как поступить не разговариваем уже 2 недели с мужем

Девочки здравствуте обяъсните мне дурехе как с тем бороться и если смысл,  живем вместе 15 лет постояно подхожу первая мириться но уже честно надаело.
11 комментариев
светлана
Как можно не разговаривать две недели? Меня на полдня не хватает.А вы не пробовали вариант такой, общаться так будто ничего не случилось.Ну, заговариивать с ним, обращатся, что-то спрашивать? Провоцировать на вынужденный контакт.Неужели будет молчать?
rjirf
светочка я раньше и полчаса не могла не разговаривать и искрене не понимала как два родных человека не общаютя я сама очень эмоцианальный человек и для это в напряг а  он как я понимаю теперь меня таким образом воспитывает
светлана
Вообще-то Вы правы: обида-это один из способов манипулирования людьми.не позволяйте собой манипулировать.Прикиньтесь валенком-может начнет говорить, что ему надо от Вас, а это полдела к примирению.
Bagira
Ну так он уже знает, что Вас молчание напрягает — вот и рычажок для воздействия. Ломаем шаблон и ловим кайф от необщения. Месяц потерпите, а потом можно молча бумагу о разводе перед ним положить, припугнуть чуток.
 
Кстати, готовить, стирать и гладить ему не надо.
rjirf
да действительно шаблон надо менять он чувствует что это мое слабое место  и не надо еще замуж выходить по огромной любви. о то когда очки снимешь розывые становиться очень грустно
ananas
----------------------
Elize
Боже мой, должно быть у мужа очень тяжелый характер
Джульетта
Если надоело — не миритесь. Занимайтесь собой. Что вас все это время связывало? На вас все держалось? Зачем вы 15 лет терпели? Информации недостаточно
rjirf
что связывало: присутствие огромной любви (с обоих сторон с моей стороны чувствую уже нет). наличие 2 детей Самое интересное у меня отец такой  у матери  в жизни прощения не попросит. В мирное время все прекрасно весь набор для нас женщин присутствует(цветы, признание и т.Д) но как только наступает игра в молчанку я не могу все выше сказаное забывается.
dreams
а прощения просить обязательно или начать разговаривать это равносильно извинениям?
Lazy
Я сама такая, что могу молчать очень долго, еще мои родители от этого испытывали определенный дискомфорт (мама рассказала, когда я была уже совсем взрослой).
Поэтому могу дать совет «с той стороны баррикад». Можно и не извиняться. Попробуйте при муже отпускать замечания в пространство. Непременное условие: даже если вы Ваших замечаниях будет ирония, они непременно должны быть ДОБРЫМИ по отношению к мужу. Думаю, через пару-тройку дней почувствуете результат.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.