как хитро и незаметно для остальных взбесить свекровь?

Блог им. MissEkaterina
привет всем! девочки, я больше не могу с этой дурой жить! ну достала сил моих нет и вся такая невинная, ну прям ангел и муж на ее стороне- а как же такое небесное создание может напакастить????
во всем что ломается или портится в доме виноваты мы с дочкой, все за мной переделывает, типа у меня руки по ее мнению не оттуда растут, машинка стиральная накрыфлась- я носками детскими ее сломала, пол вздулся- моя дочка пузыри там разлила и виновата в этом, еще какая-то херня- снова мы… бабушка моя цветы с дачи привезла правнучке-тоже плохо, все ей не так одним словом! тут на днях мне говорит «Кать, там кефир просроченный стоит, выпей!» я ответила, что лучше оладьи испеку, она говорит «так нет же, выпей!»angelя что, свинья какая-то??????????????????????7 блядь такая!
подскажите, как мне быть???? она меня заколебала, если не сказать хуже! я тоже хочу в ответ какие-то пакости ей делать! ну так ведь нельзя! у меня нервы на пределе, постоянно снятся сны, что свекры нас выгоняют, а идти некуда!
и еще- эта лицемерная сука по-другому стала на ребенке отыгрываться- то дочка «случайно » упала, то со злости ущипнет ее или ткнет пальцем исподтишка, типа она так играет! я ее ненавижу!!! даваить гготова! уже и свекор замечает, что она палку перегибает..
p.s. по поводу жилья пока затишье- мужу ЗП не платят… а так бы я еще потерпела, зная сколько мне с ней жить!
37 комментариев
marmazetka
я бы этот кефирчик подержала еще денек и ей стаканчик налила с невинными глазами, ах не вкусно, а вы сами говорили вкусный кефирчик, мне советовалиbeee, она за вами переделывает, а вы за ней, пока не видит, повесит штору, вы перевестье, чашки на другие полки поставьте, и мужу при ней хвастайте как вы здорово переделали, пусть хвалит,crazy в борщ ее соли сыпаните, мелко пакостить, чтобы позлить тут ума не надо особо иметь, просто толку то???
жить вам отдельно надо, и ее в свой дом хозяйничать не пускать 
и с мужем говорите-разговаривайте обо всем что волнует: милый, представляешь, машинка сломалась, как ты тумаешь, это от носков? а мама твоя говорит от носков, адвай свою машинку купим чтобы нашими носками ее не ломать, млый скажи я хорошо стираю? тебе нравится — а мама твоей не нравится, а готовлю вкусно, а мама говорит нет… когда за столом все вместе сидите, спрашивайте его — вкусно??? а вам дорогая свекровь???? при муже ее на разговор выводите только спокойно очень без притензий и ругани 
ХА!) я ей предложила его выпить, а она ответила что не пьет такое!)
marmazetka
а вы спросите, почему вы думаете я такое пью??? и не отставайте пока не ответит, и не давайте с темы соскочить, я бы задолбала ее, что за отношение такое, или она считает что сын на свинье женился?
marmazetka
и при сыне, сыну предлагайте кефир этот, пусть он згает, чем семья жвет, а то потом прорвет вас на скандал, а для него это будет как снег на голову, он не поймет, и на сторону мамочки
marmazetka
а если она ребенка обижает — записывайте на камеру, мужу покажите, или ее припугните мужем или полицией
Ponka
а если просто спросить «вы в своем уме мама? если вам жалко вылить — пейте» ?
Белочка
как в басне:  сколько раз твердили миру… я жестко скажу: причем сдесь свекровь? она дура это понятно, НО, блин, вы замуж выходили  или на свёкре женились?  Умиляет потерпеть. Вот чуть-чуть, пока копим пока… Если готовы терпеть, то волю в кулак! если не готовы,  то завязшее в зубах — «жить где угодно, но своей семьей».  Кидайте помидоры про жилищный вопрос,  про то что «не жиниться теперь коли нет угла?. 

Не к автору, а о корне проблемы: КОГДА? ну КОГДА мы научимся думать, а потом делать? когда мы перестанем экспериментировать над собой? Когда мы уйдем от стереотипов и будем сначала любить себя? ну где? и какими буквами написать: женщина весь мир в твоем кармане, только не позволяй себя унижать и относится как к бытовой технике?
Динуля
Так при муже надо было предлагать! Мол, мама, вы мне там просроченный кефирчик предлагали, я уж не буду, пейте сами.Я себе свежий купила.И мило улыбаетесь, муж и не чухнет, гадости же не говорили, не орали.
А вот за дочку я бы убила… Тоже стала бы мимо проходить и спотыкаться с тяжелым тазиком.Чтоб он ей на ноги падал...
Миссис Клювдия
ой млять… ну вообще дура она.
Полы вздулись из-за дочки и ее пузырей, я валялась просто.

