Совесть, зараза, начала грызть...

Поругалась с мужем… Наговорила кучу гадостей… Но, самое противное из-за чего совесть меня грызет — сказала: Чтобы ты сдох, как тебя земля носит… Нам без тебя лучше...
 Остальное, что наговорила было по делу, а это в горечах, но дело конечно не меняет… В итоге чувствую себя виноватой. Хотя в целом, виноват он.
Пришел с работы пораньше — сидит играет в комп. Я как всегда с ребенком. Пять раз сказала — выключай. Нам нужно было ребенка в поликлинику везти. Уже всем одежду погладила, всех собираю. Так нет, ребенок бесится, муж никак не соберется, орет на ребенка причем матом. Сколько раз говорила ему балбесу, что нельзя, он все запоминает. Так нет… Итак ребенок уже матом ругается ( сыну 2,8 года) В итоге, у меня терпение лопнуло… Разбила пульт от телика, пару игрушек ребенка, расплакалась, все выговорила мужу и ребенка жалко (Он напугался, плачет. Думает, что я на него ору...) В итоге в п/к уже не поехали, муж собрался куда-то ушел. Фиг знает...
Я уже низнаю, права я или нет… Может я много требую. Дело в том, что у меня уже нет родителей. Муж с другого города. Свекровь живет для себя(ей 47 лет) — сейчас на юг уехала. Раньше приезжала, но не чтобы мне помочь, а чтобы с внуком побыть, а сейчас уже и внука видимо не надо( Ну это отдельная тема)  А я уже замоталась. Как родила муж говорил: ребенок маленький, вот немного подрастет, буду с ним оставаться. Сейчас сыну 2года 8 мес. Все делает, все говорит. И характер как у папы. Они даже родились в один день… Требую от мужа помощи с ребенком. И не могу достучаться. Головой кивает и все. Вроде помогает( когда подпинешь)., но только не с дитем. Меня это и бесит. Я ж его не только для себя рожала.
Короче, не пойму может со тороны я не права? что скажите?
 пы.сы простите за ошибки.
 
64 комментария
Nastasja
Вы правы. И совесть свою не слушайте, даже такие грубые слова в сердцах — ничто по сравнению с его поведением.
Вы простите, что я может так говорю, не зная ситуации, но я бы посоветовала развестись.
Lisa83
Да, я тоже ему сказала, что тещи ему просто не хватает. Обнаглел. За меня заступится некому. Вот он  и ведет себя как хочет. Конечно, он на меня руку не поднимает ( т-т-т), но помогать не хочет. Он мне сейчас напоминает маминькиного сынка — сел на шею, ножки свесил. Работает и все, я должна молиться на него.
Знает же, что помощи ждать не откуда. Совесть походу потерял.
VoldiaVedma
ага, мужики это любят.

мой чуть больше месяца без работы сидел, в комп рубился круглые сутки. Сейчас устроился и ходит пальцы веером, что я тут поклониться ему должна за столь самоотверженный поступок. Идиот.
Lisa83
А у меня постоянно сравнивает себя с говном каким- нить. Типа я вот какой!!! Я говорю, ну на фоне говна ты конечно — золотой. Мне же не приходит в голову сравнивать себя с проституткой или алкашкой…
VoldiaVedma
rofl сам себя не похвалишь — никто тебя не похвалит. Молодец, гениально поднимает себе самооценку.

