Свёкра БАРЫНЯ!!!!!!!

Блог им. Lryabyh5
Всем доброго дня. вот и я созрела для написания сюда!!! вот моя история!
Начиналось все довольно таки хорошо! встречались с мужем почти 3года и решили пожениться. Родители его тогда на первый взгляд показались нормальными людьми.Свекра настояла на свадьбе.(каждая сторона оплачивала своих гостей и тд. с этим вопросов не было)все норм.После свадьбы стали жить с его родителями(у них частный дом в ПГТ поселок гор.типа) мои родители живут от нас 40км.в деревне(ну не забытая Богом, цивилизация есть).Вот уже 3года живем у него.Я уже чекуюсь, нервы на пределе. Его мама сует нос во всюду куда можно, начиная с того что без стука в спальню входит и заканчивая лазанием в моем телефоне! У нас ребенку 2года.Она никогда с ним не остается если мне надо куда либо.ГОВОРИТ Я ЧТО НАНИМАЛАСЬ СИДЕТЬ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ? И я отвожу его своей маме если что, она сидит.еще ОНА свекра может на ребенка сказать КОБЕЛЮШКА СРАНЫЙ, ПОГАНЕЦ, И ДАЖЕ внимание… СУЧОНОК!!! а муж на это просто молчит и как будто так и надо! снимать квартиру и жить отдельно он не хочет! купить нет возможности да и думаю не к чему… ХОЧУ УЖЕ РАЗВЕСТИСЬ! НАДОЕЛО ЭТО ВСЕ!!! как вспомню все гадости в мой адрес и с его стороны и его мамаши.Единственный адекватный более менее это его отец, и то под каблуком БАРЫНИ!!! мои родственники как она говорит бендеровцы(т.к.живут на украине)и т.д. а ее блин хорошие, когда бы не приехали сраной конфетки ребенку не привезут, да и она сама такая же, ничего ему не покупает,30летней давности шмотки сына своего предлогала мне на ребенка одевать!!! по пальцам пересчитать что она ему купила можно.В общем много чего интересного тут происходит у нас! Я должна дом убирать, посуду мыть, кушать готовить, а она с работы пришла УСТАЛА СЕЛА ВОЗТЕ ТЕЛИКА И ВСЕ ЕЕ НЕ ТРОГАЙТЕ!!! И РЕБЕНКА ОТ СЕБЯ ГОНИТ УЙДИ НЕ МЕШАЙ ТЕЛЕК СМОТРЕТЬ.а когда все готово на кухни тогда идет жрать и всех угощает типа она трудилась!!! пипец бесит.сегодня и вчера мою посуду только за ребенком и собой.тарелок грязных ее набралось куча, стоят тухнут.а я из за принципа не подойду… посмотрю что будет дальше.С бышей работы звали назад в Подольск.обещают з.п.хорошую.Я бухгалтер, но вот муж ехать не хочет, тут работа у него норм.менять не хочет.а одна с ребенком не знаю стоит ли ехать или нет. Короче жду ваших отзывов.советов!
46 комментариев
комментарий был удален
Динуля
Вы можете себе позволить снять квартиру одна? Без мужа? Если он увидит, что Вы настроены серьезно и его мамаша Вас допекла-может сорваться с вами на съем.Но это лотерея, конечно.А в Подольске есть кто-то, кто на первое время поможет?
Дженнет
Когда вы работали в Подольске, то где жили? Есть ли там жилье или вы жили у родителей? Если с ними отношения нормальные, то почему бы не вернутся в исходное положение, там-то ведь вашего ребенка никто мерзкими словами называть не будет.
