Большая семья и чужие дети

Блог им. Anna13
Привет, девочки. Очень хочется излить душу, по моей жизни можно роман писать и не один том получится....
Мне уже за 30-ть двое детей лапочки-дочки 11 и 2 года, долго тянула с рождением второй — со старшей было так тяжело: болела, не спала ночами, не с кем было оставить, денег не было  -первую игрушку сама купила в 1 год: кубики, а раньше немногочисленные подарки и то говорила своим дарить одежду. Муж всегда слушал своих родителей, вернее папу, мой муж-армянин, его родители категорически были против нашей свадьбы и т.д., а потом когда мы подали заявление сделали радостный вид и пришли сватать. На свадьбу его папа пригласил половину улицы, хотя денег не давал на свадьбу, хотел в декабре устроить во дворе их дома. Так вот деньги на свадьбу занимали и отдали все, что подарили, и еще остались долги. Пожили мы у них 5 месяцев и пошли жить в мою квартиру, бабушка оставила наследство на меня. Делали ремонт в квартире свекр нитки не подарил, а водил своих родственников показывать квартиру сына. С мужем уже когда была старшая дочь, ей был 1 год, расходились, а потом мне стало страшно, что какой-то дядя может обидеть мою дочечку и я решила быть с моим мужем, тем более, что он ходил извинялся, предложил продать его земельный участок и мою квартиру и купить большую. Так и сделали купили 3-х комн. убитую, на сколько хватило денег. Сделали ремонт и живем в ней уже 8 лет. Когда у меня все наладилось с работой, хотя проблем с работой хватает работать приходилось ездить в другой населенный пункт, решила родить еще малыша, конечно хотела угодить мужу- родить мальчика, на тот момент его младшие сестра и брат обзавелись семьями и родили мальчиков. Но к счастью у нас родилась еще одна доча. О предыдущих родах все забылось, но второе Кесарево не передать конечно страх и т.д., что можешь не встать больше, т.к. делали эпидуральный наркоз. Сейчас у свекров 6 внуков: 2 сына у дочери, 2 сына у младшего сына, 2 красотки у нас.
Я от своих свекров давно ничего не жду и мне не надо, но наши дети кот. носят их фамилию и старшая на Доске почета в школе славит ИХ фамилию, для них чужие, не родные. На одном празднике семейном свекр уходи домой проходит мимо детей: сидят в рядок 2 сына его дочери и наша малая, свекр — поцеловал поочереди двоих сыновей дочери, а дальше отвернулся и пошел, как наша кукла и не ребенок, причем его СТАРШЕГО СЫНА. Вот так.
Младший брат моего мужа (разница у них всего  1год)  живет со своими детьми со свекрами (большой частный дом), как водится в наших краях уезжает на заработки в Питер и там неплохо получается. А его жена, моя свекровь называет ее ЦАРИЦА (а сама свекра — подданная), остается с детьми дома ( второго родила на днях). Мои дети не могут приехать во дворе побегать, покататься на велосипеде — наши вещи берут ломают, орут на детей,  ВЕДЬМА-ЦАРИЦА пытается моих детей унизить на этой почве было много скандалов и я с нею не разговариваю уже года 3. Во всех скандалах в доме свекров их невестка меня всегда упоминает, что у меня машина, маникюр, отдых, даже вещи, упоминает, наверное ведет реестр, у меня есть, а ей не покупают. В прошлом году из-за скандала в присутствии родственников, свекр выгнал невестку из дома, тогда ее муж был на ее стороне и они уехали на полгода все в Питер, а потом вернулись как ни в чем не бывало, живут и радуются.
Мы с мужем строим дом, долгая история как все начинали, стоит уже 30% готовности, продаем квартиру, доделывать остальное и нужно у свекров пожить где-то полгода, а там живут любимые дети и внуки(семья младшего брата). Как сделать чтобы они уехали всей семьей в Питер, там работа, интересная жизнь и т.д.  ??? Я уже жила у свекров, смогу выдержать еще, деваться не куда, реально нет денег снимать жилье. Мы с мужем оба работаем, старшая доча в школе, с младшей, если не попадем в садик, посидит свекровь (сейчас плачу няне), а еще у нас семейный бизнес — нужно много чего хранить в доме. КАК ОТПРАВИТЬ ИЗ ГОРОДА СЕМЬЮ БРАТА МУЖА ХОТЯ БЫ НА 1 ГОД, В ИДЕАЛЕ-НА ВСЕГДА???
21 комментарий
Pema
 Мы с мужем оба работаем, старшая доча в школе, с младшей, если не попадем в садик, посидит свекровь (сейчас плачу няне), а еще у нас семейный бизнес — нужно много чего хранить в доме. КАК ОТПРАВИТЬ ИЗ ГОРОДА СЕМЬЮ БРАТА МУЖА ХОТЯ БЫ НА 1 ГОД, В ИДЕАЛЕ-НА ВСЕГДА???
