кондиционер

Блог им. MilaYa
просто в качестве своеобразного проса.
преамбула. болеет ребёнок.ну там до кучи и прививка и режущиеся зубы и подхваченная вирусная инфекция… в общем лечимся. приехавшая мама (моя, свекра вообще не вмешивается в процесс выращивания ребёнка), и обвинила во всех бедах кондиционер, висящий в комнате. к слову кондей этим летом включался дважды и оба раза пока нас с дитём и в квартртире-то не было. аргументация моей маман более чем скудна. и сосредотачивается в одной фразе «я от него (кондея) болею всегда».


и вот что я хочу узнаь у вас. у кого есть кондеи, как ими пользуетесь и как часто болеют ваши детёныши.

сама придерживаюсь мнения, что кондей скорее благо нежели зло, надо только не переусердствовать, нашим детям придётся-таки жить в кондиционированном воздухе — так пусть и привыкают, в каждом магазе кондей, в офисах, автобусах… и уж лучше нормальная жизнь с кондиционнром, нежели плавиться как целлофан под утюгом при + 30 С.

жду ваших мнений
10 комментариев
dreams
не вижу связи, если только не сидеть прямо под потоком холодного воздуха. тут любой заболеет. 
кондеи есть, дети не болеют.
MilaYa
спасибо. а то моя мама как мозговой термит. прогрызёт до задницы. хотя вот сами с мужем решали кондей вешать помня о летних пожарах и жарище…
dreams
моя тоже мозг выносила. а сейчас сравнивая мою комфортную квартиру и ее печку, уже не считает таким уж злом) 
 
юлия(lira)
Болезнь легионеров-не слышали такого?
MilaYa
слышала. это при несвоевременном техобслуживании и наличии контакта конденсата с воздухм в помещении там микроорганизмы размножаются.... 
но для устранении этой опасности надо своевременно менять фильтры и ставить современные модели. 
юлия(lira)
ну так и делайте выводы, а остального просто -вмеру.
Schatzi
да, тоже хотела об этом написать;) если фильтры менять, то ничего не будет.

Я вот болею от кондиционера в машине:( меня постоянно то одну, то другую сторону просквозит, причем когда еду, вроде не мерзну…
Illonna
У нас в городе в июне температура была +38+40 (и это официально заявленная, по факту же весь полтинник). Без сплитсистемы как в сауне. И вряд ли кому-то у нас в голову придёт, что кондёр зло)) 
Millenium
У нас висит в другом конце комнаты от дочкиной кровати, работает в жару не переставая на 20 градусов, когда за окошком все 35.Ни одной простуды.
А заболеть мне кажетс можно, если он над головой находится целый день, как в офисах, например
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.