Свадьба!!! смотрите ведут, сегодня на кого-то надели хамут...

Девчат, помогите!!!
Ситуация следующая замужем 2,5 года ощущение, что 20. Скоро будет ляля. Когда познакомились с мужем он решил что я его судьба, хотя я была другого мнения, познакомил с мамО, которая мне не понравилась, которой я как кость поперек горла. Плохих свекровей у меня не было, а я всегда была общительным человеком, найти общий язык считала, что с любым могу(как оказалось в последствии круто заблуждалась). Сразу хочу сказать, что я не из робкого десятка и сама могу скрутить в бараний рог (однозначный деспот). Но сил у меня больше нет, что делать я не знаю!
Я предлагала до брака б.мужу пожить гражданским браком он на отрез отказался, мотивируя как же мать меня пропишет (временно), квартира в которой мы жили и живем её, а раньше с первой женой была его он боялся, что б. жена отберет квартиру и типа продал маме, сын(муж) прописан (временно), боится что я его с голой опой оставлю!!!
У них в семье традиция все праздники в месте встречать т. е. НГ они встречают по своим семьям, а числа 3-4 всем колхозом, 8 МАРТА каждый у себя и у мамыеё же поздравить надо, а 10-20 марта собираются все вместе отпраздновать 8 марта и 23 февраля!!! Дарение подарков за столом, что б показали обязательно друг другу… надо за ценить кто на сей раз дороже подарок подарил!!! Много она мне гадостей говорила за что я не хочу не прощать не забывать...
Ребенок скоро родиться прописывать она его не намерена, поэтому я уезжаю в свой город в свою квартиру, да там спокойнее будет её рожи не увижу. Навязываться ни кто не будет, там мои родственники помогут ежели чаво.
Но дело в том что сейчас жизнь с мужем превратилась в ад… Мать не хочет чтоб сынко уезжал поэтому делает все от себя возможное чтобы так и случилось, да и сам муж ищет повод не уезжать...
Он попал в аварию (жив здоров), но перенервничала круто, меня направили в больницу (на сохранение) я упиралась как могла, думала успокоюсь и все будет хорошо, но не тут то было. Меня муж потащил в больницу, но я там договорилась лечь с понедельника на дневной стационар, а вечером 18 марта у них намечалось отпраздновать 8 МАРТА. Я наивная думала раз у нас такое произошло, то муж останется со мной. Не-а!!! Его мать с утра начала названивать мол приходить пить будем. Он по пил, пришел бухой, увалился, но тут «Остапа понесло» я была в бешенстве мы обменялись любезностями (я в сердцах сказала: «если с мелким что случится чтоб сдохла твоя мамаша». Я не права и отдаю себе в этом отчет) дошло до драки он защищался и толкнул меня, приехала скорая… результат больница.
Вчера пасха мня предупредил мой муж, что поедит с родителями на кладбище «ну ладно фиг с тобой ежай я понимаю», приехал пришел взял кулич яйца и ушёл не слово не говоря родителей поздравить, там выпил у него же праздник, а я насрана, проспал до 6-ти вечера, а потом решил что и со мной надо что-то делать предложил «пошли гулять». Праздник в жопу… скандал, крики, оры.
Девочки я не хочу видеть его мать, его отца, брата вообще… Они мерзкие и лицемерные люди они и друг друга готовы утопить… Но муж настаивает чтоб я приходила на эти ненавистные мне праздники (ненавижу праздники и подарки, а раньше любила) и чтоб я общалась с его родителями, а я не могу больше...
Муж вчера спросил: Ты хочешь развестись?.. мне до декрета остался месяц, а после оформления бумаг я уеду хоть с ним хоть без… Как дожить? Что делать? Я уже запуталась
PS Извините что так длинно сумбурно с ошибками...
