В ТУПИКЕ..

Прочие родственнички
Помирилась я с мужем.он просил прощения, умолял, говорил, что такого больше не повторится, подарил цветы.Я простила.выяснили мы его причину, оказывается не так друг друга поняли.Так вот, у него все накапилось из-за родителей наших с ним.Мы здесь пишем про свекровей, а, что делать если лезет в семью мама, свекровь отстала, живем от нее отдельно, поняла, что лучше меня не трогать, теперь только защищает, а мама моя против того чтобы я с ней общалась, обижается на меня, детей моих запрещает ей показывать, говорит, что если сыночка маленького покажу(свекровь не разу не видела его)то, чтоб я собирала вещи и шла к ней жить, живу я у родителей в доме, сами они в квартире, а мне на время дом дали пожить.Я ей объясняю, что не хочу жить со свекровью, не для этого я от нее уходила, чтоб возвращаться.Мама обижается, не разговаривает, говорит я другая стала, изменилась, а я простото перестала докладывать ей все.Только не надо говорить, что она меня любит и переживает, нет не в этом дело… Конечно она любит, но мне кажется это ревность.Не знаю, что и делать, мужем постоянно попрекает и зачем я ей все тогда рассказала, как лучше хотела.Она постоянно меня контролирует, не разрешает ездить куда либо с ребенком, хотя сама с ним не сидит, говорит занята, причем постоянно.Я вспоминаю свою свекровь, какая бы она не была, но когда дочка маленькая была постоянно сидела с ней, никогда не отказывала.У мамы вечно дела и отговорки, типа потом съездеешь, бесит аж.Вообщем я в тупике, не хочу я с ней ругаться, не знаю как ей разъяснить, что я уже выросла и сама решу, что мне и как делать, что у меня своя семья.
23 комментария
Лизавета
это ревность! а делать нужно все так же как и со свекровью, я думаю!
LAPA23
дело в том, что я в ее доме живу, мы не можем позволить съемное жилье, она этим и пользуется.шантажирует.Была бы квартира своя давно бы все расставила по своим местам, а так хочется не ругаться, чтобы она поняла и отношения сохранились хорошие…
MariK
скажите ей о том что она ведет себя как дитя малое…
LAPA23
говорила и про ревность говорила, она меня вообще не слышит, да еще и отца настраивает
lulu007
А вы сесть поговорить не можите с родителями объяснить не врать и изворачмваться, а прямо и в лоб т.к. когда боимся обидеть людей, часто недоговариваем(самая лучшая лошь это 70% правды, а остальное не расказывать) она ваша мама она вас любит и вы её. Ежели не захотят идти на уступки можно ведь и жестко объяснить или перед фактом поставить, найти работу и снять жилье и всех лесом послать. И объяснить что обидетесь и разговаривать более не будете пока не прекратит выяснять кто дороже для дочери семья или родители.
LAPA23
муж как приедет обязательно поговорим.надоело уже это все, устала очень, хуже чем от свекрови.я ей и так говорю, а она меня изподтишка, все, что раньше было всю грязь вспоминает… обидно… хочу как лучше… а снимать не получится, я в декрете.
Snek
Лапа, да мама скорей всего против всего: и мужа и свекровки. Я еще под большим впечатлением от прошлой твоей темы «Нужен совет», где ты описывала, как муж тебя оскрабляет, бьет при детях.
Я ничего не могу тебе советовать, ты думаешь что всё поправимо, разрешимо, но возьми просто погугли «муж пьет» выплывут истории женщин, постарше тебя, с похожими историями, и везде печальный конец. Подумай всё таки стоит ли бороться за то чего не существует и ждать то чего не будет!
LAPA23
дело в том, что он не пьет, это было один раз такое.он мне все разъяснил, я ему поверила, сейчас даже не узнаю его, ну как говорится поживем увидим.Если бы у него запои были, то другое дело… Я маму понимаю свою, но она должна понять, что это моя жизнь и не она за меня должна жить, а я сама, не знаю как ей это объяснить..
Snek
LAPA23, больше тогда самостоятельности и независмости, меньше ей сообщай про ссоры с мужем, недомовки со свекровью. Просто получается если ты с ней делишься, она сопереживает, ты миришься, а она нет, ей тебя жалко. Вот и всё, помоему. Может ей больше рассказывать хороших моментов.
LAPA23
спасибо огромное, очень правельный и хороший совет))))
Nastasja
Родителей тоже нужно немного воспитывать. Попробуйте поговорить с ней на чистоту, ласково объясните, что  Вам хотелось бы иметь больше свободного выбора, поступать, как считаете нужным именно Вы, в конце концов у Вас есть право учиться на собственных ошибках. А далее, если разговоры не действуют, то просто мягко отклоняйте все попытки вмешиваться и делайте, как считаете нужным. По-моему почти все родители спустя некоторое время перестают давить, просто смиряются  с самостоятельностью своих детей (правда не все свекрови))
Что касается того, что мама Вам не помогает с ребенком. Со мной могут многие поспорить, но я остаюсь убежденной, что помощь бабушек и дедушек — это совершенно добровольное занятие. Если они захотели помочь — пусть помогут, не хотят, то судить их здесь не за что, они уже вырастили и воспитали Вас, а это уже не их дети, не стоит их в это добровольно-принудительно втягивать.
