Очень-очень хочу ребеночка

Блог им. VoldiaVedma
Девочки, я очень расстроена(( 13 дней задержки, тест показал две полоски, я твчера так рада была. А сегодня пошли красные дни?.. Что это значит? у меня проблемы какие-то?cry
 
Муж очень расстроен, сильно ребенка хочет.
88 комментариев
natalina
Так тоже бывает. У меня в первую беременность так было. Правда, длилось не долго и очень неинтенсивно, не так. как всегда. Подождите пару дней, не нервничайте.
комментарий был удален
юлия(lira)
согласна с Багорой, сходите к врачу и проверьтесь, что б уж точно знать.Неопределенность хуже всего.
0ksanenok
Месячных во время беременности не может быть по определению!!! Это кровотечения различного характера…
юлия(lira)
Ну почему же не может быть месячных?-могут.
светлана
Не могут.Никак.Менструация-это процесс отторжения неоплодотворенной яйцеклетки.Это сложные гормональные процессы.при беременности они не происходят.Ни овуляции, ни обратного развития, ни отторжения слизистой не происходит.Похожие на менструацию выделения-это угроза аборта или аборт.
юлия(lira)
Светлана, у моей знакомой были месячные до 4 месяцев, а потом прошли, и родила она ребенка, в срок.
светлана
Это не месячные.Это-кровотечение, похожее на меструацию, происходит обычно в те дни, когда у женщины были циклы, и является угрозой срыва беременности.Кстати-не редкость.Именно они стали основой баек о месячных " через плод".
юлия(lira)
Хорошая «угроза»! Та женщина о которой я пишу вообще не знала, что беременна, пока на кресло не вылезла.И кстати она тяжелое носила, что б не выносить беременность(ну не хотела женщина рожать по своим причинам), и толку -ноль.
светлана
То что она ничего не знала о беременности, абсолютно ничего не значит.Мне и такие факты известны-женщина узнает о беременности только по шевелению плода.Что не означает вовсе, что беременность протекала совершенно гладко.Не может быть во время беременности менструаций.Никак не может.Это-не месячные.Это- кровотечение.
юлия(lira)
Нет, не всегда кровотечения.
светлана
Всегда.Месячных во время беременности не бывает.Это отточенный природой механизм-для того, чтобы не произошло повторное зачатие, женские циклы прекращаются.Утрируя, женщина во время беременности стерильна.
юлия(lira)
Ладно, я доказывать более не собираюсь, а посему выхожу из спора, кому это надо?...
VarenkaS
Последний раз редактировалось
юлия(lira)
Девочки, я не с кем не собираюсь спорить, каждый пишет то что знает.
Джульетта
Две полоски просто так не покажет — это реакция на гормональный фон, а он у вас «беременный». Месячные на фоне беременности могут быть (скудные), но это не норма. Считаю ждать пока закончатся месячные не надо. К врачу 
Vikusya
Подождите недели 2 и идите ко врачу. И не расстраивайтесь, но на всякий случай в сексе не усердствуйте, вдруг вы уже беременны.
Brunetta
Ждать не стОит, к врачу срочно, для своего же блага. Возможно, это выкидыш на раннем сроке. Или на сохранение положат.
VoldiaVedma
Трындец.
mololara
Мне врачи говорили, что это плодное яйцо крепится к стенке матки, рвутся сосуды и выделяется немного крови, как раз где-то на этом-же сроке. Но это только если крови немного. В любом случае — к врачу.
Имплантационное кровотечение это называется, судя по всему, у меня такое было во второй беременности, но там, простите, крови очень мало было.

А если месячные как обычные месячные, то вероятнее всего тест бракованный.
комментарий был удален
MilaYa
ни разу не сталкивалась с ложноположительным тестом… вот ложноотрицательные — частенькобывают
 
