Выгнала мужа

Блог им. DINULYA
Девочки, я выговориться...
Я только что выгнала мужа.Думаю, что с концами… Я тут писала.что мы стали жить отдельно, купили квартиру.Ремонта в ней уйма.Но муж сидит себе за компом уже три месяца.Ко мне одни отрицательные эмоции, за исключением моментов, когда ему хочется секса.А в остальном «Принеси-подай, иди нафиг, не мешай».Я уже из последних сил терпела, сцепив зубы.
Но шесть дней назад упала последняя капля.
Дело не обошлось без свекрови(конечно, кто бы сомневался).Муж пришел с работы, с ночи, и лег спать.Телефон поставил на беззвучку.Я.когда укладывала ребенка, тоже убрала звук, ну и оставила телефон валяться.В это время звонила свекровь.Ему-не отвечает, мне-то же самое, опять ему десять раз… Проснулись муж и сын одновременно.Я за ребенка, муж за телефон-мама звонила! Перезвонил и получил скандал с истерикой и швырянием трубки.Заходит ко мне в комнату и орет:"(Имя), бл… ть, ты почему моей маме не отвечаешь?!"
Может, для вас это будет смешно, но я не ругаюсь матом вообще и не терплю его применения при мне и тем более про меня.Это принцип.
Я потребовала извинений.В ответ тишина и игнор.Я сказала, что не считаю себя обязанной заботиться о человеке, который меня оскорбляет.Эти шесть дней я ничего для него не делала.только себе и детям.Но сколько можно нервы мотать? Я пошла на конкретный разговор сегодня вечером.
Выяснилось, что ничего не было и меня он никак не обзывал, я себе всякую фигню придумываю, потому что мне делать дома нечего.Я не убираюсь, не готовлю, и вообще хуже меня жены на свете нет.Так что извиняться он не будет, ибо не за что.
Ругаться мы особо не ругались, но кончилось все очередными оскорблениями в мой адрес.На что я потребовала, чтобы он ушел отсюда прямо сейчас.Он ушел.
Вот думаю, правильно ли… Дети, конечно, без отца будут.Да и мне сейчас хреново придется.Но не могу я больше терпеть! Сил нет уже рот себе затыкать.

Скажите мне что-нибудь…
28 комментариев
Bagira
Всё правильно сделала. Ты себя не на помойке нашла.
А ситуация вообще дурацкая: ему, значит, можно ЕГО маме не отвечать, а тебе нет. Звездец, ребятушки!
Вдохни поглубже, подними руку повыше — а потом резко опусти со словами «да шёл бы этот эгоист лесом!». Выдох. Повторить упражнение столько раз, сколько хочется.
Всё будет хорошо!
Динуля
laughСпасибо! Классный рецепт!
Schatzi
я тоже люблю это упражнение, но оно у меня матом;))
Illonna
Да что тут сказать :( Вроде кажется из-за фигни какой-то… а семья на грани. 
Единственное, что могу посоветовать, вне зависимости чем закончится этот скандал с мужем, разводом или примирением, не надо затыкать себе рот, с самого начала не надо. Когда вас что-то не устраивает, говорите сразу, не надо бояться показаться хуже от этого. Просто для вас это последняя капля, дотерпели так сказать… а для мужа видимо нормально всё..
А в чём вы видите причину такого поведения мужа? Давно это началось? Ранше было по другому? 
Динуля
По-другому было, но давно.А когда я вторым забеременела-тут вообще шоу началось! Доводил сколько раз беременную, бросал с больными детьми, а сам с мамой по городу гулял… Хватало.Я говорила-он забивал.А тут я на принцип пошла.
Illonna
Ну раз он закоренелый мамсик, то и пусть валит к мамо, таких щас на каждом шагу. Больно и обидно конечно, но раз у вас хватило сил его выгнать (респект!), значит вы достойны лучшей доли, и дети помехой не будут.
Динуля
Я надеюсь...
Мама-то у него далеко,1000 км, но тут приезжала и месяцами паслась у родни.А он ее выгуливал, по двое суток не появлялся.
