все свое уношу с собой! или оставить свекре?

Блог им. MissEkaterina
девоки, привет всем!
у меня возник такой вопрос- дело в том, что скоро мы переедим в свою квартиру, и все свои вещи и мебель, и технику хочу взять с собой, тк имею на это полное право...
только вот муж баранится и говорит, что кондиционер свекрам оставим! я категорически против, тк мы на свои деньги его ставили! я предложила ему демонтаж, он против, предложила чтоб тогда деньгами выплатили нам- тоже против!
что за гониво??? я хочу забрать ВСЕ!!! ну разве что окна не буду выдирать… пусть останутся им…
49 комментариев
Самая счастливая
Демонтаж и монтаж сплита будет стОить немного меньше, чем приобретение нового. Я бы сплит оставила, а остальное забрала. 
у нас не сплит система, а простой кондиционер на стене…
комментарий был удален
да, только как мужа убедить?!
комментарий был удален
на него это не повлияло, он же у меня Богатый такой! еще одни купим говорит!!! зато новый говорит у нас будет!
комментарий был удален
А я бы новый предпочла, не люблю старую память о других людях с собой возить.
Чисто по Фен-шую jokeлучше оставить, а себе действительно взять новый
Elize

roflну и молодец, что так сделали! я карнизы выдергивать не собираюсь, тк они их покупали) а то что наше- все заберу!
муж тоже считает зачем мелочиться… это не мелочи по-моему! а наши деньги!
lulu007
да наплюйте вы на это поверте это не самой страшное! только потом его ограничте во всем чтоб больше не повадно было деньгами швырять! Нас(это муж я и наш ещё на родившийся малыш) обкрадывает его маман, с вечными праздниками и сами навяливаются в гости чтоб им стол ставили. Я бы все отдала чтоб больше её никогда не видеть и не знать о её существовании! Нужен вам скандал из-за мелочи такой, посчитайте что вы ей отдали откуп, чтоб не видеться.
Дженнет
Если честно, я бы оставила им этот кондей. Вы правда считаете, что оно того стоит? Если — да, то имеет смысл бодаться, если нет и это просто эмоции и желание сделать бяку — то насколько надо?
а почему я им должа его оставлять???? у них в комнате его нет и они такими вещами не пользуются, соответственно он будет тупо висеть в нашей комнате и им никто не попользуется, а нам он нужен! в чем проблема?)
Дженнет
Наверно, проблема в том, что вы этого не указали в заглавном топике. Я, например, представила кондиционер, висящий в гостиной или общей комнате, которым пользуются практически все. В такой ситуации я бы не стала его ни демонтировать, ни забирать. Если им пользуется только ваша с мужем семья, то да, конечно, оставлять его просто не имеет смысла.
dreams
Я, конечно, понимаю дикое желание максимально забрать, только с трудом себе представляю процесс демонтажа кондея. Просто у меня для него стены штробили и чтобы его снять- это же дырищи будут в стенах, особенно вывод на улицу.  Не муж ваш будет потом дыры латать?
муж, а кто еще?) но мне кажется все возможно, главное желание! а денег лишних на еще один кондей у нас нет!( только муж иначе считает!
Ну вы ещё обои свои посрывайте, в новой квартире приклеете.
Я в съёмной квартире своей тарелку Триколор покупала телевизионую, оставила её хозяйке, просто заплатила за последний месяц с вычетом её стоимости и стоимости оплаченных каналов.
Только демонтаж у вас действительно будет стоить больше, чем стоимость нового кондиционера.
Я бы оставила свёкрам.Это такая мелочь, господи.Благодарность за предоставление койкоместа.Вот и всё.
MariK
очень согласна с Евгенией! А спросить у свекрови нельзя, мол оставить вам кондишен или нет? Я бы так не смогла, все забрать.И потом, мы плиту покупали газовую, что свекру без плиты оставлять, как она еду готовить будет?
а я бы смогла! еще чего- Ваше величество, как Вам будет угодно оставить НАШ кондей ВАМ и научить им пользоваться или Вы соизволите разрешить нам забрать его с собой?
ТЬФУ! что за чепуха???? это МОЕ и я имею полное право забрать его!
Поставьте себя на место мужа, вам уже правильно сказали) если бы он с вашей мамы деньги требовал, вы бы кипиш на всю европу подняли))
Vikusya
А я считаю во-первых не уподобляйтесь злым типичным свекрам, чтобы демонтаж делать. А во-вторых, а если бы у Вашей мамы этот кондиционер вы вместе с мужем ставили, а потом муж с вашей мамы деньги потребовал, или что еще хуже, демонтировать полез, вы бы как к этому отнеслись?
Может я конечно буду банальна, но относитесь к ближнему своему так, как хотели бы чтобы относились к вам.
