Девчонки, помогите!!!! Дайте совет

Всем привет! Девчонки дайте совет, как уговорить мужа переехать в другой город! Все дело в том, что он хочет, но без конца есть причины! Сначала универ, потом работа, свадьба, ребенок, а теперь есть возможность, но муж ничего не делает для этого! Его мать настраивает, она не хочет его отпускать и делает все чтоб он был рядом а он слушает! Не Знаю что и делать! 
Есть квартира, которая принадлежит его маме, мы хотели ее продать и купить, там, куда собирались переезжает! А теперь она вцепилась за нее и не хочет отдавать! А без этой хаты денег нам точно не хватит! Муж против ипотеки, а я бы взяла, но в декрете! 
Он слушает ее как будто она его приворожила; меня совсем не слышит! 
36 комментариев
Gady
он сейчас работает? предложите начать с поиска работы. разослать резюме. в идеале бало бы, что бы ему предложили работу более выгодную, с большими перспективами, чем есть сейчас. 
Zumm
Он работает, заработок средний, с его образованием может получать и больше, просто тут влияет сильно его мать и город не близко, для того чтобы ехать нужно иметь жилье, теперь его мать не дает продать квартиру! Лезет везде! Я готова и снимать временно, лишь бы уехать!!!
комментарий был удален
Zumm
Эта квартира была подарена нам, но записана на ней! Мама хитра очень! А теперь вот так!!! Он говорить что нет работы, которую он даже не искал! И мама льет в уши ему!!! 
комментарий был удален
VoldiaVedma
Плавали — знаем. Моя свекра нам тоже «подарила» квартиру, за которую мы же и платили и из которой она нас еще и выгнала. Если нет документов типа дарственной, все это только на словах.

VoldiaVedma
Он говорить что нет работы, которую он даже не искал!

не искал в другом городе в смысле? я что-то не понимаю.то муж работает, то говорит что нет работы.
Zumm
Он не пытался искать работу там, куда хотим переехать
VoldiaVedma
значит ему переезжать абсолютно не хочется, все только слова. тем более мамину квартиру продавать
happybird
Хотим-кто это МЫ? И зачем вообще переезжать?
lili86
+1.
главным аргументовм для мужа, как и для вас должно быть «квартира, которая принадлежит его маме, мы хотели ее продать и купить». Мне лично, как и вашей мамО, не важно что мои свекры хотят, для нее- что Вы хотите. Вот когда у Вас будет СВОЕ имущество- вот тогда и разговор.
А по поводу переезда мужа- можно съехать в другой город даже не имее жил. площади-было бы желание. На съем. Правда, что Вас в «попу ужалило» делать это сидя в декрете… ИМХО — не понимаю.
Факты: хата не ваша, муж один работает, съезжать некуда и не на что. Своего нчиего нет и никто не дст, и еще- свекровь-курва, раз не хочет дарить Вам квартиру.  Муж, как нстоящий мужчина боится — у всех семейный, домовитых, нормальных мужчин, коим я считаю вашего мужа, хоть и заочно- хватает мудрости не слшать женщин с послегормональным сбоем, которые не имее  стабильного заработка прутся невесть куда да еще и с детем на руках. Правильно муж делает! Они все боятся, что потеряют работу, что будут пилить что он отец, глава- а он несостоятелен, это ж тоже самое как объявить, что он бессилен в мужской функции! И есстессно, заместно того, что бы заглянуть ТУДА, в этот закаулок души- ВЫ давите на него, причем в самый неподходящий момент! Давить надо было ДО беременности. пока он не чувствовал ответственность! А теперь только ждать Вашего выхода с декрета, подкопления мат. базы на карточке и сваливать в друг. город. И кстати, Вы что правда думаете, что Вас в другом городе ждут сраспростертым объятиями? И где логика? Куда вы, женщина? ППЦ… одно ППЦ вокруг....
 