Я вот советую вам только одно:  стебите ее и все, или смейтесь, прикалывайтесь над ней.

Мамо, я вчера выпила кефир просроченный,  как вы советовали, пронесло меня только в путь, вот жаль не выпили вы, вам мне кажется такое на пользу пошло бы, хотя Дульколакс наверное лучше для вас.

А про носочки детские, скажите потом: НЕЕЕЕТТТ, мне кажется это вы свои панталоны стирали, вот и сломалась она… надо стринги носить. Я могу вам прикупить :)))

И правильно, вот  с машинкой предложение, чуть что сразу к мужу, но не с жалобами, а так: хотела оладьев испечь, мамо не дала кефира, машинка сломалась и правильно, купи новую, и пусть он крутится с мамой. А вы будьте пушистиком.
Белочка
мдя. если здоровье свое недорого  преврати жизнь в сериал))) все можно изменить при желании.
Пример реальный. Из жизни сестры. Она вышла замуж и пошла жить к мужу. Родился ребенок. свекрови было  65. У нее 3 сыновей. Муж сестры младший. Ребенку исполнился год когдв в дом к свекре подтянулся средний сын алкаш и старший. который развелся и из Беларуси подался к мамо.  Сестра поняла, что жить в таком вертепе не будет. Идти к нам вдвушку, где я и родители? не вариант. Мужу жесткое условие: нужна семья уходим на квартиру. Мужу нужна была семья. Он ушел с работы на работу с длительными командировками в другой регион, чтобы хватало на квартиру и на жену в отпуске по уходу за ребенком.