Snek
MissEkaterina, обыкновенно объяснить что жарко летом при чём очень. Кать смотря что ты этим, тем что хочешь забрать кондер добиться: это как своеобразная месть и нежелание ничем делится потому как отношения со свёкрами стали до безобразия херовыми или действительно нет бабок на новый? Просто как я думаю первое, поэтому посоветовала бы оставить. Эта бандура ну не стоит того чтоб с ней возиться, от него понта никакого один шум. Лучше купите недорогой сплит. А кондер оставьте, если не пользуются, может свекры из него тумбочку сделают и муйню всякую будут хранить. Я видела у одной бабки такое приспособление)
Vikusya
В крайнем случае можно по гроб жизни им этот кондиционер припоминать как несусветную щедрость с вашей стороны…
Lorena
И розетки, и выключатели, и дверные ручки тоже заберите))))) На новом хозяйстве все пригодится))))
Нафига вам в новой квартире старый шумящий кондер? Купите лучше новенький сплит, ведь все равно деньги на его установку будете тратить, так уж лучше на новую технику.
я решила как поступлю- кондей оставлю, пульт у себя спрячу))))) без пульта он не работает dance
Snek
Ах ты бестия!))))
зато на душе полегчало))))) я хорошая) все им оставлю....)
Snek
зато можешь всегда парировать как ты щедра!
Да девочки, это такие мелочи в жизни… просто чего мы сами ждём от свекровей, если из-за бытовой мелочёвки готовы душу продать и ей горло перегрызть? Лучше вот демонтаж сделать, расхреначить полхаты и всё таки вытащить этот злостастный кондей, или пульт спрятать… чего ж вы мелочные такие?))
Евгения, но и свекровь также поступает! почему мне также не сделать???
не разрешает мне машиной и пароваркой пользоваться- вдруг машинку сломаю и кухню паром испоганю???
natalina
Детский сад! «Она первая начала!»
Ну что вы правда как в садике)) Скоро у вас своя пароварка будет.
Представьте, мне мои же мама с папой не разрешили с мудем жить в их квартире, когда нам некуда идти было.
это и есть МОЯ пароварка, Евгения)
Snek
Евгения, я думаю Катерина просто шутит по поводу пульта.
kamillochka
вот это мысля интересная, а вот мы переезжали так забрали все что было исконно мое. а отстальное… отстального немоего там тупо не было
Snek
в смысле муж ничего не покупал ниразу?
lady
 мы тоже так. хотя все в квартире свекра было куплено моим мужем. я ему предлагала например телек забрать а вместо него купить поменьше. или плиту. тоже купить свекру попроще, а эту забрать. му че то  подумал помялся и сказал да купим свое. хотя честно жалко было аткие деньги опять платить за технику, когда можно было бы просто поменяться. и обидно еще на тот момент был, что свекр вообще не ценил хорошего отношения к себе, бухал, земля валялся по 2 недели непросыхая, но считал себя хозяином всего вокруг, хотя даже за квартиру не платил. плюс еще его дочки и  внуки там околачивались.  постоянно. так меня жаюа душила, но я решила, что потом я сильноп пожалею, если поведусь на такие мелочи и великодушно все оставили)). забрали только то, что на свадьбу подарили нам.
lulu007
Меня наверно уже допиклиcryготова все бросить лишь бы уехать и ещё денег дать впридачу, чтоб никогда больше не видеть и не слышать…
вообще не правильный подход! Вы чего раскисаете???? они специально все делают, чтоб им все и досталось!
я бы забрала все свое  с собой и больше бы не видела их и не слышала, тк после такого поступка скандал обеспечен...)
Pema
Девочки, у меня одна девчонка в группе вообще поступила… жила с парнем, замуж собиралась, платье уже купил ей. А он однажды приходит домой-там пол, затоптанный грузчиками и пустая квартира. Она не то что мебель вывезла-даже сервизы его бабушки не забыла… и записочка «миленький, я поняла, что мы-не пара» (а у девчули мама- директор мебельной фабрики, сама на джипе ездит)... 
офигееееть!!! это уже воровством называется! вот так… а тут свое не дадут забрать!
Vikusya
А я аналогичный случай знаю. Встречались долго, любовь и все такое. Жили вместе долго, года 2. У нее. Свадьба назначена. Но как-то раз, у него шарики за ролики зашли и он напал на нее с побоями.
Девушка матери его рассказала, а свекро-мать и говорит, типа он у нас с детства псих, даже диагноз и справка есть, но как любая мать хочу чтобы у него семья была.
Девушка порыдала, но разорвала отношения, и решила чтобы отойти хоть как-то поехать на юга. Поехала.
ПОка она ездила, парень пришел к квартире, позвонил слесарю и говорит — я типа ключи забыл, домой попасть не могу. Соседи, которые не в курсе о разрыве отношений, подтвердили что этот парень да, в этой квартире живет.
Слесарь взломал дверь, парень вынес из квартиры все что смог!
из мести. И ни хрена ему не было за это. Он же псих.
а соседям это странным не показалось???
Vikusya
Нет, потому что соседи были не в курсе разрыва. Они знали про свадьбу, видели как они вместе живут.
я имею вв иду им не показалось странным, что перед свадьбой жених вынес все из квартиры????
комментарий был удален
Vikusya
Не знаю, этот момент я у девушки постеснялась спрашивать. Рассказывала не она, а коллега. Я и эта девушка, как впрочем и рассказчик, были моими сослуживицами.
а ну да в принципе… офигеть! во мужики пошли!
Я пост писала про то0, как мои бывшие родственнички наше «совместное» имущество делили, комплекты постельного белья трехлетней эксплуатации, терки для овощей, мою добрачную гладильную доску crazy.
Я с малышом оставалась, но кого это волнует.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.