странно

Я уже писала о том, что наша «милая мамо» доит нас на деньги, а именно «сдает» нам одну из комнат, в которой мы не живем. То есть ситуация такая: есть 3х комнатная квартира, которая является муниципальной, полученная на основе того, что 3 детей.
Целый месяц мы пожили одни после того, как выгнали наглого квартиранта, но недолго музыка играла: приехал старший брат. Мы все так же платили мамо 8 000, а брат делил с нами плату за квартиру, платил одну треть. Хотя, по хорошему, я там не прописана, а то, что считается по использованию (свет и вода), как раз составляет одну треть, т.е.  я считала, что мы должны пополам платить, учитывая, что мы маман башляем. 
Ладно, в ту комнату, что мы якобы снимаем начал наезжать младший брат с девушкой (при этом у нас 2 раза пропали нормальные суммы денег из тайников, но не пойман, не вор). Тут я взбунтовалась, сказала, что платить за то, что там живет младший брат — не буду.
В итоге все договорились, что мы с мужем платим 4 тыс., а братья по 3.
И вот теперь, казалось бы, живут свекры в деревне, сами в прошлом году говорили, что картоху покупали по 4 рубля/кг, молоко домашнее — 10 р., а полкабанчика им за 1000 продали (в Мск кило 280 р. стоит).
Они получают пенсию (сами говорили) около 34 тыс. на двоих, плюс 10 тыс., что мы даем, значит 44 тыс. Мы с мужем живем в Москве, получаем на двоих 50, из них 4 тыс, отдаем им, 3 тыс на коммуналку, продукты тут дороже, мне не жалко, что мы отдаем им деньги, но я просто упала, когда свекра вчера позвонила и сказала, что ей еще тысячи 3 бы надо. А нам не надо?  Я сказала, что нет, сказала, что зарплата 5го, а она мне в ответ, что у нее пенсия 5го тоже, а мы можем и занять. А с какого перепоя?? Я должна экономить на всем, потому что в Мск один проезд в тыс. 5 на двоих, а они там свекру водовку каждый день покупают. Считаю, пусть экономят! Мы и так посильно помогаем, уж бухаловки свекра я обеспечивать не намерена!
3 комментария
комментарий был удален
Дженнет
Фактически, вы оказались в коммуналке. А насколько целесообразны тайники в подобной ситуации? Проще завести счет и иметь карточку, банкоматы не проблема, да и расплачиваться тоже можно карточкой. По поводу денег: у родителей трое сыновей, вы платите, пусть два брата эти три тысячи на двоих поделят и выделяют родителям по полторы. Кроме того, если вы «снимаете» комнату, в которой тусуется еще родственник, то пусть он тоже платит. И старший брат тоже.
Кстати, вы платите 8 тысяч за комнату в коммуналке? Если вас это устраивает, то попробуйте снять другую комнату в другой коммуналке, уже без родственников, с нормальным замком на двери, где в ваше отсутствие никто тусить не будет.
lulu007
А не дешевле снимать у чужой тети угол? или Взять ипотеку? помоему так будет куда экономичнее чем с этой оравой жить, есть поговорка по моету она про вас с мужем «кто тянет на том и едут»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.