А вы в декрете сейчас?
Lisa83
Да мне уже в ноябре выходить. В садик, Слава Богу оформились…
VoldiaVedma
Работа же есть? Пусть муж свои понты подальше засунет, так как и вы тоже будете зарабатывать деньги. И поддерживаю Элиз, вполне пригрозить разводом и алиментами было бы разумно
Lisa83
Да работа у меня вроде есть. Надеюсь выйду на свое место. А понтоваться ему особо нечем. То, что он сейчас работает — заслуга моей знакомой с работы (ее муж начальник моего мужа). Так что, я его этим всегда с небес опускаю.Даже образование высшее и то, благодаря тому, что я дипломные на работе ему строчила…
VoldiaVedma
ТЕМ БОЛЕЕ, сразу на место его. Только надо исключить крики и уж тем более при ребенке. И на ребенка особенно.
Lisa83
Да вот и я это пытаюсь всячески сделать. Пытаюсь не шлепать ребенка по попе не кричать. Хотя нервишки у меня слабоваты( на афобазоле сижу), а ребенок мой упрямый блин… Такнет. папа вместо того, чтобы поддержать меня — все усугубляет гад
Elize
Lisa83, пригрозите разводом, алиментами, может это его отрезвит?
Lisa83
Да мне кажется он чувствует, что пока ему нечего боятся… Я дома, помощи у меня нет... 
Elize
автор, всё правильно сказали! Я бы и не такого наговорила! Пускай на свою мать орет матом раз воспитала такого урода!
юлия(lira)
Вы же не железная.Вам тоже можеть быть плохо и нужны как понимание так и поддержка, забота, помощь реальная.
Lisa83
Да я ему об этом тоже напрямую говорю, что мне просто слова поддержки хотябы нужны… Раз уж делом никак. Так даже слов нет. 
mila
Надо было ребёнка взять и без него ехать. Муж-мужем, а о ребёнке нужно заботиться. Я бы не орала при ребёнке принципиально, из-за такого планктона ещё ребёнка пугать. Если нужно в поликлинику — значит нужно в поликлинику, с мужем или без.
Lisa83
Да, если бы он был на работе, я бы так и сделала. Да только хотелось по-хорошему, на машинею А там погулять рядом с п/к — аллея хорошая. В итоге сидим с дитем дома.
mila
Можно и без машины, если действительно нужно. Это же ребёнку надо в первую очередь, думайте об этом. Если муж такой «помощник», то какая разница — дома он или нет? Эх, девчонки, не валите вы всё в одну кучу. Отношения с мужем и отношения с ребёнком — разные вещи.
Lisa83
Да  я из-за мужа уж сколько раз на ребенке срывалась. Трудно тут разграничить. Меня это и бесит больше всего. Папа болтики подкрутит, а я вся на нервах. Да и ребенок у меня с папиным характером еще тот нервомататель. 
VoldiaVedma
Я уже, когда читаю в любом топике фразу «муж в компе» или похожую на нее, меня сразу начинают брать кони. Мужики задолбали.

Нет, ну муж, конечно охренел. Матом на ребенка, пофигизм. Я думаю, не стоит себя гнобить, муж действительно сам виноват, пускай головой подумает о своем поведении

Elize
VoldiaVedma, видимо мужики сейчас такие, либо «в компе» либо «я пью чтобы расслабиться», а все хорошие уже давно разобраны) хотя не факт)
VoldiaVedma
Либо сидят у жены на шее, как вариант.

Алин, если бы не выходка свекрови, мой идиот возможно еще долго сидел в компе и без работы. Свекрындин маразм иногда удачно влияет на обстоятельства)))))

У моей подруги муж не работает вообще, учится на платном на последнем курсе на дневном (при этом ему 27 лет!!!), а она впахивает 6 дней в неделю с 10 до 23, при этом еще учится в магистратуре. И при этом он на нее орет, иногда руку поднимает, а про бухло и комп вообще молчу. Ну тут еще девушка сама виновата, конечно, давно пора его было нах послать, но свои мозги ведь не вставишь

Ну сколько можно?
bobriha
Во-во, моя троюродная сестра такая, ее гражданский муж заделал ей ребенка, когда ему было уже 33, но в анамнезе имелось еще 4ро, все рожденные вне брака. Так он и попивал, и сам себя содержать не мог, и поколачивал, а она 5 лет с ним валандалась, хотя сама не дура, работа престижная, жить есть где... 
Elize
Я не понимаю таких женщин, мне их искренне жаль.