комментарий был удален
MilaYa
на кисту разве что… но вообще-то там качественная реакция именно на гонадотропин идёт. так что ложноположительные крайне редки. а вот то что появляется вторая полоска после высыхания, то есть позднее 20 минут после проведения теста — да. это бывает
комментарий был удален
Vikusya
У меня было такое, что при беременности в 2 недели тест целый час лежал отрицательный, я его пошла выкидывать, но интуиция мне подсказала посмотреть еще раз — и точно! Еле-еле вторая полоска вырисовывалась.
0ksanenok
имплантационного коровотечения в норме не может быть на 13 (!) день задержки, т к эмбрион крепиться в среднем на 5 — 7 ДПО, т.е. до месячных как минимум еще неделя. А в данном случае кровотечение может расцениваться  уже  как угроза…
happybird
Ну и я встряну. Сына делала со всей дури. А потом-хрясь-месячные!!! Я поревела полдня-оказалось-зря!!! Все сложилось!
Schatzi
К врачу срочно и нечего гадать!
MilaYa
самый здравый коммент — к врачу. по поводу имплантационного кровотечения — спустя 10 дней задержки — нонсенс. имплантация не может сопровождаться положительным тестом, так как гормон ХГЧ вырабатывается только ПОСЛЕ имплантирования зиготы.
второе. кровотечение «через плод» тоже неверная трактовка как минимум двух явлений. самое распространённое — угроза. бывает и лечится. бывает ещё прерывание на раннем сроке. если гормональная причина —  лечат. если причина генетические нарушения плода — это нормальное явление, своего рода естественный отбор. бывает часто. но как правило в течение первой недели задержки. то есть как месячные с опозданием, только обильнее.


но Вам надо успокоится и к ВРАЧУ! сдать все мазки и гормоны.  будет у Вас лялька. и не одна. 
Абсолютно согласна насчёт сходить к врачу! По-любому!
VoldiaVedma
Спасибо, девчонки. Завтра к врачу по-любому.
светлана
Повторите тест и, если хотите ребенка, БЕГОМ К ВРАЧУ.И не завтра или послезавтра, а СЕЙЧАС.Если время приема вышло- вызывайте скорую и, не стесняясь говорите-кровотечение у беременной.две недели задержки-там уже срок 6 недель, не меньше.Про тест не говорите, говорите-ЧУВСТВУЮ, врачи этому почему-то верят.Понятия «месячные через плод» в природе не существует, т.к. у беременных нет циклов.так же, как и не бывает «беременного фона».Тест рассчитан не на гормональный фон женщины, а на наличие в моче женщины ХГЧ-хорионического гонадотропина, гормона, выделяемого одной из оболочек ЭМБРИОНА.
Ложноположительным он бывает лишь в одном случае- при наличии гормонопродуцирующей опухоли, например, при аденокарциноме, но, это стопудово, не ваша ситуация.
Джульетта
Светлана, не придирайтесь к словам. Я правильно написала: гормональный фон «беременный» — так чтоб без заумных слов человеку-не медику все было понятно. И если задержка 2 недели, то срок 4 недели, умница вы наша
светлана
Может немедику все понятно, а мне ничего непонятно.Тест рассчитан, повторюсь, на гормон продуцируемый плодом, а не матерью.Срок беременности считается от последней менструации плюс-минус неделя.Потом УЗИ уточняет сроки.Так, что, я не в курсе, что такое «беременный фон», умница я или не умница.Не знаю.Аденокарцинома может давать продукцию ХГЧ, дермоидная киста и ребенок.Все.Это все, что мне известно.
Джульетта
Срок беременности считается от момента зачатия, которое происходит во время овуляции, которая в свою очередь происходит в середине цикла
светлана
Не всегда.Это в теории.А по факту, цикл начинается с первого дня менструации, и, в принципе, залететь можно на следующий день после окончания месячных.Я таких случаев кучу знаю.Или, наоборот, женщина думала, что у нее менструация была, а н самом деле-менструальноподобное кровотечение.Она приходит к доктору в недельной задержкой, а там срок около восьми недель.Ньюансов может быть очень много.
Джульетта
вы говорите про исключения, а я про большинство случаев, к которым относится 99% женщин
светлана
99 или нет, такой статистики нету.А кто Вам сказал, что наш случай-тот самый, из 99 процентов? А может, все-таки, дермоидная киста? Времени уже прошло огого.Обследоваться надо.
Джульетта
согласна, надо к врачу и на узи. А про наш случай… Все-таки более вероятно предполагать, что автор — правило, а не исключение
_______
Yuliyetta. акушерский срок беременности определяется именно от первых дней последней менструации..