И еще. я полностью согласна с Snek, у Вас острая ситуация с мужем и мама может и неумело и слишком инфантильно, но пытается отстранить Вас от этих людей (муж и свекровь). Побои, пьянство… при детях… здесь есть куда вмешаться, по мнению Вашей мамы.
LAPA23
я с вами полностью согласна.на счет детей, я одного не пойму, если она не сидит, тогда почему попрекает, что дети везде с нами??? везде таскаем с собой.этого мне не понять.С мужем помирились у нас все хорошо, мне кажется это ревность, ведь когда я с мужем в ругани была, она постоянно со мной была(я ее об этом не просила), а теперь я с мужем постоянно, хотя я ей звоню каждый день.
Okra
Лапа, а как это вы с мужем друг друга не поняли? Он Вас толкал, пинал, унижал….как это можно было еще понять??? Права мама. Представьте, что с Вашим ребенком так поступят. В след. раз, когда мужа перемкнет к кому побежите? Вообще всегда поражали женщины, которые терпят такое к себе отношение. Еще и при детях позволяют себя унижать. Дело-то Ваше, но 80% за то, что муж еще ни один раз будет так себя вести. И каждый раз Вы его за букетик прощать будете…
Сами себя в тупик загнали. Всего 20 дней прошло с тех пор, как побои снимали, а уже мама плохая (не хочет зятя любить).
PiLA
никто ведь маму не заставляет с мужем автора в десна целоваться, верно? Автор — девушка взрослая, свою семью имеет, сама разберется. какие отношения с мужем ее устроят. Мама могла один раз что-то сказать, ей ответили, что сами разберемся, и пошли обиды и шантаж. Может, родителям со стороны виднее, но «дети» их давно уже не дети, и сами могут разобраться в своих жизнях. А то опять двойными стандартами попахивает: мама дочку учить может и это нормально, это ведь мама, а свекровь своего сына учить не должна, он ведь взрослый, чего она с ним, как с дитём!
Snek
scovorodka, да у Лапы понятно своё мнение и отличное от мамы, поэтому она возмущается, хочет быть взрослой и независимой. Просто Окра согласна с маминым мнением. Я тоже считаю что то что произошло на глазах у детей цветами не затрешь. Конечно последнее решение остается всё равно за Автором.
LAPA23
девочки, я простила не зацветы.понимаете, у нас очень сложные отношения с нашими родителями, они постоянно нам на мозги капают, словами не передать, муж приходит домой, тоько когда родители мои уходят из гостей, пытались мириться, все бестолку, только не так посмотришь, все обижаются.вот у него и накопилось.еще и детьми тыкают…
LAPA23
вот и я об этом же, если мы от свекровей страдаем, представте каково нашим мужьям…
LAPA23
я не говорю, что она плохая, я просто не хочу с ней ругаться, ведь она мне очень дорога.просто как ей объяснить, что я должна сама прожить эту жизнь.вот поэтому я прошу совета, как поступить чтобы не обидеть ее.
Okra
Девочки, мне Лапу жалко… я ее пост перечитала и было желание мужу по жопке напинать( И очень не хочется, чтобы она так просто все это ему спускала. Мама просто Лапу защищает (и правильно делает).
З.ы. понятно, что сейчас муж шелковый будет, но это до поры, до времени....
И если уж на то пошло, то взрослые, самостоятельные люди (а именно такой хочет быть Лапа) САМИ зарабатывают себе на жилье и у мамы не живут. А то двойные стандарты опять… зарабатывать мы не можем, а рожать можем…
Snek
Я как то наткнулась на статью. Будет время почитайте, может Лапа почитает.
Тоже статья впечатлила.
http://www.perejit.ru/main/alko?id=240#ixzz1tJSBgz4E
LAPA23
спасибо, я почитала.я все прекрасно понимаю, но мой муж не такой.это было в первые, ему очень стыдно за данный поступок, не хочу зарекаться, но я в этом уверенна, темболее у него отчим пьет и он сам знает, что такое жить с алкашом.вы не думайте, я никого не защищаю, просто смотрю объективно.
Snek
Лапа, дело твоё, как сама решишь так и будет.
LAPA23
я в декрете и сейчас не у всех свое жилье имеется!!! муж работает, мы не можем пока на данный момент позволить себе жилье.хотела выйти на работу, чтобы с маленьким мама сидела, она отказывается…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.