27 комментариев
Pema
Я вот и раньше со свекрой не особо стремилась общаться, отправив ее в игнор за хамство. А сейчас беремееность является лишним поводом забыть о ее существовании, принципиально не беря трубки и не приезжая, чтобы не нервничать. Муж ничего с этим поделать не может, его мама мне не кровный родственник, у  нашей с ним семьи есть уже и свои традиции. Например, отмечать праздники вдвоем и при свечах )) Остальные обходятся подарками-сувенирами, переданными через родственников. 
lulu007
Мой муж настаивает на этом! Игнор могу включить, но как если к ним приходиться идти. Со страхом чувствую что скоро её днюха, аш колени трясуться cryЯ не просто баюсь у меня паника настоящая… У меня стоит уже вопрос о разводе, я не допущу чтобы из моего ребенка обезьянку для пьяных родственников делали или чтоб видел пример как его дедушка, дядя, отец содятся за руль бухими. Как в такой ситуации сохранить брак или уже нет смысла?
Pema
А муж за Ваше душевное состояние не переживает? Ему мамо уважить важнее?
lulu007
не знаю что для него важнее, по словам я, а по действиям мамО! В его голову не залесть!
Vikusya
А зачем в голову залезать? Судите по поступкам, они красноречивее.
Вам же в семейной жизни реальные результаты от реальных поступков нужны, а не словесное сотрясание воздуха и битье себя копытом в грудь?
Я такое тоже проходила — на словах одно, а на деле — другое.
Vikusya
Если муж спрашивает — хотите ли развестись? — значит он уже подсознательно готов развестись. Наигрался в семью, и хватит.
Заметьте, он спокойно допускает мысль о разводе, немотря на скорое появление ребенка!
Нафиг нужен такой муж/отец?
А насчет родственников: я все понимаю, но если выходишь замуж, надо глядеть в оба глаза — ЗА КОГО??? Ведь яблоко от яблони недалеко падает....
Ну это я так, к тому, что девушки все время удивляются, что муж гавном оказался. А чего же хотели спрашивается? Есть еще пословица: свинья бобра не родит!
Да и задумайтесь о генах: шансы 50 на 50 что ребенок пойдет в маму. А может и в папу пойти. У моей первой свекровки отличный характер, она милая женщина, но она вышла замуж за козла и быстренько развелась с ним. Но от брака остались двое детей: сын и дочка.
Сын — копия папаша. Этот сын был моим мужем, от которого я тоже быстро сбежала, но у меня есть дочь от него. К счастью, доча в меня генами.
А вот свекрови не повезло, сбежала от мужа, а тут сыночка — один в один как бывший муж себя ведет. Пьет, ворует, бьет. Не сразу конечно все это проявилось, но с течением времени.
МОжете закидать меня тапками, но свекровь умная добрая женщина, воспитание обоим детям дала: помимо школьного, еще и кружки всякие, и спорт, и музыкалка.
Сыночка своего папу с 1,5 лет не видел. Вроде и пример брать не с кого, только с матери (свекровки).
И все для детей делала, старалась их людьми воспитать.
Итог: сыночке все как с гуся вода, а вот дочь — с образованием и талантами. Не в коня корм, как говорится.
Гены оказались сильными.
Белочка
в точку. честно скажу если бы мы жили в одном городе и я знала родителей мужа, то врят ли бы пошла в загс. это после года совместной жизни я поняла — мы  с разных планет и мой муж копия  своего отца…
lulu007
Я не хотела в загс я просила повременить, но он умолял и клялся божтлся что любит аш пипец… не долго сказка длилась, еслиб у меня глаза открылись раньше хотябы на свадьбе бежала бы в припрыжку… А сейчас вроде как хочется чтоб у ребенка был отец!!!
Liliya7
Я развелась 6 лет назад. Год мучила себя сомнениями имею ли я права лишить детку папы. И меня осенило!!! Равод — это не повод лишить ребёнка отца, а если ребёнок не вдит ни заботы, ни любви, ни ласки, то чего лишать-то? И ещё!!! У ребёночка будет закладываться модель семейного поведения именно на вашем примере. И в моём случае это было решающим аргументом. Боже упаси моей дочуре такого козлищу в мужья выбрать. И я не ошиблась — за 6 лет он 2 раза видел дочку, а теперь я его лишила родительских прав. Там свекруха была на всю голову ушибленная и она внесла очень ощутимый вклад в наш семейный разлад.
