Как мне это надоело.

Привет! Утро началось с расстройства: не обнаружила  20 гривен.думаю на мужа, так как кроме него взять не кому, у меня с головой пока все в порядке.звоню, спрашиваю(была еще тема, по которой решилась потревожить его во время работы), не хочет признаватся-ну и ладно.А тут еще спрашивает меня: деньги еще еще? Я спрашиваю, а на что? Он мне: маме моей подарок купить.У нее день рожденье,60 лет.Потом говорит: может ты купишь? Я в шоке.Он остался недоволен и положил трубку.Девочки-я в шоке! Мы с ней на данный момент вообще не общаемся(не знаю, может муж с ней помирился и будучи на работе звонит ей), она в очередной раз рассердилась на нас за то, что пошли на свадьбу к дочери ее неугодной невестки.Так ему перед свадьбой и сказала: что я на вас не обижалась, а вы-на меня.типа что б не смели идти на ту свадьбу.Он вспомнил! А мне так охота на нее деньги давать, тем более осталось уже немного с моей зарплаты.Вот теперь с его стороны обиды пойдут я вижу.Но мне то как обидно, деньги дома совсем не держатся, не знаю куда деваются, уже думала-может любовницу завел, может где-ребенок внебрачный, может кому проигрывает.С работы приезжает вовремя, при мне-не с кем по телефону не говорит, разве только вне дома.Уже не знаю, как быть.Доходит до того, что себя ущемляю.Вот и думаю-может нечистая дома завелась(это шутка, но тоже вариант), муж никак себя не выдает, я просто поражаюсь.Если б я уже нагрешила-никак бы не отмазалась и рано или поздно обязательно прогорю, а я его уже и на понт брала-на раскалывается.Что делать?.. И главное-как не тратится на подарок.Говорит -сегодня у нее день рождения: неужели хочет поехать поздравить? Или меня еще заставит.А мою маму между прочим никто не поздравлял…
62 комментария
Кристинка
а муж Вам зарплату не отдает?
юлия(lira)
отдает конечно и всегда отдавал

Slavjanka
Эх, помню одна девушка здесь тоже писала, что деньги пропадают. Ей посоветовали поговорить с дочерью. Хотя девушка и не верила, но разговор провела и оказалось, что действительно брала дочь. У ребенка как раз начался такой период мелкого воровства, через который большинство детей проходят. Так что может зря вы на мужа грешите?
юлия(lira)
Да, я говорила раньше с дочкой, но сейчас она у бабушки.
юлия(lira)
Это кстати мой топик был
, о том как пропала большая сумма.
Nitush
А  может поговорить с мужем. и начать вести домашнюю бухгалтерию? У нас деньги не пропадали, но я так убила двух зайцев: нашла на чем можно сэкономить и  наглядно (на графиках и диаграмках) продемонстрировала мужу сколько денег уходит на дом и быт, сколько на машину, сколько на жену и сколько на его родственничков. Муж ахнул и расходы по статье «родственники мужа» сократилсь. а по статье «жена» увеличились.
юлия(lira)
Не знаю, для начала его надо убедить, что все лучшее по мимо детей заслужила я, что б он думал, где деньги взять на маленькие приятные мелочи для меня.А то я вижу-ему как то до лампочки.Вот смотрела вчера фильмм«я счастлива», так понравился! Это конечно-кино, но надо же как-то воплощать все это в жизнь.Не люблю я видно себя, что б муж это увидел и наконец-то понял, что б ценил больше, а то получается, что все что я для него делаю, как само собой разумеющееся.
Pema
Nitush отличная идея, мы аналогично делаем, но пока без таблиц. 
Nitush
А у меня программка стоит. она сама графики рисует и таблички ))) Я только туда расход заношу и доходы.

У меня муж искренне недоумевал: куда уходят деньги. И был свято уверен. что родственники с него не тянут: ну там. сестренке на  окончание института пятерку. потом на день рождения столько же, чтоб с друзьями посидела, потом еще подарок, потом родителям, а то им тяжело. Вроде понемногу а набегало, но он этих расходов просто не видел. А то. что после того. как его сестре фотик подарили, мне на туфли нехватило — не думал: " Я ж тебе не запрещаю — покупай".

Когда говорить начинала, вроде соглашался. но видно было, что не понимает и считает, что я тупо ревную.