migera
в начале после техникума работала в самой москве (фирма логистикой занималась)у меня в москве брат. с ним снимали квартиру, потом по некоторым обстоятельствам мне пришлось уехать.И уже в родных краях тут замуж и вышла.а в подольске теперь у них(у бывш.работадателей)фирма новая. вот и пригласили. если ехать туда с ребенком, то нужно квартиру и д.сад. И родственников там нет. А здесь работы тоже нет… хотя вот барыня нашла одну работенку, и команду дала выходить, а места в д.саду здесь нет, и будет только в июне(нат его ребенка приучить к саду нужно) НО БАРЫНЮ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ ГОВОРИТ ВЫХОДИ НА РАБОТУ(дело было месяц назад)типа она договорилась и т.д. А ребенка деть то некуда.В ИТОГЕ Я ТЕПЕРЬ ТУНЕЯДКА И СИЖУ НА ШЕЕ У ЕЕ СЫНОЧКА, И РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ! ВОТ КАК! а он бедненький семью один содержит! А ЕЩЕ ВОТ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ-он уже 2года в другой комнате спит КАК РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ТАК И УШЕЛ В ДРУГУЮ КОМНАТУ. мамо же считает что я ему спать не даю ночами бужу к ребенку и ребенок плачет спать сыночку не дает, а ему же на работку, как он не выспавшись пойдет! а то что я после кесарева, и у меня через месяц после родов кровотечение 2недели остановить не могли, таскала и ведра с водой ребенка купать и руками 2года пеленки стирала(а то что на свадьбу машинку автомат подарили трогать не велено было)за то холодильник то она наш на кухню себе поставила!!! Много чего было за это время, всего сразу и не вспомню, но правда больше сил моих нет терпеть это! честно вам говорю.и не знаю как лучше поступить.А ЕЩЕ ОНА РЕБЕНКА УЧИТ ЧТО МАМА У НЕГО ПЛОХАЯ! А ОН ПЛАКАТЬ НАЧИНАЕТ, А ОНА ЕГО ПЕРЕДРАЗНИВАЕТ.НУ НЕ ДУРА ЛИ??? А ЕЩЕ МОИ РОДИТЕЛИ НЕДАВНО ВРАГАМИ ДЛЯ НЕЕ СТАЛИ, Т.К. ДЕНЕГ НА КВАРТИРУ НЕ ДАЛИ(ЕЕ ТУТ МЫСЛЬ ПОСЕТИЛА ЧТО НАДО НАМ ОТДЕЛЬНО ЖИТЬ И РЕШИЛА ВСКЛАДЧИНУ КУПИТЬ)А У МОИХ И ПРАВДА НЕТ ДЕНЕЖЕК ДА И ЗАПИСАТЬ ОНА ЕЕ ХОТЕЛА НА СЕБЕ ИЛИ НА СЫНОЧКА… ТОЧНО НЕ СКАЗАЛА.ГОВОРИТ КАКАЯ РАЗНИЦА. А У МЕНЯ ПАПА СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕТ, ОДНА МАМА РАБОТАЕТ, ДА И ПОЖИЛЫЕ ОНИ У МЕНЯ. КВАРТИРКА В НАШЕЙ ГЛУШИ СТОИТ ОКОЛО 1МЛ.Р. 
happybird
Задушить бабку! Как я устала от этого негатива! Мигера, это не Вас касается, а этих притрушенных сволочей! Может, подать идею правительству-неадекватных свекрух после свадьбы сразу живьем в землю закапывать?
happybird
У всех одно и то же!!!
migera
на необитаемый остров их всех… а там они друг друга пожрут)))
happybird
Такое уже не раз предлагали! А вдруг сговорятся и сбегут! Какой-то сыначка на Ноевом ковчеге вывезет!
Съезжайте по-любому, с мужем или без.
Если вы ему с сыном нужны, придет, если нет, то зачем такая жизнь? 

 
migera
юлия, тоже думаю так, надо дергать отсюда… пока нервы не сдали совсем. и ведь лезет всюду, нос свой сует. аеще меня бесит… вот я мужу что нибудь говорю, по какомй нибудь делу.он не реагирует, мимо ушей.А мамо скажет то же самое, он едет делает.Блин бесит!!!
happybird
Полку мамсиков прибыло!!!
Так обидно, так жалко, что еще одного мамо перетянула.

