Моя история

Блог им. janlaka
Созрела я, чтобы поговорить о себе.О былом и настоящем.
С мужем познакомились 4 года назад, у меня уже была годовалая дочка. Муж с дочкой сдружились, он стал ее воспринимать, как свою.Мужчина он сложный, но все же замечательный.Не пьет, не гуляет, работает до седьмого пота.Таких в своем окружении я не встречала, все алкоголики, всем бы потусоваться в клубе, кредитов набнрут, родители выплачивают.Родители его живут за 1000 км, а он вырос у бабушки.В общем, я с ними тогда не познакомилась, хотя мама приезжала, но решила со мной не знакомиться, вдруг, говорит, это несерьезно, подождем.

Леша учился очно и заочно, когда очку закончил, его забрали в армию.Прождала я его год. Он вернулся, отношения снова пришлось налаживать, так как отвыкли, я была самостоятельная и независимая(пришлось такой стать, работала, чтобы кормить себя, бабушку, ребенка и отца-алкаша), а он хотел примерную сидящую дома жену.Я такой и стала, теперь расхлебываю последствия, загнала себя в угол, заработала депрессию, теперь на траквилизаторах сижу, но мы стараемся любить друг друга, что бы ни случилось.

С родителями тогда мельком пообщались, когда они приезжали.Потом, когда уже начали жить вместе, поехали к ним в город.Все было расчудесно, я думала, как мне повезло! дура. Мы там заехали в медицинский центр.Дело в том, что у меня врожденная болезнь легких, ничего страшного, если следить за здоровьем, заниматься спортом, вовремя лечить простуды.Когда мы вернулись домой, я была на седьмом месте… Но… Оказалось, что отец мужа насторожился и поехал в центр узнавать, что со мной.Мало того, что эта гомеопатиха нарушила врачебную тайну и рассказала свекру, что со мной, так еще и наговорила какую-то чушь про то, что это наследственное, что дети все у меня будут больные, что я умру на днях и прочее.Родители позвонили Леше и велели ему бросать меня.Он их послал, естественно.Они пообещали чуть ли не отречься.Как я плакала...

Сейчас прогло время, мы к ним ездим, они не напоминают об этом, смирились  видимо.Отношения вроде нормальные, но осадок остался… Я простила, но любить их уже никогда не буду, а жаль, ведь я была готова искренне назвать их «мама, папа „

Это часть истории.Продолжение следует)smile12 
18 комментариев
_______
самое главное — " Он их послал"..smile191
happybird
smile1WWW-это я Вам. В чем проблема-не поняла(у автора)
janlaka
Да нет проблемы. Яне жалуюсь, просто рассказываю о себе))
happybird
Да я Вас так поддержать хотела, извините, если обидела!!! Муж с Вами-мудозвонов-родителей-нах!!! Какие мамО- папО, о чем Вы!!!
janlaka
да сейчас они вроде адекватные, возможно смирились.На рыбалку со свекром езжу вон)))коньяк с ним задушевно пью)поэтому я и жалею о случившемся.Потому как люди вроде нормальные, а мне больно от того, что я это помню и забыть не могу, как ни стараюсь.
_______
ну рассказывает человек о своей жизни… о своих эмоциях о прошлых событиях… а что у меня неуместный комментарий?
 
janlaka
да.хоть и нелегко ему было, они до этого все такие идеальные.он очень переживал
_______
да нет тут другое… ну наговорил им врач, что их будущая невестка смертельно больна,+ генетически неполноценна…
вот родители и всполошились… вы же Им никто  - о вас они волноваться не хотят… они переживают о своем сыне… Вот и Оберегают его… таким образом… а ведь не скажешь — брось ее… вот и применяли манипуляции — ты нам не сын, если ее не кинешь....

самое главное, это поведение в данной ситуации вашего Алексея.. 

так что пишите дальше)))))) 
janlaka
да, он не по годам мудрый, хоят бывает несносен)
_______
мы все периодически — бываем очень противными)))
lulu007
молодец ваш муж что поставил на место родителей, а свекрам за эти его слова надо спасибо сказать  воспитали нормально. Да вам больно обидно, что так отреогировали, но с другой стороны подумайте сами вы бы узнали что ваша кровинка связалась с «смертельно больным» (врач просто дура и это ещё мягко сказано, на неё бы в суд подать и лицензии лишить)человеком, мне кажется,  вы бы тоже отговаривали от такой участи.
Ведь родители представили уже как вы на смертном одре, а их сын по вам убивается и с детьми на руках остается
janlaka
Я ою этом думала.Я, может, странная, но мне главное, что мой ребенок был счастлив.И я уважаю выбор ребенка, ккой бы он не был.это его жизнь и ему ее жить.Мы тут тоже насчет крещения заикнулись с мужем, я сказала, вырастет, сама решит, это не наше дело и не наша ответственность.
Vikusya
Я тоже не стала дочь крестить.
Хотя мама моя настаивала. Даже обиделась, когда я отказалась.
Вырастет, сама решит, креститься или нет.
Сама я крещеная, и даже неоднократно крестная мать, но я не фанатею от религии, многих обрядов знать-не знаю, посты не соблюдаю и считаю что вера это вера, а религия — это религия :)
Самая счастливая
Автор, никогдя не рассказывайте свекрам о своих проблемах любых, проблемах со здоровьем, проблемах с родителями. Когда идешь к врачу говоришь, что идешь в магазин. Но теперь уже поздно. В школе, наверно, надо предмет вводить «Искусство общения с мамо»
janlaka
да уж.никто не думал что так получится.Но не заметить мой кашель нельзя.Я вечно бронхитная.Свекровь, оказывается, сама все детство промучалась с легкими, вот советы давала, что как.Я устала от этих советов в жизни, типа мед поешь, а вот хрен настоенный на коньяке попей и т.д., я сразу все говорю: не лечится, врожденное, ничего страшного.
Наталья
Я бы ту врачиху… Подала бы в суд на нее, это серьезно.
Bezuminka
1. Сначала к врачихе — орать на нее. Потом в суд на нее подать.
2. Надо было воспользоваться этим случаем и отказаться от общения с его родителями навсегда, жизнь была бы гораздо спокойнее 
janlaka
это было 2 года назад, и за 1000 км от нас)куда мне подавать на нее.но в гомеопатии я разочаровалась.да
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.