А как диаграмки увидел, да за несколько месяцев, тихо прифигел — оказывается, буджет-о не резиновый, и деньги я ночами не печатаю, и чтобы одну статью расходов увеличить. надо какую-нибудь другую уменьшить. Для него это оказалось открытием ))

Pema
юлия(lira) я уже как-то писала в одном своем топике, что первые годы нашей жизни моя мама активно хотела «общаться семьями», ездила лично поздравлять свекров за 350 км (отдельно, причем, от нас)). И когда на очередной свекринский закидон типа «1 октября у меня профессиональный праздник, будьте любезны лично приехать и поздравить» я просто ответила, что «будьте тогда любезны хотя бы звонить моей маме по круглым денрожденным датам». На этом разговоры о праздниках были исчерпаны, маме отныне всегда звонят и передают подарки- со мной такие номера не пройдут. И вобще, завела с прошлого года традицию: дарить одинаковое. Покупаю маме сорочку- и свекрови такую же точно. Покупаю на 23 февраля свекру подарок, такой же папе и мужниному брату. Свекра, кстати, подхватила иннициативу, обоим невесткам стала так же подарки покупать. В этом году это были электронные весы. 

Может, и Вам мужа к  такой демократии пора приучать?  
юлия(lira)
Реmа, моя мама знает, что у нас сейчас с деньгами еще нет такой стабильности, что б на подарки тратится, она от меня их не ждет, сама может подарить, а на меня не расчитывает, лиш бы нам на самим хватало, а как может хватать, если повторюсь-деньги пропадают?
Pema
юлия(lira) не храните в кошельке или сумке ничего кроме мелочи. Карта или тайник, не знаю прям...

Я скорее говорила об отношении к родителям. Если Вашу маму никто не поздравлял- я бы демонстративно самоустранилась бы от любого отношения к свекрищенскому ДР не постеснявшись сослаться на «неравномерность» отношения к родителям в Вашей семье.  
юлия(lira)
Вот тоже так думаю.Если б горел желанием поздравить тещу-которая нам кстати помагает=то уже сам бы поинтересовался, когда у нее д.р.
Pema
юлия(lira) простите, а  у мужа непосредственно выясняли почему такое отношение допустимо ?! 
юлия(lira)
Pema, я с мужем часто на эту тему говорила, но он почему-то за свою маму обижается, как буд-то я ее при нем оскорбляю.подуется-подуется на нее, а потом-раз и вспомнил, что у нее день рождения.Я вижу, что он ее безумно любит.А другие пусть перед ним и стараются, но эти другие-не мамо.Я вообще стала замечать, что хорошее отношение он не ценит.
светлана
Попробуйте ввести элементарный учет: когда и в каком количестве пришли и ушли, на что потрачены.тогда станет ясно когда и сколько пропало и куда пропало.Деньги-как вода, если этот процесс не контролировать, не поймешь, куда и делись, а при ближайшем рассмотрении выяснится, что на такуууую фигню…
юлия(lira)
Я уже не раз пыталась, но просто не успеваю их контролировать, так как быстро находим им применение, но все-же надо этим занятся, и видать мужа к этому подключать, что знал, сколько в наличии и не говорил, что не брал.Главное мне говорит-складывать надо, я ему вчера напомнила проо его дорожные деньги, что на работе каждую субботу даю, немного, на регулярно, складывал бы их, заодно мамо на подарок.
светлана
У Вас хотя бы более менее регулярный доход? Попробуйте считать деньги еще до того, как получили.Примерно киньте на листочке расходы на жизнь.И ничего не покупайте вне списка.Ну, самодисциплина какая-то должна же быть?
Nitush
Юль, кидайте на карту. Дома только на ближайшие расходы небольшая сумма. Сейчас с карты можно снять без проблем, если приспичит.
marmazetka
мой тоже все порывается подарить что-нибудь свекре, вот напримет уже сейчас планирует что дарить на ДР которое осенью, а у моей мамы уже скоро, я ему и говорю, давай лучше подумай что дарить теще любимой будешь, на этом планирование закончилось, как-то предложил подарить свекре сумму очень крупную, а я говорю хорошо, только тогда и моей маме подарим подарок ровно на такую же сумму и мне на ДР тоже))) он совсем поник, но теперь подарки дарятся в пределах разумного
я не против вообще подарков, но считаю, что тогда дариться они должны всем одинаковые и соразмерные нашей ЗП 
Elize
Юлия, такая же ситуация была у одной моей знакомой! Знаешь куда деньги уходили? На телефон, а вернее на чаты знакомств! Её муж знакомился и переписывался в чатах с девицами всякими, так что я тебе настоятельно рекомендую проверить сколько денег у мужа уходит на сотовый в месяц!
юлия(lira)
Кстати-да, у него деньги на мобильном быстро кончаются.Но мне б такое в голову не пришло, а я еще о нем забочусь.
natalina
Может, и не с девицами. Может, в игрушки какие играет по мобильному? Это тоже денег стоит.
юлия(lira)
Все может быть, надо проверить.
Elize
Юля, у меня было так, я познакомилась с мужчиной 27 лет, видела его только раз, он приглашал в кино, кафе, названивал, мне он сразу не понравился не хотела я с ним вообще встречаться. Короче он каждый день клал деньги мне на сотовый лишь бы я отвечала на его смс и звонки, я его об этом не просила естественно. В итоге, позвонила мне его ЖЕНА и истерично потребовала ОБЪЯСНЕНИЙ, мол, кто ты такая и почему её муж столько денег кладет на мой номер( нашла чеки чтоли). Сказать что я была в шоке, не сказать ни о чем. Козел, мало того что женат так еще и деньги семейные транжирил, ужас, ну и мужики сейчас пошли. естественно после этого звонка он мне больше и не звонил, позорище.
юлия(lira)
Да уж, гадом еще тем оказался.
Vikusya
 С работы приезжает вовремя, при мне-не с кем по телефону не говорит, разве только вне дома 
Очень настораживает что муж не разговаривает дома. Такая скрытность всегда имеет причины.
светлана
Согласна.
Vikusya
Есть приемчик, чтобы выявить есть ли любовница. Не обязательно лезти в телефон, почту и т.д.