Это я к чему? да все к тому же: семья не детский сад — лямки на штанах. Не нравиться в доме свекров, задолбали? уходить. именно муж должен повести за собой семью и беспокоится о настроении своей жены. матери его детей. А если начинается песнь  про белого бычка «мамо хорошая, да все так живут, я что не работаю..», то разумная женщина   наконец понимает: нужно идти работать  на себя и для себя и ребенка, ошиблась  с выбором и пошли все в сад.
Ponka
))) Это все здорово, я тоже так делала всегда, НО все равно она бесит, мне моего чувства юмора уже не хватает
Praga
Автор, не обижайтесь, но мне кажется, что вы со свекровью даны друг другу в наказаниеsmile227
Лорочка
Неистово плюсую:) Екатеринка — еще та девочка. 
а поподробнее можно? интересен взгляд со стороны…
Лорочка
Я выскажу свое мнение. Но Вы на меня обидетесь. Вы точно этого хотите?
может и обижусь, но мне важен взгляд со стороны и почему Вы так думаете обо мне?
Лорочка
Катя, (я на ты буду, ок?) ты немного глупенькая, недалекая, склочная девушка. И не потому-что не хочешь быть другой. Не можешь. Ты сама красишь свою жизнь в черное и серое. Тебе даже в голову не приходит взять другие маркеры. Попробуй недельку пожить по другому. Просто заставляй себя. Заставляй все что исходит от твоих родителей, от сестры, которая на Бали, от свекрови — превращать для себя в смех. Не в обиду — но я думаю — тебе жутко скучно. Ты стараешься наполнить свою жизнь страстью, которой нет. 
Тебе приносит удовольствие кого-то обхаять, обозвать, придратся, злится. В тебе нет ни грама света, доброжелательности, желания любить мир. Ты неистово держишься за децкие обиды — потому что большего у тебя нет. Только в сотый раз расказывая как тебя обидели ты чувствуешь себя значимой.
У тебя нет хобби, нет чем себя занять. Ты ловишь каждое плохое слово в свой адресс и смакуешь, выносишь на обсуждение, обсасываешь его. Вместо того, что бы улыбнутся, пожать плечами и пойти сделать себе маникюр — ты заводишь песню-скорбь.
Привер с кефиром. А сложно ответить — я слишком красивая, что бы пить такую дрянь!.. И забыть. Выбросить. Но неееет. Надо зациклится. 
Я много раз замечала, как ты даже сдесь давишь на жалость и ждешь, что бы тебя пожалели. Неужели тебе не хочется, что бы говорили — Катя такая счастливая! Она так легко переносит неурядицы! Но ты предпочитаешь слышать — Все вокруг Катеньки гавно, а Катюша такая милашка несчастная. 
И еще ты завистливая. да-да. Завидуешь сестре, ее отношениям с родителями. Сравниваешь себя и ее до бесконечности.
И в завершение — просто подумай. Если постоянно люди плюют тебе в рожу, то дело не в людях, а в роже ©.
Мне всеравно, обидишься ли ты.
И так же это мое мнение. сугубо личное. основанное на твоих постах и комментах. 
И я очень надеюсь, что прочитав это, ты сначала разозлишься, поорешь на меня, но потом просто задумаешься над моими словами. 
VoldiaVedma
Ты ж вроде бы высказывалась уже в другом топике???
Лорочка
И чо?
happybird
Не чо, а шо)))
Лорочка
Тьфу, точно)))))) протупилаlaugh
VoldiaVedma
а хрен его знает, ШО я этим хотела сказать.
Лорочка
Убила)))) ты сделала мой день))) Спасибо rofl
VoldiaVedma
меня от твоей укатайки саму что-то в ржач бросило)
VoldiaVedma
Предлагаю ее игнорить, вообще молчать, а еще как она к вашей дочке, так и вы к ней. на ногу там случайно наступить и все такое.
lisichka
вообще-то просроченные продукты выбрасывются в мусор. ну я, по крайней мере, ничего их них не пеку, и уж тем блолее не пью или ем. молча вылили и забыли. а по поводу дочки, наедине подходите и тихо на ухо говорите: еще раз мою дочу тронешь, со свету сживу. и с улыбкой уходите. а мужу с большими круглыми глазами: я? такое сказала? извини, дорогой, но твоя мамо, что-то совсем уже странная стала, понимаю, что недолюбливает, но чтобы такое??? м-де...
и все это с улыбкой.
и вообще в мире столько всего интересного, попробуйте чем-нибудь себя занять, походите на курсы с ребенком, запишитесь в бассейн, вода всю плохую энергию и дурные мысли забирает.
девочки, готова убить свекруху! пипец просто! эта сука исподтишка рашьше издевалась над ребенком, теперь еще и орет на нее! и вообще я чувствую от нее негатив по отношению к малышке! а дочка к суке всем сердцем! ласкается еще!
я щас в ванной была, слышу орет на Алину что та на пол написала! я чуть не выскочила голой из ванны!
девочки, как мне ее пресекать? у меня от злости мозг перекрывает и не могу из себя выдавить ни слова!
я вам уже писала, что она и ущипнуть ее может, и толкнуть и тд! меня это достало! ребенку всего 1 и 9! тварь над ней издевается!
я не говорю, что не надо ругать ребенка за шалости и проступки, но считаю что это должны делать родители, а если их нет рядом, то просто объяснять малышу, а не орать!!!
happybird
Может, пихани ее разок…
ей не дойдет, надо говорить, а что сказать- не знаю! посоветуйте!!!
happybird
Я не знаю что советовать. Я бы зарядила разок.
а когда она орет на ребенка, что на пол написала???? что делать? я теряюсь сразу и не знаю… а всю колотит…
happybird
Катя, мне 43 года, что я могу посоветовать? 17 лет назад бабка на внука не орала.Сейчас хватаю ее за грудки и запихиваю в бункер.Ну скажи, что когда она под себя начнет ходить никто за ней ухаживать не будет. Хотя вряд-ли подействует.
VoldiaVedma
я вообще не знаю, как бороться со свекровями, потому что у меня опыт общения только со свекрой, полностью невменяемой. Которой говори-не говори, все равно продолжает гадить.
девочки, а как вообще- это нормально, если свекровь воспитывает вашего ребенка? ну там по попе дать может, наорать? и вроде как за дело? может я просто так «люблю»свою свекрушу, что не могу ничего адекватно воспринимать?????
happybird
Еще раз говорю-дать ей «по попе», желательно с ноги и наорать. Другого выхода не вижу. Твоя история-первая на сайте, если я не ошибаюсь.
комментарий был удален
Змейка
не убила б, но двинула, очень хорошо. хоть и давно и мало занималась но кое-какие навыки остались.

она ребенка толкнула- я бы ее, да так чтобы в стенку улетела
она ущипнула — и я ее, да с подкрутом, до крови с синяком

даже если бы муж и устроил после этого сцену с топаньем ногами и криками о разводе. пусть сам расхлебывает. он виноват, что поставил вас в такую ситуацию и не может приструнить мамашу и защитить своего ребенка. мой муж не допускал даже словесной критики в адрес ребенка и нашего воспитания. и знает, что я ребенка смогу защитить, мало не покажется. да и свекра знает достаточно обо мне, чтобы бояться. у меня в какой то момент руки чесались, дай тока повод, даже снилось пару раз несколько раз, после какой-то передряги с ней.


НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ, БИТЬ, ОБИЖАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!
НИКТО!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.