Как быть,что делать?

Девочки, помогите советом..
С свеккрой прожили 5 месяцев, жить невозможно… Она адекватная тетка, но там же живет младший сын брата, пьет, привел зазнобу, она не пьющая, но жутко хитрущая. Держит брата в ежовых рукавицах, он расслабляется, когда она в командировках. По приезду приводит его в норму, поэтому свекровь на нее молится и смотрит ей в рот.Та проводит политику выживания нас, ей это удалось.Живем с МЧ, снимаем квартиру(Москва). Он прописан у матери, а я у знакомых родителей-временная регистрация на 5 лет. Я беременна, жутко мучает токсикоз, настрик скачет. Заговорила с мужем о прописке своей и малыша. Он пообщался с мамо и той хитрованкой. Короче-регистрация ни мне ни ребенку не светит.Был жуткий скандал, я высказала все что думала о нем, его мамаше и той… О себе не переживаю, но как быть с ребенком, ему же без доков… не знаю что делать.Знаю что есть законный вариант-муж регистрирует ребенка по месту его проживания без согласия домочадцев (кто собственники той квартиры-не знаю до сих пор… муж-нет!). Мама грит-зачем тебе такой мямля, приезжай, поможем ребенка вырастить. У меня здесь хорошая работа, возмжно и с жильем получится, поэтому уезжать не хочу. Но кланяться противным бабам и мотать себе нервы -не хочу!!! Как вы думаете? а можно ли зарегистрировать ребзю по месту моей временной прописки? Это мамины друзья, они живут вдвоем , поддерживают маму и меня. Я не представляю как смогу поехать на Д.Восток с ребенком чтобы его зарегистрировать по месту постоянной прописки.Потом опяить в Москву? Есть ли другие варианты? Напишите, плз, кто-что знает по этому вопросу.сама тоже буду узнавать
15 комментариев
ABCD
муж тюфяк! а мамины друзья в курсе что вы у них ребенка хотите прописать?
Vuster
нет, пока разговора не было, просто как вариант. поэтому и хочу узнать подробнее аргументы и контраргументы, и возможен ли такой выход при их согласии
dreams
Ребенок может быть пописан с одним из родителей и на это разрешения у остальных домочадцев не требуется. Только от вас, что вы не против. Если собираетесь жить в Мск, то лучше иметь московскую прописку- это ОЧЕНЬ упрощает устройство в д/с и школу. Пк- по месту проживания, но мед. полис получается по месту прописки ребенка. Пособия аналогично. По поводу прописки ребенка по вашей временной регистрации лучше уточнить в местном ЕИРЦ.  Скорее всего будет можно, но приоритета в те же сады и школы у него не будет. Лучше к папке.  
PiLA
а вы уверены в своем МЧ? Он будет вас содержать, пока вы будете с ребенком дома сидеть? Если был бы муж, то в любом случае был обязан прописать и выплачивать алименты в случае чего, а так не уверена.
Я может старомодная тётка, но с ребёнком надо жить там, где у ребёнка будет всё, и скорее всего, это у вас на родине.Там будет и прописка, и садик, и всё на свете.Касаемо Москвы… как думаете, как скоро с ребёнком у вас получится квартира, если с ребёнком даже сидеть года 1,5? А за это время где вы будете и на что кормить станете?
Езжали бы вы домой.Вернуться в Москву всегда сможете.
Белочка
отчасти соглашусь. но невсегда есть возможность вернуться в мегаполис. я вот со своей колокольни. я приехала к будущему мужу в Питер, где он снимал комнату и работал, т.е. не на пусте место. можно было искать работу. а вот сейчас если я сажем поеду рожать домой потому как здесь нет  прописки  и с мужем тоже к примеру не лады, то пути возврата весьма коротки, даже если останется рабочее место за мной. знаем же, что за 1,5 года все может измениться, фирма может  потонуть в кризисе, примут таки закон, что если не живешь полгода по месту прописки, то можно автомотически выписать гражданина в никуда. все может быть. увы. не расчитаешь как лучше. полагаться на интуицию и по ситуации
Вот именно поэтому я не понимаю людей, так рвущихся в большие города.Ну если нет у вас сил встать на ноги там, может на родине встанете? Я вот в Москве прожила 5 лет почти, сразу для себя поняла, что здесь я не осилю, потому что даже начать не с чего.
Зато в Калуге освоилась, и неплохо себя чувствую.
Родился в деревне — едь в обл.центр, там развивайся, это окажется не по зубам — поедешь домой.Просто нужно адекватно силы свои оценивать.А то у нас так каждый второй москвич без прописки и средств к существованию.
Белочка
это точно. сноза за себя скажу. если бы у меня свое жилье имелось в городе родном я бы раз 100 взвесила  ехать или не ехать и поехала бы если б действительно был рост, зная что есть угол. А так на сегодняшний день, что здесь снимать нам с мужем, что на родине у него или у себя — одна малина и нужно думать как сейчас заработать чтобы завтра хлеб был)))  я думаю о своем родном городке. еще есть но в монм городе боевики стреляют бывает. и чем дальше тем чаще(((((
lulu007
что -то за автора в защиту сказать хоца...
1 Вы прежде чем судить посмотрите сами чаво добились
2 Человек вас спроси совета, а не гнобления
3 По какой причине человек переехал вы тоже не в курсах
Поэтому свое мнение «понаехали тут москва, питер и т.д. не резиновые» оставляйте при себе… как минимум это обидно, как максимум оскорбительно.
лулу, мы вообще не об этом. Я сама живу не в столице, туда не рвусь, но и другим не мешаю.Я в данном случае говорю о силах и возможностях тянуть эту лямку.Женщине, одной и с ребёнком в чужом городе будет нереально сложно.