Очень-очень хорошо это понимаю, у меня с бывшим такое было, было очень больно, но боль проходит. Я хоть от бабки отдельно жила, и то она доставала. Баскервиля наша. 
Дженнет
Семейка мужа мне все нравится меньше и меньше, я возмущена. И муж — тоже мне гусь, ушел спать в другую комнату, чтобы собственный ребенок ему не мешал, жена вручную стирает, и он молчит??? И как муж-отец общается с ребенком? Что ваши родители говорят, вы с ними ситуацию обсуждали? Знаете, мне кажется, стоит начать готовить пути тактического отступления. Вы в сложном положении, потому что малыш без детского сада и присмотра, кроме вашего, на работу прямо сейчас вы выйти не сможете. Может, неподалеку от ваших родителей найдется место работы, а за ребенком папа присмотрит, пока малыш в детский сад не пойдет? Подольск — тоже решение, может, вы бы на двоих с кем-нибудь могли бы квартиру снять, но надо и второго найти, и квартиру с садиком, а это время, либо комнату в коммуналке. Но уже зондировать почву, может, и брат сможет помочь первое время. Вы себя увереннее почувствуете. Зависимая женщина и независимая женщина — две большие разницы.
lili86
+1
migera
Дженнет, вот и у меня расступление мозгов по поводу работы и сада.Если в подольк решусь, папу с собой возьму, первое время с ребенком в сад может походит, а может и он работку найдет.он до кризиса 5 лет в москве трудился автомеханником. а потом кризис мать его! А на счет стирки муженек говорил, что попозже подключу машинку! у барыни полуавтомат стояла, но ей каждый день стирать нельзя было т.к.воды много тратить я буду. а потом Бог услышал мои молитвы и ее машинка сломалась, стирать то она руками не будет.и поставили нашу новую. а у меня от стирки руками аллергия на порошок, руки до самых локтей красными прыщами покрываются.сейчас уже меньше.
happybird
Дебилка свекровь! Машинка рассчитана на экономию воды! На ручную стирку гораздо больше уходит!
Дженнет
Птичка, да не в машинке же дело: надо этой невестке ее место указать! Крепостное право развела, ишь, кабаниха мелкая, с попустительства и одобрения мужа.
happybird
Душили мы их, душили…
Дженнет
В машинку бы закрыть и запусть полный цикл с кипячением и отжимом, глядишь, вся пакость бы и отстиралась :)
happybird
И с сушкой! Ух, я кровожадная последнее время!
Дженнет
Строительным феном! Я тоже зла и кровожадна!
happybird
Что такое строительный фен?
Дженнет
Представь себе фен как для волос, только он дует настолько горячим воздухом, что плавит краску, нанесенную на деревянные поверхности.
happybird
Представила...smile312
lulu007
до 600 градусов))))
Дженнет
Мигера, вот и отличное решение проблемы! Езжайте к родителям, отдохните, поговорите с ними — на свежую голову еще много чего придумаете.
На мужа вашего я зла. Обидно за вас.
lili86
бежать тебе надо, девочка. бежать. роняя тапки. как он у тебя сам себя любит… уууу… все ему бедненькому мешает, как буд-то и детя не хотел.
пора уже. главное у тебя есть- ребенок. его никто не отнимет. если ты нужна с детем- прибежит, и все сделает, не нужна- ну что тогда себя и окружающих мучать? от нервов все болячки. за 2 первых года замужества все нервы себе вытрепала, а до этого-лошадь здоровая была, сейчас лечусь и не могу выличится… все ж со временем вылазиет. а врачи в один голос- нервы ваши девушка-нервы! я бы и вернула бы все назад, и тыщу раз подумала, стоит сейчас все эти лекартса, сдачи крови, биопсии, и бесконечные очереди в поликлиниках того,? нет. столько нервничала, столько за правду боролась, сейчас- я бы вернулась в то время, и низачто бы ни нервничать не стала и избегала бы этих людей. а может вообще бы замуж не вышла- лишь бы сейчас не мучаться и боли не испытывать… близок локоток-да не укусишь. пока есть здоровье-бегите. ваш чудило  не поможет вам и кружку воды не поднесет. не нужна вам такая жизнь, поверьте.
