Еще одна исстория про свекровь...

Блог им. party666
Привет! У меня есть одна серьёзная проблема. И имя проблемы — СВЕКРОВЬ. Уже до того наболело, что хотелось бы высказаться и спросить совета умных, опытных и готовых откликнуться женщин. Маленькая предыстория: Мне 23 года, мужу — 24 лет, поженились мы в 2007 году.
Познакомились мы, когда мне было 15 лет. Любовь с первого взгляда? Не знаю…но симпатия присутствовала. Это теперь, после 8 лет наших отношений, в которых много всего было, я могу сказать, что да, ЛЮБЛЮ! У нас растет маленький сынишка, ему 2года и 3 месяца, и совсем маленькая доченька, ей 4,5 месяца. Отношения в семье вроде бы нормальные, живем, любим друг друга безумно, а в детках вообще души не чаем.
Но вот его родители — просто кошмар. Скорее даже не родители, а его мама. Дело в том, что родители в разводе и у каждого своя личная жизнь. У мужа есть родной брат, мой ровесник. Почему-то маме мужа никогда я не нравилась…Хотя нет, с самого начала было время, что она ко мне вообще ни как не относилась…Мы даже разговаривали: «Здравствуйте», «До свидания»…И так продолжалось пока мой муж не пошел в армию…В один прекрасный день моя мама, мамина сестра и подруга решили сходить в ресторан, посидеть, поболтать….а поскольку я все время грустила позвали и меня…я пошла…Там я встретилась с мамой будущего мужа. Кошмар! То что я видела не описать словами….Скажу только что поведение было не достойно взрослой женщины, по крайней мере на мой взгляд….Целоваться с мальчиком, ровесником своего сына …Иду я на следующий день к милому в армию, в сем утра, встречаю его брата…и тут же вопрос «Рассказывай, что вчера вытворяла»…Стало обидно до слез, решила промолчать…Скоро пришла и «мама»….Вообщем, разговоров было много и не самых приятных …Потом я звонила им домой несколько раз, но ничего, кроме оскорблений не слышала…Звонить перестала…

Вот вспомнился анекдот. Может, не смешной, зато в тему.
Встретились две подруги предпенсионного возраста.
Одна говорит:
— Моей дочери так повезло, ну так повезло с мужем: он и стирает, и готовит, и квартиру убирает!
А другая отвечает:
— Да, действительно повезло… А вот моему сыну совсем не повезло с женой. Она такая ленивая, а он за нее и стирает, и готовит, и убирает…

