Нужен коллективный мозг)))

Болталка (а поговорить?)
Планируем с мужем второго ребеночка. Начала задумываться, в каком месяце лучше родить, в какую пору лучше беременность проходить… Если есть у кого наблюдения по этому поводу — поделитесь, плиз))))
32 комментария
dreams
В любую несладко)) зимой одежды много, а летом- жарко. Это если большой срок. Но экономнее рожать летом, ближе к осени- с одеждой проще. 
lulu007
согласна я зимой проходила в шубе, а так как всегда была тощая то и одежда притаеная еслиб на зиму приходились 7-9 я бы незнала что дела ть не вочто не влазу, а так зиму проходила в шубке, а на лето разлетайки, а пожать нам в июле в конце… Но лето там не жаркое на крайнем севере так что я не парюсь. Малыша хотела чтобы львенком был очень мне этот знак задиака импонирует, а щас понимаю что без разницы главное что бы здоровый был.
Snek
Хотела тоже львенка, не подгадала на пару дней, получился рак. А у тебя может львенок и получиться там же с 24 июля помоему)
lulu007
Львы с 23 июля. срок родов на 26 июля, а там как сам малыш решит, что называется против лома нет приема, я вот должна была родится в середине августа числа 16, а родилась с 10 на 11 июля в 00,00. Пельмеш должен родиться был  20 июня а родился 28 мая пуповиной был обмотан, ребенка спасать надо было, там уже не до гороскопов.  Как говориться мы предпологаем, а бог распологает. Раньше думала что важно когда родиться, а щас понимаю главное чтоб здоровенький и доношеный все остальное не важно. И беременость нормальная легкая была, но даже если тяжелая это ничего главное малыш.
Змейка
я родила в декабре. оказалось очень удачно: на 8-9 месяце я была как печка и умирала от жары, хотя я обычно как лягушка и все время мерзну. первые 2-3 месяцев с ребенком все равно не выходили особо, пока прививки, освоились и т.п. к весне-лету и солнышку ребенок окреп и мы начали солнечные ванны принимать, окна нараспашки, закалялись голышом.
так что когда я выжу глубоко беременных в июле-августе (у нас самая нещадная жара и влажность)- очень сочуствую. так что если получится спланировать второго- буду подгадывать конец беременности  на прохладные месяцы.
насчет одежды я не заморачивалась- до 5 м носила свою, а потом купила пару беременных штанишек/джинсов, а майки-фуфайки таскала у мужа :)))- у него тогда было много симпатичной дизелевской одежды. сейчас хрен чего из его одежды оденешь- поправился да все бизнес- одежда
А я, будучи беременной дочкой, ужасно мерзла в 30-градусную жару.
Змейка
бедняга :))) сочувствую
я такая же
а тогда в ноябре-декабре требовала открывать окна
муж пытался сначала возражать, что он мерзнет, я говорила «нас двое, ты один… хехе и вообще- отведи нам положенные нам 2/3 кровати»
Bagira
Про 2/3 кровати здорово))) Надо запомнить
У меня получилась основная часть беременности на сезон глубокая осень — зима — ранняя весна, особенно тяжело было с большим животом зимой передвигаться, умудрилась несколько раз за зиму переболеть ОРВИ. Планировали-планировали, но  получилось не по плану)))), не все так четко получается, как мы задумываем.
Snek
Я рожала летом. Мне понравилось.
У меня всё)
Schatzi
если рожать зимой — то для мамы лучше, ну а для ребенка — летом лучше, теплее;) потому что привык у маме в животике тепло, температура больше 30;))
я рожала в январе, очень довольна: никаких отеков, от жары не мучаешься, первые месяцы все равно дома были, ну а весной и я уже лучше выглядеть стала и дочка подросла;) летом вообще уже большая стала, по сторонам смотрела, мы в парк ходили, она и листочки разглядывала и цветочки;)
В любом месяце хорошо, если все хорошо!!!
Летом в июле-августе и правда тяжело ходить, откеаешь, зато пеленки быстро сохнут и с ребенком можно с с первых дней практически гулять.