Пи.Эс: К тебе относятся так, как ты позволяешь относиться
Lisa83
Да я вот все до него достучаться хочу. Все исправить. мирным путем как говориться. Но все больше убеждаюсь, что бесполезно видимо… Мужики словами не понимают. Надо действиями и в лоб.
janlaka
хе. у нас муж считает, что я в компе сутками торчу.ему почему-то не объяснишь, что я успеваю все дела сделать(или почти все) и посидеть.сейчас вот ничего не хочу делать, ибо достал. 
Lisa83
Я тоже про развод думала уже. Мало того, что и так у нас не айс...( я секса вообще не хочу), так еще и это. Но останавливает страх… Он вроде не пьет, не бьет, работает(т-т-т)  - если этого еще будет, тогда точно разведусь! Свекровь меня бесит. И все родственники блин его. Вобще засада.
Да и разводится как — вот  сейчас выйду на работу. А там погляжу. Он ведь гад еще квартиру нашу на себя везде оформил. Уж низнаю, может и специально. Хотя первый взнос 30% — на ипотеку — это деньги с моей стороны.
dreams
квартира в браке куплена? тогда пофигу на кого она оформлена. половина все равно ваша. 
Lisa83
Да в браке. И вторая, которая при продаже квартиры моих родителей…
dreams
а со второй я не очень поняла. сколько от продажи квартиры ваших родителей вложено?
блин, ну где была ваша голова?(  он две квартиры на себя оформил? 
Lisa83
Первая однушка — в ипотеке. Первонач взнос мой(30%).Платим пока 1,5 года. А вторая квартира куплена тоже в браке. Куплена на деньги с продажи квартиры моих родителей.Но я хочу ее на себя оформлять, но что толку то.-при разводе — все пополам. Хотя фактически его — ничего нет. Вот так. Это уж как совести у него хватит, если что.
dreams
если сможете доказать, что на деньги с родительской квартиры, то не делится, аналогично про 30%. и оформляйте вторую только на себя. итого, у вас есть 1,5 квартиры железно) 
Доказать, что с родительской квартиры? Очень сложно.
dreams
почему сложно? 
договора купли-продажи есть. движение средств, особенно б/н- вообще фигня.  
Lisa83
Ну я надеюсь не придется… Хотя в наше время нужно думать обо всем…
Zimfifa
Вот считайте меня ехидной, а не матерью, но я не просила мужа помогать с ребенком. Я его перед фактом ставила, ре ему в зубы и пошла по своим делам. Да, сердце болело, что может что-то случиться, что ре голодный будет, не тем накормленный. Итог — сын растет, здоровый и крепкий, ничего с ним не случилось (ттт), муж сына обожает, сын папу тоже, они всегда все делают вместе (ремонт в квартире, в гараж вдвоем, модельки вместе клеят, в WOT один аккаунт(рубятся  в танчики так). 
Ну нет у мужчин врожденного «папского инстинкта», его воспитывать надо. И ре я на папу оставляла не «когда чуть подрастет», а с 20 дней. Сначала — мне в душ нужно, мне поспать нужно, мне постирать нужно, муж мой человек надежный, но неумелый, научился в конце концов, втянулсяlaugh
Zimfifa
А словом развод грозить нужно тогда, когда точно решила развестись, а то всерьез воспримет и ответит — а давай. У мужУ ков гонор иногда выше крыши.
Lisa83
Да так и надо! Правильно. Это я нерешительная. У меня все знакомые так делают. потому что от пап не дождаться… А я дура какая-то. Просто мне надо вс полюбовно. На всю жизнь запомнила: когда сыну было месяц — а мы спали в разных комнатах( тогда еще съемная двушка была), я с утра после бессонной ночи — принесла ему ребенка и положила рядом ( время было 8 утра) — и пошла спатью. Причем нормально сказала — сил нет, спать хочу. Так он прибежал ко мне и начал орать. Типа че — бросила мне его? я еще сплю… Нет ну это нормально? никогда его не прощю. Ниразу он не встал ночью и не помог. А сын у нас, надо сказать крикливый.
Soprano
Лиза, меня убила ваша фраза  "Я ж его не для себя рожала".
А для кого? Только для мужа? Да, муж должен заниматься ребенком, но главным  человеком для малыша всегда будет мама. 
Lisa83
Ну тут смысл тот, что не лично по моему желанию я беременела. Муж тоже учавствовал и ребенок был желанный. Мы прожили к тому времени уже 4 года… Я же не хочу сбрасывать на него сына. А прошу помощи в воспитании
Только пока, пощь вся сводится в нервомотаниях моих :(
Scilla
Ну уж не цепляйтесь к словам. Дама и так на нервах, не лейте масла в огонь.
Все же поняли, что она имела в виду.
Ponka
А сколько лет Вашему мужу? Любопытно просто. А еще любопытно какой от него толк? Положительные моменты есть, ради которых стоит это все терпеть? А то можт ну его, пусть идет от куда пришел, подумает, не понятно что дальше будет, загубите лучшие годы как говорится....
 Я ни в коем случае не намекаю на разрыв, сама считаю что надо стараться до последнего семью сохранить, но если ее нет, если ни жена, ни ребенок не нужен...
P.S. Мне иногда хочется тоже высказать все недостатки, но я лучше время протяну — успокоюсь, понимаю что обижу навсегда. Но у меня муж не такой
VoldiaVedma
я так понимаю, что пока она в декрете, она от него зависитю. Но в скором времени девушка выйдет на работу!
Lisa83
29, как и мне.
Раньше он был очень заботливый. А сейчас куда-то все делось.
Правда сейчас пришел. Купил ребенку машину. И принес все направления на анализы из п/к — те, за которыми мы и обирались ехать.
Наверное, не совсем все потеряно.
Лиза, Вы — устали и на нервах, у меня такой же паразит за компом, что я только не делала — и рыдала и ребёнка оставляла- сидит, кстати, с ребёнком почти нормально
и каждый наш поход куда-то превращается в кошмар, потому что все уже собрались, ждут его, гада.