migera
Спасибо девушки за добрые слова! Я желаю вам всем скорейшего разрешения ваших проблем!!! буду думать как лучше все это предпринять.думаю на майские поеду с сыном к родителям, и там задержусь, типа погостить, а сама справки буду наводить на счет работы и сада.мои то с ребенком без проблем посидят.
happybird
Обратите внимание на меня, как девушку))) Мне 43 года! А проблема усугубляется с каждым днем))) Ну и как всем новеньким говорю-будет время-почитайте мои посты)))
happybird
Та же фигня. Привожу ребенка к ГЕМОПАДУ(так бабка говорила) с аллергией в 7 мес, она на меня смотрит и говорит-Мамочка, так дело не пойдет, надо с Вас начинать-нервы до предела оголенные! Навыписывала каких-то шариков-до задницы, лучше бы цианистого калия для свекры дала. Меня попустило только, когда я на все лето к родителям уехала.(Через полгода).
lady
чесгря я не понимаю чего вы выжидаете. вот когда муж ушел спать в другую комнату, вот уже надо было насторожиться и поднять восстание. это ненормально. точнее 
это нормально для многих, но это первый звоночек, что вашему мужу пофиг на ваши проблемы. надо валить оттуда. только не  забудьте и холодильник и машинку забрать и вообще все свое вытащить.  
migera
да вот дура, надеялась что что нибудь измениться, а становиться все хуже и хуже! а вот холодильни и машинку мне они не отдадут.Муж говорит, что это его родня дарила, значит это не мое! А еще он машину купил, собирали копили… и НА МАМОЧКУ ЗАПИСАЛ! а еще говорит если я уйду ребенка отберет, хотя ребенок только со мной играет и с папой особо общаться не хочет, не говоря о бабушке(барыне этой).Сама понимаю, что ждать чего то хорошего уже нет смысла.
lady
дальше будет только хуже. там уже поняли несерьезность ваших угроз. и теперь будут давить пока вас окончательно не раздавят. если уже не раздавили. так что ждать дальше нет смысла
Дженнет
Это классический пример давления и манипуляции «ребенка заберу». Ну, положим, а заниматься-то ребенком кто будет? Что-то не похоже, что ваш муж прям жизни без ляльки не мыслит и каждую свободную минуту с ним проводит. Так что вранье это.
Ой, блин, ребенка оне заберут, ага, плавали уже, знаем.


Короче, уезжайте оттуда категорически, мужа у Вас нет, а жить со злобной чужой теткой..... 
Динуля
Не отберет.Это нереально-раз, и он нафиг ему не нужен-два.Пугает, урод! А насчет вещей-да пусть подавятся оба! Алименты пусть платит и идет в.опу!
dreams
Реально(((
Знакомая- не алкашка, не наркоманка, просто мама в декрете со вторым ребенком ( от другого). А у бывшего мужа уязвленное самолюбие. Суд присудил ребенка ему. Когда надо было деньги для семьи зарабатывать, он сидел на попе ровно. Когда надо было отомстить жене, то ударил по самому больному и подкупил всех, кого можно: опека, судья и прочее.  
 
migera
да, был бы дорог ребенок, он бы не позволял бы мамо ребенка такими словали называть.Девочки, вы правы!!!