Gaya
я родила в январе. в автобусе осенью место не уступали, животика не видно было, обидно( а так я лето не перевариваю (мне плохо бывает), я рада, что роды были зимой))) сынок подрастет к лету и будем гулять во всю)))) а то до сих пор снег у нас лежит и ходишь как капуста(
Lenchik
Моё мнение лучше всего в середине мая рожать(ну конечно если вы так подогнать сможете) Беременнеешь в августе ещё тепло несоклько месяцев пока самый токсикоз. Зимой уже с пузом но не большим а к весне и одежды поменьше и рожать ещё не жарко, да  лето впереди))
Скорпиошка
Впихивать пузико зимой в теплую одежду нелегко))). Наверное лучше в теплое время года рожать. Это же так здорово- день варенья летом))) Права, у меня ДР в ноябре, а у деток в сентябре. октябре, январе)))
LAPA23
один плюс рожать летом это д.р )))и маленькому проще ходить начинать на улице.зимой не так одежды много))
lulu007
насчет д.р летом это спорно я родилась в июле, ДР никогда не было все по отпускам в школе каникулы, постарше стала вообще перестала отмечать отмечала в 21 год подруга умница посторалась единственное ДР которое  я запомню на всю жизнь… у меня клоун был с шарамии))) и в 28 лучше бы не праздновала устроил нынешний муж(((. Я очень хотела родить в ноябре но разчет и прицел подвел)))
happybird
Я в июне-нормальненько! Только тополиный пух задалбывал, залетающий в квартиру и комары.
LAPA23
по мне так лучше зимой рожать.дочку родила в январе, хоть и тяжело было зимнюю одежду одевать, муж помогал, голова так не кружится и не так жарко.Спала как слон и ночь и день.А вот сыночка я родила в августе 2011, чуть не померла от жары, очень плохо было и не знала кудя себя деть.Ночами спать не могла, духота не возможная была.
annet_ru
я первого осенью рожала, второго весной. Весной больше понравилось:
хотя одежда и зимняя, зато не видно что под ней — не пришлось кучу платьев «нв один раз» покупать
голова не кружится, от жары в обморок не падаешь
а главное, родила и весна началась, гулять можно подолгу. на машине можно съездить на природу, а зимой с ума сходила в 4хстенах — в -20 не погуляешь и не поедешь никуда
PiLA
я с сентября хожу, очень комфортно (не жарко все время было, только сейчас немного не комфортно, потому что уже очень тепло, а пить много нельзя) и экономично по одежде (покупала штаны специальные, два раза колготки, бюстгальтер, платье и куртку на весну)=)
lulu007
а я на весну купила пальтишко, я как раз лежала на сохранении и с девченкой разговорились, она мне расказала про чудусную распродажу… Купила там себе 2 кофты платье пальто все это обошлось мне в 2000р (не секонд) так что я этибалахоны понашу до родов, а там буду стараться влезть в свои любимые джинсы и приталеные кофты, платья футляр эх!!!
Лизавета
я родила в ноябре. в следующий раз буду опять стараться, чтобы беременность выпала на лето. не охото специальную верхнюю одежду покупать. но с другой стороны летом в жару тяжело. я на даче спасалась :)
Snek
у Вас упрямый скорпиошка?
Лизавета
да :) типичный скорпион :)
Snek
да… мама со мной намучилась, я своим упрямством её до слез доводила.
Но потом мы милые становимся с возрастом, правда!
Лизавета
я думаю, что упрямство, направленное в нужное русло принесет только пользу :)
Татьяна
да, скорпиошки — замечательный знак))) только мы умеем так страстно любить, жаль только не везет тем, кого мы ненавидим… но, доброты в нас больше и бескорыстия))
Скорпиошка
Говорите, говорите еще- так приятно))))))
deva
))))
Катерина
я родила в сентябре. Летом проходила в туничках — экономно отделалась.
Сейчас маышу 8 месяцев будет — почти ходит сам — соответственно потеплеет и вот она — песочница, горки, парки и т.д. %)) 
dreams
У меня начало марта, середина сентября и конец мая- т.е. охватила все в любом состоянии. Зашибись было везде))  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.