Свекровь и дитя

Моя жизнь
Привет, девочки. Начну с предыдущего. Следую вашим советам, с мужем вроде получше стало. Спасибки вам. Теперь еще посоветуйте. Как со свекровью быть? Нашему ребенку она постоянно ярлыки вешает. То он «второй сорт» был (по сравнению с другим внуком, старшим на месяц, стал позднее голову держать), теперь «коротышечка». Постоянно с дурацкими вопросами к 8-мес. малышу: ты мальчик или девочка? Пипец! Как он по развитию стал старшенького внука обгонять, второй сорт забыли, но он не таких огромных размеров, не худой, но и не кабанчик неповоротливый. Говорю: с чего он «коротышка», нормальный ребенок. Ну он мелкий. Говорю, вы на сына своего посмотрите, очень крупный? Ну мои дети не такие были. Говорю: а вы помните еще какие были? — Не такие худые. Капец. МУЖ НЕ РЕАГИРУЕТ,
40 комментариев
PiLA
Примерный ответ:
Ну, Марь Ивановна, все люди разные. Вот у моей мамы, например, ухоженные руки и всегда свежий маникюр, у меня стрижка модельная, а у вас пятно на кофточке. И это нормально, что все мы разные.
Praga
Не реагируйте так остро, предлагаю отвечать на все дурацкие замечания в тему и мимо «весь в бабушку» и улыбка на все 32. Поверьте, после 3-го раза ей надоест идиотничать.
marmazetka
вот-вот я тоже хотела это посоветовать, можно еще просто так постоянно подмечать, что он на нее похож, даже если она ничего еще и сказать не успела, мариваннааааааааа, так внук на вас похож!!! и походка, и повадки, и ростом как вы будет наверно!!!
Солнышко
Говорила, что похож на бабушку. Говорю, что на папу, то бишь на сына ее во всем похож, нет: коротышка! А сама-то, видать, дывухметровая!
Praga
Ни в коем случае не показывайте, что Вас ее замечания обижают, это только раззадоривает. Вот тупо «весь в Вас, дорогая» и улыбайтесь по шире.
Вообще я Вас очень понимаю, немного не в тему, но у моей свекры есть дебильная привычка замечать «как ты (я в смысле) ПОЖИРЕЛА», Когла она впервые это словечко употребила, я чуть в обморок не грохнулась (дело было перед выходом на свадьбу друзей, я была в дорогущем платье, только из салона красоты и, кстати, вес мой не меняется с 10 класса, вешу 50 кг). Так вот заметив как мне стало не приятно, она начала повторяться. Пока я не сказала, что если б жирела так регулярно, пришлось бы дверные проемы разширять и посоветовала купить новые очки, но все это было сказано с жестким стебом. Все, вроде заткнулась.
marmazetka
а она как предлагает бороться-то, вы ее спросите, что делать то теперь, за уши тянуть, чтоб не коротышкой был???
marmazetka
а вообще мимо ушей этот бред, ей так быстрее надоест
Солнышко
Я пыталась мимо ушей пропускать, но это ежедневно у нее. Попробую сегодня спросить, как предлагает бороться))))
 
happybird
Спроси с серьезным видом-а может, его за ноги подвесить? И на все выпады так отвечай.Пусть челюсть с пола собирает.
Солнышко
laugh
Vikusya
Можно бабушку «третий сорт — не брак» называть, и грустно вздыхать, что мол, есть бабушки и получше, например — ваша мама.
А муж — пусть и дальше НЕ РЕАГИРУЕТ! 
Солнышко
Ну на это он точно среагирует!!! Мамо нельзя обижать.
Pema
Солнышко а Вас и ребенка можно? Читали пост про «планету Ебаньковых»? .... 
Солнышко
Читали, ессно))))))))))))
natalina
За то МОЙ самый лучший, самый красивый, самый умный!
А муж пусть дальше молчит. Можте, тоже когда-нибудь присоединится, когда захочет «умного, красивого, золотого»laugh
Бабку не слушайте. Много она в детях понимает. Сколько их у неё было и когда? Каждый ребёнок уникален. Есть усреднённая статистика, а дальше — всё индивидуально.
Солнышко
Да вы что, она же ТРОИХ воспитала, больше понимает, чем я и моя мама. И сноха старшая ТРОИХ!!! Куда нам!
natalina
Значит, ВАШ такой особенный, ни на кого не похожий, в единственном экземпляре и самый лучший всё равно! А мамо пусть троих внуков от страшей снохи нянчит. Они толстенькие, длинненькие, упитаные — прямо как у Спока, всё, как у людейlaugh
Солнышко
Да-да, точно!!!!
