У моей свекрови от первого брака родился сын (мой муж). Потом она вышла замуж еще раз и опять родила мальчика. Так вот, младшего сына она любит значительно больше.
Примеров тому не счесть… например, они купили младшему сыночку квартиру, а мы с мужем ютимся с ребёнком в однокомнатной. Невестку младшего сына она обожает и постоянно говорит ей «Светочка, ты такая молодец», «Светочка, ты такая помошница» и тд.
А мне только вспоминает жену моего мужа от первого брака, фотки показывает (даже видео его свадьбы хранит, говорит, мол, она там молодая была, ей приятно на себя смотреть, вот стерва), хотя муж говорил, что свекра её просто ненавидела.
А когда мы с мужем сильно поссорились, он переехал к своей мамаше. Так она звонит мне и говорит, что мол я плохая жена, что у её сына будут еще отношения, а я останусь с ребёнком одна и не буду никому нужна. Как же она меня разозлила, всместо того, что бы помочь нам, она, наоборот подливала масла в огонь. Мы все равно помирились, представляю её рожу, когда она это узнала от мужа.
Младшему сыну свекра оплатила образование, хотя он и оставался на второй год. Она мне говорила:«Катя, никто не знает, что Женя не доучился, смотри не ляпни при родственниках.»
Обидно, что муж не видет, что она не любит его. Только на словах говорит, как она за ним скучает, а сама всё делает только для младшего.
Почему она себя так ведёт с нами… Я так старалась ей понравится, тортик готовила и передавала, ролы специально для неё крутила, а что в ответ...
 
21 комментарий
Lazy
Младшему сыну квартиру купили ОНИ, т.е. свекра и ее второй муж. Естественно, жильем он обеспечил своего родного сына. Думаю, вклад мужа свекрови был весомым, поэтому для Вас уже минус 1 причина для обиды.

А все остальное — как у многих. Меньше заморачивайтесь по этому поводу. Однушка в собственности? Тогда превратить ее в двушку гораздо легче, чем начинать с нуля.
Katrin21
Собираемся покупать себе трёшку сами, без помощи родителей.
succuba
Вот и отлично, наслаждайтесь и гордитесь тем, что можете без помощи других обустраивать свою жизнь!
_______
Lazy , Четко разложено..smile
Тэлла
вы извините, но в вас говорит зависть и жадность, любовь это не только деньги. а кому помогать-решать ей, а не вам. а весь пост пропитан-нам(опять же извините«читать как МНЕ») не дают проехаться на родительской шее
Katrin21
спасибо, за комент. в чём то я с Вами согласна… решать, действительно ей
succuba
Моей старшей сестре родители купили дом, а я 6 лет живу по съемным квартирам (правда, в другом городе) — и как-то не парюсь)) Катрин, не заморачивайтесь, а то зависть съест вас, а вы даже не заметите.
Katrin21
Сама себе это говорю, стараюсь не злится и не думать, почему они решили в пользу младшего, это же не мои родители.
_______
succuba , А почему так произошло справедливо?
succuba
Когда-то родительский дом будет пренадлежать мне, хоть я и не стремлюсь возвращаться на родину. Но кто знает, как сложится. А купить квартиру там, где я живу сейчас — родители 1) не потянут, 2) мне банально стыдно представить такое, не то что говорить, что они обязаны!
Praga
Я так старалась ей понравится - ошибка большинства невесток, не расстраивайтесь, живите своей жизнью, сократите общение, чтоб мадам Вас не раздражала.
Katrin21
Уже не стараюсь… прошло. А общение сократила по максимуму, уже пол года не видела её, мужу говорю, что на работу вышла, некогда…
Daniela
ну вы поменьше ей угождайте и станьте как Светуня ее другая невестка…
Soprano
Почему вы так хотите ей понравиться. Плюньте. Ваше равнодушие ее сильнее заденет, чем ваше расположение.
Луна
У меня история похожа.Младший сын все делает хорошо, а старший плохо.Если учесть, что младший вообще ничего не делает, то надоело до безумия.Реально хочется равноправного отношения, тяжело и неприятно это постоянно слушать.Особенно моего мужу.Никогда не поддержит, не похвалит.Я вижу как муж страдает в душе.Видимо, для человека очень важна поддержка родителей.
Soprano
Я когда-то читала статью о том, что родители не могут любить воих детей одинаково. Проводили исследование, которое показало, что 70% родителей отдают одному из детей явное предпочтение.
Lazy
Значит, нам с сестрой повезло, мы попали в 30%smile210
VoldiaVedma
и нам с сестрой повезло!!!!!!!!!!!!!)))))))))))
 
или это только сыновей касается?  свекруха однозначно — весь мир к ногам андруши, а мой муж — никто. только бесплатная рабочая сила
Ривьера
Было бы значительно хуже, если бы свекра больше любила вашего мужа, поверьте
, не отбились бы от нее…
Katrin21
Наверное, это так :)))
Солнышко
На мою свекровь и ее младшенького похоже....))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.