Если у мужика есть машина, то нужно подкинуть зеркальце, которое ранее муж не видел. Самое обычное чисто женское маленькое зеркальце. Причем подкинуть ПОД пассажирское переднее сиденье.
Рано или поздно муж на зеркальце наткнется. Если отдаст жене со словами, милая — ты тут зеркало обронила (даже если зеркало раньше у жены не видел, то при отсутствии любовницы — муж будет думать что это зеркало жены, а что же ему еще думать, раз никого кроме жены нету?). Если любовница есть — то мужик растеряется и будет думать — чье зеркало, жены или любовницы. Не станет же он выяснять «девочки, это чье?». Опять-таки к любовнице вряд ли понесет, будет бояться что это зеркало жены и тем самым обидит любовницу, и жене не понесет — будет бояться спалиться. Зеркало либо выкинет, либо спрячет куда-нибудь.

Есть конечно минусы. Зеркало может найти например человек на мойке, который будет пылесосить машину. Найдет и себе возьмет)))
Или же муж не очень чистюля и машину не прибирает)) Зеркало может пару месяцев пролежать ненайденым.

Можно сию процедуру повторить, но уже не с зеркалом, а с помадой.
И конечно же проверять под сиденьем — нашел муж зеркало (ну или помаду) — или еще не нашел.

Вероятность правильного результата — 99% 
юлия(lira)
Викуся, а без машины вариантов нет? Мы пока не приобрели.
Vikusya
Надо подумать.
Идея с зеркалом мне пришла спонтанно :)))
Я очень креативна в этих делах :))) 
Vikusya
Может быть попробовать ему записку любовную затолкать, только не писать вручную, а просто открыточку и отпечаток женских губ помадой.
И смайлик подмигивающий ;)
Текст в открытке должен быть напечатан, чтобы муж не мог сверить почерк в случае чего. Текст должен быть абстрактным и про любоффь

ПОдбросить в карман эту записку лучше тогда, когда он где-нибудь в сомнительном месте пропадал, или трубку не брал, а потом внезапно домой вернулся. Придет домой — и надо сразу же записку подкинуть.
Обнаружит — и будет думать, то ли любовница после свиданки подбросила (если любовница есть), то ли жена дома уже засунула.
 