Смотрите по своей ситуации. Если у вас есть что сохранять, то сделайте всё возможное.
Snek
++++++
Lelio
Вас не разведут, Вы в положении. А потом из-за грудничка не развестись. Думаю ПОКА стоит попытаться с мужем наладить отношения. Дадите мужу шанс все наладить… Может он одумается ради Вас и малыша. Удачи!!!
Vikusya
Почему же, разведут.
Это мужа могут не развести, если жена не согласна.
А вообще разве в штампе дело? Может десять штампов поставить, если брак уже между супругами, в их понимании — обречен, то уже штамп — формальность, дело времени.
На суде если беременная мамаша скажет, что уже 2 месяца к примеру не живут, что она уже для себя все решила, что семейная жизнь не представляется возможной по ряду причин, — разведут. В качестве аргумента пусть молодая мамаша скажет — «а может типа муж кредитов сейчас назло побежит наберет, а я как его супруга обязана тоже их выплачивать?!!! Ну-ка разводите меня немедля!!!»
Еще один юридический нюанс — всех детей, рожденных в течение 9 месяцев после расторжения брака признают детьми мужа, даже если они от любовника. Я такие случаи знаю, через суд любовник свое отцовство признавал.
Второй юридический нюанс: бывший супруг обязан выплачивать алименты (25% всех доходов) не только малышу, но и маме во время беременности и до 3-х летнего возраста ребенка. Сколько дополнительно процентов маме — затрудняюсь сказать.
lulu007
знаю что разведут это не проблема суд работает с 8,00 до 17,00 так что вперед что называется, но щас идти не куда вообще в этом городе где живу нет никого вообще близкого… ни на работе же ночевать? Я уговариваю себя что чучуть осталось, а там дома и гори он все синим пламенем. Но ещё 32 дня и 32 ночи. Я знаю что уехав туда я сюда вернусь только в одном случаи, если будет свое жильё. Я не умею жить на половину… либо все, либо ничего! Я не нормальная? может не права рассудите готова выслушать любую критику.
Белочка
нет вы не ненормальная. если есть свое жилье где можно жить своей семьёй, а муж не догоняет и не хочет даже попробовать уехать в другой город найти работу и жть со своей женой и ребенком, то  вы на верном пути.
Vikusya
Могу по опыту еще подсказать, что на развод надо подавать ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА.
Если конечно вы не через ЗАГС разводитесь. Но учтетите, в ЗАГС вы должны явиться ВДВОЕМ и ОБА быть согласны на развод.
Правда есть нюанс. Подадите например обоюдно в ЗАГС заявления на расторжения. А муж возьмет и передумает! Заберет заявление за сутки до расторжения и вуаля! Месяц потерян.
Лучше через суд. Так надежнее. Если конечно вы все для себя решили.
Одного не пойму, зачем вы замуж выходили, если заранее знали, что он не ваша судьба?

А вообще, думается мне так.Если не поедет с вами к вам на родину рожать — разводитесь сразу как сможете после родов.До родов не разводитесь ни в коем случае.
Vikusya
Почему до родов не советуете? Есть нюансы юрилические или морально-этические? Любопытно узнать.
Резон в чем?
Юридические.Если до родов подадите, то потом замучаетесь доказывать, что беременны именно от вашего мужа, если муж откажется прописать себя в метрике.
А если после — то ребёнка запишут на папу по-любому, по закону.И алименты нормально платить будет, и содержать маму до 3х лет ребёнка, всё будет.
Snek
Евгения, а сейчас даже беременных и с детьми до года разводят без проблем?
Да, без проблем.Но мужчина подать на развод не сможет, если ребёнку менее года.А вот если женщина подаст, то разведут без проблем.
А что правило 300 дней уже не действует разве, согласно которому всех детей рожденых после развода в течение 300 дней автоматом пишут на разведенного мужа.

