Достали свёкры!!!

Наболело! У меня брак не первый. Раньше жила в Москве — развелась, а теперь в деревне — вышла замуж, родился сыночек. До брака жила с мужем у моих родителей в районном центре, а в деревню ездили каждые выходные-помогать его родителям с хозяйством. Муж работал на поле, сеял поля ну и обрабатывал их полностью, на нем было все: коровы, быки, свиньи и т.д. Я не вмешивалась-думала прибыль делят на всех. НО ни копейки он так и не получил! Они выдавали только на бензин и иногда на запчасти. Продукты я покупала на зарплату. Его зарплаты хватало на запчасти. Теперь мы живем в этой деревне, в отдельном доме, который они бросили лет 5 назад. С ребенком тяжело и так что то успеть, а они ТРЕБУЮТ помощи! С матами, руганью и т.д.! Контролируют где мы, с кем, зачем, куда тратим деньги! Звонят в 5 утра орут чтобы срочно привез воз и чистил от коровы. Требуют скосить сено и привезти его им. У нас огород, ребенок и 40 гектар поля. А вчера его папа обозвал меня курвой и сказал что я разбила их семья и отняла сына, что я его убью или посажу. Бред! ЧТО ДЕЛАТЬ?!
13 комментариев
ivaruna
А как ваш муж относится к их требованиям? Возмущается или защищает родителей?
Deluxe1035
Он возмущается, а они в отвечают руганью, матами, упреками, рассказывают всей деревне какие мы неблагодарные, не помогаем им! Уехать подальше нет пока возможности — маленький ребенок и муж засеял поля- ждем урожая. Вот уже месяц мы с ними не общаемся, но люди передают от них «пламенный привет», а по телефону мужу свекор сказал, что я курва..............!!!
ivaruna
Это даже хорошо, что они такое говорят — зато муж видит, что они из себя представляют, и будет на вашей стороне, а не на их. Потому как многие свекры хитрее — они не ругаются, не оскорбляют, а прикидываются бедными-несчастными и давят на чувство долга и вины. А ваши немудрые — все в лоб))
Это самое главное, что муж на вашей стороне, что вы вдвоем против них, а не так, что жена одна против свекров еще и с мужем ругаются, который защищает несчатных мамо с папой.
Не общайтесь и дальше — либо они смирятся с тем, что потеряли слугу в виде вашего мужа и признают, что вы отдельная семья, либо если и дальше будет невозможно жить — просто со временем уезжайте подальше.
Deluxe1035
Вы правы 100%)) на это муж сказал услышу еще раз — больше меня не увидите. Свекр ответил: говорил и буду так говорить!
Nitush
При таком ответе свекра стоит от слов перейти к делу, т.е. реализовать фразу «больше меня не увидите»
ivaruna
Кстати что сказал ваш муж на слова отца что вы курва?
Schatzi
а есть возможность уехать куда-нибудь подальше от этой деревни и свекров?
Лорочка
тот же вопрос — а муж что говорит и как реагирует?
Vikusya
Что делать — зависит от реакции мужа.
Если защищает — то полностью пусть оградит вас от общения с родственничками.
Если не защищает — то на фиг такой муж?
У меня сложилось впечатление, что мужа как раз-таки все устраивает...
Быть этаким лошком… Ломовой лошадкой, которая пашет и ничего не требует...
Может быть муж согласен что вы «разбили их идеальную семью мама+папа+сын»?
VoldiaVedma
муж, видать, привык всю жизнь делать как родители воспитали, а то, что у него сейчас самостоятельная семья ни фига не осознает.
VoldiaVedma
я имею ввиду, делать как они требуют.
Deluxe1035
Он осознает, но не может это доказать родителям! Они ТАКОООЕЕ говорят, что уши вянут!
Джульетта
Делюкс, я была в такой же ситуации, как у вас. Но, чтобы наилучшим образом написать вам способы действий, уточните — сколько лет всем участникам (вам, мужу, свекрови, свекру) и есть ли еще у них дети, кроме вашего мужа. А также страну
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.