Если любовницы нет и в помине — то сразу на жену подумает.
Но тут уже вероятность ниже будет, надо еще как-то проверить. 
Vikusya
Как вариант, может все-таки постараться ночью, пока спит, посмотреть когда и кому звонит, переписать телефоны, а потом с левых симок проверить особо сомнительные.
Если записан как Коля, а при звонке с левой симки отвечает женский голос — есть повод задуматься. 
Pema
Vikusya или «пошутить» типа «хоть бы помаду вытер что ли»- думаю, е сли мужчину целовали, он вытираться полезет или к зеркалу -искать. А если морда не в пушку- то поймет намек что внимания мало… Особенно если губки надуть…
Vikusya
Сделает морду кирпичом и скажет что давняя знакомая чмокнула, долго не виделись, одноклассница, или же тупо на маму скажет — мамо типа чмокнула. А мамо, канешно прикроет сыначку. 
У меня был случай, я выискала пароль от почты мужа, залезла, а там переписка по почте. Он с любовницей договаривался в кино сходить, причем он уже билеты купил, и ей сообщал какой ряд и какие места. Я мигом рванула в кинотеатр и купила на ряд выше. В темноте прошла в кинозал, когда они вдвоем сидели на своих местах. Весь фильм я сидела как на иголках, нервничала при виде того, как муж с ней целуется, что говорит. Кстати сказать, пока они миловались, я ему смс-ки кидала, звонила. По его реакции на звонки и смс я поняла — знает ли девица про меня (жену) и как вообще относится к факту этой измены.
Девица была влюблена,  про жену (меня) знала, а муж сбрасывал и говорил ей что с работы звонят, беспокоят.

Когда фильм уже заканчивался, но свет не включили, я медленно приподнялась, схватила его за горло и шепнула «ну че, попался».
У него и девицы был шок. Девица не сразу все поняла, а муж понял что я давно сижу. Я ему шепнула про развод, стала спускаться вниз по лестнице. Муж (уже бывший) кинулся за мной, забыв про девицу, до которой уже точно всё допёрло.

Надо ли говорить, что девицу он оставил среди ночи без денег на такси и как уж она добиралась — мне было пофигу.

Муж мне врал, что на такси по ночам калымит.
 