Действует, да не всегда.Бывают случаи, с ДНК экспертизой доказывать приходилось, кто папаша.Плюс при подсчёте дней путают, добавляют, вычитают… а женщине самой просто выгодно — родила, вот, по факту развожусь, не хочу жить с этим козлом.И всё.
lulu007
Наверно так и поступлю вчера ездила узнавала насчет багажа он бегал прижав хвост за мной… «Мол не переживай поедим вместе  только так как договорились не спеши», перенести отъезд на 3 недели только зачем? Мол мамО не поймет почему мы уезжаем по разень и ты не пошла на её ДР… пипец почему везде мамО, а когда я начнусь.
Snek
Лулу, вот и делайте выводы! Что он не боится Вас потерять! У меня похожая с Вами история.
Я уже подала на развод. Ничего не меняется, меня только грязью облили.
Родится Ваша красотуся, ведь ничего не нужно будет, поверьте! А так жить: вроде и отдельно, а мамО во всем вкурсе и имеет влияние. Ничего не получится.
kisa
А если уехать, спокойно родить и посмотреть, что будет делать муж. Сказать, что мол прости любимый, тебя я люблю, но и себя люблю. И не готова ближайшие надцать лет хлебать говно ложками и прикидываться, что вкусно. Мы с тобой или семья или нет. Если нужна, приедт следом и будет стараться все наладить. А если нет, то пусть себе остается у маминой юбки.
Vikusya
Как пить дать, останется с мамусей!
Что-то не верится, что вдруг был гааавном, а потом конфеткой вдруг стал.
Правда бывает еще и такой вариант развития событий: у мамсика есть лимит «храбрых поступков». У каждого мамсика это точное число, и у каждого свое.
Например 5 штук «храбрых дел».
1 -познакомил с мамой
2 — женился
3 — дал отпор маме по телефону, в разговоре, защитил жену
4 — отругал маму в личном серьезном разговоре
5 — проявил инициативу, уехал к родившей жене в город.
А дальше? А дальше, всё! Лимит «храбрых поступков» закончился. Не то чтобы мужчинка устал, или разочаровался. Скажем так, баланс у него нулевой стал.
И начинает мужчинка в сторону мамкиного дома глядеть, назад проситься....
И всё-то прям у него плохо, и жена-то плоха, и бесит-раздражает всё-превсё...
Это симптомы.
Наблюдала сей синдром «лимита храбрых дел» у мамсиков. И не только у своего личного поголовья мамсиков.
Этот синдром у них выражается как-то внезапно для мамо, но мамо знает своего сыначку и не устает в битве за разрушение семьи сыначки.
Вообще страшно становится. Раньше на этом сайте участницы жаловались, что у них есть муж-мамсик.
Теперь некоторые уже (и в том числе я) признаются, что был муж мамсик, развелась, вышла замуж вроде бы за нормального мужика, а он бац! Просто хорошо скрывающийся мамсик!!!
ОГлядываясь по сторонам могу сказать что вижу мамсиков достаточно часто:
Мой друг детства, врач с красным дипломом, не женат, девушка была, да была выжита мамо. 33 года, а так с мамой и живет.
Мой сосед, бандит на крутой тачке, но это лишь видимость. Есть у него и свой экземпляр МАМО.
Мой знакомый, оч.богатый человек, акционер и инвестор крупных компаний. 43 года, не женат и никогда не был. Живет один. Еле ушел жить в свою квартиру, но ужинать ходит к мамо каждый день. Воспитан одной мамой, единственный ребенок в семье.
Еще один мой сосед, бизнесмен, на черной большой машине, БМВ. Младший ребенок в семье, воспитан без папы, систер давно живет отдельно. Ему 30 лет, я соседка им уже 12 лет. я НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ девушки не видела, и не слышала. Слышымость хорошая, я каждый день слышу как они ходят, как собаку гулять водят.
Вика, не начинайте грести.Я сама лично примеры знаю, когда люди из хороших говном становились и наоборот.Никто не застрахован от метамарфоз.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.