49 комментариев
_______
как  стало ясно из топика… что родители мужа просто обожают свою внучку… и готовы ради этого терпеть невестку целую неделю…
ну прям редкость на нашем сайте...
я бы наверное оценила такое отношение...
а усы, сказала бы свекру помыть..)))) а если понадобится и одеть повязки… для здоровья внучки... 
ABCD
меня моя свекровь ради внучки год терпеть согластна я ж типа неконфликтная, но чего мне этот год стоить будет… наша ж хочет опять что б мы вместе жили.
_______
нее))) ну всему есть свои границы)))
ABCD
ну я ей прямым текстом сказала что я с ней жить не буду ибо пробовали и не вышло.
_______
и что в итоге? ее какая реакция?
ABCD
обиделась…
_______
надолго? или так… для вида?
ABCD
ну так через 7месяцев опять просьбу повторила… я ей еще конкретней ответила… обидела старушку… ну так она мне так с улыбочкой в разговоре за чаем между прочим так выдала из серии что мол тебе вообще повезло что мой сын на тебе женился, ну и прочую хрень… я потом месяц мужа компосировала… он домой а я с порога«милый могноо мне облизать твои ноги, ты ж на мне женился»… я кстати у неё уже месяца три как не появлялась с тех пор и 2 месяца её по телефону игнорила- ибо нехрен, сама меня до ручки довела, сама из дому беременной гнала… а теперь давать жить вместе- фигушки, я у себя дома хозяйка а в гостях всю жизнь жила, дайте пожить по людски
Не надо было вообще ее возить ни разу.
Какой выход? НЕ ВОЗИТЬ БОЛЬШЕ.
Пусть сами поднимают свои жирные задницы и едут к вам.
Я своего ребенка, когда ему 7 месяцев было, не повезла в гости к его прабабушке на другой конец Москвы, потому что НЕ ХОЧУ и считаю, что он еще маленький. И скорее всего вообще не повезу к ней никогда, потому что:
а) она меня недолюбливает.
б) ее любовь к ребенку выражается только словами.
в) ребенку незачем общаться со старыми больными людьми лишний раз.
г) я вообще не повезу ребенка туда, куда не хочу ехать.
_______
Casablanca… а каким образом должна выражаться любовь к ребенку от старой больной бабки?   
по крайней мере, хотелось бы, чтобы она искренне интересовалась жизнью нашей семьи, а она только требует, требует, требует. У нее двое внуков — мой муж и его брат. Отец от них ушел. Их отец, это и есть сын бабки. Отец их жизнью не интересуется, без него институты окончили (сами поступили в хорошие вузы на бесплатное), сами работы свои искали, сами живут-ничего у него не просят. При этом в гости приглашают, на внуков посмотреть. И прабабушку тоже. Так она еще и недовольна, что НЕ ВСЕ ЕЕ желания исполняются (например, притащить к ней грудного ребенка гостям поглазеть), и что дети ( муж и его брат) мало общаются с отцом. И ни разу, ни разу прабабушка не спросила: «как вы живете, ребятки? как с ребеночком справляетесь? тяжело?»
комментарий был удален
просто эта история с «привезти ребенка» у меня потому такую агрессию вызывает, что лично знаю семью, где бабко просила привозить ей внука в соседний городок. Ездить приходилось им на автобусе, дело было на Крайнем Севере. Доездились до того, что ребенок заболел ложным крупом, чудом выжил. Самодуры это, а не бабушки.
комментарий был удален
бабушки эти слабину ой как чувствуют… нельзя их слушаться.
светлана
В старое время было поверье: до сорока дней дитя и маму никому не показывать! Это мудро: малыш и мама должны обрести общую микробную среду, а ребенок- окрепнуть.Внедрение постороннего может привести к болезни.Какие путешествия могут быть с таким крохой? Они там вообще на голову хромают? Упритесь рогом — не поеду и все!
PiLA
ко мне с ребенком посидеть приходят бабушки, дедушка, правила гигиены соблюдают, не целуют. Машины у нас с мужем пока нет, поэтому на всякие др, если нас будут хотеть видеть, то пусть обеспечивают транспорт. Друзьям показывать не собираюсь, пока хотя бы 3 месяца ни исполнится. то есть, если есть желание встретиться, то вслед за коляской: домой звать посторонних не собираюсь категорически — визитеров и из своих хватает с лихвой. На дачу ребенка тоже не повезу ни за что — антисанитария, во-первых, во-вторых, терпеть не могу жить на даче.
Вы один раз сказали, что вам неудобно с малышом мотаться — на промывание мозгов — говорите одно и тоже, не ведитесь. ехидно интересуйтесь, когда золовка выйдет замуж и родит: они вас приездом будут долбить, а вы их замужеством дочери, авось, отстанут 
Praga
Ваши свекры — банальные егоисты. Не удивлюсь, что им важна не сама детка, а факт того, что вы с мужем подчиняетесь их прихотям. Рекомендую объяснить в первую очередь мужу, что вы рожали Вам с мужем ребенка, а не внука свекрам и сами вправе решать как поступать. И тупо не вестись на провокации.
mila
Не понимаю, как вообще можно уступать своим ребёнком в угоду чьим либо родителям?
Вам так важно, чтобы свёкры были довольны? Даже если это совершенно неудобно для Вас и Вашего ребенка?
_______
мне кажется, свекры просто могут начать возмущаться, а муж автора не готов к защите своей семьи… ему легче будет отправить ЕЕ на неделю к ним пожить… а автор тоже почему то боится настаивать на своем при муже..
 