Динуля
Либо не реагировать-мол, мама, вечно у вас фантазии какие-то глупые(безразличным тоном и сразу о другом заговорить, пусть обтекает).Либо-как я бы сделала-аццкий скандал с привлечением за ручку мужа.Твоя мама обижает-обзывает твоего ребенка.Если ты сейчас же не разберешься.я ей больше детя не то, что не дам в руки-даже не покажу! Пусть они друг на друга полюбуются, а сама демонстративно с дитем в комнате закройся.НО-это война!
комментарий был удален
Солнышко
Спасибочки!!! Да, бочоночек ей бы подошел!!! И я об этом, это ж она его и далее так «любя» называть будет, если не так, то другое придумает. Мужу про ее косяки говорю. Он молчит. Или тему переводит. Вот на днях, сидели в парке, был и мой и другой ее внучок. Так она стала сравнивать их и про того сказала НАШ он такой, а ЭТОТ нет. Мужу сказала. Тему перевел.
natalina
А вы ей скажите «Ну, потому что этот — ВАШ, а этот — МОЙ» Пусть утрётся. Типа, вы её за родню не признаёте.
joy
Прочитала и горько рассмеялась. Ничего в мире не меняется:( Вспомнила, как 13 лет назад моя «королева Задолбала» высказывала мне, что мальчики у меня худые. У нее дети все были «в перевязочках». Короче, обвинила меня, что я детей недокармливаю. Вякала до тех пор, пока я ей в нос фотку свою детскую не сунула. где я в их возрасте, худая, длинная и с куриной ногой в руках:)
happybird
«королева Задолбала»-класс!!! А моя-королева Зае...!
joy
Это не мое:) Это «гоблиновское» из перевода одной из серий «Звездных войн».:)
Солнышко
А я толстая была и муж мой. Но ребенок не худой, а просто не такой толстый, все в меру. И главное же не полнота!!! Тот внук толстый, в 9 мес. не ползает, не стоит на ножках еще.
_______
а послать ее не пробывали, вместе с ее прибаутками...
честно слово — я наверное неуравновешанный человек, но на  фразу " Мальчик ты или девочка" я бы у нее сразу спросила " Вы Дура или притворяетесь?"  
Солнышко
Иногда хочется, из вежливости молчу.
_______
это не вежливость… это просто страх...
dreams
или, пойдем, сынок, видишь дядя не в себе
_______
Еще вопрос — старший внук от кого? от дочери или сына?  
Солнышко
От сына и любимой снохи.
_______
Все посмотрела пред… топики — у вашего мужа брат… А вы с его женой общаетесь? не рассказывала она, как с ее ребенком свекра себя ведет?
Солнышко
Нянчится. Частенько ездит к ним на несколько дней. Говорю же, 2 раза из ее уст (при мне) звучало про того внука НАШ при сравнении с моим. Тут все сложнее, она со снохой очень в теплых отношениях, а мы, когда вместе жили гавкались регулярно. Так что сейчас молчу лишний раз, чтобы не дать повод меня опять о… срать.
dreams
начните называть мужа теми же словами. обидится? так все вопросы к маме  не нравится?? и вам не нравится. или он затыкает этот понос или он будет тем, кем называет его собственного сына его же собственная мать 
Солнышко
Точно, надо будет и его коротышечкой назвать. Скажу, от мамы научилась такие комплименты делать.
dreams
только если начнете, не останавливайтесь пока он жопку не оторвет и не заткнет мамо
bobriha
У меня детей пока нет, но свекра на мне пыталась изгаляться в остроумии. У нее 2 невестки кожа да кости, именно не стройность, а худоба болезненная, когда кости торчат (не от хорошей жизни, понятно), а я пополнее, не толстая, а с пышными формами, как говорят: большая грудь, небольшой животик, причем, сама по себе я нормально смотрюсь, а рядом с другими невестками, понятно — толстуха. Так она все говорила, что мне не к холодильнику бегать надо, а вокруг дома, при этом мужу нравится именно моя легкая пышность, он любит, когда пощупать есть за что. В итоге я не выдержала и сказала о том, что фигуру «все помнят Бухенвальд» любят не все, рожать с моей фигурой сам Бог велел, да и сама она даже в молодости тощей не была, так что чья бы корова мычала! Вопрос о моей фигуре был закрыт.
natalina
Мужики — не собаки, на кости не бросаютсяlaugh
happybird
Моя дура все к коротким ногам сына цеплялась. Особенно, когда в памперсе был. Уж не вспомню, что она говорила-но у них порода низкосракая. И толстожопая. А он взял и в меня вымахал, в ЛОШАДЬ ЗДОРОВУЮ-ноги длинные и задница в рост ушла(у меня вообще плоскопопие)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.