Вот ей Богу не представляю как бы мой супруг со своей мамой «по городу гулял»{#dance}
dreams
И о чём жалеть? Как говорится: встала, отряхнулась и… грудь — колесом, попа — мячиком и вперёд в светлое будущее)) 
Ksana
Вот МОЛОДЕЦ!!! Вы очень сильная женщина и если у него мозги на место станут для того чтобы попросить прощения — хорошо. Простите не простите ваше дело. Кста моя мама не устраивает скандалов если я не беру трубку — мне тяжело двое деток, и когда младшая спит и я могу прикурнуть рядышком. Некоторые этого не понимают… В некоторых как положено свекровь. На ее звонок нуно отвечать с полугудка… только не мне, у нас давно все выстроено, я не отчитываюсь и не прошу ни о чем. только предлагаю — хотите посидеть с внуком внучкой? Если нет нет проблем… сама справлюсь, чем потом слушать как мне деток бабка выкормила и выростила.
Джульетта
На ее звонок нуно отвечать с полугудка… только не мне
Вы молодец, но можно еще покруче. Я от свекрови никогда(!) не беру трубку, если она звонит мне на мобильный. Она поначалу названивала (зачем, не знаю), это было три года назад, а сейчас вообще не звонит, т.к. знает, что бесполезно, я не возьму
Выгнала и выгнала. Путь подумает, может мозги на место вставятся. А не вставятся, на чёрта тогда такой муж. Человек должен делать выводы из своего поведения. Вот пусть делает.
MariK
о! у меня тоже самое, ему мама мозг выносит, а я виновата...
правильно что забили на него! я тоже забила, прощения просил, вроде больше не рявкает, боится. 
Vikusya
Любви я так понимаю от него уже нет.
Уважения и понимания тоже.
Сам главное ведь тоже на телефон не отвечал, почему же на жену взъелся? — надо было просто повод.
Мне знакомо такое поведение. Ведет себя так, как будто люто ненавидит и живет, как бы терпит.
Нафиг такое чудо-юдо? Пущай топает к мамо...
Главное — определитесь для себя, как комфортно для вас.
Будьте готовы к тому, что типа одумается, будет пытаться вернуться, но не будет просить прощения никогда (мачо не просят прощения).
Но уходы-приходы до мамо и обратно будут все чаще и чаще, жизнь превратится в бесконечное нервомотание и слезы.
Это все равно что зуб выдергивать неспеша, часа три.
МОжет быть сразу — АХ, и нету!
Я не думаю, что вы поссорились из-за фигни. Просто чаша терпения переполнилась. Жить в ненависти, неприязни невыносимо.
Lelio
Если хватило смелости выгнать, хватит сил и мужества не принимать его обратно. Поверьте в вашей жизни появится наидостойнейший мужчина, который будет ценить вас. А если будут посещать мыслишки о «детях без отца и может он исправился» — гоните их прочь!!!
joy
Я четыре года назад так же из-за фигни (меня послали на 5 букв) выгнала мужа. Оно обиделось и гордо умотало жить к мамо:) Мамо пригрело, обласкало и еще больше настроило его против меня… На сегодняшний момент у нас «высокие отношения»: дружим на почве детей (как к отцу своих пацанов у меня к нему претензий нет). Он ушел жить от мамо (вытерпел у мамо 1,5 года). сейчас живет в квартире сестры, один.Обратно не просится (мачо всегда провО), но кольца вокруг меня сужает, как удав. Из всей этой истории я вынесла: нафиг жить с человеком с которым не комфортно (я с радостью иду домой, у меня прекратились головные боли; я избавилась от постоянного чувства вины не понятно за что). И еще, я попросила всего один раз его вернуться («как же дети без отца»), была послана в очередной раз. И больше я ни разу не унизилась. В его присутствии я всегда бодра, весела и красива. У меня все лучше всех (как бы не было плохо на самом деле) Не надо доставлять радости врагам своим унылым видом.Вот товарищ и задумался: «а чего эт она такая довольная, Я же ее бросил?!»
happybird
Чем хуже у девушки дела-тем лучше она должна выглядеть.
