логика.

Блог им. Daria
логика моей свекрови меня радует) 
мыть посуду средством нельзя, можно только хоз мылом ибо средством вредно. но советовать мне выпить антибтотиков при насморке это нормально.

да. еще я не кормлю ее сына. почему? ну потому что я не готовлю ничего с майонезом, не добавляю сахар в кашу, выпечку делаю на манке, не покупаю колбасу и сосиски и всякие пироги и печенья с маргарином и бесконечными EEEEE, а вместо хлеба мы едим лаваш.

аргумент «ну ты на диете ладно, а он же МУЖИК!» то есть как бы свинина с черносливом, жульен, творожные кексы, красная рыба, куриные рулетики, цезарь это все не еда, а МУЖИКУ нужно жрать всвякое дерьмо.  смотрю вот я на своих родителей которые всю жизнь правилно питаются и понимаю что хочу быть такой как они в  55 лет, а не как моя свекровь…   

она мне особо не высказывает, так чутка намекает. но меня это начинает подбешивать. по сути лучше забить болт. какая мне нафиг разница чего она там думает по этому поводу. или как-то по другому реагировать? 
28 комментариев
MariK
да да!!! моя золова тоже говорит-ты портишь мне человека своей готовкой(мамО)
это я
а это мамО

Daria
ужас… моя просто полноватая, а ваша ну прям толстая это же для здоровья очень вредно(( извините уж если что.

самое интересно что свекр после микроинсульта, а она его продолжает майонезами кормить 
комментарий был удален
Daria
это само собой) но сам факт того что она кормит себя со своими проблемами со здоровем и мужа тоже с проблемами майонезами меня удивляет. сынок то главное 95 кг. ему бы жирок с пуза скинуть, а она боится что он мало ест)) 
happybird
Борщем без вермишели кормишь? Логично, портишь!!!
комментарий был удален
Daria
вот ага. я думаю так правильно. но мне как то обидно((  муж то главное счастливый и довольный ходит)) я вообще ОЧЕНЬ люблю готовить я ей даже фотки еды как то показывала а она все равно думает что я его не кормлю)) вот как так??
комментарий был удален
Daria
хахаха)) ну она не ругается же прям  на меня, не буду я ей хамить.  но я не молчу естественно. я у мужа при ней спросила мол тебя все устраивает. он довольный говорит агаааа)
комментарий был удален
Alf
неа, ндо отвечать: он взрослый человек, в состоянии сам поесть!))))))))))))
Элеонора
если мужа устраивает то, что вы готовите, то забейте на нее. моя тоже постоянно вопит, что я то не предлагаю мужу, а сама ем (хотя у нас не совпадают часы кушанья), или то, что я готовлю вредно, а то, что она приготовила полезно (хотя иногда у нее еда в жире мало плавает или пересолена).
Noriks
… если бы у меня была такая СВЕКРОВЬ — я бы повесилась)))… фото-жесть!)))))))))))))))))))))
MariK

А раньше она была еще толще и всегда такой была.
 
poppi
Я свою тоже не выношу вся она такая несчастная и постоянно жертву из себя строит вот как сегодня встала в пять утра и лазит лазит гремит колотит по чашке а когда мне нужна была кухня  на 15минут и я ее предупредила то ей резко нужно завтракать (у них еще две комнаты) и она сделала так  что я ее согнала.Очень жаль что человек не понимает что когда она сидит на кухне то ни к чему не подступишься, я понимаю что это ее квартира но тут же просто обычное человеческое понимание они с золовкой и так все время на кухне торчат
MariK
дак да, и мои торчат, сучки жирные
Schatzi
«А раньше она была еще толще и всегда такой была.»

Марик, так она похудела? может еще похудеет?
MariK
одряхлела она, все висит просто, видели бы вы ее пузо до колен…
Pema
Daria может, это мне уже не так страшно иметь свекровь, но на первом же году семейной жизни на подобные темы я тупо искала свекре в инете фотографии своих друзей-родственников-знакомых, близких к ней по возрасту (желательно. в купальниках  , на отдыхе) и говорила, что «вот эти люди-Ваши ровесники, мамо. Они ведут здоровый образ жизни». Очень скоро таких разговоров не стало. Особенно учитывая то, как выглядим, например, хотя бы мы с мужем(очень спортивная пара) и младше нас на пятилетку младший брат с невесткой. Теперь в мою кухню никто не лезет. Особенно после упоминание о язве желудка у свекра )) 
poppi
Моя все на кубиках готовит абкогдаьколбасу режут на бутерброды то пахнет даже на площадке и тоже тонны майонеза употребляют 
Недавно я свекрухе рассказала что от кубиков рак и все такое на что она ответила типа — зачем же они их тогда делают раз они вредные? 
kira1
у меня так же.пойдет в магазин накупит ерунды и довольна.чего только стоят ее пакетики с готовым куриным супом.я ее спрашиваю зачем они нужны, она отвечает как приправа, она уедет, я их сразу выбрасываю.вам повезло что ваш муж на вашей стороне, а я никак отучить от майонеза не могу, и мама и он любят его везде добавлять, я понимаю, что я уже вряд ли мужа своего исправлю, просто иногда бывает так обидно, что из за неправильного воспитания в детстве теперь уже ничего не изменить.
jennyferr
Мне в мужья достался большой любитель кетчупов-приправ и другой дряни. Курицу, приготовленную с большим количеством специй, он приправляет кетчупом!!! Без майонеза не ест ничего. Всегда нужны чипсы, сухарики, печеньки и др.
Свекор имеет вагон заболеваний, ЖКТ и прочая далеко небезобидная лабуда, второй сын постоянно валяется в больницах.
Мой муж тоже далек от здорового образа жизни и спортивного внешнего вида...
Катастрофу, а не образ жизни, вела его семья… Сил нету просто ужасаться :( Бабушка моя - всю жизнь здоровый образ жизни — в шоке.
Свекровь нам таскает мяско по-французски, курочку копченую — так сказать в ваш монастырь со своим столом, чтобы уж не обременять вас готовкой так сказать, вы мои детки…
Вот мне интересно, пищевые пристрастия моего мужа — это у него генетически заложено, его осознанный выбор, или все-таки мамО-кухня сделала свое дело?
Millenium
мамо-кухня скорее всего.Всю жизнь ел пакости и привык.Часто жены отучают долго и упорно от химии этой.У моего бывшего в семье любимый завтрак-бутерброд с… смесью кетчупа и майонеза)))и больше ничего
happybird
Так обычно студенты в общаге едят
jennyferr
Ха, я тоже одно время любила хот-доги-чебуреки, что возле дома продавались, но набаловалась и хватило мне, те времена давно в прошлом. Толку с этого, один вред только.
jennyferr
Дааа, значит терпения нам и терпения. Вода камень точит, Ваш пример подтверждает это :)
Что в моем случае облегчает дело — он, в принципе, если подсовывать салат или йогурт, со скрипом, но съест, то есть коррекции поддаваться должен :)
Schatzi
у меня муж любит соус собственного приготовления (рецепт от его мамы, естесственно), в который (внимание!!!) нужно положить пачку масла!!! т.е. 250г! и это на один раз!
poppi
Мои свекры и золовка гдето постоянно покупают курицу которая пахнет хлоркой на всю квартиру а им хоть бы что опять покупают и жрут эту тухлятину
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.