Bagira
Про хватание за горло — здорово, небось чуть не обоссался, в темноте тем более)))
Pema
Vikusya козлина. Надо было его не за шею а за яйца хватать.
natalina
Представляю эту картину — Викуся ползёт под лавками с вытянутой рукой, а пальцы шевелятся, ногти блестят. У-у-у, страшно, аж жуть!
юлия(lira)
Прикольно, попробую, только боюсь что он психанет и скажет, что я с ума сошла.
Vikusya
Особенно приятно, что те люди, которые в столь поздний час были в кинозале вроде как негласно поддержали меня.
По крайней мере, девчонки (пришли своей компанией, без парней) девицу (любовницу) неприкрыто обзывали (шепотком правда) — «гляди, гляди, потаскушка, шлюшка». Но было слышно.
юлия(lira)
Викуся, это вы о чем?
Vikusya
ЧИтайте выше коммент. Про то, как я своего бывшего подловила.
А вообще, Юлия, не зацикливайтесь на изменах. Если уж хочется прорить — проверьте, но будьте готовы ко всякому. 
юлия(lira)
Уже прочла
юлия(lira)
тут дело не в том, что б его на измене поймать, а в том, что б узнать, куда деньги деваются.
Vikusya
Ну… это тайна засемью печатями
юлия(lira)
Вот именно, и мне очень тяжело от мысли, что у нас нет доверия, то есть он мне не доверяет.Видно-плохо ему со мной, не ту встретил, или ему самому надо было жить и иметь на ночь бабу.
светлана
Викуся, способ проверить нашла однажды свекровь.Я уже говорила: свекор кобель.Она заподозрила очередной загул и что сделала.Купила симку новую и позвонила милому на его номер.Назвала себя именем прелполагаемой любовницы, сказала, что это ее новый номер и завела разговор насчет встретится.Свекор на провокацию повелся сразу.Договорились о свидании.Хохма в том, что он услышав звонок, зашел за хату и там с ней разговаривал Ждал, наверное.Так они и говорили.А мы рядом стояли( я и муж) и по громкой связи это все слушали.Мы так ржали с него потом, когда он понял, что его развели.Он не знал, куда деватся.Уже год прошел, а мы его поддергиваем время от времени.
Vikusya
жееесть… и как свекор выкрутился?
Любовницу (настоящую) бросил? 
светлана
Никак не выкручивался.а для нас праздник наступил: мы могли его подъебывать до бесконечности и он молчал!
Не бросил он свою лахудру.Более того, вскоре после этого случая надумал разводится.Начал свекру с хаты гнать(он козел, вообще-то).Сказал, кралю сюда приведет.Это был единственный случай, когда я влезла не в свое дело.Сказала: или собирайте чемодан и валите к этой крале, или я ее на калитке встречу и патлы ей выдеру.
Тут сработала не жалость к свекрови, а далеко идущие очень меркантильные соображения.Во первых, свекровь тогда ко мне рябка притянет и кудыть я ее дену, если она мужнина мама? Хоть и сука, но человеческой породы, не собака же.
Второе соображение: у родителей есть дочь, она собственно, и будет наследницей-этот вопрос уже решен.А детей у золовки-нет.И здоровье не фонтан.Я ей смерти не желаю, но кому достанется дом? Ясень пень-моей дочери.У зятя квартира есть-там они и живут.
Я понимаю, сплатить часть зятю, который с ней давно живет, или делить что-то с совершенно чужой тетей, ибо не верю, что сорокалетняя баба могла полюбить старого спитого козла(ему 63).И я сразу расставила все точки над и.Иногда он с мымрой встречается и после встреч всегда срывается в многонедельный запой.
Bagira
Туповатый какой-то свёкор, голос жены родной не признал
светлана
Я, думаю, он ждал звонка крали, не та доминанта была в башке, потому и повелся.
светлана
Не, не выйдет.Он на своей машине баб из бухгалтерии возит.У них на работе транспорт не у многих есть, поэтому иногда припахивают(но за бензин-свято).Иногда подрабатывает в бюро добрых услуг( неофициально), у нас в станице такой конторы нет, вот он и подряжается с смысле муж на час.Обычно он меня о таких шабашках предупреждает, мол, задержусь с работы.если и не скажет-деньги принесет.естесно, что основная клиентура-вдовушки и разведенные.Поэтому, он среди них и пойдет искать владелицу зеркальца, а меня скорее всего и не спросит.
Нет.Не ревную.Причин не доверять пока не было.
marmazetka
я анекдот сегодня читала: способ как узнать есть ли любовница:
надо посреди ночи растолкать его техонечко и спросить — ты сегодня к своей пойдешь, или у меня ночевать останешься?
я думаю, если накануне выпить немного, то очень действенный метод))) 
юлия(lira)
А выпить кому-мне или мужу?
marmazetka
мужу конечно
юлия(lira)
Раньше если и говорил, то выходил на балкон покурить, что б одновременно  поболтать, а сейчас-нет.
юлия(lira)
Раньше если и говорил, то выходил на балкон покурить, что б одновременно  поболтать, а сейчас-нет.Хотелось бы еще знать-какие причины.
Nitush
Да ладно, чего Вы сразу про измену думаете? 20 гр. — не такая большая сумма. Мог на какую-то фигню просадить и не заметить. Опять-таки по личному опыту. мы как-то  тысячи четыре потеряли, проведя денек в питере. А когда стали  подбивать траты выяснилось, что билеты+ перекусили+ я купила косметики+ муж купил какие-то железки. В общем, все сошлось, но денег было жалко. Теперь  по магазинам только со списком ))
юлия(lira)
Да просто обидно из-за самого факта, что скрывает от меня, а так-я тоже люблю потратится, но я же не скрываю, на что трачу.А ему видно не хочется отчитыватся передо мной.мальчиком считает себя со мной что ли.
bobriha
Вы не обнаружили именно 20 гривен? Это около 120 рублей, не такая сумма, которую помнишь… И не такая, на которую подарок купить можно. Может потратили и не запомнили?
юлия(lira)
Нет, это было бы слишком просто.
юлия(lira)
Как я и думала-муж на меня сегодня обиделся, что «не сообразила»маме подарок купить.А я плюнула на него, в конце концов не маленький, пусть в другой раз сам заранее думает.И что ей вообще дарить?-я в самый первый раз ей на 8 марта стаканы для воды подарила, она ними не пользуется: пришли к ней на обед после кладбища, как это обычно водитя, а она 2 чашки на 4 человек поставила, а я ее и спросила, где же стаканы-стоят в нежилой комнате, я так поняла-за ненадобностью.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.