Финансовая заморочка

Девочки.у меня коро День рождения.Отмечаю вначале с семьей.а потом со своим мужчиной вдвоем идем в ресторан.И у меня вопрос возник-а кто должен платить за ужин? По идее именинник оплачивает банкет(то есть я), но я за все время, что мы встречаемся ни копейки не потратила, он злится.даже когда я достаю кошелек за водичку расплатиться.А тут как-то непонятно...
С бывшим мужем мы познакомились перед мои днем рождения, он приехал в конце и оплатил весь счет(там было около 10 человек).Я конечно готова все сейчас сама сделать, а обговорить заранее стесняюсь как-то...
У вас были такие ситуации?
10 комментариев
VoldiaVedma
Да было, тоже совершенно не знала, что делать в таком случае… В общем заранее ничего не обговаривала, но деньги с собой брала. С одним парнем получилось так, что о решил платить сам, я предложила хотя бы скинуться, он не захотел и заплатил в качестве доп подарка, что ли. Со вторым то же самое, вопрос, чтобы я оплачивала даже не рассматривался. А еще с одним платила я сама. в конце ужина сидел типа не при делах)) мне даже обидно малек стало))
Schatzi
я считаю, если мужчина всегда платит, то не стОит менять эту традицию;) главное, конечно, палку не перегибать.
Пусть он знает, что материальная ответственность на нем, ведь именно от таких мужчин и можно смело рожать детей и они не будут говорить «вот сидишь дома не работаешь» или тупо гнать на работу.

Тем более, если вы идете вдвоем (как я поняла) в ресторан, то не вижу ничего страшного, если он заплатит. Другое дело платить за всех ваших родственников — то тут можно скинуться или оплатить только вам.
tortila
Воспитана на старых традициях. Даже намеком не оскорбляйте своего МЧ. Не выступайте в роли гусара- плачу за все…
комментарий был удален
Millenium
ну просто именинник проставляться должен по идее)) В конце вечера достану карточку и скажу.что сегодня плачу, уверена.что он не даст этого сделать)
Schatzi
в мужской компании или женской — да, но не с мужчиной же!

не понимаю вот я: у вас нормальный мужчина, зачим вы ему планку снижаете, поблажки хотите делать? не портьте его хорошим отношением;)) желание платить — нужно в мужчине тщательно поддерживать, если он хочет быть сильным, то пусть им и будет, разве это плохо?

Я вот часто наблюдаю, вначале отношений мужчина сильный и мужественный, а потом его женщины всякими поблажками и жалостью портят.
Millenium
Убедили) Просто у меня первый раз такой мужчина, обычно и часто я платила, а тут даже как-то неудобно становится
Vikusya
Самое время проверить — истинный взгляд мужчины на сей вопрос.
Приготовьтесь морально к тому, что оплачивать все придется самой, расслабьтесь, и получите удовольствие от эксперимента.
ИМХО, если не оплатит, то пусть на СВОЕ день рождения мужчина не ждет помощи, даже в организации праздника, не то что в его оплате, и уж тем более не беритесь что-то готовить, выпекать, если его ДР будет проходить не в ресторане, а скажем на даче или дома!  ПУСТЬ САМ ШУРШИТ :)))) вот такая я злющаяяяя
Schatzi
а зачем на д/р мужчины, с которым вместе не живешь, что-то выпекать, шуршать и готовить?;))

привет от такой же злющеееееееееей;)
happybird
И я паразитка)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.