Коко Шанель.
lady
если женщина успешна и хорошо выглядит, значит она кому-то мстит)
Nastasja
Лучше ребенок без отца, чем ребенок с присутствующим отцом-уродом (уж простите), эмоционально здоровее будет Ваш ребеночек, если не будет видеть таких отношений. Вы все правильно сделали, пусть идет себе подальше, и назад не пускайте, не изменится он
lisichka
а вы представьте себе свою длинную жизнь рядом с этим человеком, который не поменяется в лучшую сторону. представили? маты в вашу сторону, отсутствие помощи, понимания, гармонии, любви. представьте, что вам придется ВСЕГДА затыкать себе рот, жить с комом в горле и болью в груди. да, дети без отца — это плохо, но дети с отцом и несчастной мамой — это еще хуже.
lady
я бы на вашем месте не кипятилась и не рубила с плеча. вы все правильно сделали, но передавливать сейчас тоже не надо. может все еще наладится. если он пойдет конечно навстречу вам. а пока есть возмжность отлично отдохнуть)
---
happybird
Мужчина разделил семью на «Я и мои интересы» и «жена и все остальные». Возможно женщина косвенно виновна в том, что так получилось, но негласный разлом в семье сделал муж. Выгнав такого мужчину, женщина только даёт таким отношениям более чёткие очертания, поднимает на свет сложившуюся ситуацию. И нужно иметь смелость, что бы подать голос, а не тихо терпеть всё и дальше. И виновата тут не женщина «оставившая деток без папы», а хренов папа, которому они не нужны. Такая уже типичная «мужская» позиция — тихо гадить и делать вид, что всё хорошо (только жена — с*ка").  А женщина, на чьи плечи всё давление и последствия, должна нести и терперь. А если возмутилась, скинула с шеи наездника (или попыталась), то плохая и семью развалила.

Как бы я хотела такую мысль до БМ донести-но его нет в соцсетях…
Lorena
DINULYA, да все правильно сделала… Задрали эти сопливые мужики. Самое главное, что это ты выгнала его, а не он тебя… Кормилец, блин...
Уселись на шею женам, никакого уважения к женщинам, матерятся, совсем базар не фильтруют.
Элеонора
вы еще молодец.так долго терпели. я бы еще после первого ребнка, вышла работать после дикрета, денег накопила и к родителям съехала. такого хама я бы не стала терпеть, нафик нужен муж, от которого не помощи не доброго слова не дождешся. Лучше дети ростут без отца, чем с таким отцом
Джульетта
Динуля, у меня было что-то подобное. Человек жил со мной под одной крышей, спал со мной в одной кровати (секса почти не было), ел за одним столом, во все остальное время у него было ко мне одно требование: не лезь (оставь в покое, скройся с глаз). Занимался сам собой — все время играл за компом, когда не играет — читает книжку или смотрит телек. И всегда: уйди, не мешай, отстань. Тут девочки правильно сказали: проживание на одной территории, это не значит семья. Но мне было легче, чем вам — муж был гражданский, жил у меня, общих детей не было. Я быстро доперла, что никакой ни любви, ни семьи у нас нет, а живет он со мной, потому что ему так удобно. Все время я хотела его выгнать, не уходит, начинает играть роль любящего мужчины, хватало его максимум на 2 недели. Я успокоюсь, он опять за свое — комп, книжки, мама. На работе на меня ноль внимания (работали вместе), дома — тоже. Не поговорить нормально, никакой помощи. Даже дозвониться до него было почти невозможно — отключал телефон или не брал от меня трубку. Это был пипец! Я знаю — это невыносимая ситуация для женщины, и женщина всегда стремится выйти из нее, разорвать такие отношения. Вы правильно сделали, что выгнали его. Он еще может приходить, проситься назад, играть роль влюбленного. Если поведетесь на это, все опять вернется на круги своя.
Держитесь теперь. Подавайте на развод и на алименты. Ваше счастье впереди, и вы достойны быть счастливой. Удачи вам и стойкости!
Bezuminka
все правильно, хочу вас поддержать
если он вас любит, то вернется и попросит прощения, даст обещание такого своего поведения не повторять

мне нравится ваш настрой — вы не жалеете о том, что его выгнали, нравится ваша решительно, это не каждому дано
вы молодец 
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.