Мой и не в курсе, какие там направления и в чём дело, так что совсем не всё потеряно у вас.
И подарки ребёнку мой давным-давно не делал от себя лично.
Скорпиошка
Девчата, а мой муж в детской поликлинике появляется чаще чем я)) Элементарные орви я лечу дома, ибо наши походы в поликлинику с детьми заканчиваются новым витком болезни, видимо цепляем на ослабленный организм всякую каку. Поэтому посещаем только прививочный кабиет с детьми. а к педиатру за справкой в сад ходит муж. Потому что ему проще- заехал на машине после работы, а нам тащиться не надо на троллейбусе. И детей мотать, чтоб еще чем-то заразиться (а в духоте и полуторачасовой очереди это просто не только детям, но и мне). Ну и пожилая педиаторша от мужа млеет и с удовольствием ему справки выдает без очереди))) Используем ресурсы, для облегчения жизни и мужское обаяние в том числе)))
dreams
совесть только не торопитесь свою доставать) пусть себе спит тихонько. 
happybird
Это тоже из однкл-статус Саншайн

Правильно воспитанная совесть никогда не загрызет хозяина.
Скорпиошка
Точно! Совесть нуно хранить, завернув в беленькую тряпочку в нижнем ящике комода в дальнем темном прохладном уголке))) Там ей хорошо. Пусть спит себе сладко)))
Lisa83
:)
Soprano
Если муж забывает о своих родительских обязанностях, вы тоже какую-нибудь свою обязанность забудьте. Только не секс, этим только хуже сделаете. Не гладьте его вещи, готовьте то, что он не любит, недостирывайте его вещи. 
Lisa83
Ой, он такой зануда. Достанет. Ему как говорится поще дать, чем объснить…
Soprano
Отвечайте — я не успеваю, ты же мне не помогаешь с ребенком.
Динуля
Я так и делала, когда мой мне стиралку не хотел покупать-перестала стирать его вещи.Я беременная, ребенок суперсвинка-мне хватает стирки и без тебя.Купишь машинку-будут тебе вещи.И уперлась.Купил.
Правда, с установкой ждать пришлось, но там другие причины были.
happybird
И мой так купил))) Замочил в ведре свои вещи-и его любимая футболка там погибла)))
Динуля
Вот а сразу нельзя? Без скандала и испорченных вещей?
Lisa83
Видимо по хорошему не понятно… Нужно до кондиции довести. У все она разная :)
Lisa83
Девочки, я с телефона почему-то не могу комменты писать. А с ноутбука — муж рядом сидит… Так что если что — я с запозданием.
Вот сижу молчу с ним не разговариваю. Че делать? вроде хорошее дело сделал. Но в начале-то нервы измотал же. Нет наверное буду молчать
А мы не можеи молчать, даже после жуткой ссоры, мой мне язык начинает показывать, а я губы надуваю, а самой смешно уже.
Скорпиошка
Сделал- похвали. А то вобще не поймет, что жене надо))) Не сделал- плохо. сделал- тоже хреново. Он ведь реабилитироваться постарался. Одарите его снисхождением)))
Lisa83
Ну я и похвалила: промыла мозги :) :) :)
-----------------------------------------------------------------------------
Illonna
Хорошо, что прочитала все комменты до конца, прежде чем писать отзыв. Это несколько смягчает ситуацию.
Такое ощущение, что мужчина срывается, потом ему стыдно перед ребёнком и перед вами, и он пытается загладить вину (купил машину, принёс справки).
Основной вопрос, почему срывается. Воспитание ребёнка это большое испытание, особенное если человек был не готов (хотел и готов это разное), не представлял, что его ждёт. 
Первое, что мне кажеться надо решить — это защита ребёнка. Он не долже страдать от ваших с мужем срывов. Вам обоим надо постараться взять себя в руки, родители — это огромная ответственность.
То, что вы пожелали мужу во время ссоры в любом случае плохо и не должно повториться. Просто поставьте себе галочку в мозгу, что никогда больше никому не пожелаете такого. НО это не имеет никакого отношения к поведению мужа и не снимает с него вины за происходящее.

Lisa83
Девочки,спасибобольшое за советы и поддержку. Иначе позвонила бы еще ему: узнать как дела. Как сказали, загрезенная неправильно воспитанной совестью :)
Поговорила с мужем. Сказала, что рядом хочу видеть мужчину, отца, главу семейства. А не ребенка. Ну и в этом роде. Низнаю, может задумается...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.