Вы прежде чем свои личные выводы делать, читайте внимательнее то, что пишут остальные.А то начинается, гнобим мы тут кого-то, Москва не резиновая, на себя посмотрите.Мы то на себя посмотрели, чай не зря пахали, кое-что заработали.А Белочке вообще не резон писать про «понаехали», она сама из таких «понаехали»)))
Мы здесь говорим о посильности данной ситуации.Человек пришёл за советом, мой совет — уезжать.Потому что, извините, стальные яйца иметь надо, чтобы в Москве без прописки и мужчины тянуть себя и ребёнка.
lulu007
Я сама с севера и в Москву не звалась зачуханый город да и люди там говно, как мне свекровь заявила типичная (мухозсранская барышня) «мы пригород Москвы» тьфу мля дура в 300км от мкада и все туда москвичка уева.
Не дай боже такой же шизофреником стать!!! А как Б.муж меня замуж зазывал и квартира у него и дача и машина ))))) привык, что месные на бабло ведутся, а я на человека (я за долго до его предложения знала что он голодранеуц, но посмотреть как павлином ходит интересно было)
lulu007
Сара у мяня такая же история как и у вас. Я и муж прописаны в квартире его мамы временно и прописывать не хочет и не будет малого… Так что у меня только один вариант остался я еду домой в свою квартиру там рожу скаплю денег и ежели так случится куплю квартиру здесь. Мой муж мне предлогал остаться тут и так жить… зачем прописка? на что я ему сказала, что я не твоя мамаша и ребенка бомжом не сделаю
Но у вас есть вариант ежели муж прописан на постоянку у мамы, то он может никого не спрашивая прописать ребенка и хай идут на хер, там мнение её уже не учитывается, а вот если прописан временно, то тут либо на родину, либо уговаривать и умалять маман.
lulu007
Это отвечал на форуме юрист по семейным делам
добрый день! наша квартира в найме. сын женат, прописан у нас, невестка прописана у своих родителей. скоро у них родится ребенок. можно ли временно прописать у нас внука? и при каких условиях выписать ребенка?
Да ребенка можно поставить на временный регистрационный учет по месту постоянной регистрации родителя, но только в том случае, если он зарегистрирован постоянно по месту жительства другого родителя.
Если же место жительства ребенка родители избрали по месту жительства отца, то ребенок должен быть поставлен на постоянный регистрационный учет по месту постоянной регистрации отца.

Добрый вечер!.. Моему ребенку 1,5 месяца, нужно его давно прописывать… мы с мужем не расписаны, но признано отцовство, у него нет постоянной прописки, только временная регистрация. У меня постоянная прописка в доме, которого уже фактически нет… выписать меня не имеют право, а имеют ли право отказать в прописке ребенку, т к.нет дома??? там где мы проживаем сейчас нет возможности прописаться, можно сделать только временную регистрацию(т.к.не хватает кв.метров), но во временной регистрации ребенку отказали т.к. у него нет постоянной прописки.как быть?
Ситуация с регистрацией несовершеннолетнего гражданина по месту жительства матери в отсутствующее жилое помещение. весьма не однозначна. С одной стороны если мать зарегистрирована по месту жительства в определенном жилище, то без каких-то отговорок и условий ребенок подлежит регистрации по месту постоянной регистрации матери. С другой стороны постоянная регистрация — это регистрация по месту жительства. Если как Вы утверждаете «жилого дома уже почти нет», то регистрация невозможна т.к. нет самого жилого помещения. Вы можете обратиться с заявлением о регистрации несовершеннолетнего по месту Вашей постоянной регистрации. В случае получения отказа — обратиться в суд и оставить решение вопроса с регистрацией на усмотрение суда.
А вот отказ во временной регистрации несовершеннолетнего по месту временной регистрации родителя, при отсутствии постоянной регистрации у несовершеннолетнего — незаконен.
sarra
А вот отказ во временной регистрации несовершенолетнего по месту временной регистрации родителя, при отсутствии постоянной регистрации у несовершенолетнего- незаконен — это по логике верно, но гдето прописано? Св-во о рождении ребенка в Москве получить не проблема, если он здесь рожден… Так? Но к дет поликлинике както можно прикрепится? Мама звонила-ты сейцчас не о том думаешь, не дели шкуру неубитого медведя, береги себя… я все не могу прийти в себя после скандала с МЧ… плачу и плачу, обидно, все как предательство…
lulu007
сара, что -то не поняла про какую шкуру идет речь? Вам все равно надо все узнавать т.к. потом будет поздно, когда родите. что вы ребенка без документов оставите? Вести через всю страну грудничка это безумие!!! Вам надо на чтото расчитывать, вы узнайте все пропишет ли маман, помогут ли знакомые ежели чаво? Предложите и тем и другим оплачивать комуналку за ся и за ребенка, а прав на собственность ни вы не малыш иметь не будете… сходите с ними к юристу, которого сами выбирут оплатите пусть проконсультируются, чтоб у них не осталось ни каких вопросов. А потом уже по факту откажут заначит откажут, вопрос сам собой отвалиться.
Сара и не фиг плакать нука в руки возьми себя не только ты плачешь но и малыш из-за тебя страдает, давай охлаждай голову и начинай здраво без эмоций действовать! Из любой ситуации есть выход (даже если вас съели).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.