а истинный именно так, как вы сказали, от дня овуляции...

Но в медицине, везде используется именно акушерский срок... 
Джульетта
вот поэтому акушерки просто принимают роды
_______
не поняла)))))))))) мысль…
Джульетта
я не акушерка, по первому образованию я генетик
светлана
Она о квалификации.Акушерский-имеется в виду специальность, а не уровень образования.А Джульетт об уровне.Заблуждение говорит о том, что она не медик, и вряд-ли компетентна в данном вопросе.
Джульетта
ну вы то уж конечно компетентны, как и во всех других вопросах. Череп не жмет?
_______
… я думала вы про жизнь… а вы про корочки))))


 
Джульетта
я не про корочки, а именно про жизнь
Я дала человеку совет, над ним стали глумиться
светлана
Не в тему.
Джульетта
и это все?
светлана
Все.Это не Ваша профессия, а с невежами я не спорю.В своей области, вы может, супер, но не здесь.Вы не знаете элементарных вещей
Джульетта
вы считаете, что генетик — это не медик? и кто невежа?
светлана
Да медик, медик.В современной медицине очень много профессий.Просто в гинекологии вы не в зуб ногой.Или не знали, или забыли.Вот и все.
Джульетта
Нет, я именно в гинекологии «в зуб ногой». А что я знаю, вам и не снилось
светлана
Тогда не говорите глупости.Я не в курсе вашего багажа, а Вы не в курсе моего.Что там кому жмет череп, я не знаю, как и не пойму, что мы сейчас выясняем.Вы супер, Вы профи, спорить не буду.Я даже не знаю, насколько актуальна обсуждаемая нами тема.Пусть я буду не копенгаген, как хотите.Непревзойденная, падаю ниц под напором Ваших аргументов и больше не спорю.Аминь.
Джульетта
учитесь общаться, не оскорбляя людей
светлана
Говоря словами Вашей подружки, если я Вас зацепила или оскорбила чем-то, значит в этом что-то есть, не так ли? Посмотрите, что Вас бесит в других больше всего, значит, это Ваша проблема.Я Вас непревзойденной назвала, а Вы оскорбляетесь).Да, еще. когда и где я глумилась над автором топика? В каком посте?
Джульетта
вы еще и очень невнимательны. Слова моей подружки (а она у меня одна), не ее слова, а мои. Глумились вы не над автором топика, а над моим советом. Не надо читать между строк, достаточно читать строки
светлана
Каким советом? Каким образом?
Джульетта
проехали, я вас прощаю
светлана
Повторяю вопрос: каким советом и каким образом?
Джульетта
Вы считаете, что раз ХГЧ есть в мочи, то его нет в крови?
светлана
Естественно, в мочу ХГЧ попадает через кровь, а как иначе? Просто выделяет его эмбрион, а не мать.Либо дермоидная киста(по сути-несостоявшийся эмбрион).И поскольку со времени возникновения проблемы уже прошло больше месяца, это вероятнее всего она и есть.
Джульетта
я так не думаю. Дермоидная киста — не вероятнее всего, и не будем пугать автора.
То есть вы согласны с тем, что тест на беременность — это анализ на гормональный фон?
 
