Про мамсиков и не только

Блог им. janlaka
Навеяло)))
Вспомнила я тут. У нас родственники есть, мама-воспитатель в детском саду со всеми вытекающими и папа, гуляющий направо — налево. и двое детей: сыну 18, дочери 14.Были они в гостях у моей мамы.Брат мой (16 лет) собрался на улице:«Мам, я ушел.» Ну ушел, ушел.
Т.Таня встрепетнулась: А куда он пошел?
Мама: На улицу
Т.Т: А куда?
Мама: в Центр, наверно
Т.Т.: КАк, наверно? Ты что не знаешь? А что он там делает? АХ, ах.Мой дома сидит.Как хорошо!!!
Ну поговорили, забыли.Немного погодя родоки в баню собрались, тетка спрашивает у матери, мол, как та успевает все дела делать и сама помыться. Я — то, грит, прока постираю(машинки нет, не ленивые мы), уберусь, Настю вымою(!!!!), устаю, сил нет.
Настю,14 которой! Я с 9 лет одна в бане мылась, воду наливали мне в тазы, чтоб я не обожшлась, а там и сама научилась...
Дети у них, кстати, толстые, по другому не скажешь.  Девочку жалко, она ж не виновата, что ее мама откормила. Ну и мальчик в 18 лет дома сидит, ничем не интересуется, не учится и не работает.
15 комментариев
Полнота детей вообще к теме не относится, полнота не от несамостоятельности.
Вся проблема в маме, что делать.
Diana
 Полнота очень может быть от несамостоятельности! У нас на работе девушка 22 года, вес окола 130 кг!!! Потому что мама очень хорошо кормит. У нее есть жених (уже обручены), есть своя квартира, но живет она с родителями и замуж не спешит, ибо мама кормит, мама помогает и тд.
Я вопрос полноты людей не поднимаю никогда, это просто некультурно. У каждого свои проблемы. И эта девушка не несамостоятельна, у неё просто пищевая зависимость, вот и всё. Мама кормит, еда всегда есть, кушает часто, вот и всё.
Diana
Почему пищевая зависимость? При том что она работает, мама ее кормит, одевает, дает денег, убирает за ней. В данном случае девушка вообще не самостоятельна, она это понимает и ей так удобно, так мамочка воспитала.
janlaka
пищевая зависимость из ниоткуда не берется.
Конечно, она развивается. Но тем не менее непосредственная причина именно пищевая зависимость.
Пищевая зависимость вполне может быть от несамостоятельности.
По себе знаю. Меня гиперопекали, совершенно зря.
Vikusya
МОя бывшая свекра номер 3 кормила-кормила-кормила бывшего мужа, и насколько я знаю до сих пор пичкает едой.
Он кушал-кушал, но по мнению мамо, все недостаточно упитанным выглядел.
И тогда мамо, работающая в психушке, принесла оттуда каких-то табусов, и стала пичкать сыначку этими табусами. Сыначка в подробности не вдавался, «мама плохого не посоветует». В результате гормональной подкормки весит сейчас 100 кило на рост 168 см.
Тот еще колобок… Зато мамо довольна, зато мамо счастливо...
Я всегда была худой, но полных не обвиняю. Их тело и им с ним жить, каждому своё.
За себя скажу — у меня пищевая зависимость, и есть я начала в декрете, от того что скучно, нечего делать или потому что кино смотрю и надо пожевать. Стараюсь контролировать, когда подразнесёт, когда сброшу.
Джульетта
А почему девочку жалко? Девочке 14 лет, в этом возрасте девочки очень взрослые: красятся, следят за модой, сидят на диетах, с мальчиками начинают встречаться. Так что, если толстая, сама в ответе. Мальчик тоже в 18 лет — пень пнем. Просто, видимо, оба пошли в маму по умственному развитию
janlaka
потому что в семье задана определенная модель поведения, и не все подростки умеют ее ломать.
janlaka
Сидеть на диете.Легко сказать.Надо поменять пищевые пристрастия.Это взрослый можетс казать: все, я больше не ем колбасу, буду есть парогрудки и салатик.И никаких пирожных, только творог! Что мама купила, то дитя и кушает.или не кушает вообще, а это не есть хорошо.
Джульетта
janlaka? Я так понимаю, что в это м топике у вас претензии к тетке, кот орая и сама дура (судя по воспитанию детей), так еще и лезет учить других — вашу мать? Причем здесь дети?
Diana
Да парня жалко! У  свекры второй сын такой-же, ему 22, а он сидит дома все время! Если мы его никуда не вытаскиваем гулять, то он нигде  и не бывает. С девушкой не то что ниразу не целовался, вообше не гулял даже! Сидит дома, радует родителей. Его даже убедили что это правильно.
janlaka
тут тот же случай
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.