Не знаю, что «мама» наговорила любимому, но общаться мы стали меньше…На протяжении года наше общение практически было равно нулю…Потом мы все-таки встретились и решили начать все сначала…Он повзрослел … Больше не давал маме сказать на меня ни слова…Жили вместе, снимали квартиру…Брат был у нас постоянно, домой почти не ходил, говорил, что отношения с мамой не складываются…Хотели поженится летом 2008 года, но узнали, что я беременна….Пришлось перенести все на ноябрь 2007…Родители были в шоке, особенно мои, они ведь тоже не особо были рады нашим отношениям, но молчали…Его мама пыталась всячески его отговорить…Вплоть до разговоров о том, что это не его ребенок…Представляете, она даже в ЖК ходила, узнавала какой срок…Подсчитывала, наверное …Но любимый был непреклонен… Свадьбу сделали с огромными усилиями, вернее скандалами….Но про свадьбу-это отдельно…Скажу только про подарок…А подарила она нам бумажку-страховку, старую такую. Мы потом узнавали, так сказали, что ее уже давно не выплачивают. И еще нам подарила стиральную машину, на словах, так она и осталась, на словах…Вот когда мы начали заикаться, а где же мы будем жить? Нам сказали, а вот это уже ваши проблемы…Пошли жить к моим родителям, пока у них и живем, строим квартиру, благо к апрелю 2011, а может и раньше дом сдадут…Скорее бы!!!
А еще после свадьбы захотели купить машину, денег нам естественно никто не дал: ни «папа», ни «мама»…Помогли родители…Потом случилось страшное, мы попали в аварию, но слава Богу, все обошлось….Свекровь вместо помощи устроила нам жуткий скандал, да такой, что моей маме стало плохо… Вообщем так всегда, если нам нужна помощь, свекруха со всеми ругается, и это хороший повод ничем не помогать… А ведь она ещё не разу не видела внуков(единственных), хотя нет, старшего видела через окошко в роддоме, и, по всей видимости, нисколько об этом не сожалеет. Видела фотки нашего сына, но и это её не впечатлило.
Брат мужа перестал к нам совсем ходить, даже не звонит …. «Мама» стала ему помогать…отец мужа приходит, приносит конфеты, закатки, пару апельсинов, несколько раз приносил машинки, а и еще шарики воздушные…Никитка с ним хорошо гуляет. Но его позиция мне тоже не ясна. На просьбы помочь деньгами, ответ –сейчас нету. Да ладно, сейчас не про него… Просто обидно, что мои родители все делают для нас, а его ничего …Сейчас от свекрови ни слуху, ни духу…Со мной не общается – я даже рада!!! Рада, что моим деткам не нужно с ней общаться…Муж тоже не общается. Почему? Не знаю, но догадываюсь…
Просто мне его жаль, он ведь так любит маму, по крайней мере любил раньше…Неужели родителям наплевать как живет их сын? Они его, как собачонку, извините за такое высказывание, выкинули из дома и все довольны….кроме моих родителей.
Плохо мне, не знаю совсем, что делать. Девушки, женщины, помогите советом, как тут быть и что мне делать, как вести себя со свекровь. Если кто-нибудь сможет – охарактеризуйте действия свекрови. Может быть, я в чем-то виновата. Я еще далеко не все описала, ведь не один год уже все это тянется (сами понимаете, всего и не вспомнишь, да и вспоминать не очень хочется). Спасибо вам всем заранее. Счастья Вам, удачи, любви и взаимопонимания.
5 комментариев
Bleed
Лучше не общаться с этой тварью по мере возможности.
party666
Спасибо, постараюсь, обязательно
Siamka
Просто мы совершенно разные… Мы росли в окружении любви и ласки… Наши родители хотят нам добра и поддерживают. За что им огромное спасибо. А наши мужья, похоже, совершенно в другом котле варились. Мне всегда казалось, что раз моя мама так рада за нас, за нашу любовь и семью,(хотя раньше тоже не со всем была согласна, НО никогда не говорила мне об этом, не хотела мешать) то и уж мужнина мать тоже испытывает радость. Ан нет. Все с точностью до наоборот! Она просто ненавидит меня за то что я «отбираю» у нее сына, его внимание, присутсвие… Как где-то в умной книжке прочла — "… всякий, кто власти добился, просто так с ней не расстанется.." А ведь именно свекрухи имеют власть над сыновьями… И не будут просто так отдавать власть на ними какой-то другой женщине. Дорогая, party666, не жалей мужа, что он «лишен» мамочкиной заботы. У него теперь есть ты и ваши дети. Так и должно быть, мы должны своим детям, а не родителям… Это очень хорошо, что она не лезет в вашу семью, цените! 99% невесток с этого форума были бы счастливы, если их Мамо свалило)))) А про то, что с их стороны нет помощи… ну так и не мешают ведь?^_^
party666
Хорошо, что не лезит… Но надолго ли? Вот сейчас получим квартиру и начнется… Ой, как я этого не хочу… Я ведь даже видеть ее не хочу… А любезничать с ней тем более… Зато, как она потом будет всем говорить, что это она нам квартиру построила… Фу!!!
Bleed
Будет переться, просто не пускайте, типа вас дома нет:). Я вот точно знаю, если это говно в нашу съемную хатку припрется, я ее с 9 этажа спущу без малейшего зазрения совести! Она еще и не такого заслуживает за свое дерьмо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.