Джульетта
Молчите, но я знаю, что согласны, деваться-то некуда. В таком случае, продолжу. Гормональный фон беременной и «беременный»  гормональный фон – это игра слов в рамках интернетного общения, где допустимы хоть и неправильные, но очень точные выражения, наподобие «муж достал» — никто ж не спрашивает, что он достал и откуда. Вы с этим согласны?
Так вот. На самом деле тот совет, который вы пытались дать, дали уже до вас. Вы его прочитали, и понимая, что повторяетесь, решили «опустить» предыдущий совет, заявив, что беременного фона не бывает, хотя и вы и все остальные прекрасно поняли о чем идет речь.
И после этого вы удивляетесь – откуда ж пошел негатив, что ж я такого опять кому-то сделала? Я ж специалист! А в жизни своей вы тоже так поступаете, не задумываясь, что вы делаете и почему?
светлана
Мою жизнь, как и Вашу, оставим за пределами данной дискуссии-они не имеют отношения к делу.И еще раз-почему Вы обращаетесь ко мне во множественном числе? Мне уже смешно становится.Я за монитором одна.Обращение на вы с маленькой буквы в русском языке используется при обращении к нескольким персонам.Вы- с большой буквы-при обращении к человеку по статусу или возрасту гораздо выше, и на ты-дружеское, либо фамильярное.В отличие от многих людей я никогда не требую уважение к своей персоне, поэтому форму обращения я оставлю выбирать Вам.Только не на маленькую вы-я же не троица святая.
Джульетта
спасибо за лекцию по орфографии, ничего нового вы мне не сообщили. Я буду писать так, как хочу
светлана
Нет.Не согласна.Гормональный фон( как вы его называете) состоит примерно из десятка гормонов, если не больше.А тестовая полоска подтверждает наличие или отсутствие в крови ХГЧ.Это сугубо качественный тест-да или нет.Он не отвечает на вопрос, сколько этого гормона в моче, не определяет соотношение других половых гормонов, не определяет общий гормональный фон(например, гормонов щитовидной железы, что крайне важно для перспективы данной беременности).Он, в принципе, ничего не определяет, даже факт беременности нужно еще подтверждать.Он отвечает только на один вопрос-есть ли в крови определенное химическое вещество и достаточно ли его для того, чтобы проявилась индикаторная полоска.
Тест на сроке позже 12 недель будет отрицательным, хотя гормональный фон будет уже очень беременным( выражаясь Вашим языком).Просто к этому времени часть ворсин хориона превратится в плаценту, а часть- в одну из оболочек плода и гонадотропин выделять престанет.Именно поэтому, гинекологи к тестовым полоскам не относятся как к диагностике беременности-слишком много вариаций на данную тему существует.
Elize
Девочки, не ссорьтесь)
Джульетта
и за эту лекцию спасибо, мое мнение о моем совете и вашем поведении не изменилось
светлана
Да я еще с полуночи сижу и плааачу! Мало того, что Джульетта считает, что меня много(единая в трех лицах), так она обо мне плохо думаааает! как я это переживуууу...
Ой.
светлана
И еще: определитесь, как ко мне обращаться.Либо на Вы и с большой буквы, либо на ты, я не обижусь.А то, получается-меня несколько.
Джульетта
хорошо, я подумаю
Elize
VoldiaVedma, есть такой витамин- фолиевая кислота, попей их месяц, потом пробуйте зачать, забеременеешь с первой попытки.
_______
Если проблемы у мужчины, например с подвижностью или оплодотворяющей способностью сперматозоидов, то сколько бы женщина витаминов не пила, с этим мужчиной вероятность зачатия не увеличилась…
Джульетта
+++
или если трубы у женщины не проходимы
или если партнеры генетически не совместимы и т.д. и т.п. Много есть вариантов, когда фолиевая кислота не поможет
 
_______
Тогда лучше вместо фоллиевой — витамин Е, да обоим партнерам… только женщинам, надо в опред. время пить, а то витамин может подавить овуляцию… да и фолив. кислота она больше нужна для развития эмбриона, а не для ускорения процесса зачатия…
Джульетта
ага, для мозга эмбриона
светлана
А их обычно вместе назначают.До восьми недель.
Elize
Я вижу, тут собрался консилиум врачей гинекологов)

Без анализов, осмотра никто не выносит диагнозы, вы здесь можете сколько угодно гадать какие у автора болезни.

Я не врач, я всего лишь посоветовала попить фолиевую кислоту.
светлана
Согласна.Гадание на кофейной гуще.И лучше ничего не принимать.
_______
как показывает практика сайта тут не только консилиумы гинекологов собираются… но также, дизайнеров, знатоков модных направлений, ценителей искусства, обиженных невесток, разведенных дамочек, молодых мамочек, поваров, адвокатов, борцов за честь обманутых жен, фотомоделей, а также спортсменок, комсомолок и просто красавиц…
на то и беседа, чтобы обсуждать… можно много нового для себя узнатьjoke
 
PiLA
Ведьмочка, как дела?
VoldiaVedma
делаю часовую зарядку каждый день и пью витамины. Правда, бросить курить пока не удалось.
Скорпиошка
У врача была?
VoldiaVedma
да уже писала не один раз где-то. Все норм.
Скорпиошка
Рада за тебя). береги себя!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.