юлия(lira)
Да уж, мамсики не перестают «удивлять».Ну мамо хочется послать -это понятно, но с таким мужем лично я уже б в психушке лежала, вам еще повезло что нервов хватает.В общем присоединяюсь к девочкам: бегите от него, пока еще можно наладить вашу собственную жизнь с ребенком, если честно то мне его очень жаль,«очень» не повезло ему с бабусей и папашей, что это вообще за травля такая на самых близких уже людей?.. Как по мне-то это уже своего рода преступление, если сыночек считает допустимым такое отношение к своей жене и ребенку, под трибунал их всех бы.
migera
да, вот раньше не замечала, что мамсик! любовь глаза закрыла. А вот теперь понимать начинаю.Вот надо ему зуб полечить-МА ДОГОВОРИСЬ СХОДИ.надо мне что нибудь купить, звоню ему говорю с работы будешь ехать купи то то то. а вечером Барыня приходит и что я просила приносит.ТИПА СЫНУ НЕКОГДА В МАГАЗИН ЗАХОДИТЬ, ОН МЕНЯ ПОПРАСИЛ! А ЕЩЕ КАМЕДИЯ КАК ОНА ЗА МЕНЯ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЛА НА РЕБЕНКА ДО ПОЛУТАРА ЛЕТ(т.к. она работает в организ. и меня на время декрета туда пристроили, ну чтобы денежку получить, а по истечении 3лет ребенку мне туда не выходить)ну это я отступила от главного.НУ ТАК ВОТ ОНА ПОЛУЧИТ 2ТЫС.(У МЕНЯ ОТ МИНИМАЛКИ ) А МНЕ ПРИНОСИТ 1ТЫС.800РУБ.И ГОВОРИТ ВОТ ДЕНЬГИ И ВОТ Я СОК КУПИЛА(К ПРИМЕРУ ИЛИ ПАМПЕРСЫ ДЛЯ РЕБЕНКА). ВОТ КАК ЕЩЕ БЫВАЕТ. Может вы скажите почему мои родители не забрали меня до сих пор из этой семейки адемсов?.. ну тоже как бы не хотели вмешиваться верили и надеялись что может мой дорогой одумается и что то измениться.Я конечно периодически к своим уезжала, бывало даже и месяца по 2 там жила.
MariK
мне так вас жалко, вы должны переехать, потом пожалеете что остались, по своему опыту говорю.
может с детским садом получится? 
Ирина
Жуть какая. Насчет машины интересно… На маму оформил… Обосновал как-нибудь? Прикрывает попу в случае развода? Значит о нем думает и к нему готов. Смысл обстирывать и обихоживать чужых людей? Решай вопрос с работой, мысль взять папу в Подольск хорошая. Будут деньги- в садик пристроешь, проверено. Пока молодая, устраивай личную жизнь. Дети ещё никогда помехой не были. Ты же не хочешь до старости жить в этом гадюшнике? Удачи тебе!
Pema
Если бы мне родители подарили на свадьбу машинку -автомат, никто бы не остановил меня ею воспользоваться. И если не стирать-так втихую продать.
Автор, уезжайте. Представляю себя на месте детки и рыдаю… Бабушка говорит «сучонок», папа отдельно спит… Ужас ужасный.  
masja
Та что ж это за муж и отец такой, который жене после кесарева и кровотечения не поможет даже воды для ребенка принести.  Ищите пути отступления, продумывайте. Я думаю, Вы найдете себе подходящий вариант, тем более у вас есть родители, которые могут помочь посидеть с ребенком. Удачи Вам!
migera
Один свекор молодец! пеленки помогал стирать, и оставался иногда, когда мне в больницу надо было(и то заметьте когда свекровь не знала, на работе была)а если она дома, то и свекор сидеть не будет, т.к.она его по всяческим делам посылает, то ее на рынок срочно вести, то еще куда нибудь.Именно тогда вести надо, если мне куда то надо в это время.Доходило и до того, что я согласовываю с ними, что так и так, на след.недели записалась лечить зуб(после родов сыпались пипец)на такое то время. И что выдумаете наступает этот день… и свекре срочно нужно в парикмахерскую… и чтобы свекор ее отвез.а я в дураках… Можно целую книгу уже паписать за эти 3года((((((
migera
спасибо за поддержку девочки.На душе легче, и уверенее стала.а то я уже одичала в декрете.а то уже боюсь что и работу не найду, и что совсем меня зачухали тут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.