natalina
— Я не поеду.
— Почему?
— Потому что мне и рёбноку дома лучше.
И всё. И так хоть двести раз. Когда-нибудь им надоест. А мужу не разрешать договариваться за вашей спиной. Ему-то что, не он ведь должен в чужой квартире с грудным ребёнком тусоваться.
— Мне там не удобно, не комфортно, боюсь не так повернуться, не туда сесть, не то сказать, что-нибудь не так сделать. Ребёнок нервничает и плохо спит. Для меня это чужой дом. Я хочу чувствовать себя спокойно. И ребёнку спокойная мама важнее, чем довольные дед и баба. — Это для непонятливого мужа текст
natalina, отлично, для себя тоже запомнила.
синеглазка
ни чего не могу сказать потому что с появлением ребенка в нашей семье все решения принимаю я окончательные и мое мнение не обсуждается.Были в деревне, мне не понравилось, холодно там стало сказала собираемся уезжаем значит собрались тут же и уехали.Мой муж знает что сейчас я живу только интересами ребенка, поэтому даже обьяснения не требует.
_______
тогда он предъявит ей, что она не принимает его родителей, раз ей так неудобно у них)))

 
natalina
Ну и пусть! Он что-то не спешит пожить у её родителей. Недельку. Без жены. Но с ребёнком! Пусть первый пример покажет. Тогда поговорим!
синеглазка
И что?? У них грудничек, о нем в первую очередь думать надо.
_______
автор пока боится мужа послать… она очень осторожно с ним разговаривает…
Как только ребёнок рождается, нужно донести всем окружающим, что только вы, родители, будете определять что лучше для вашего ребёнка, пока он — маленький!

Хрен бы меня кто заставил малыша 1,5 месячного везти хрен знает куда хрен знает зачем!

Если сейчас не прервёте этот цикл насилия над малышом, потом будет как в блоге одной героини, где бабка над детьми тупо издевается, кормит непонятно чем, не заботится, еще и против матери настраивает!
Сейчас контроль потеряете, потом очень трудно вернуть.

А плохой Вы будете всегда, уважаемый автор, раз с Вами даже в собственной семье не считаются!

Лучше быть плохой в глазах свёкров, но со здоровыми спокойными детьми и собственными крепкими нервами!
Pema
Юлия (jdmak) Юля, не знаю, что же ждет меня дальше, но на данный момент даже моя мама боится, что настаивания на своих капризах приведут к тому что «я вообще внука не увижу»…
Меня бывшая свекра пыталась отправить на свадьбу к какой-то неизвествной мне племяннице за 1000 км. киселя хлебать на 7-ом месяце беременности, видимо, я среагировала так, что потом подобных вопросов больше никогда не возникало!
Почитала повнимательней пост- 300 км!!!!
 Calipso, да Вы- мать-ехидна просто!

