Мужчина жалуется на своих родителей.

Девушки, наткнулась на обсуждение темки. Мужчина жалуется на то, на что жалуемся тут все мы. Копирую:

«Сразу скажу я не маменькин сынок. Давно самостоятельный человек. Однако всю жизнь мои родители были против того чтоб я женился официально. Жить — Пожалуйста, а жениться нефиг. Сначала они разрушили мой первый брак где было двое детей. Так получилось пришлось срочно переехать и около двух лет жить вместе. За это время они извели мою первую жену, она сбежала к своим родителям. Сейчас я собираюсь жениться снова. Ну и как бы хочешь не хочешь пришлось объявить им это. Что тут началось — зачем тебе это, живи спокойно и все в этом роде. Мне почти 40 лет, это что за стремление управлять моей жизнью? А почему я не могу жениться, я хочу семью и Свою Жену. Сразу поперла агрессия в сторону моей невесты, до этого они воспринимали ее лояльно. Что за дурацкая блажь, чтоб сын был одинок и до старости менял женщин ?»

Далее по ходу обсужлдения его цитаты: (Все по классике)

«Имущества у нас поровну с будущей женой, все что наживем будет общее. Да родители сами толком не могут объяснить эту свою позицию. Никакихументов. Просто — не надо жениться, это ни к чему.

Мы переехали, продав в другой республике все что было и еле еле на эти деньги купили совместный дом. Два года очухаться не мог, работа хорошая не попадалась, пахал на двух. Жена первая тоже была палец в рот не клади, ссоры были постоянные, приходил с работы жена жаловалась, упрекала, просил потерпеть. Но.... Как только приехали ее родители, собрала вещи и детей. Пытался мириться. Мне ставили условие — купи отдельное жилье, по квартирам я с детьми не буду. А родители ставили палки в колеса. Размениваться не хотели. А когда все уладилось — я построил второй дом на участке, уже поздно было налаживать отношения с бывшей, три года ушло. У нее своя жизнь, у меня своя.

Папаша рулит. Но мамаша очень любит совать нос не в свои дела. Советы давать, обсуждать вещи которые не стоит обсуждать. С невестой они очень даже ладили. Мне конечно не нравилось что мать часто к нам заходит и чушь несет всякую, но жена моя человек коммуникабельный, лишнее мимо ушей пропускает. Но теперь узнав что мы женимся, понесла на нее всякую ахинею, будто выйти замуж это преступление с ее стороны. Нож в спину, как говорит мамаша.

А сейчас они давно пенсионеры. И кстати когда я что то покупаю своей женщине, почему то завидуют, первый вопрос — зачем ей это надо. Зачем ты ей три куртки? Какое тебе дело, говорю. Такое впечатление что мамаша прям следит когда мы едем по магазинам и что у моей жены после этого появляется новое.

Переехать
не лучший выход... Конечно задерут звонками — приедь, помоги, сделай, мы старые больные мы не можем.»

5 комментариев
комментарий был удален
Schatzi
ну он хоть что-то понял. хоть это радует.
VoldiaVedma
Поздравляю. Доперло. Но все-таки по-моему — либо его баба дура (не хочу съемную хату, купи отдельную), либо он все-таки мамсик.
Дженнет
Когда дед женился на моей бабушке, им было по 21 году. И вот пришли они в гости к ее семье, где было две сестры и ее родители, сестры увидели новые туфли, порадовались за бабушку, красивые, мол. А отец бабки заявил: ты зачем ей новые туфли купил? Старые же еще не развалились. И мой молодой дед ответил: моя жена в одной паре туфель ходить не будет.
Изабелла
А мне кажется, что у этой семьи есть шанс на нормальную жизнь. Если чел понял проблему, но хочет семью. то найдет и способ не дать мамо и папо разрушить и этот брак.
Хотя, конечно, сложности будут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.