 
Дарственная то есть?
Хотя вижу с предыдущего- что нет. Значит никто ничего не дарил. по-закону.
Gady
я думаю что декрет отличное время для  пробного преезда. автору нет нужды уходить со свей работы.  мой муж нашел работу разместив свое резюме  в инете, может тоже стоит попробовать?
Zumm
Lili  умеете вы все перевернуть)))) я уж точно без работы не останусь! Являюсь ведущих юристом города и мудрости уж очно Хватает, с детства пришлось самостоятельной быть! Сейчас такое время что без помощи родителей никуда!!! Она кричала что это квартира наша, мы жили некоторое время в ней, сделали офигенный ремонт, а сейчас заявка что нифига,… Или сейчас или никогда, о.к у мужа с августа отпуск, за это время можно было бы найти работу и купить там квартиру, а если бы не получилось приехали бы обратно! С недвижимостью ничего не случилось бы! Какая разница за какую квартиру платить, тем более мы за нее платили и платим!!!
светлана
«Без работы не останусь» и «уже нашла работу»-это, как говорят в Одессе, две большие разницы.Такая же, как сказать, что квартира ваша и сделать ее вашей на самом деле.Еще вопрос: куда бы вы приехали обратно, если что-то не получится? К его маме Рябка притянули?
Zumm
Если я так написала, значит работа у меня там будет осталось дождаться окончания декрета! 
Gady
не вижу смысла упираться в квартиру. езжайте на месяц а съемную
Кристинка
ну а как так ведущий юрист города, может сказать, что ЗАПИСАННАЯ НА МАТЬ квартира подарена, и даже собирается продавать, то что не является его собственностью? 
Zumm
Я же сказала, что это только а словах. Я то понимала что она не аша  и никогда ее таковой не считала! Муж уговорили сделать ремонт, она кричала что мы когда будем переедать сможем ее продать, а теперь большой и толстый!
Кристинка
Зимм, ну вот как так можно было лохануться? А чеки после ремонта остались?
комментарий был удален
комментарий был удален
VoldiaVedma
с машиной у нас похоже было. машина была мужа, но половину суммы на машину подарила мамо на день рождения. Закончилось тем, что младший покатался и расфигачил машину. Теперь без машины сидим. А расфигаченная в деревне стоит и уже год как ремонтируется
комментарий был удален
VoldiaVedma
Ну как-то никто не думал, что он ее разобьет. А мамо не разобравшись сначала на мужа моего орала как ненормальная, думала, что он разбил
VoldiaVedma
Мамо же и попросила младшему сыночке машину дать погонять, раз ему очень надо. Тогда еще было «ну как это маме отказать в такой мелочи». Эх, поздновато я на сайт пришла-то, год назад фиг бы малой машину увидел, с промытыми тут мозгами я уже не такая добрая
светлана
Он не хочет переезжать.И все.Может, если бы у вас была привычка общаться друг с другом, он бы Вам объяснил-почему?.. Не хочет брать ипотеку? Вполне понятно-он сейчас единственный кормилец в семье.И срываться за семь верст киселя хлебать тоже не хочет.Здесь у него работа есть, а там ее еще найти надо. А какие соображения по поводу переезда у Вас? Чем это изменит вашу жизнь, ЗАЧЕМ вам это надо? Может доводы есть очень даже веские-вы говорили о них супругу? Или разговор проходит в том же ключе в каком написан топик: вот, мама тебя настраивает и все.-Боюсь муж Вас не услышит.
Переезд, это вообще серьезное испытание, а с маленьким дитятей-так просто катастрофа.
bobriha
Ваш муж просто не хочет переезжать. Может боится трудностей, может не хочет начинать все сначала, может и от мамы не хочет съезжать. Когда люди хотят уехать то их ни отсутствие жилья, ни трудности не пугают.
Мои родители 11 лет назад переехали в Подмосковье из небольшого города на Крайнем Севере.
Все, что у нас было — это приказ о переводе мамы в Подмосковье на госслужбу, причем, она просто выпросила этот перевод, и деньги от продажи квартиры, которых не хватило бы даже на 1\10 квартиры в Мск или Подмосковье. Я только закончила первый курс и в Москве просто не успела поступить заново, год сидела дома, папа долго (около года) не мог найти нормальную работу, брат ходил в школу. Деньги от продажи квартиры разошлись на оплату съемной и первоначальное обустройство. Честно скажу, первые года три жили хреново, даже очень, мамина зарплата была единственным постоянным доходом, я снова поступила и начала подрабатывать.
Зато теперь у родителей и квартира, и хорошая машина, папа на хорошей должности, маму повысили и перевели работать в Москву, мы с братом универы позаканчивали и  работаем нормально. Только недавно я поняла, какой это было авантюрой для моих родителей, сколько они пахали и чем рискнули. 
Может ваш муж просто не хочетвсех этих трудностей, понимая, что ни работы, ни материальной базы на случай, если работу вы сразу не найдете — нет.  
Zumm
Да наверно так и есть, мы тоже живем на крайнем севере, и нет перспективы никакой! Говорит что хочет уехать и все тут! Сразу хочет квартиру с евро и машину хорошую! Это все есть но только здесь! Я отова к трудностям и разделю их с ним, но он отпирается! Я знаю как тяжело это все достается, а он привык что ему все что он хочет с легкостью дают родители
комментарий был удален
Кристинка
так получается переезд больше нужен мужу, чем Вам?
Zumm
Он говорит что я живу мечтами, что это не так просто при этом ничего не делает!
bobriha
Так не будет, если будете перезжать, то лучше вы сделаете это пораньше, мы переехали, когда моим родителям было слегка за 40, им было очень тяжело. Скажите, если не секрет, какой город у вас и куда вы хотите переезжать? 
В любом случае на материке придется пахать и все зарабатывать заново. Все и сразу только в сказках бывает. 
Zumm
Переехать хотим в Питер! Живем за тысячу с лишним км! Я не могу ему объяснить, что или сейчас или никогда! Есть шанс пока отпуск и я не работаю и много факторов которые указывают на это! А он нет пото и все
Кристинка
Так, я ничего не поняла, кто из вас больше хочет рвать когти, Вы или муж?
Мей Лин
Я очень вам сочувствую и искренне желаю разрешения вашей сложной ситуации с мужем, но я вас умоляю — «без конца».
Zumm
Спасибо, за ошибки прошу прощения, пишу с планшета и ребенок рядом постоянно! Все быстро! Просила совет, а не ошибки исправлять.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.