Как же поделить?

Блог им. miragenik
Квартира где мы живем с мужем оформлена на моего папу, машина мужа оформлена на папу мужа, чтобы в случае развода мы ничего не делили. Встал вопрос о покупке новой квартиры… будут вложены деньги мужа и моего папы… муж не хочет оформлять квартиру на папу, а папа не хочет оформлять новую квартиру на мужа… приватизировать на двоих не собираемся… поверить мужу на слово, что он на папу или на меня потом напишет договор дарения?? или написать о дарении в соглашении и заверить его у нотариуса?
16 комментариев
Lelio
Ой, ой… Только не верить на слово. Если есть бумага от нотариуса, спокойнее спать будете))))
dreams
Если записать на мужа, то при разводе вы все равно будете иметь право на половину, т.к. куплено в браке. 
Можно взять нотариально заверенную расписку, что средства от квартиры папы пущены на новое жилье.  Или бумажки из банка, что деньги со счета папы были переведены в полном объеме на счет продавца новой квартиры.  Если же вложенные суммы разнозначны, то проще записать 2-х собственников. 
Самая счастливая
А это подтверждение, что деньги были папины будет имет какую-нить силу при разделе имущества. Если у вас такие высокие отношения, то я бы на месте мужа ни за что не согласилась оформлять на папу или дарить кому-то. Если так, то оформлять пропорционально количеству вложенных денег.
 Мое мнение: зачем вобще квартиру покупать, если все равно разводиться собираетесь?
miragenik
мы не собираемся разводиться, но вдруг что в жизни еще будет.доли вообще не равные, папа вносит 80%стоимости новой квартиры а муж 20
Vikusya
А может просто купить на 80% квартиру, а на мужинины мебель-машину? а?? ну как-то всем спокойнее и никто не будет чувствовать себя обделенным.
lulu007
Не вздумайте с голой опой оставит уж поверте проходили!!! Какие бы отношения не были они могут разрушиться и вас оберут до нитки, как мой муженек свою бывшую обобрал с ребенком причем своим, как его мамаша обрала до нитки брата и детей своих! как меня кинули на бабки, после вставания на грабли я уже планирую все на родственников оформлять, а они дарственную… не верте, не в коем случаи на слова либо на отца офорляйте либо ни как представьте, что у вас развод У вашего супруга и машина и квартира и вашу собственность будет делить и что тогда вы с чем останитесь? с голой опой? а если дети есть? то и с ребенком одна… вы думаете он поможет? нет!!! в лучшем случии, как мой делает показуху, приведет ребенка на меня или на мать кинет и все а сам в машину или по делам побегать, и ребенок ему нужен только потому что о нём напоминают, даже из одежды на праздник не считая подарка купить предложила я (хотя этот ребенок до лампочки). Так что не раскатывайте губу на порядочность…
Vikusya
И я поддерживаю. муж может быть и хороший. Не искушайте человека. Вдруг с голой попой останетесь.
Отношения сначала надо десятилетиями выстроить, пройти вместе через все невзгоды, а уже потом проверять на прочность искушениями.
Белочка
причем здесь приватизация? вы термины перепутали… Если речь о покупке квартиры за деньги мужа и вашего отца, то в договоре и укажите двух собственников (покупатели) — отца и мужа или себя и отца. доли могут быть равные или пропорционально вложенныой сумме, например 2/3 на 1/3 если ваш отец больше дает денег на квартиру.
miragenik
вот и должен быть собственником мой папа, муж не соглашается. С этим вопросом уже пол года мучаюсь, ни один не уступает
Snek
miragenik, а заткнуть мужа никак? извените если резко! сказать нет договора о долевой собственности согласно вложенным суммам -нет квартиры. а то смотри как раскудахтался со своми 20% тью процентами, что он купит на них, щенок!
Росинка
Ну значит пусть муж покупает квартиру сам за свои деньги, чем он обосновывает свое желание оставить Вас с голой задницей, в случае развода? Короче, не соглашайтесь ни в коем случае, будет постоянно манипулировать разводом.Как Вы посмотрите папе в глаза, когда он Вас кинет?
ABCD
Да высокие у вас отношения! но я б на вашем месте вообще б поставила под вопрос надобность в этой квартире если б мне муж какие либо условия по поводу оформления собственности ставил… и вообще что это за постановка вопроса или я хозяин или ничего не будет… да и прчем здесь папа, может на вас квартиру оформить что б точно и верно и брачный контракт написать что сразу все понятно было кто и сколько вложил и кто на что претендовать может… в принципе муж допустим порядочный человек… но если нет, то квартира может быть мило передарена его родне, от вас нужно будет только письменное согласие которое если сильно захотель легко подделать подписался да и все… хрен потом докажешь… а потом сюрприз и здравствуй отчий дом примите бомжа.
Alf
+++ Заключите брачный контракт, в котором будут прописаны все имущественные права. Квартира купленная в браке будет считаться совместно нажитым имуществом вне зависимости на кого из супругов она оформлена, можете смело регестрировать на мужа, без Вашего письменного нотариально заверенного согласия он не сможет с ней что либо сделать. Но в Вашем случае подписание брачного контракта — лучший выход. А отец может дать Вам деньги на квартиру у нотариуса и оформить это как подарок на часть квартиры —  подарки не деляться при разводе. Брачный договор можно заключить в любой момент брака и приложения к нему можно делать, как только соберетесь купить еще квартиру или машину. Если папа Вам сейчат отпишет квартиру в которой живете по дарственной — это не совместно нажитое имущество. Почитайте семейный кодекс в интернете, там будут ответы на многие Ваши вопросы. и гораздо лучше не вмешивать в отношения в том числе имущественные всю родню, когда это можно решить другим путем ИМХО. Удачи.
Я поняла одно, ваш муж или сам не верит в ВАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ, или ваш папа оказывает огромное влияние на вашу семейную жизнь, а муж хочет этого избежать.
myshka
а почему Вы не оформите квартиру на себя: папа заботится о Вас, а мужу объясните-это забота о Ваших детях (будущих ?), тем более, что бОльшую часть стоимости квартиры оплачивает Ваш отец! Ваш отец заботится о своих внуках и Вас.
Ривьера
Ой, а с чего это вдруг на мужа надо оформлять? Ладно, если бы он большую часть вложил в покупку, а так 20 %. Оформляйте на себя или на папу, а тот пусть сразу оформит дарственную на вас
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.