Я полуторамесячной возила дочку за 100 км. к врачу, который нам был тогда необходим!
И ВСЕ! Какие 300 км.!!! Смерти ребёнку хотите? В дороге может всё, что угодно случиться, у малышей такого возраста все процессы мгновенно происходят!!!
Обалдели?!!! В деревню, где нет детского врача!!! Ещё и в антисанитарные условия!!! Ребёнка пожалейте, раз себя не жалко,  с малышкой 4 часа трястись в дороге!!!!!!!!!

mila
+++
dreams
а в деревне детей нет? или может у них сразу пятилетние рождаются? )))
с другой стороны не очень понимаю плясок вокруг 1,5 месячного ребёнка. ему по возрасту все по барабану.   
светлана
Я вам уже сказала, деревенские не то что никуда не потащат, они и не покажут ребенка никому, не то, что тащить за 300 км.Селянка, знаю, что говорю.Как вообще на это можно было согласится?
dreams
я не про потащат, а про отсутствие там цивилизации в виде врача и прочее. 
я деревню тоже не на картинках видела. у нас никто не прятал, необходимая помощь оказывалась вовремя, все нормально выросли.  
natalina
По-моему, даже не в деревне дело. А дело в чужой обстановке. Если ребёнок заболел дома — ты знаешь, где искать врача, куда бежать и кому звонить. А в другом месте (даже и не в деревне) просто начинается паника. А деды могут и внимания не обратить — они бывалые, плавали и знают. Подумаешь, температура, на вот, аспиринчика затолкай. Запор? Ну, так мыльца хозяйственного в попку и всё пройдёт. Нахрена такое счастье? Всех в сад! Мой дом — моя крепость!
dreams
я, видимо, не паникёр по жизни. 
Schatzi
смысл не в деревне, а как уже девочки сказали, в чужой обстановке, в чужих бактериях, в чужом воздухе. Даже у взрослых бывают проблемы в отпуске в поездке, а что говорить про младенцев?
dreams
я уже тоже сказала, что не фиг тогда лезть на кактус, если не нравится, как он колется. а все остальное второстепенно. 
bobriha
Сначала в полтора месяца потащили, потом еще раз, и еще раз… Зачем??? И вы не хотите, и ребенку плохо в дороге, а вы стелетесь! Я вообще не представляю, почему нельзя мужу в таких вопросах отказать? Надо его родителям малышку трясти 300 км? Ну так перебьются. Почему нельзя жестко сказать — нет, и все?
_______
 свекры просто эгоисты… свои желания ставят превыше, да и в других условия выросшие — в деревне… они все это по другому воспринимают…
Schatzi
Автор, у вас с головой все в порядке? а если вам свекры скажут дочку из окна выкинуть и муж промолчит, тоже выкините? или у вас детей полно: одним больше-одним меньше?
я такие ужасы даже читать не могу… бедный малыш! не жизнь, а борьба за выживание…
Illonna
свёкры, конечно, неправы. Но больше всего удивляет позиция мамы. У вас муж сахарный что ли, что вы ему отказать не можете? Первый раз не знали как оно будет и поехали. Но второй, третий раз о_О зачем? Вы так боитесь поругаться с мужем… это добром не закончится. Не подскажете сколько вы замужем? Такое обычно бывает в самом начале семейной жизни, но быстро проходит… или не проходит вообще..
А свёкры, если у них так сорвало крышу от любви, могут иногда сами приезжать, если в остальном они адекватные люди. 
замужем чуть больше года) чем дальше, тем больше  я понимаю, что зря надеюсь на благоразумие других! теперь только на себя и чего бы это не стоило!
тогда понятно, мало в браке, ничего, самое время отращивать зубы smile150
свекры сильно влияют на мужа, а он в свою очередь меня третирует как было выше сказано! но я жалею, что поехала в первый раз! надо было занять позицию " агрессивной мамы". ну ничего, я уже настроилась. просто не хотелось в холодную войну вступать, а приедтся
Динуля
Calipso, И придется.А что, здоровье ребенка этого не стоит? Мне с первой дочкой предлагали в её 4 месяца на поезде за тысячу км к свекрови поехать.Ей же надо увидеть внучку! Получили скандал в ответ и больше вопрос не поднимался.А внучка поехала к ним впервые в 2,5 года.И не волнует.
Надо было мне тоже скандал закатить! я изначально себя показала как мягкий человек и вот они и сели на голову
Nessian
ой) ну вам всё не по нраву, старики любят ляльку) много ли вам надо? тем более если нормальные отношения. не трудно сказать чтобы побрил усы, типа потом высыпания на коже бывают, и скажите что врач запретил  ребёнку так часто ездит) для  многих пожилых людей, слово педиатра-закон ) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.