Поговорить со свекровью как мать с матерью. 
Anna13
Свекровь очень жалеет своего младшего сына, как ему не повезло с женой и если он не берет в Питер свою семью, то она и слова не скажет, а мы как хотим должны решать свои проблемы
margaritka
это она вам рассказывает, что ему с женой не повезло??? наверно тоже самое рассказывает про вас младшей невестке
Anna13
может быть, мне в принципе все-равно, обо мне уже что только не говорили…
margaritka
Неа, армянские свекрови не понимают что русская невестка тоже может быть хорошей… ты хоть тресни… сюсюкаться с ними не надо… а то что она считает сколько и что у вас — это зависть чистой воды… у нее такого нет
Anna13
армянская моя свекровь ничего не слелала мне плохого и хорошего, я для нее русская, а другую она просто уже боится, боится, что та устроит скандал и будет стыдно перед людьми, а сынок младший на стороне жены. Правильно говорят: «Ночная кукушка всех перекукует».
margaritka
а ваш муж с братом на эту тему поговорить не может?? чтоб тот на время вашего прибывания увез свою семью
Anna13
мой муж вообще считает что по армянским законам, младший сын досматривает родителей и дом родительский достается ему, что он уже там хозяин. А то что родители и младший брат должны все вместе построить дом старшему сыну, про это как-то все забыли. Дом строим на моей земле (дарение от моих родителей) и вообще идея постройки дома-моя, но муж тоже загорелся и объявил всем что его день рождения в 2012 г в декабре будем отмечать в своем доме, вот только paint2на какой стадии готовности…
margaritka
так сказать воизбежание конфликтов
Lenchik
ну не знаю, двоякая ситуацияю. Те. вам вот сейчас надо и пусть младший брат валит, лучше навсегда. Они о вас такого же мнения я чувствую. Вы друг друга стоите.
а по проблеме-поговорить анпрямую со свекровью, елси дом большой может не выгоняя брата там пожить времено сможите
Anna13
он все равно уедет, так пусть заберет свою семью и будут вместе веселы и счастливы, я не живу с ними и временное проживание- это вынужденная мера.
Lenchik
тем более раз мера временная, а брата вы хотите навсегда выселить.
там нет свободной комнаты для вас?? т.к. всё этов ременно или вам непременно эти полгода во всем доме надо пожить???
а уезжать одному и с семьеё оставьте выбор за ними.
Чтоб вы сказали если жен амладшего сына сказала- живите в недсотроенном все равно ж там жить будете, вам бы не понравилось что она вашей жизнью командует. а тут вы откровенно спрашиваете совета как выжить людей из не вашего же дома из-за временных ваших трудностях.
Anna13
да, слегка преувеличила на счет НАВСЕГДА, не желаю никому плохого — ведь все возвращается.
комментарий был удален
Anna13
юридически дом родителей, нам нужно временно пожить с нем со свекрами. Я говорю о том, что почему в семьях  по разному относятся к своим родным детям. Одни дети живут всей семьей, а другие (мы) никогда не напрягали, а сейчас выхода нет и места в доме нет. Не могут свекты помочь материально, так пусть помогают чем могут: посмотреть за ребенком, детям объяснить, что любят и готовы помочь всем, вот пока старшие пусть поживут.
Джульетта
Не могут свекты помочь материально, так пусть помогают чем могут 
Нет. Свекры не должны и не обязаны вам — взрослым людям — помогать. Они могут только ХОТЕТЬ вам помочь. Но судя по всему отношения у вас с ними не сложились сразу же. Так что рассчитывать вам не на что
Anna13
Вы знаете, я считаю своей обязанностью будь я свекровью или тещей помогать своим детям, тем более в ситуации когда они в этом нуждаются. А говорить сложились ли отношения, четко, думаю не стоит, т.к. своих свекров я ни когда ни словом ни  делом не обидела, когда другая может устроить скандал и накинуться в кулаками, все дело в СВОЕЙ КРОВИ.
Джульетта
По тому, как вы описали в топике, я сужу, что свекры вас не любят, и даже ваших детей — их внуков. Я не говорю, что вы в этом виноваты, но это факт. И то, что вы считаете своей обязанностью помогать вашим детям — это ваше право, но не распространяется на всех. Взрослым детям, женатым, имеющим своих детей, помогать — не всеобщая обязанность, и свекры в этом вопросе могут иметь свою точку зрения. И даже если дело в «своей крови», или по другой причине, но я думаю, они уже ясно показали свое отношение к вам. При таком раскладе я бы не лезла к ним в дом, а решала свои проблемы самостоятельно.
Anna13
спасибо, что откликнулись, наверное будет правильным решением искать другие возможности и не быть ни кому обязанным
Джульетта
это точно. Вы с мужем, я так поняла, люди инициативные и деятельные, так что, если захотите, найдете возможность обойтись без переезда к свекрам и избежите лишнего негатива, а он там у вас будет. Удачи!
Anna13
и Вам УДАЧИ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.